Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №3 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.04.2016 в 03:39, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.06.2016 в 14:33, №6451
Цитата
У Шепа и Пфе разные понятия о Зле. Кардинально.

Ну да.
Шэп зло считает добром, а добро злом.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.06.2016 в 14:33, №6452
Цитата Пферцегентакль ()
Ну да.
Шэп зло считает добром, а добро злом.

Скорее Шеп знает про оттенки чёрного и белого.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.06.2016 в 14:37, №6453
Оттенки чёрного?
Не, не слышал.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.06.2016 в 14:38, №6454
Ну вот видишь.)
Разные мы все тут. Разные.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.06.2016 в 14:39, №6455
А вообще Фаер, градация такая. Мартин - Марк Лоуренс - старый костяк Dark Fantazy. Т.е. Принц терний по середине. Не избавился от всего Полипского, но сделал много шагов вперёд. Скажем так.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.06.2016 в 14:41, №6456
Цитата Пферцегентакль ()
Кстати об антигероях - Анри тянет или он и правда такой плохой что даже хороший?

Второе.

Цитата Shepard ()
Но герой книги.)

В фильме о Джесоне Вурхизе он тоже будет антигероем?

Цитата Shepard ()
Но как я сказал, там три факторы сыграло. Если бы не было одного из них, он бы вряд ли в банде живым остался.

Ты так скрываешь эти факторы, буду-то это спойлеры какие-то wink

Цитата Shepard ()
У Шепа и Пфе разные понятия о Зле. Кардинально.

Видать кто-то упоротый.

Цитата Shepard ()
Анимешный рыцарь. Всё по канону.

После того, как ты вновь сравнил ОиМ с Полипом ты потерял последние очки доверия в вопросах твоего умения в аналогии.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.06.2016 в 14:45, №6457
Цитата FIRELORD ()
Ты так скрываешь эти факторы, буду-то это спойлеры какие-то

Эм так на кой их сюда писать. Мы же не книгу обсуждаем фактически, а просто опять спорим. Смысл?
Цитата FIRELORD ()

После того, как ты вновь сравнил ОиМ с Полипом ты потерял последние очки доверия в вопросах твоего умения в аналогии.

Сравнил ты.)
Цитата FIRELORD ()
Именно. У меня острая неппереносимость мусора. Поэтому я не осилил Полип даже в сериале, не читал Принца Терний, не перечитываю ОиМ и книги по Вархе даже в руки не беру

Причём постоянно, ещё с самого начала всей этой темы аналогии проводя. Я же говорю, что Полип твой творческий потолок. И всё. А ОиМ я сравниваю с аниме качества ниже среднего.
Цитата FIRELORD ()
Видать кто-то упоротый.

Мировозрение и взгляды на жизнь разные.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.06.2016 в 14:55, №6458
Цитата Shepard ()
Эм так на кой их сюда писать. Мы же не книгу обсуждаем фактически, а просто опять спорим. Смысл?

А ну да. Ты же фактически не споришь.

Цитата Shepard ()
Причём постоянно, ещё с самого начала всей этой темы аналогии проводя.

Некоторые люди со временем умнеют, другие анализируют всё больший объём информации...

Цитата Shepard ()
Мировозрение и взгляды на жизнь разные.

Это как-то мешает упороться?

Цитата Shepard ()
Сравнил ты.)

Яверютебе


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.06.2016 в 14:59, №6459
Цитата FIRELORD ()
А ну да. Ты же фактически не споришь.

Я просто пишу.)
Цитата FIRELORD ()
Некоторые люди со временем умнеют, другие анализируют всё больший объём информации...

Цитата FIRELORD ()
Яверютебе

И тем не менее ты до сих пор сравниваешь. Конечно намного реже, но проскальзывает достаточно, чтобы заметить.
Цитата FIRELORD ()
Это как-то мешает упороться?

Эм да.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
21.06.2016 в 15:26, №6460
Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, Эд помимо тактических ошибок допустил ещё и стратегические.
Во-первых
Это не прокол, это стартовые бэковые условия. И союзники из рыцарства у него должны быть, потому как вокруг него по идее должна была крутиться куча безземельных или просто малоизвестных рыцарей, стремящихся быть поближе к будущему королю. .
Цитата Пферцегентакль ()
Ну и в-третьих, исходя из всего этого, в Эде взыграла гордыня и он решил толкнуть речь сам, что с учётом верхних пунктов и тактических косяков, делать вообще не надо было и точно такая же речь, но в исполнении того же Роддерика была бы более уместна.
Если бы он не стал толкать речь, то ты опять назвал это проколом, потому как "опять все бросил на плечи остальных, а сам остался почивать на лаврах в такой ответственный момент".
Цитата Пферцегентакль ()
Ах да, то что Эд пытался, но не смог, делает Тристан. В плане, кхэм, близости к Анаэлите.
?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
21.06.2016 в 15:31, №6461
Вот Черный Отряд ругать не надо. это уже классика фэнтези.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.06.2016 в 15:35, №6462
Цитата Эскил ()
Вот Черный Отряд ругать не надо. это уже классика фэнтези.

Именно. Ты тоже читал?)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.06.2016 в 15:36, №6463
Глен Кук могёт лучше всяких Мартинов и прочих. Из костяка старого Dark Fantazy же. cool B)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
21.06.2016 в 15:38, №6464
Цитата Shepard ()
Именно. Ты тоже читал?)

На электронной полке лежит, что никак не зайдет.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.06.2016 в 15:41, №6465
Цитата Эскил ()
На электронной полке лежит, что никак не зайдет.

Читни. Первые три книги огонь. Дальше уже слабее идёт.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №3 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: