Навигация по сайту
Страница 1 из 221232122»
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил 
Форум » Общий форум » Флейм » Армейка (Кто служил, кто откосил, кто собирается откосить)
Армейка
Служили ли вы в армии?
1.Да, служил[ 4 ][17.39%]
2.Нет, не служил[ 7 ][30.43%]
3.Пока нет, но собираюсь[ 6 ][26.09%]
4.Попробую откосить[ 4 ][17.39%]
5.Не взяли.[ 2 ][8.70%]
Всего ответов: 23
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Раса: Chaos
11 Авг 2013 в 09:45:05, №1
Смысл темы, я думаю, понятен. Обсуждаем всё, что касается "Долга перед Родиной" и принуждения к его выполнению. Кто и из каких соображений служил или собирается служить (быть может патриотизм, чувство долга или просто неуверенность в возможности откосить). Аналогично с теми, кто этого не делал или не собирается делать. Делимся мнениями о том, нужен ли вообще этот самый обязательный призыв, и имеет ли обычный призывник моральное право пытатся уклонится от службы. Приветствуются истории и воспоминания из солдатской жизни.

Добавлено (11 Август 2013, 09:45:05)
---------------------------------------------
Как полагается, начнём с меня, как с ТСа.
Всю мою сознательную жизнь перспектива в один прекрасный день оказатся в тёлпых и крепких обьятиях военкома пугала меня до дрожи. Но на самом деле я особенно не волновался: ведь до армии ещё далеко! Глядишь, к тому времени, как настанет моё время (простите за тавтологию), вопрос с армией решится сам собой. Может, найдётся у меня какой-нибуть спасительный недуг. Или психическое заболевание, позволяющие оставить Родину и Долг с носом. Или, просто-напросто, всё хорошо сложится с институтом и не придётся даже бегать от ментов и вздрагивать каждый раз, когда кто-то звонит в дверь (а вдруг повестка?).
Но потом всё изменилось. Однажды мне пришла в голову мысль, что я уже не мальчик. Внезапно. 15 лет! Ещё 3 жалких года и у меня появится неиллюзорный шанс отправится в ужасное место, где меня заставят вставать в 6 утра (а сам я в 6 утра ещё даже не сплю), работать, заниматся физическими упражнениями и прочими мерзостями вмести со всякими гопниками и быдлом. И не факт, что этого удастся избежать. Я хоть смышлён, эрудирован, но всё-таки раздолбай и могу не успеть вовремя записатся в какое-нибуть высшее образовательное учреждение. С тех пор я начал искать всякие пути обхода всего это дурдома. На данный момент моей главной надеждой является возможность послать Родину, сославшись на гомосексуализм.

ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3314
11 Авг 2013 в 10:11:43, №2
Армии делаются для войны между странами и политический интересов.
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
11 Авг 2013 в 10:13:12, №3
Цитата (armakedon)
Армии делаются для войны между странами и политический интересов.

И? Развивай свою мысль.
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
11 Авг 2013 в 10:40:18, №4
Цитата armakedon
Ну давай

Так бы сразу и сказал. Правда, в нашем случае армия скорее нужна для внутри-политических интересов. А точнее, для строительства дач всяких генералов, полковников, чиновников, и прочей бессмысленной деятельности.
И вообще, давно пора убрать эту бессмысленную систему с обязательным призовом для всех. И заменить на контрактников. Армия будет меньше, но гораздо сильнее. Ктомуже, от многих, кого загоняют в армию, было бы гораздо больше пользы государству на гражданке.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3314
11 Авг 2013 в 10:49:46, №5
Цитата (Looni)
Так бы сразу и сказал. Правда, в нашем случае армия скорее нужна для внутри-политических интересов. А точнее, для строительства дач всяких генералов, полковников, чиновников, и прочей бессмысленной деятельности.
И вообще, давно пора убрать эту бессмысленную систему с обязательным призовом для всех. И заменить на контрактников. Армия будет меньше, но гораздо сильнее. Ктомуже, от многих, кого загоняют в армию, было бы гораздо больше пользы государству на гражданке.

Армия нужна для того чтоб из мальчика мужчину делать, многие говорят.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3314
11 Авг 2013 в 10:50:19, №6
Но можно и без этого сделать.
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
11 Авг 2013 в 10:59:14, №7, отредактировал Looni - Воскресенье, 11 Авг 2013, 10:59:59
Цитата (armakedon)
Армия нужна для того чтоб из мальчика мужчину делать, многие говорят.

Тоже самое говорят о тюрьме. Только у нас в стране очень искажённое понятие о мужчине. На выходе из армии зачастую получается не "настоящий мужчина", а всё тот же мальчик, только с подпорченным здоровьем (физическим и психическим). Или наоборот бугай-гопник с бандитской рожой, который может и походит на мужчину в физическом плане, но никак не в моральном или интеллектуальном.
А настоящий мужчина получается в результате самодисциплинирования, самосовершенствования и самообучения. Причём в первую очередь нужно развить интеллект и мораль, и только потом - тело.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3314
11 Авг 2013 в 11:07:57, №8
Цитата (Looni)
Тоже самое говорят о тюрьме. Только у нас в стране очень искажённое понятие о мужчине. На выходе из армии зачастую получается не "настоящий мужчина", а всё тот же мальчик, только с подпорченным здоровьем (физическим и психическим). Или наоборот бугай-гопник с бандитской рожой, который может и походит на мужчину в физическом плане, но никак не в моральном или интеллектуальном.
А настоящий мужчина получается в результате самодисциплинирования, самосовершенствования и самообучения. Причём в первую очередь нужно развить интеллект и мораль, и только потом - тело.

Я вообще не одну страну не уважаю, потому что современное общество, тупизм.
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
11 Авг 2013 в 11:28:26, №9
Цитата (armakedon)
Я вообще не одну страну не уважаю, потому что современное общество, тупизм.

Ну, идея государственности вообще полна изьянов. Но сейчас всё как раз таки идёт в сторону улучшения. Больше свободы. Больше прав. Это в средневековье большенство людей были чуть ли не скотом, который можно разводить и убивать. Но с тех пор прошло много времени, и со времён Ренессанса и Великой Французской революции мы увренно движемся в сторону Свободы, Равенства и Братства. Хотя до них нам, конечно, ещё пилить и пилить.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3314
11 Авг 2013 в 11:36:29, №10, отредактировал armakedon - Воскресенье, 11 Авг 2013, 11:37:47
Цитата (Looni)
Ну, идея государственности вообще полна изьянов. Но сейчас всё как раз таки идёт в сторону улучшения. Больше свободы. Больше прав. Это в средневековье большенство людей были чуть ли не скотом, который можно разводить и убивать. Но с тех пор прошло много времени, и со времён Ренессанса и Великой Французской революции мы увренно движемся в сторону Свободы, Равенства и Братства. Хотя до них нам, конечно, ещё пилить и пилить.

Но если люди так и будут воевать друг с другом-этого не будет.
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
11 Авг 2013 в 11:47:57, №11, отредактировал Looni - Воскресенье, 11 Авг 2013, 11:48:20
Цитата (armakedon)
Но если люди так и будут воевать друг с другом-этого не будет.

Войны уже не те. Если в том же средневековье войны были жёсткие, беспричинные и продолжались зачастую вплоть до истощения или уничтожения/капитуляции одной из сторон, то теперь такого уже нет. 2-ой Мировой Войны всем хватило по горло. Ныне существует множество сильных союзов и организаций, которые практически контролируют весь мир (ООН, НАТО) и не нуждаются в оружии для решения своих проблем. Теперь войны ведутся в формате холодных (как между США и СССР в своё время) или экономических. И те, и другие безкровны. А в Европе серьёзные внутренние конфликты практически невозможны. Ведь зачем воевать, если все - члены Евросоюза и по-факту находятся в одной лодке (с практически общей экономикой, валютой, с отсутствием границ и прочего)?
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
11 Авг 2013 в 12:06:02, №12
Ну, лично у меня что то среднее между 2 и 4. Мне просто дико повезло перед ЕГЭ. Я банально получил нервный срыв, выразившийся в том, что я в припадке бешенства забил досаждавшего мне отморозка до крови и сломав ему руку (лучевую кость). Артём и Паша меня еле оттащили и говорили потом что оторвать меня от него было нереально, они уже хотели звать кого нибудь, сам я ничего не помнил. Меня чуть не турнули из школы (хоть и 11-й класс, но могли), но школьный психолог решил направить меня в Клинику неврозов (Шаболовская). Я там пробыл два месяца и пока я там лечился (пил колёса и очень, нет слишком, много спал) остальные сдавали экзамены в первой волне. Таким образом я попал во вторую.
Больше всего меня напрягал инглиш, так как с ним у меня не очень. Накануне экзамена по нему у меня опять случился всплеск злости и я разнёс свой стелаж (книги потом очень долго собирал). Впрочем, англ я таки сдал.
Откосить было никак - и физ. здоровье норм, и средства не позволяли. Поднимали всю историю болезней, но ничего капитального. Отправился в военкомат и ... был выбракован. А причиной стала справка из клиники. Они "нервных" не берут (хотя сейчас злобы нет).
Теперь же я полностью спокоен. Причина - я работаю в архиве РГВА, откуда Родная Советская Армия никак не вытащит.
Цитата (Looni)
Я хоть смышлён, эрудирован, но всё-таки раздолбай и могу не успеть вовремя записатся в какое-нибуть высшее образовательное учреждение.

lol lol lol
Абсолютно аналогично.
Цитата (Looni)

Контракт не выход. Выход - создание армии по типу Бундесвера, где добровольцу после отслужки такие льготы, что тамошние парни пачками прут в армию и без всякого призыва, в отличии от нас, где ребята после срока (иначе и не скажешь) не получают ничего, кроме поганых воспоминаний о роте. Офицеры у нас получают льготы (правда, мизерные), но они учатся в спец. УЗах. А солдат-срочник - так, мясо безропотное, которому выход в офицеры (от мл. лейтенанта) закрыт наглухо.
Какой смысл идти в армию, если оттуда ты придёшь совсем другим человеком, но вот только не супермэном, а гопникообразным быдлом без льгот и трудоустройства (ибо облегчение трудоустройства и получения образования лишь декларируется, на деле же - всё наоборот) ?
Кстати, это армия воров и предателей в верхах. Наслаждайтесь...
Ненависть такое восхитительное чувство...

Добавлено (11 Август 2013, 12:06:02)
---------------------------------------------

Цитата (Looni)
2-ой Мировой Войны всем хватило по горло.

Увы, но не надейся - Мировые Войны ещё будут. Была Первая, была Вторая, значит по логике будет и Третья. Кстати, не факт что она будет кровавее Второй.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3314
11 Авг 2013 в 12:14:56, №13, отредактировал armakedon - Воскресенье, 11 Авг 2013, 12:17:10
Цитата (Looni)
Войны уже не те. Если в том же средневековье войны были жёсткие, беспричинные и продолжались зачастую вплоть до истощения или уничтожения/капитуляции одной из сторон, то теперь такого уже нет. 2-ой Мировой Войны всем хватило по горло. Ныне существует множество сильных союзов и организаций, которые практически контролируют весь мир (ООН, НАТО) и не нуждаются в оружии для решения своих проблем. Теперь войны ведутся в формате холодных (как между США и СССР в своё время) или экономических. И те, и другие безкровны. А в Европе серьёзные внутренние конфликты практически невозможны. Ведь зачем воевать, если все - члены Евросоюза и по-факту находятся в одной лодке (с практически общей экономикой, валютой, с отсутствием границ и прочего)?

Экономические кризисы, неравенства, конкуренство, деньги, бюрократия, страны, псевдо добро biggrin
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
11 Авг 2013 в 12:16:47, №14
Не служил. Откос по состоянию здороья. Серый билет - годен в военное время.
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
11 Авг 2013 в 12:18:43, №15
Цитата (Looni)

включи еще асесимметричные войны и гражданские войны. А холодная война была одна.

Но по теме - я вообще собираюсь стырить трактор, хотя у меня это вряд ли выйдет. Если мне выпадет такой "счастливый билет" то я уж лучше попробую попасть туда где хоть удаться что-то сделать. Или вообще сразу на контракт подписаться в МС. Если нет, то копать мне "от сюда до горизонта".
Форум » Общий форум » Флейм » Армейка (Кто служил, кто откосил, кто собирается откосить)
Страница 1 из 221232122»
Поиск: