Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.07.2013 в 08:56, №1606, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 19.07.2013, 09:00
Цитата
Начнем с наземных боев.

За последнюю неделю Тау так и не научились контр партизанской тактике, так что эта стена текста отпадет сама собой.
Вы ребята продолжаете сравнивать танки с танками, в то время как сравнивать нужно ОШС.
Цитата
"Вольные торговцы"(контрабандисты) они на то и контрабандисты,что не сильно то любят власть империума.

Лол? Большая часть из них, либо бывшие чинуши либо военные. С чего это им не любить Империум давший им официальное разрешение на создание собственных государств?
Цитата
Слова,слова,слова.Для такой операции нужны месяцы имесяцы подготовки

Хитрый план предусматривает время как главное оружие Империума.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.07.2013 в 09:17, №1607, отредактировал Noran - Пятница, 19.07.2013, 09:21
Цитата (FIRELORD)
Ну а вообще серьёзные проблемы будут только если наткнёмся на полноценный боевой флот. Именно поэтому из Варпа вначале выходит разведывательный корабль.

Чо то первый раз о таком слышу.Разве в варпе корабль может стоять,а не постоянно двигаться?И как передавать сигнал из реала в имматериум(астропаты)?
Цитата (FIRELORD)
Империум расположен около сектора космоса Демимургов. И всегда был. Но их не уничтожили.

Как написано во флафе вы только недавно о них узнали да и заняты были другим,потому и нетрогали.

Цитата (Пферцегентакль)
За последнюю неделю Тау так и не научились контр партизанской тактике

За последнюю неделю генерал так и не научился понимать чужие посты и продолжает гнуть свою линию(что порой свойственно для служак).
Откуда ты возьмешь ТАКОЕ количество партизан?Я еще раз тебе говорю-контрразведка есть и у нас.Или по крайней мере у нас есть голова.Как можно не заметить,что кто то ведет порывную деятельнось ТАКИХ масштабов?Даже сбор информации это дело очень сложное.Всё равно кто нибудь донесет,что там или тут появились люди которых раньше не было и они при том задают странные вопросы.Или культы вы прелагали воскресить.Прошло нормуль времени,и мне кажется каждое новое поколение всё меньше и меньше верит в то чего вообще никогда не видела(ни императора,ни империума).С кем нибудь это всё равно прокатит,но тогда вопрос возникает:-как можно не заметить столько фанатиков вокруг?

Добавлено (19 Июль 2013, 09:17:37)
---------------------------------------------
Цитата (Пферцегентакль)
Хитрый план предусматривает время как главное оружие Империума.

"Хитрый план" не придусматривает даже зачатков ума у противника,что свойственно(нет,не генералам) имперцам.Хотя бы свпомнить памятку для иг.....
И еще одно.Время за нас.Это понял даже инквизитор.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.07.2013 в 09:22, №1608, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 19.07.2013, 09:23
Цитата
Откуда ты возьмешь ТАКОЕ количество партизан?

В Империуме очень много подходящих для этого полков, плюс штурмовики, хотя они подготовлены для других целей. И конечно КД, на партизанинге специализирующиеся. Это не тупо ввалиться к губернатору, как было на Таросе, а несколько более сложный вид боевых действий. Таким образом я надеюсь нивелировать преимущество тау в технологиях за счёт организации.
Цитата
Как можно не заметить,что кто то ведет порывную деятельнось ТАКИХ масштабов?

Ничего, что в этот момент над планетой будет висеть флот вторжения? Скрывать деятельность никто не будет, напротив все Тау на планете должны знать что рядом враги - невозможность их устранения должно стать главным психологическим аспектом для самураев-тау. Если ты вдруг знаешь надёжные тактики по устронению партизан - позвони в Вашингтон, тебе выпишут пожизненное пособие, ведь ещё никто и никогда не побеждал партизанскую армию. Никто и никогда.
Цитата
Всё равно кто нибудь донесет,что там или тут появились люди которых раньше не было и они при том задают странные вопросы.Или культы вы прелагали воскресить.Прошло нормуль времени,и мне кажется каждое новое поколение всё меньше и меньше верит в то чего вообще никогда не видела(ни императора,ни империума).

Кстати о поколениях - широко распространена традиция стерилизации людей на покорённых планетах. Как животных. Думаю, недовольные будут, а в сочетании с тем, что они есть всегда, а так же тем, что далеко не весь Империум сплошная помойка я думаю шансы найти сторонников будут. Возможно, те кто сумел выбиться в верха, хотя кого я обманываю, у Тау кастовая система так что если кто-то родился недо-гражданином то так ему и жить без возможности смены социального статуса, поддержат правительство Тау в случае восстания. Однако низы будут на стороне Империума.
Цитата
"Хитрый план" не придусматривает даже зачатков ума у противника

Ещё как предусматривает. На этом он и основан, ведь его стержень - это понимание того, что Тау не захотят просрать свой флот в первые недели войны.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.07.2013 в 12:23, №1609
Цитата (Noran)
И еще одно.Автор темы явно не понимал значение тактики описанной в названии темы.В связи с чем,прошу ее переименовать на просто:"Как уничтожить Тау".

В первом посту находится очень древний план, ещё даже не 3+.
В современном плане растягиванию армий ксенсов и ударам по изолированным группам уделено куда больше внимания.

Цитата (Noran)
По поводу пропаганды и культуры я попрошу не забываться.Наше ни как не хуже вашего.Иногда даже лучше.

Хуже.
По двум причинам, которые я уже обозначил:
1)Расовая не идентичность
2)Отсутствие реальное в веры в божеств и, что важно, загробный мир

Цитата (Noran)
Титаны и прочая сверхтяжелая дрянь нам тут никчему(оставим ее техножрецам для их грязных извращений с ними). Обьясняю почему.Во первых это отличная цель,броню которой мы научились открывать.Во вторых при разрушении она нанесет больше урона вам же нежели нам.

Титаны отличная цель для собирания атак Тау, которая, к тому же, дальнобойнее всего, что есть у Тау и вынудит их подходить самим.
Ну тут ещё думать надо.

Цитата (Noran)
"Вольные торговцы"(контрабандисты) они на то и контрабандисты,что не сильно то любят власть империума.

Они не контрабандисты. Вольные Торговцы это те, у кого есть хартия Вольного Торговца, позволяющая им работать (торговать, перевозить грузы или людей или даже исследовать) вне заранее определённых маршрутов. Это очень дорогая, редкая и очень почётная штука.
А контрабандой некоторые ВТ занимаются просто потому, что это выгодно и возможности есть. Но именно Имперская власть обеспечивает ВТ такое исключительное положение.

Цитата (Noran)
Думаю РЕАЛЬНО помогать вам станут не так уж и много "вольных",только те кого удасться запугать,а это дело сложное...

Это не сложно. Ниже см. почему.

Цитата (Noran)
И самое главное они торговцы)Им НЕ ВЫГОДНА(для торговца главное барыш) власть империума,иначе бы они и остались в империуме.

Вот этом и кроется главная беда некоторых фанатов Тау. Это не так и именно из-за этого, их легко можно заставить себе помогать.
Вольные торговцы осуществляют торговлю между Империей Тау и Империумом, они не бросают Империум никогда, они именно действуют там, где нет ни имперских постоянных маршрутов, ни касты воды.
А теперь что их ждёт у Тау при победе - в лучшем случае, если их вообще не вытеснят торговцы Касты Воды, они станут обычными торговцами на подхвате у Тау. Они потеряют свой уникальный статус, который имеют в Империуме, не говоря уж об остальных аспектах вроде расы и веры.

Цитата (Noran)
Слова,слова,слова.Для такой операции нужны месяцы имесяцы подготовки.

И?

Цитата (Noran)
Я вот тут думаю,а ведь движение кораблей через варп отследить реально.

Для Тау не факт, да и разница-то?
Корабль всё равно дойдёт до точки, куда следовал.

Цитата (Noran)
Думаешь они дадут вам геноцидить их?

Думаю нет, поэтому Империя Тау будут воевать без них.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.07.2013 в 12:27, №1610
Цитата (Noran)
Чо то первый раз о таком слышу.Разве в варпе корабль может стоять,а не постоянно двигаться?

А почему нет?
Кроме того, можно же входить в варп с лагом.

Цитата (Noran)
И как передавать сигнал из реала в имматериум(астропаты)?

Да.

Цитата (Noran)
Как написано во флафе вы только недавно о них узнали да и заняты были другим,потому и нетрогали.

Ну так и особо не будем, если они сами себя не станут под огонь подставлять.
А заняты будем собственно Тау.

Цитата (Noran)
И еще одно.Время за нас.Это понял даже инквизитор.

Смотря в чём.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.07.2013 в 12:40, №1611
Цитата (Пферцегентакль)
В Империуме очень много подходящих для этого полков, плюс штурмовики, хотя они подготовлены для других целей. И конечно КД, на партизанинге специализирующиеся. Это не тупо ввалиться к губернатору, как было на Таросе, а несколько более сложный вид боевых действий. Таким образом я надеюсь нивелировать преимущество тау в технологиях за счёт организации.

Как вы перевезёте их незаметно через границу , даже если их пропустят(что невозможно), у них конфискуют , всё снаряжение и оружие.
Цитата (Пферцегентакль)
Ничего, что в этот момент над планетой будет висеть флот вторжения? Скрывать деятельность никто не будет, напротив все Тау на планете должны знать что рядом враги - невозможность их устранения должно стать главным психологическим аспектом для самураев-тау. Если ты вдруг знаешь надёжные тактики по устронению партизан - позвони в Вашингтон, тебе выпишут пожизненное пособие, ведь ещё никто и никогда не побеждал партизанскую армию. Никто и никогда.

Содействовать созданию партизанских отрядов никто не будет. Люди , которые живут в Империи Тау , рады , что в ней живут и не захотят возвращаться в Империум. Большинство людей просто не будут обращать внимания на имперских агитаторов , а некоторые будут сдавать их властям. Хотя не исключено , что незначительная часть людей насобирается. Но она будет такой маленькой на каждой планете , что если их собрать в одном месте её хватит на восстание в очень маленьком городе.
Цитата (Пферцегентакль)
Кстати о поколениях - широко распространена традиция стерилизации людей на покорённых планетах. Как животных. Думаю, недовольные будут, а в сочетании с тем, что они есть всегда, а так же тем, что далеко не весь Империум сплошная помойка я думаю шансы найти сторонников будут. Возможно, те кто сумел выбиться в верха, хотя кого я обманываю, у Тау кастовая система так что если кто-то родился недо-гражданином то так ему и жить без возможности смены социального статуса, поддержат правительство Тау в случае восстания. Однако низы будут на стороне Империума.

Во-первых только общество Тау делится на касты , общества других рас входящих в Империю на касты не делятся. Во-вторых стерилизация ничем не доказана. Помню пытались привести её как пример , однако оказалось , что на орге и фордже эта инфа грилась как фейк.
Цитата (Пферцегентакль)
Ещё как предусматривает. На этом он и основан, ведь его стержень - это понимание того, что Тау не захотят просрать свой флот в первые недели войны

В септах около Империума , кроме септовых флотов действуют как минимум восемь линейных флотов Тау. Максимум сколько у вас будет это два дня до ответного удара Тау. Патрульные корабли около планет могут отступить , сообщив о количестве и составе флотов врага и Тау по этим данным скоорденируют ответный удар. Плюс можно сделать так. Эти восемь линейных флотов обороняют планеты ведь около планет есть орбитальные защитные станции и города касты воздуха ,которые могут вместе с флотом очень сильно повредить вражеский флот. А септовый флот получив послание от этих флотов о количестве и составе имперского флота , просто отправит подкрепления по этим данным , плюс подкрепления из других септов.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.07.2013 в 13:23, №1612
Цитата
Как вы перевезёте их незаметно через границу , даже если их пропустят(что невозможно), у них конфискуют , всё снаряжение и оружие.

Не думал, что люди представят это как проход через таможню, лол))
И не говорите, что тайно на контролируемые Тау планеты попасть невозможно. При помощи контрабандистов, связей, денег.
Цитата
Содействовать созданию партизанских отрядов никто не будет.

Аргументация на уровне - пафосмарины превозмогут, потому что они пафосмарины. Чем именно жизнь в рабстве у Тау лучше чем жизнь в государстве где ты можешь кем-то стать да ещё и семью завести?
Цитата
Во-первых только общество Тау делится на касты

Людей не поставят над Тау. Только Тау будут занимать руководящие посты, а люди руководят людьми, крууты круутами.
Цитата
Во-вторых стерилизация ничем не доказана.

Тем не менее многие о ней говорят.
Цитата
В септах около Империума , кроме септовых флотов действуют как минимум восемь линейных флотов Тау.

Я не говорю что у Тау мало корабликов. И даже не о том, что у Империума их в сто миллионов раз больше. Я говорю о том, как минимизировать военные затраты затраты, в тех условиях когда войны идут постоянно. К слову, не будем забывать, что и Тау есть другие конфликты и привозить все-всех-всех они не смогут.
Второе, боевые действия будут только на переферии - никаких походов в спеты, ибо танчиков может не хватить, как это уже было. Основная задача - уничтожение флота Тау, как основы его внешней экспансии, а так же дестабилизация Тау как государства, посредством демонстрации неспособности сделать хоть что-то. Тау воюют по правилам, Империум в свою очередь должен действовать без них, нарушая то, что в психологии Тау являются феноменальными устоями. Таким образом, войну оказывается можно выиграть и без геноцида - нужно просто найти слабое место и надавить со всей силы.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.07.2013 в 13:59, №1613
Цитата (Shepard)
Как вы перевезёте их незаметно через границу , даже если их пропустят(что невозможно), у них конфискуют , всё снаряжение и оружие.

Большая часть дропнется когда военное положение уже будет понятно.
А вот на счёт малых групп надо думать. Чай не Ассасина забрасываем.

Цитата (Shepard)
Содействовать созданию партизанских отрядов никто не будет. Люди , которые живут в Империи Тау , рады , что в ней живут и не захотят возвращаться в Империум. Большинство людей просто не будут обращать внимания на имперских агитаторов , а некоторые будут сдавать их властям. Хотя не исключено , что незначительная часть людей насобирается. Но она будет такой маленькой на каждой планете , что если их собрать в одном месте её хватит на восстание в очень маленьком городе.

Я не ошибусь если скажу, что это даже не повторение, а копия недавного ответа?
Как я уже сказал ты слишком обобщаешь и слишком преувеличиваешь материальную сторону вопроса.

Цитата (Shepard)
В септах около Империума , кроме септовых флотов действуют как минимум восемь линейных флотов Тау.

Кстати откуда инфа?

Цитата (Shepard)
ведь около планет есть орбитальные защитные станции и города касты воздуха ,которые могут вместе с флотом очень сильно повредить вражеский флот

Собственно мне и надо, чтобы флот Тау отступил к Городам Касты Воздуха, а не оборонялся перед ними.
Уничтожение Городов Касты Воздуха даже более приоритетная задача, чем Демиурги.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.07.2013 в 14:01, №1614
Цитата (Пферцегентакль)
И не говорите, что тайно на контролируемые Тау планеты попасть невозможно. При помощи контрабандистов, связей, денег.

Тем более на людские, а не занятые монотау.

Цитата (Пферцегентакль)
Тем не менее многие о ней говорят.

Ага, кстати о стерилизации переводили как раз на Фордже.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.07.2013 в 14:30, №1615, отредактировал Shepard - Пятница, 19.07.2013, 14:34
Цитата (Пферцегентакль)
Людей не поставят над Тау. Только Тау будут занимать руководящие посты, а люди руководят людьми, крууты круутами.

Цитата
На первых порах захвата перемены почти незаметны. Толмачи-тау ходят среди населения, разговаривая на языке местных, стараясь унять их страхи, призывая не противиться переменам и обещая, что скоро те увидят свет Высшего блага. Этих посланников сопровождают сомкнутые отряды бронированных воинов, и хотя они ведут себя миролюбиво, любое насилие против тау или между группировками местных пресекается на корню. Возле основных поселений тау разбивают временные лагеря и приглашают верхушку прежней власти для собеседования. На эти встречи прибывают представители руководящего класса тау: высокие и грациозные «эфирные». Важных сановников уводят на закрытые совещания, откуда те часто возвращаются с успокоительными планами, как ситуация будет развиваться дальше, а иногда не возвращаются вообще. Прибывают бригады тау-рабочих вместе с необыкновенными машинами – стайками рабочих дронов, помогающих рабочим. Они исследуют воздух, воду, строения, землю, запасы и даже самих людей. Наручные датчики рабочих при этом пикают и отвечают хозяевам на странном, но не таком уж неприятном языке тау.
На следующих этапах вхождения населения планеты в Империю Тау можно заметить больше следов присутствия тау. Обтекаемые здания легко узнаваемого таутянского стиля вздымаются над поверхностью планеты во всем своем великолепии и превосходстве. В жизнь входят механические усовершенствования, очищенный воздух и бесчисленные устройства, повышающие эффективность. Многое из этого оборудования прибывает уже готовым – огромные десантные корабли спускают его с орбиты прямо на место. Управление планетой держат в руках советы из местной расы, которые тайно отчитываются перед советниками-тау. Иногда тау отменяют решения советов, но со временем такое случаетсявсё реже. Местные обычаи не запрещаются, тау их изучают, и если те не влияют на производительность, их разрешают соблюдать. По прошествии лет появляются новые обычаи, и обе культуры показывают признаки слияния, но одно остается неизменным:тау всегда считаются первыми среди равных.

В своих мирах люди занимают руководящие посты.
Цитата (Пферцегентакль)
Тем не менее многие о ней говорят.

От того что об этом говорят это не станет реальностью.Нет никаких доказательств.
Цитата (Пферцегентакль)
Не думал, что люди представят это как проход через таможню, лол)) И не говорите, что тайно на контролируемые Тау планеты попасть невозможно. При помощи контрабандистов, связей, денег.

Одному агенту без оружия возможно , но не целому полку или штурмовикам в полном обмундировании и с кучей оружия. Корабль контрабандистов обязательно осмотрят , чтобы проверить не перевозит ли он агентов или отряды для проникновения в тыл.
Цитата (Пферцегентакль)
Чем именно жизнь в рабстве у Тау лучше чем жизнь в государстве где ты можешь кем-то стать да ещё и семью завести?

В Империи Тау можно завести семью и там в отличии от Империума нет никакого рабства по отношению к людям. В своих мирах они занимают ключевые посты. В Империуму к людям относятся как к скоту на убой. В то время как в Империи Тау уважительно относятся к другим расам и люди не исключение. Все расы считаются равными , но тау всегда считаются первыми среди равных. К людям отношение такое же как к любой другой расе в Империи Тау. Как говориться в кодексе некоторые миры присоединились к Империи Тау потому что им не терпелось избавиться от непосильного ярма рабства у властного тирана(Империума). Те кто не присоединился боялись ответа Империума и не доверяли чужакам.
Цитата (Пферцегентакль)
Я не говорю что у Тау мало корабликов. И даже не о том, что у Империума их в сто миллионов раз больше. Я говорю о том, как минимизировать военные затраты затраты, в тех условиях когда войны идут постоянно. К слову, не будем забывать, что и Тау есть другие конфликты и привозить все-всех-всех они не смогут. Второе, боевые действия будут только на переферии - никаких походов в спеты, ибо танчиков может не хватить, как это уже было. Основная задача - уничтожение флота Тау, как основы его внешней экспансии, а так же дестабилизация Тау как государства, посредством демонстрации неспособности сделать хоть что-то. Тау воюют по правилам, Империум в свою очередь должен действовать без них, нарушая то, что в психологии Тау являются феноменальными устоями. Таким образом, войну оказывается можно выиграть и без геноцида - нужно просто найти слабое место и надавить со всей силы.

Как ты сказал в плане будут произведены атаки на приграничные планеты , а они относятся к разным септам. И около этих планет есть орбитальные защитные станции и города касты воздуха ,которые могут вместе с флотом очень сильно повредить вражеский флот.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.07.2013 в 14:33, №1616
Цитата (FIRELORD)
Ага, кстати о стерилизации переводили как раз на Фордже.

И как написал один человек до меня , когда на этом сайте его привели в пример на фордже и орге эта инфа грилась как фейк.
Цитата (FIRELORD)
Кстати откуда инфа?

Из кодекса Тау.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.07.2013 в 14:46, №1617
Цитата (FIRELORD)
Я не ошибусь если скажу, что это даже не повторение, а копия недавного ответа? Как я уже сказал ты слишком обобщаешь и слишком преувеличиваешь материальную сторону вопроса.

Не ошибёшься)). Я говорю не только про материальное отношение , но и о отношении к населению как к расходному материалу , скоту.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.07.2013 в 14:53, №1618
Цитата (Shepard)
Цитата

Собственно даже в цитате из протауянского источника явно намекается, на то, что несогласные всё же есть даже в сферическом вакууме.

Цитата (Shepard)
Местные обычаи не запрещаются, тау их изучают, и если те не влияют на производительность, их разрешают соблюдать.

Очень, очень интересная фраза, в которой кроется вся соль того, чем для тау являются люди.

Цитата (Shepard)
Корабль контрабандистов обязательно осмотрят , чтобы проверить не перевозит ли он агентов или отряды для проникновения в тыл.

Запрятать на корабле в пять с лишнем километров длинной с экипажем в сто тысяч человек пару сотен не тех людей более чем реально.
Даже относительно небольшие суда имеют размеры в несколько километров и экипажи в десятки тысяч.
Конечно на Т'ау или там Терру могут не пропустить, сделав супер-пупер кордон, но над каждой планетой такое не организуешь, да и торговцы будут против.

Цитата (Shepard)
И около этих планет есть орбитальные защитные станции и города касты воздуха ,которые могут вместе с флотом очень сильно повредить вражеский флот.

Т.е. у Тау города касты воздуха висят на приграничных планетах?
Похоже надо упрощать тактику и выбить эти штуки ударом молота в начале компании, сразу же нанеся огромнейший урон флоту Тау. Это намного удобнее.

Цитата (Shepard)
Из кодекса Тау.

Точнее, плиз.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.07.2013 в 15:02, №1619
Цитата (FIRELORD)
Очень, очень интересная фраза, в которой кроется вся соль того, чем для тау являются люди.

Не вижу никакой соли , должны же они проверить , вдруг у них хаоситские обычаи.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.07.2013 в 15:07, №1620
Цитата (FIRELORD)
Точнее, плиз.

Цитата
По ее приказу не меньше восьми отдельных линейных флотов покинули забитую дымом атмосферу Бухты Му’гулат. Каждый из них был острием наступления касты Огня, каждый лег на курс на войну. История доказала, что нет такого врага, которого бы не одолели тау, и скоро самые звезды будут перекроены ради Высшего блага.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
Поиск: