Навигация по сайту
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил 
Форум » Общий форум » Флейм » Ваши самые важные цитаты! (Попробуйте засмеяться! Тогда то, что вас пугает, уйдет)
Ваши самые важные цитаты!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
27 Сен 2017 в 19:34:52, №1
Твои следы исчезнут через час, но она тебя не забудет никогда. А ты так и не сказал ей. Жизнь короче, чем ты думаешь. Люби, пока можешь…

Как вы наверное знаете я не большой любитель воздвигать кумиров, а следовательно и не шибкий поклонник цитат.
Нет, конечно цитаты бывают лаконичным и красивым выражаением мыслей, а учитывая что правильная мысль правильна в не зависимости от того кто её высказал, то почему бы ей не воспользоваться? 
(по той же причине я иногда скидываю ролики с Youtube, ибо кто-то уже сказал то что хочу донести да ещё и в доступной аудиовизуальной форме)

Но есть цитаты совсем другого рода.
Покажи их кому - и он может брезгливо поворотить поворотить нос, причём даже если он не Пферц какой-нибудь. 
Но для тебя каждая из них - жемчужина вызывающая неподдельные эмоции. 
И всё это лишь потому, что ты знаешь контекст, знаешь кто это произносил, когда и зачем. Знаешь события которые стоят за этими словами и чувства персоонажей. И это наделяет самые безобидные или непонятные фразы всей мощью воспоминаний о произведении которое подарило тебе столько эмоций, мыслей и чувств.

И в этой теме я предлагаю вам поделится не пафосными цитатами из пацанских пабликов или сборников элитарных философов, а то что заставляет вас вспомнить что-то важное именно для вас. Книги, фильмы, игры, личные разговоры - что угодно и пусть даже мы, форумчане, порой не сможем проникнуться смыслом важных цитат друг-друга, то хотя бы вы лишний раз зайдя в эту тему сами для себя сможете вспомнить что-то очень хорошее.

Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 3111
Раса: Tau_Empire
27 Сен 2017 в 19:47:03, №2
Что делать если я не знаю цитат?
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 3111
27 Сен 2017 в 19:59:44, №3
Я не использую цитаты. Я использую присказки.
Использование цитат это "арабская мудрость" по скотту.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
27 Сен 2017 в 20:42:06, №4
Цитата Noran ()
Что делать если я не знаю цитат?

Я тоже многих не знаю.
Просто я как-то наткнулся на цитату из любимого произведения и понял что она из него.
Ну а дальше мысли сами спомнили сабж.

А потом я просто стал их искать иногда.

Цитата Noran ()
Использование цитат это "арабская мудрость" по скотту.
??
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
28 Сен 2017 в 00:13:14, №5
Цитатки которые как гвоздь в мозгу, запомнились на всю жизнь?
Есть у меня пара.
Солдатам на передовой честь и правила не важны. Для них важно выживут они или погибнут. Для солдат идущих на смерть Родина, командование, приказы и распоряжения ничего не значат.

Раз Карл был осужден, то голову ему отсек не человек, а топор.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 3111
28 Сен 2017 в 14:06:25, №6, отредактировал Noran - Четверг, 28 Сен 2017, 14:18:47
Цитата FIRELORD ()
??
в талисмане это было:
"Как известно, на Востоке мудрость выражается не в находчивости, а в памяти, благодаря которой можно вспомнить и удачно применить «то, что написано»"
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22724
28 Сен 2017 в 14:40:50, №7
И в смерти мы найдём победу
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
08 Окт 2017 в 19:58:25, №8
Было бы хорошо, если бы указывался ещё и источник цитаты.
(некоторые указывали, но не всегда в полной мере)

И начну исправляться я сам:

Цитата FIRELORD ()
Попробуйте засмеяться! Тогда то, что вас пугает, уйдет
Цитата FIRELORD ()
Твои следы исчезнут через час, но она тебя не забудет никогда. А ты так и не сказал ей. Жизнь короче, чем ты думаешь. Люби, пока можешь…
Цитата FIRELORD ()
Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.

1. Мой сосед Тоторо (аниме) - хотя эта пожалуй не непосредственно моих любимых, а просто к теме хорошо подходит
2. 5 сантиметров в секунду (аниме)
2. 1984 (роман)
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3314
10 Окт 2017 в 19:31:41, №9
Все лгут

Доктор Хаус
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Раса: Chaos
11 Окт 2017 в 17:10:52, №10, отредактировал MMaschine - Среда, 11 Окт 2017, 17:15:02
Твой маршрут нарисован внутри тебя химически. И когда тебе кажется, что ты идешь к свету и счастью, ты просто идешь к своему внутреннему дрессировщику за очередным куском сахара. Причем нельзя даже сказать, что это идешь ты. Просто химический компьютер выполняет оператор «take sugar», чтобы перейти к оператору «rejoice 5 seconds». А потом опять будет оператор «suffer», его никто никогда не отменял и не отменит. Никакого «тебя» во всем этом нет."

Но на самом деле твоя жизнь — это просто коридор мучений. Среди вас нет ни добрых людей, ни злодеев, а только бедняги, которые хотят чем-нибудь себя занять, чтобы забыть о своей боли. Жизнь — это узкая полоска между огнем страдания и призраком кайфа, где бежит, завывая от ужаса, так называемый свободный человек. И весь этот коридор — только у него в голове.

--------

48. Откуда все берется?

Из тебя самого. И докажу очень просто. Что есть все это? То, что ты видишь, слышишь, чувствуешь и думаешь в сей миг, и только. Такое сотворить мог только ты, и никто больше, ибо видят твои глаза, слышат твои уши, чувствует твое тело, а думает твоя голова. Другие увидят иное, ибо их глаза будут в другом месте. А если даже узреют то же самое, размышлять об этом станет чужая голова, а в ней все иначе.
Иногда еще болтают, что есть «мир вообще», который один для всех. Отвечу. «Мир вообще» — это мысль, и каждая голова думает ее по разному. Так что все по-любому берется из нас самих.
Но ведь не может быть, чтобы я сам создал себе такое мучение? Отсюда заключаю, что все это рассуждение есть лишь ядовитый укус ума, а сам ум подобен сторожащему меня зверю, и мой он лишь в том смысле, что приставлен ко мне сторожем. Дальше этого смертное умозрение пойти не сможет никогда.
Говорят, следует созерцать черноту с огнями, пока не смешаются глядящий и наблюдаемое. Тогда зверь перестанет понимать, где ты, а сам будет виден при любом своем шевелении. А после откроется дорога к Свету Маниту, но сам я там не был.

(с) ПВО, S.N.U.F.F.
Форум » Общий форум » Флейм » Ваши самые важные цитаты! (Попробуйте засмеяться! Тогда то, что вас пугает, уйдет)
Страница 1 из 11
Поиск: