Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kyl_Tiras, Эскил, Cassias, SoulWar  
Форум » Литературный раздел Warhammer 40 000 » Книги » Книга по вселенной. Моя собственная. (наброски...)
Книга по вселенной. Моя собственная.
creeper7Не в Сети
Проверенные
Сообщений 5
Репутация: 0
01.02.2015 в 16:08, №1, отредактировал creeper7 - Воскресенье, 01.02.2015, 16:10
Здесь буду выкладывать новые главы моей книги. Она будет связана со вселенной, но всё же с историей будут много парадоксов (чему будет удивляться даже главный герой). Я всего лишь начинающий, и попросил бы всех умников-литературоведов и историков сеттинга немного попридержать язык в своей критике, хотя поступайте, как знаете. Если кто-то это будет читать, уже будет хорошо...

Добавлено (01.02.15, 16:06:51)
---------------------------------------------
Часть первая: Рукотворный мир.

Глава 1

Делайте то, что интуитивно говорит вам ваше сердце, потому как это говорит Сознание - Тихий Голос. Следуйте ему, и приключение начнется.
Дэвид Вон Айк
Солнце светило ярче, чем когда-либо, освещая парковую дорогу. Вдоль неё тянулись десятки скамеек, позади которых росли деревья. Рядом с каждой скамьёй стоял фонарь, свет которого редко увидишь летом. На одной скамейке в полном одиночестве сидели три подростка. Девушка молча наблюдала за беседой своих друзей. Они говорили о многом, обо всём, о чём им не давала поговорить система «образования». Но уже июнь, и школа осталась вчера. Вдруг речь мальчиков пошла об их любимой игровой вселенной.
– Эльдар, слушай, так какая твоя любимая раса?
– Моё имя подскажет тебе в этом, Алексей – с улыбкой ответил Эльдар
– А, ну да, эльдары, – сказал друг, подхватив улыбку собеседника – неужели это всё из-за имени?
– Дело не в том, как они называются, а в том, кто они. Это те самые эльфы, но куда технологичнее. Живут они дольше людей в сотни раз. Они быстрее, умнее, мудрее людей и каждое их движение источает божественную грацию. Живут эльдары в огромных космических кораблях. Вот бы и мне там побывать…
– А, ну да, припоминаю кое-что… А мне больше по душе космодесант. Крутые парни, сильные, выносливые, с большими пушками, хе-хе. Служат безопасности людей и своему «Богу-Императору». Чушь конечно. Но побывать в его дворце охота. Хотя бы в декорациях. Было бы неплохо…
– Тот человек – величайший в истории сеттинга, – продолжил Эльдар – он создал космодесант, восстановил Империю человечества и защитил её. Поклоняться ему глупо, да, но так придумали создатели вселенной. Всё-таки забавно у них получилось.
– А ведь ему кто-то поклоняется в реальной жизни!
– Секты – частое явление в обществе. Их сотни тысяч. Это как мини-религии, кажутся разными, а на самом деле…
– А, довольно об этом. Ты здесь философ, а не я – закончил разговор Алёша, очередной раз, увенчав лицо собеседника улыбкой.
Тем временем, солнце, ещё недавно казавшееся в зените, начало приближаться к горизонту, одарив мир своим рыжим настроением. Первой это заметила девушка, будучи самой чувствительной из друзей. С виду она казалась невысокой, стройной, спокойной и красивой девочкой, и ни что не напоминало об её возрасте. Девушка родилась с абсолютно белыми волосами, которые блестели буквально час назад, как серебряные.
– Ребят, уже вечер. Нам пора.
– Спасибо, Анжела, я вижу. Ты права. Идём, друзья! – с некой торжественностью воскликнул Эльдар.
Друзья зашагали по парковым камням. Солнце продолжало ползти к концу неба, а улица продолжала тускнеть с каждым шагом детей. В это время мрак начал лезть в и без того тёмные закоулки, превращая их в своё Царство Мрака. Грязные длинные переулки – это всё, что оно собой представляет. Кроме темноты там нет ничего, что может вызвать недоверие. Но мрак – это иллюзия, он бессилен, также как и его порождения в разуме людей.
Тем временем ребята вышли из парка и зашагали уже по плитке проспекта. Солнце уже почти не проявляло себя, но и не давило и не палило, как раньше. Друзья разговаривали по дороге, не обращая ни на что внимания. И вдруг ноги Эльдара остановились сами собой, и заставили голову повернуться направо, заглянуть в Царство Мрака. Он чувствовал, что ему нужно туда, но мысли и страхи об опасности тёмных трущоб не давали ему сдвинуться с места. И здесь человек потерял контроль над своим телом. Он просто побежал в узкую темноту. Друзья его, ничего не понимающие, но любящие устремились за ним. Долго дети бегали за своим товарищем по бесконечно тёмным коридорам, пока не остановили его.
– Стой, куда ты бежишь? – в один голос закричали преследователи, стараясь удержать Эльдара руками – Зачем тебе туда?
Здесь друг будто опомнился.
– Я… я не знаю, – как после сна проговорил Эльдар – но я чувствую, что мне нужно туда, хоть и не знаю зачем. Я хочу, я знаю, что хочу туда. Вы можете не идти со мной, если не хотите. Мне осталось завернуть только…
– Не, друг мой, я с тобой. Как бы далеко это ни было – Алексей всегда был верен дружбе.
– И я – на выдохе поддержала Анжела – Сходим туда-обратно, недалеко, ведь, вроде?
– Раз вы со мной, ты быстрее. Я знаю, что так нужно. Ещё немного…
Здесь подростки снова принялись бежать, но Эльдар резко повернул направо.. Детей, не пробежавших и полуметра после поворота, ослепила ярчайшая вспышка. Их тела почувствовали на себе огромную энергию и тягу, которая затянула детей в себя. Вспышка погасла в ту же долю секунды, в какую и началась, снова погрузив трущобу во тьму.

Добавлено (01.02.15, 16:08:18)
---------------------------------------------
Глава 2

Друзья очнулись в странном месте лёжа на спине. Первое, что они увидели – это серая дымка, похожая на смог. Посмотрев на землю, они обнаружили, что она цвета ржавчины. Ребята будто на Марсе очутились с одним но: дышать они могли свободно и глубоко после такого потрясения.
– Где мы? – удивлённо пролепетала Анжела.
– Не знаю. – ответил Алексей – И как это могло вообще произойти?
– Ах вот куда я хотел попасть… интересно…– про себя сказал Эльдар.
– Отлично, из-за твоей интуиции мы попали на эту странную планету, и… Я вся испачкалась! Что дальше прикажешь делать? – мысли Анжелы оказались дальше всех.
Только Эльдар подумал ответить «Я не знаю», как в эту секунду, как будто из-под земли, начались раздаваться приглушённые, но вместе с тем резкие звуки, на которых никто не мог не обратить внимание.
– Хм, я что-то слышу, пойду посмотрю.
– Нет, стой, вдруг там опасно!
– Я просто посмотрю.
– Не, мы с тобой. Анжела, айда.
Компания вместе прошла два метра и оказалась на вершине высокого пологого холма, с которого открывался отличный вид на... сражение. От второго потрясения у друзей чуть не спёрло дыхание. Только мальчики понимали, что они видят.
– Это, что, космодесантники?.. – прошептал Алексей.
– Да, как видишь. И эльдары. У них это часто случается.
– Всегда хотел увидеть их вживую. Так мы попали в параллельную вселенную сеттинга вахи?
– Скорее, измерение…
С этими словами пуля просвистела рядом с ухом Эльдара, прервав речь юноши. Тот заметил это, но даже не шелохнулся.
– Нам нужно спуститься и спрятаться за камнями, – продолжил он – кажется, нас никто не увидел, но пули нас достают. Скорее, идём!
И впраду, на поле боя и на склонах холма лежало сотни оранжевых булыжников, высотой около метра – полтора, а то и выше. Как они здесь оказались, никого не интересовало, ведь они служили отличным укрытием.
Сражение не было масштабным, но обе стороны имели по одной машине-шагоходу.
Десантники были одеты в красные доспехи с белыми надплечниками с нарисованными на них птицами. Крепкие, тяжёлые доспехи так и давили на плечи сверхлюдей. Из красных шлемов светились зелёные глаза, ищущие цель. Каждый боец был силён, храбр, отважен и держал тяжеленое оружие: у кого-то – большой автомат-болтер, у кого-то – огромный пулемёт, а у одного - ракетомёт. Ими командовал лысый сержант без шлема, с флагом ордена, закреплённом на спине. Стоя позади своих братьев по оружию, он изредка отстреливался из своего пистолета. «Настоящие Кровавые Вороны!», - подумал Алёша.
Окраска доспехов эльдар была чёрного цвета, не лишая обладателей красоты тела. Словно тёмная орда, они надвигались на противника. Спускаясь с холма, Эльдар сразу узнал своих солдатиков на экране. Здесь были и тёмные жнецы – меткие стрелки, и воющие баньши – женщины-воительницы, которые бились со штурмовиками на флангах, с лёгкостью уворачиваясь от их мечей-бензопил.
Отрядом эльдар командовал колдун. Он резко отличался от других воинов эльдар. Длинное одеяние его, во всяких рунах и знаках, не сковывала движения. Находясь на правом фланге, он убивал штурмовиков один за другим, прекрасно владея своим мечом вместе с лазерным пистолетом. В конце концов он полностью очистил местность от врагов, давая возможность ударить баньшам с фланга.
В это время в центре дрались два шагохода: дредноут космодесанта против призрачного лорда эльдаров. Красный дредноут-шагоход был метра три высотой, вооружён трёхпальцевыми клешнями на обеих руках. Коренастый, мощный, он выражал всю мощь космодесанта. Призрачный лорд эльдаров был в полтора раза выше своего противника. Высокий, величавый, с длинными конечностями, он с высока смотрел на дредноута своей каплеобразной головой, размахивая своим огромным блестящим мечом.
Поначалу дредноут отлично блокировал все атаки врага, не допуская удара его меча по своему корпусу. В какой-то момент, при очередном ударе лорда, космоморпех схватил руку противника своими клешнями, но тот оттолкнул дредноута ногой. Шагоход с силой упал на землю, пыхтя и шипя своими трубами на спине. Призрачный лорд не стал медлить и, воспользовавшись моментом, проткнул кусок железа насквозь своим длиннющим мечом. При этом он, как присуще этим юнитам, посмотрел в небо, но вот незадача: один десантник запустил в него ракету. Она взорволась, отбросив биомеханоида, и тот оставался недвижим.Но Эльдар раскусил хитрость эльдаров, потому что видел и чуствовал: призрачный лорд жив.
А в это время на левом фланге появилась мелькающая фигура. Это был экзарх пауков варпа. Он был без шлема. Телепортируясь с огромной скоростью за спины своих врагов, он, словно настоящий паук, быстро расправился со штурмовиками в ближнем бою. После этого занялся пулемётчиками. Действуя тем же способом, он оставил противников без огневой поддержки. Таким образом, оставшихся космодесантников зажимали в кольцо.
На поле боя из людей остались только сержант и три громилы-терминатора, которые закрывали командира своими мощными доспехами. Вооружённые миниганами, они не давали подойти. Но здесь из-за камней вышли трио призрачных стражей, которых так любил использовать Эльдар. Эти биомеханоиды, метра три высотой, были очень похожи на своих собратов-лордов и держали в руках большие орудия. Медленно перешагивая через ровную поверхность они вышли на открытое пространство и одновременно дали залп в укрытие, за котором притаились враги. Камень разлетелся на куски, едва его коснулись три синии струи антиматерии, вылившиеся из орудий стражей. Космодесантники были отброшены и оглушены. И здесь, откуда ни возьмись, появился лорд-призрак и одним махом отрубил всем троим головы.
Сражение закончилось. Усталые эльдары собирались в отряды и готовились идти, но что-то привлекло внимание варлока. Он остановил идущий отряд оранжевых солдат с длинными гладкими ружьями и приказал выстрелить в указанный камень. Солдаты, конечно, не поняли смысл приказа, но, как говорится, приказ – есть приказ. Шесть воинов выстроились в линию и одновременно выстрелили огненными шарами в одну точку так, что булыжник разлетелся на две части. Лишившись опоры, три странных существа упали на спину. Варлок, увидев людей, сразу было закричал что-то, после чего солдаты с машинальной неуверенностью навели оружие на детей. Но, как будто очнувшись, он медленно пролепетал длинное предложене, и пошёл дальше, будто неуверенный в своих словах. Очередной раз озадаченные, Огненные драконы (так называл их Эльдар) поглядели командиру вслед, а потом друг на друга. Эльдары опустили оружие и оглядели людей. Они не выглядели угрожающе, но приказ варлока их явно смутил. Драконы окружили поднявшихся людей, и командир отряда указал на других идущих воинов. Дети неуверенно пошли вперёд , не зная что их ждёт.
Окружённые эльдарами люди начали перешёптоваться.
– Мы, что, попали к ним в плен?
– Сомневаюсь. Эльдары пленных не берут. И, как видишь, они не относятся к нам как к пленным.
– Они же вроде летают на огромных космических кораблях?.. – начал вспоминать Алексей.
– Да. И никогда не берут на борт людей. Кроме наиредчайших исключений...
– ...Таких как мы?
Командир остановил отряд. Все воины синхронно встали. Варлок долго всматривался вперёд, затем начал осматривать трупы, лежащие повсюду. Он явно что-то искал. В это время Анжелла от скуки посмотрела вниз. Она увидела труп эльдарской женщины в доспехах баньши. На её груди она заметила свечение, и сообщила об этом Эльдару. «Так это же камень души! – воскликнул друг – Так вот что ищет варлок!» – и снял омулет с шеи эльдарки. Солдаты заметили всё это и окликнули варлока. Тот устремил жёлтые глаза своего шлема на человека и подошёл к нему. Эльдар вытянул руку с висящим на ней сокровищем, которое с безмолвной аккуратностью было взято эльдаром и помещено в блестящую коробку из психопластика; из этого же материала состояло вся экипировка эльдаров.
Варлок положил два пальца на лоб. Прошло пять секунд, и он оставался в таком же положении. Все ждали чего-то. Внезапно появилось большое окно света, в которую устремились воины. Дети, немного привыкшие к подобному роду вещам, пошли вперёд, подгоняемые сзади. Они почуствовали уже знакомое чуство, и весь отряд скрылся из вида раненого космодесантника.

******************************

[i]– Владыка! Владыка, как меня слышно?
– Говори, брат.
– Владыка, операция провалилась. Мы попали в засаду эльдар. Все погибли. Кроме меня.
– Тебе трудно говорить. Я чувствую страх в твоём голосе. Я знаю, что ты ранен, но за тобой уже летят. И за твоими братьями тоже…
– Но… я видел их!
– Кого, космодесантник, кого?
– Людей! Там! Три ребёнка. Два юноши и девушка. Эльдары их чуть не подстрелили, но затем забрали к себе! Я… я… откуда, они там, библиотекарь?
– Ты сказал достаточно, солдат. Не волнуйся, твои страдания скоро закончатся.
– Спасибо, мой господин…
Мужчина в доспехах, похожих на скафандр, отключил передатчик.
– Итак, твоё чутьё ошиблось на этот раз?
– Нет. Там, на этой бывшей каторги, был тот, кого я искал так долго.
– Но Совет Лордов Терры будет не рад узнать, что лучшие воины ордена уничтожены – с ехидством прошипел горбун.
– Уймись, Андриан! Это не твоего ума дело. Так всё должно было быть…


Подпись пользователя:
Император всё видит, Император всё знает!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.02.2015 в 20:02, №2
С твоего позволения я займусь любимым делом, а именно испорчу чей-нибудь день.

Вообще, попаданцы это самый плохой вариант для сюжетного стержня, наиболее клишированный и наименее логичный, даже если речь идёт о космическом фентези. Вообще ломать четвёртую стену не зная как правильно это делать - зло.

Ребята явно не бэководы, других КД кроме КВ нет, все сержанты пережили химео-терапию, а ассолтки превратились в М134. Описания выглядит так, словно описывается скирмиш из ДоВа, увиденный далёким от вахи человеком.

Странные сравнения вроде
Цитата
с огромной скоростью за спины своих врагов, он, словно настоящий паук, быстро расправился со штурмовиками в ближнем бою

Пауки как известно не спешат расправляться со своими жертвами. Они их наоборот маринуют и ждут.

Что до бэковой части, то не то скорей всего это та ваха которую представляли себе ребята. Если нет, то тут беда.

И да, писать фики по вахе, дело безблагодарное.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.02.2015 в 12:27, №3
Цитата creeper7 ()
биомеханоида

Едва ли в Призрачном Лорде есть что-то "био".
Это чисто техника + душа падших.
Я бы и Дреда так вряд ли назвал, а тут уж и подавно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
creeper7Не в Сети
Проверенные
Сообщений 5
Репутация: 0
02.02.2015 в 15:49, №4
Я знаю. Я тоже. Просто стараюсь без частых повторений. Это всё равно много редактировать придётся...

Подпись пользователя:
Форум » Литературный раздел Warhammer 40 000 » Книги » Книга по вселенной. Моя собственная. (наброски...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: