Навигация по сайту
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Флудилка
Флудилка
Ego_SerpentisНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
Репутация: 174
Раса: Imperial_Navy
24.05.2016 в 19:13, №9571
Цитата FIRELORD ()

Так я даже практический смысл того, что задвигает Шеп понять не могу.

Что не делает это плохим элементом. Вон в Автостопе корабль летает на принципе невероятности.

Далее цитирую:



Чушь полная конечно, но роман-то классикой стал!


FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2016 в 19:13, №9572
Цитата Shepard ()
Конечно нет. Сначала до ручки дойти надо.

Поправил, не благодари.

Цитата Shepard ()
А как использовать и прочее другое дело.

Для начала есть куда более просто вопрос - "зачем". Ты ведь не смог даже в него.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.05.2016 в 19:14, №9573
Цитата Пферцегентакль ()

Шэп задвигает это как науку. А в науке нет понятия "патамучта".

Теория вероятностей это наука. Что в книге это другое дело. Ибо там возможное её применение.
Цитата FIRELORD ()
Фанат тау такой фанат тау

Не. я про большой калибр на весь корабль именно. Ибо это гораздо логичней и ближе к реалиям, чем в Вахе.
Цитата FIRELORD ()
Шеп тебе сейчас разъяснительную беседу проведёт, что ты ниправа

Эм это как раз вы с Пфе сделаете.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Ego_SerpentisНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
Репутация: 174
Раса: Imperial_Navy
24.05.2016 в 19:15, №9574
Цитата Shepard ()
эффекта слова банан у АМ

Что и куда?
Цитата FIRELORD ()
Шеп тебе сейчас разъяснительную беседу проведёт, что ты ниправа

Теперь я хочу ему скинуть ссылку на вики свою. Чтобы он и меня в пух и прах разнес sad


FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2016 в 19:15, №9575
Цитата Ego_Serpentis ()
Что не делает это плохим элементом. Вон в Автостопе корабль летает на принципе невероятности.

Ну Автостоп это юмор и сатира. Там другие критерии.

Цитата Ego_Serpentis ()
Чушь полная конечно, но роман-то классикой стал!

Потому что сорок два.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.05.2016 в 19:15, №9576
Цитата
Шэп задвигает это как науку. А в науке нет понятия "патамучта".

Например, у меня есть хтоническая технология управления магнитыми полями. Как оно может работать я ума не приложу, но внутри сеттинга это объясняется рукотворными достижениями научно-технического прогресса. Шэповское же окно представляется простой метафарической силой которая взялась из ниоткуда и просто есть.
Вот где-то именно здесь протекает грань между фентези и научной фантастикой.


Подпись пользователя:
Ego_SerpentisНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
Репутация: 174
Раса: Imperial_Navy
24.05.2016 в 19:16, №9577
Цитата FIRELORD ()
Ну Автостоп это юмор и сатира. Там другие критерии.

Ну а вдруг он тоже сатиру пишет.


ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.05.2016 в 19:16, №9578
Цитата FIRELORD ()
Для начала есть куда более просто вопрос - "зачем". Ты ведь не смог даже в него.

Прогнозирование тех же событий. Обмен технологиями и прочим. Реальности с большими отклонениями позволяют очень сильно развернуться.
А так, если в реальной наук,е то это очень много возможностей, их ток если по группам делить и то больше к учёным, а не ко мне.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2016 в 19:17, №9579
Цитата Пферцегентакль ()
Например, у меня есть хтоническая технология управления магнитыми полями. Как оно может работать я ума не приложу, но внутри сеттинга это объясняется рукотворными достижениями научно-технического прогресса. Шэповское же окно представляется простой метафарической силой которая взялась из ниоткуда и просто есть.Вот где-то именно здесь протекает грань между фентези и научной фантастикой.

Да скажите же мне даже не "как, а "зачем"?! cry

Цитата Ego_Serpentis ()
Ну а вдруг он тоже сатиру пишет.

Он фанат тау. Это на него нужно писать сатиру.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.05.2016 в 19:17, №9580
Цитата Ego_Serpentis ()
Что и куда?

Это когда знание слова банан защищает тебя от... радиации, пули , помех и вообще ты неуязвим. cool cool
Цитата Ego_Serpentis ()
Теперь я хочу ему скинуть ссылку на вики свою. Чтобы он и меня в пух и прах разнес

Кидай сюда. Фаер и Пфе меня подменят.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.05.2016 в 19:19, №9581
Цитата Пферцегентакль ()
Например, у меня есть хтоническая технология управления магнитыми полями. Как оно может работать я ума не приложу, но внутри сеттинга это объясняется рукотворными достижениями научно-технического прогресса. Шэповское же окно представляется простой метафарической силой которая взялась из ниоткуда и просто есть.

Одно слово. Диссонанс. Есть научное понятие, но я его не вспомню, хоть убей.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2016 в 19:19, №9582
Цитата Shepard ()
Прогнозирование тех же событий. Обмен технологиями и прочим. Реальности с большими отклонениями позволяют очень сильно развернуться.

Прогнозирование не канает потому что либо это реальность такая же, либо может отличаться как угодно.
Обмен технологиями - да, но тогда это НИКАК не заменяет межсистемные перелёты. Это лишь спец. движок, для прыжка за конкретными плюшками/задачами.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Ego_SerpentisНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
Репутация: 174
Раса: Imperial_Navy
24.05.2016 в 19:19, №9583
Цитата Shepard ()
Это когда знание слова банан защищает тебя от... радиации, пули , помех и вообще ты неуязвим.

Ой не, у меня никаких Деус Макин вроде нет. Только варп и магия, кек.


FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2016 в 19:20, №9584
Цитата Shepard ()
хоть убей

Замётано. Только чур тебя. А не Лария tongue


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.05.2016 в 19:21, №9585, отредактировал Shepard - Вторник, 24.05.2016, 19:23
Цитата FIRELORD ()
Прогнозирование не канает потому что либо это реальность такая же, либо может отличаться как угодно.

Не как угодно. Хотя... Тут надо саму Теорию читнуть. Вроде там не всё так просто.
Цитата FIRELORD ()
Обмен технологиями - да, но тогда это НИКАК не заменяет межсистемные перелёты. Это лишь спец. движок, для прыжка за конкретными плюшками/задачами.

Вполне заменяет. Там весь флот так летает. Но если про теорию, то эта конечно же далеко не самая хорошая реализация Теории параллельных реальностей, как и не самое лучшее использование и выбранные задачи для использования её в ходу. Это да.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Архив » Корзина » Флудилка
Поиск: