Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.07.2013 в 20:56, №1576
Цитата (Shepard)
Ты ведь понимаешь , что патрульный флот Тау будет больше чем 2 фрегата.

Нет. Именно на да фрегата имперский патруль наткнулся у Тароса.
Патруль на то и патруль, что не боевая группа.
Ясное дело может быть и больше, но патруль может быть реально большим только в совсем небольших частях Империи, быть может у Залива Пардуса.

Цитата (Shepard)
И истории передаваемые из поколения в поколения живут очень долго. За это время , их попадание в Империум могло стать параграфом в учебнике по истории.

Да, но это истории, а не реальный жизненный опыт.
Собственно мы и собираемся рассказать свои истории.

Цитата (Shepard)
Все будут помнить каков Империум, так что не получится.

Все будут помнить как неплохо им жилось на аграрной планетке, а потом пришли Тау и предложили, либо вы с нами, либо выметайтесь, а быть может мы вас просто убьём? Это будут помнить?
И теперь они живут управляемые синекожими странными созданиями.
Я не очень уверен, что это прям офигеть как круто.
И планеты сданные подкупленным правительством - тоже не тру.

Цитата (Shepard)
Кстати благодаря этому минусу Имперского флота , минус флота Тау перерастает в плюс. Кораблям Империума , чтобы приблизиться на расстояние выстрела нужно лететь носом, что мешает им воспользоваться практически всеми орудиями , а Тау чтобы воспользоваться всеми орудиями , нужно будет просто лететь на них. И в таком случае потеря вектора движения при повороте на угрозу больше относится к Имперскому флоту , чем к флоту Тау.

Ну вот смотрякто к кому и как лететь будет. Потому я это записал одновременно в плюсы и минусы одновременно обоих флотов. Просто подход кардинально разный, что, соответственно, требует разной тактики боя. Имперцы могут одно, а Тау другое.

Цитата (Shepard)
А это откуда взялось?

Ну как из того, что те же Демиурги Тау не подчиняются, так и с того, что у них больно разные скорость, концепция вооружения, метод прохода через Варп и т.д.

Цитата (Shepard)
У протектора с обоих боков рельсовые орудия , которые вдарят по Имперскому кораблю.

Слишком маломощные. Он же не с фрегатом бьётся.
Протектор в концентрации реально мощен и спокойно сопоставим с имперскими крейсерами что собственно и в беке написано, но из числа его пушек на бок будет палить даже не 40% его арсенала.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.07.2013 в 20:59, №1577
Цитата (Shepard)
А это разве плохо?

Как видишь - это есть и в минусах и в плюсах.
Универсализация - это хорошо тем, что их можно использовать в разных задачах, но плохо тем, что универсализация снижает КПД в каждой отдельной задачей. Так баракуда медленновата и слабоват для космических боёв, где правят бал другие размеры, и не так проворна и опять же не так быстра, как могла бы быть, в чисто наземной конфигурации (при этом ничто не мешало бы действовать с орбиты).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.07.2013 в 21:06, №1578
Цитата (FIRELORD)
Нет. Именно на да фрегата имперский патруль наткнулся у Тароса. Патруль на то и патруль, что не боевая группа. Ясное дело может быть и больше, но патруль может быть реально большим только в совсем небольших частях Империи, быть может у Залива Пардуса.

Тарос другое дело , они скрывали своё нахождение на планете , плюс те корабли не патрулировали систему , а должны были сопроводить транспорты Тау в систему Тау(плюс тогда предполагалось , что никто не знает о станции и Тау).
Цитата (FIRELORD)
Все будут помнить как неплохо им жилось на аграрной планетке, а потом пришли Тау и предложили, либо вы с нами, либо выметайтесь, а быть может мы вас просто убьём? Это будут помнить? И теперь они живут управляемые синекожими странными созданиями. Я не очень уверен, что это прям офигеть как круто. И планеты сданные подкупленным правительством - тоже не тру.

К ним обращались как к скоту на убой , у них были ужасные условия жизни , практически никаких свобод , они жили в тирании. А потом Тау дали им нормальную жизнь и у них и их детей появилась надежда на нормальную жизнь в нормальном государстве, которого они могут не боятся. И ты думаешь , что жизнь в Империуме лучше?
Цитата (FIRELORD)
Слишком маломощные.

Я бы не сказал , что рельсовые орудия маломощные.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.07.2013 в 21:09, №1579
Цитата (Shepard)
а должны были сопроводить транспорты Тау в систему Тау

Кстати уничтожение транспортных конвоев это даже лучше, чем выбивани мелких групп флота.
Спасибо за идею.

Цитата (Shepard)
К ним обращались как к скоту на убой , у них были ужасные условия жизни , практически никаких свобод , они жили в тирании.

wacko wink
Ты кажется путаешь рядовую планету с каким-нибудь ужасным миром-ульем.

Цитата (Shepard)
И ты думаешь , что жизнь в Империуме лучше?

Не знаю. Для рядовых наверное нет.
Другое дело что она далеко не везде плоха, особенно плоха настолько, чтобы такие мощные средства как рассовая идентичность или там вера, не смогли свернуть эти горы.

Цитата (Shepard)
Я бы не сказал , что рельсовые орудия маломощные.

Нет конечно, я имел ввиду что их мало.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.07.2013 в 23:22, №1580, отредактировал Shepard - Среда, 17.07.2013, 23:25
Цитата (FIRELORD)
Не знаю. Для рядовых наверное нет. Другое дело что она далеко не везде плоха, особенно плоха настолько, чтобы такие мощные средства как рассовая идентичность или там вера, не смогли свернуть эти горы.

Ко всем обычным людям одинаковое отношение на всех планетах , а именно к ним относятся как скоту на убой , они живут в тирании , у них нет никаких свобод(исключения Ультрамар и миры ордена Саламандр). Есть сектора , которые купаются в роскоши , но их благополучие , сохраняется благодаря работе одного нескольких секторов , в которых ужасные условия жизни , жители работают досмерти. Но секторов , которые купаются в роскоши практически нет , я знал один , но потом и это изменилось. Хотя есть сектора неразвитых варваров , как их называет Империум , там наверное всё это ощущается не так сильно , но всё равно есть. Или та же Великая жатва.
Цитата
Колоссальные шестеренки Администратума вращаются слишком медленно и бездумно, чтобы вовремя заметить изменение обстановки на пограничных мирах. Это может привести к ситуациям, когда десятину не собирают на протяжении веков, миллиарды людей страдают от голода или разоренной планете выставляют такие требования, которые она и близко не сумеет выполнить.

Цитата (FIRELORD)
Кстати уничтожение транспортных конвоев это даже лучше, чем выбивани мелких групп флота. Спасибо за идею.

Во-первых как вы определите местонахождение транспортных конвоев? Во-вторых какие конвои ты подразумеваешь под транспортными, перевозящие что?
Цитата (FIRELORD)
Нет конечно, я имел ввиду что их мало.

Как ты сам согласился они очень мощные , так что они хорошо вдарят перед тем , как корабль развернётся носом.
Цитата (FIRELORD)
Ну как из того, что те же Демиурги Тау не подчиняются, так и с того, что у них больно разные скорость, концепция вооружения, метод прохода через Варп и т.д.

Несколько сообществ демимургов вступили в Империю Тау. А остальное особых проблем взаимодействия не вызывает.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
bL@CkНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
Репутация: 76
Раса: Imperium_of_Man
18.07.2013 в 00:20, №1581
Цитата (armakedon)
Они постоянно воюют.

И с кем же, мне интересно? Сами на форуме не раз поднимали, на Кадии и Армагеддоне дислоцируются примерно по 2% КД, против Левиафана и того меньше. Вопрос возникает. Где остальные?


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
18.07.2013 в 00:29, №1582
Цитата (bL@Ck)
Где остальные?

галактика такая маленькая, да где остальные?


Подпись пользователя:
bL@CkНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
Репутация: 76
Раса: Imperium_of_Man
18.07.2013 в 03:00, №1583
Albovski, это был риторический вопрос.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.07.2013 в 12:02, №1584
Цитата (Shepard)
Ко всем обычным людям одинаковое отношение на всех планетах , а именно к ним относятся как скоту на убой , они живут в тирании , у них нет никаких свобод(исключения Ультрамар и миры ордена Саламандр).

biggrin
Думаю стоит почитать информацию об Империуме.
Но так как тема посвящена не доказаннию кому-то чего-то, а подготовке плана, позволю себе не углублятся в данную тему.
Кратко - Империум ОЧЕНЬ разный. Абсолютно.
Настолько, что на планетах может процветать демократия, рядом быть жуткий тоталитаризм, по соседству планета с назначаемым губернатором, а ещё дальше с наследным царём.

Цитата (Shepard)
Во-первых как вы определите местонахождение транспортных конвоев?

Странный вопрос.
К примеру от ресурсодобывающих станций они время от времени ходят к метрополиям.
Или к дотационным, например недавно захваченным планетам.
Или от аграрных к промышленным центрам и наоборот.
Собственно Вольные Торговцы нам в помощь.

Цитата (Shepard)
Во-вторых какие конвои ты подразумеваешь под транспортными, перевозящие что?

Всё что угодно.
Причём военные конвои пожалуй в последнюю очередь, так как они неплохо охраняются.
А вот кикие-нибудь аграрные едовозы или караваны с минералами или людьми/ксеносами - пожалуйста.
Нельзя всё охранять на высоком уровне (ибо есть элементарная зависимость - чтобы построить больше кораблей для охраны нужно больше транспортов, чтобы возить ресурсы для кораблей, замкнутый круг).

Цитата (Shepard)
Как ты сам согласился они очень мощные , так что они хорошо вдарят перед тем , как корабль развернётся носом.

Мощные, но и у оппонентов орудия не слабее.
В атаке во фронт у Тау впечатляющая мощь для их размера, но с боку это даже не половина их мощи.

Цитата (Shepard)
Несколько сообществ демимургов вступили в Империю Тау.

2 - 2+
Но думаю, они вскоре её покинут, коли они хоть немного себя ценят.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.07.2013 в 13:55, №1585
Цитата (FIRELORD)
Имеют тяжёлые эскортные корабли превосходящие любой эскорт Империума в прямой мощи.

Как обычно ошибся.
Пыринг БФГ, Лексиканума и других источников, открыл для меня класс имперских тяжёлых фрегатов. К примеру тип Турбулент - представитель этого класса.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.07.2013 в 14:27, №1586
Цитата (FIRELORD)
Как обычно ошибся. Пыринг БФГ, Лексиканума и других источников, открыл для меня класс имперских тяжёлых фрегатов. К примеру тип Турбулент - представитель этого класса.

Если вспомнить битву при Таросе , когда два кастеляна уничтожили два лёгких крейсера и почти третий , то по моему ты не ошибся.
Цитата (FIRELORD)
Думаю стоит почитать информацию об Империуме. Но так как тема посвящена не доказаннию кому-то чего-то, а подготовке плана, позволю себе не углублятся в данную тему. Кратко - Империум ОЧЕНЬ разный. Абсолютно. Настолько, что на планетах может процветать демократия, рядом быть жуткий тоталитаризм, по соседству планета с назначаемым губернатором, а ещё дальше с наследным царём.

Планеты разные но всё равно всё это есть , просто ощущается в разной мере.
Цитата (FIRELORD)
Странный вопрос. К примеру от ресурсодобывающих станций они время от времени ходят к метрополиям. Или к дотационным, например недавно захваченным планетам. Или от аграрных к промышленным центрам и наоборот. Собственно Вольные Торговцы нам в помощь.

Как вы определите их маршрут , местонахождение ресурсодобывающих станций?
Цитата (FIRELORD)
Всё что угодно. Причём военные конвои пожалуй в последнюю очередь, так как они неплохо охраняются. А вот кикие-нибудь аграрные едовозы или караваны с минералами или людьми/ксеносами - пожалуйста. Нельзя всё охранять на высоком уровне (ибо есть элементарная зависимость - чтобы построить больше кораблей для охраны нужно больше транспортов, чтобы возить ресурсы для кораблей, замкнутый круг).

Но можно послать сообщение о подмоге.
Цитата (FIRELORD)
2 - 2+ Но думаю, они вскоре её покинут, коли они хоть немного себя ценят.

Врядли. Скорее всего ещё больше сообществ присоединятся к Империи Тау, из-за близкой угрозы Импеиума.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.07.2013 в 14:35, №1587
Цитата (Shepard)
Если вспомнить битву при Таросе , когда два кастеляна уничтожили два лёгких крейсера и почти третий , то по моему ты не ошибся.

Плиз, ссылочку.

Цитата (Shepard)
Как вы определите их маршрут , местонахождение ресурсодобывающих станций?

Рекогносцировкой.
Их достаточно определить один раз, потом они никуда не денутся.

Цитата (Shepard)
Но можно послать сообщение о подмоге.

Да, но цель имперских истребительных флотилий - быстро подлететь, быстро ударить, быстро улететь, а не ждать пока врагу подоспеет подмога.

Цитата (Shepard)
Врядли. Скорее всего ещё больше сообществ присоединятся к Империи Тау, из-за близкой угрозы Импеиума.

Я исхожу из того, что Демиургам не свойственно суицидальное желание умереть ради жизни молодой расы-выскочки.
Соответственно им выгодней использовать свои корабли-дома и скрыться в глубоком космосе, спасая свою популяцию, ибо выследить все корабли и уничтожить Империуму будет крайне трудно, а вот когда они сами подставятся под удар - бить Новой прямой наводкой - эллементарно.
А Демиурги идут вторыми в списке моих приоритетов в космическом бою. Т.е. Демиурги должны чётко понять, что они своими телами и телами своих семей (как и Крууты они живут на кораблях) защищают тау и сделать выбор - они стараются принести Тау победу ценой жизни своего народа, или думают прежде всего о своих родных и близких.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.07.2013 в 17:38, №1588
Цитата (FIRELORD)
Плиз, ссылочку.

Извини ошибся. Битва была с двумя фрегатами типа «Меч», VCS-6 и 7 и лёгким крейсером. Но всё таки они хорошо повредили лёгкий крейсер.
Цитата
Фрегаты типа «Меч», VCS-6 и 7 были оба выведены из строя, и «Лорд Равинор» шел с трудом из-за повреждений двигателя, и пожаров на нескольких палубах.
Цитата (FIRELORD)
Рекогносцировкой. Их достаточно определить один раз, потом они никуда не денутся.

Вы только сможете определить их на приграничных мирах , глубже не получится.
Цитата (FIRELORD)
Да, но цель имперских истребительных флотилий - быстро подлететь, быстро ударить, быстро улететь, а не ждать пока врагу подоспеет подмога.

Да но не всегда получается быстро подлететь, быстро ударить, быстро улететь.
Цитата (FIRELORD)
Я исхожу из того, что Демиургам не свойственно суицидальное желание умереть ради жизни молодой расы-выскочки. Соответственно им выгодней использовать свои корабли-дома и скрыться в глубоком космосе, спасая свою популяцию, ибо выследить все корабли и уничтожить Империуму будет крайне трудно, а вот когда они сами подставятся под удар - бить Новой прямой наводкой - эллементарно. А Демиурги идут вторыми в списке моих приоритетов в космическом бою. Т.е. Демиурги должны чётко понять, что они своими телами и телами своих семей (как и Крууты они живут на кораблях) защищают тау и сделать выбор - они стараются принести Тау победу ценой жизни своего народа, или думают прежде всего о своих родных и близких.

Как по-моему им выгодней присоединится к Империи Тау , чтобы вместе противостоять угрозам со стороны Империума. Демимурги знают как Империум относится к ксеносам , и поэтому именно из-за того , что они думают прежде всего о своих родных и близких , они присоединятся к Империи Тау , потому что так больше шансов выжить. Плюс их не заставляют воевать ,несколько сообществ демимургов вступили в Империю Тау , но никогда не участвовали в боевых действиях , во время их нахождения в Империи Тау.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.07.2013 в 17:44, №1589
Цитата (Shepard)
Извини ошибся. Битва была с двумя фрегатами типа «Меч», VCS-6 и 7 и лёгким крейсером. Но всё таки они хорошо повредили лёгкий крейсер.

Вот потому я и предложил всё же увеличить подобные боевые группы, ибо могут быть подобные эксцессы.

Цитата (Shepard)
Вы только сможете определить их на приграничных мирах , глубже не получится.

А как Тау смогут этому помешать?

Цитата (Shepard)
Да но не всегда получается быстро подлететь, быстро ударить, быстро улететь.

Тогда придётся просто улетать и пробовать ещё раз в другом месте.

Цитата (Shepard)
Как по-моему им выгодней присоединится к Империи Тау , чтобы вместе противостоять угрозам со стороны Империума.

Они как раз сейчас и присоединены на необходимом им уровне.
Но мы должны их переубедить банальным геноцидом.
Они не должны нас полюбить, они должны лишь спасаться бегством.

Цитата (Shepard)
Плюс их не заставляют воевать ,несколько сообществ демимургов вступили в Империю Тау , но никогда не участвовали в боевых действиях , во время их нахождения в Империи Тау.

Собственно на это я и упираю.
Они должны покинуть поле боя, во избежание их полного уничтожения, вместо флота Тау.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.07.2013 в 17:52, №1590
Цитата (FIRELORD)
Рекогносцировкой. Их достаточно определить один раз, потом они никуда не денутся.

Во время войны расписание и маршруты торгового флота меняют кардинально. Англия - 1940-1941 гг. - яркий пример.
Цитата (FIRELORD)
А как Тау смогут этому помешать?

Банально изменив маршруты и расписание движения конвоев. К тому же есть возможность нырка в варп.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
Поиск: