Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ (Не по игре а по сюжету, сценарию, книгам и т.п.)
ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ
ваша САМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАССА В ВАХЕ
1. космодесант [ 17 ] [8.42%]
2. тираниды [ 24 ] [11.88%]
3. орки [ 12 ] [5.94%]
4. империя людей (в целом) [ 21 ] [10.40%]
5. эльдары [ 25 ] [12.38%]
6. тёмные эльдары [ 18 ] [8.91%]
7. хаос [ 33 ] [16.34%]
8. Империя тау [ 21 ] [10.40%]
9. Некроны [ 21 ] [10.40%]
10. ИГ [ 10 ] [4.95%]
Всего ответов: 202
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
11.06.2014 в 15:14, №676, отредактировал Tai-on - Среда, 11.06.2014, 15:16
Цитата FIRELORD ()
то у ТЭ и Тау Чудо защищает саму расу.

Ну в кодексе есть вполне годное описание почему ТЭ не поубивали друг друга у них в всё таки не анархия и всё контролируется, в начале знатными домами, а потом кабалами, хотя некоторые не стыковки всё же есть.
Цитата FIRELORD ()
Если у Империума есть отдельны Драйго и прочие

Этим Драйго и прочим пропитаны все кодексы Империума создаётся такое впечатление что все победы империума держатся на гольном жирно пафосе, у ТЭ хотя бы победы более менее нормально описаны и их тактика.Ну у Тау в их кодексе даже нормального описания побед нет.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты вот забываешь о том маленьком факте, что что бы в цивилизованном обществе раздобыть еды, не нужно два месяца мотаться по вселенной и рисковать своей жизнью. Это делается очень просто и не занимает огромного количества времени.

Еда разная бывает, да и кто сказал что ТЭ мотыляются по вселенной два месяца?Налёт ТЭ занимает не более дня.
Да и поиск подходящей планеты тоже достаточно быстр благодаря паутине плюс за один рейд они могут привести несколько милионов пленных как минимум(всё от планеты зависит).
Цитата Пферцегентакль ()
К тому же, намазывая масло на хлеб ты никого не убиваешь.

А мясо видемо тоже на деревьях растёт biggrin , да и относятся ТЭ к нисшим расам как к скоту.

Добавлено (11.06.14, 15:14:42)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Я же и говорю - нарики.

Воб ще получение удовольствия есть суть жизни ибо чтобы человек к примеру не делал, он делает это только для получения удовольствия которое может быть разумеется разным так что всё норм.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.06.2014 в 15:25, №677
Цитата
Налёт ТЭ занимает не более дня
Цитата
несколько милионов пленных как минимум

Цитата
как минимум

Азаза.
Цитата
да и относятся ТЭ к нисшим расам как к скоту

А вот низшая раса в моём лице относиться к ним как к наркоманам.
Цитата
Воб ще получение удовольствия есть суть жизни ибо чтобы человек к примеру не делал, он делает это только для получения удовольствия которое может быть разумеется разным так что всё норм.

Суть жизни в творчестве, имхо.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.06.2014 в 17:00, №678
Цитата Tai-on ()
Ну в кодексе есть вполне годное описание почему ТЭ не поубивали друг друга у них в всё таки не анархия и всё контролируется, в начале знатными домами, а потом кабалами, хотя некоторые не стыковки всё же есть.

Сам контроль от у поротых наркоманов и себялюбцев п мне одна большая нестыковка.

Цитата Tai-on ()
Этим Драйго и прочим пропитаны все кодексы Империума создаётся такое впечатление что все победы империума держатся на гольном жирно пафосе

Но хоть не сам Империум.

Цитата Tai-on ()
у ТЭ хотя бы победы более менее нормально описаны и их тактика

По большей части всё держится на чудо-технологиях.

Цитата Пферцегентакль ()
Суть жизни в творчестве, имхо.

Гоу в РПГ)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.06.2014 в 17:08, №679
Цитата
Гоу в РПГ)

Так гоу, чего ждём то?



Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
11.06.2014 в 20:15, №680, отредактировал Samolichno - Среда, 11.06.2014, 20:16
Цитата FIRELORD ()
Короче тёмные слились. Сдались признав собственную беспомощность и немощь.

И в этом плане они даже больше дно, чем их всё-проигрывающие собратья из ФБ.

Слились? Они живут по старой схеме ,не прячесь за ложные тени вроде самоконтроля и путей ,придуманных эльдарами. Они живут следуя своим желаниям, расплачиваясь кровавой данью ,которую собирают с представителей других рас. Для них галактика - это лишь пиршественная зала ,где они выбирают блюдо на свое усмотрение. И живут ни в чем себе не отказывая.

Это те Темные ,которые подчинили приграничные к Наггароту племена хаоситов и бистменов (заставили древних врагов работать на них же). Которые пячат своих "высших" братьев в разных позах без вазелина. и давным давно бы уже загнали бы этих неженок в рабство Наггарота ,если бы не раз за разом случающиеся чудеса: то лесные эльфы решили спасти вечную королеву и рисковали всем ,отвлекая на себя Н'Кари, то Тирион на извечной удаче сумел победить чемпиона Темных, то Малекиту вдруг взбрело в голову растянуть удовольствие и отпячить Ультуан в другой раз, и отозвал большую часть своего воинство обратно, оставив лишь горстку "нубов" с варварами в придачу. А уж их главный герой - калека, который существует лишь за счет "волшебного" посоха - без него он то еще дно, у меня вызывает лишь саркастическую улыбку. Или второй - гений фехтования, который побеждает в поединках только лишь благодаря крепкому чудо-доспеху. В прочем как и их войска - ей богу, цирк да и только. А уж как Вард припустил светлых в их новом кодексе... сказка, за такое я ему готов простить даже Драйго biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Ну вот потому я и не удивлён, что ты хочешь "уничтожить всех человекхов" прячась за расплывчатые формулировки.

У нас с ГВ и Хаос Зло и ТЭ проиграли. Но у тебя не так)

Уничтожить я хочу не всех человеков, а весь Империум. Разрушить его ,а не покрошить всех и каждого направо и налево. Следуя твоей логике ,то Импи свой крестовый поход тоже вел с целью - "убить всех человеков".

У вас с ГВ? Файер, слезай с травы ,серьезно. Пока не дошло до "у нас с зелеными человечками" или "у нас с розовым слоником" (извиняй ,не в курсе ,кто там к тебе в очередной раз нагрянет wink ).
Цитата Tai-on ()
Не понимаю откуда вы это взяли? Никто ничего не признавал.

Фантазии Файера. Откуда же еще они берутся wink .
Цитата Пферцегентакль ()
Они живут что бы жить - это дорога в никуда.
Они живут следуя своим желаниям. Они не просто выживают. Они живут ,ни в чем себе не отказывая. Взимая дань за это с других рас.
Цитата Пферцегентакль ()
Сильно сомневаюсь, что простая гопота что-такое может.

Их подкармливают что бы не сдохли раньше времени, но не больше.

Простая гопота - нет. ДЭ - да.

Лол ,точно также можно утверждать ,что ГВ не дает пасть Кадии ,чтобы Империум не накрылся раньше времени. Ну и все флоты улья не запустил разом с разных направлений, а только по одному, в порядке очереди. И войны между некронтир затеял .Ибо старые некроны означали неминуемый конец Империуму в ближайшем будущем, ибо были едины. И заодно организовал только один крупный Ваагх за 10 тысячелетий, хотя помятуя о том, сколько во время Крестового похода существовало Орочьих Империй (да и существует сейчас), должно было быть явно больше. Так ,что "подкармливание" ДЭ выглядит наиболее разумно и логично в сравнении с перечисленным. Тем более ,что действуют они в том стиле ,против которого Империум, увы, бессилен. Его военная машина слишком медлительна и неповоротлива (хотя и сильна, отрицать глупо), чтобы реагировать на множественные молниеносные атаки ДЭ, в которых они имеют неоспоримое преимущество.
Цитата Пферцегентакль ()
А в чём собственно говоря разница?
Так даже круче - можно снова быть молодым и сильным.

Разница в том ,что Слаанеш родилась. И так уже не катит. Либо запирайся на мирах-кораблях или планетах ушедших, держи себя под строгим контролем и живи под горой запретов и ограничений, а после смерти существуй в виде деревца, да душонки в цикле бесконечности. Либо продолжай жить на полную катушку ,ни в чем себе не отказывая, и обретай бессмертие через страдания других. Выбор за тобой. Я лично за второй вариант.
Цитата Пферцегентакль ()
Если Хаос и так правит вселенной, то тогда эти дурачки в рогатых шлемах что считают себя единственными носителями воли богов - ещё большие дурочки.
+. В общем так и есть. Именно поэтому я и считая единственным достойным легиоом Хаоса - НС. Ибо остальных ,либо хаоситами назвапть сложно (альфа, ПН), либо являются не более чем бездумными игрушками в руках богов. Как в прочем и вся остальная вселенная.
Цитата Пферцегентакль ()
Отсутствие логики - это так круто!

В чем? Реинкарнацию у эльдар отменил Слаанеш, когда пожрал их пантеон богов ,а после принялся за их души. И встал выбор - либо прячься за запретами и ограничениями, либо живи вечно за счет страданий других .Темные выбрали путь свободы.
Цитата Пферцегентакль ()
К тому же Хаоситы не стали бы платить пенсии и пособия. Да и медицинского страхования наверное тоже не было бы.

surprised !!! А Империум видать платит. Всем без исключения biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Клонируют сурогатов не означает "размножаются".
А в небольших колличествах "труборны" есть и у светлых.

Нет. У светлых этого нет. Они не способны быстро вырастить плод. Именно поэтому и вымирают.
Цитата Tai-on ()
Они не совсем сдались они как бы борются за жизнь другим способом питаясь страданиями пленных.
+++
Цитата Пферцегентакль ()
И только хищники-ТЭ живут что бы поймать рабов, а после запытать их и тем самым получить ещё немного времени что бы поймать новых рабов. Это всё равно что наркологическая зависимость и разве ты будешь называть существование нариков жизнью?

Это лишь способ развлечения и продления жизни. в основном жизнь ДЭ - это жизнь эльдар до падения. Они рассматривают вселенную, как свою территорию ,откуда могут брать, что им угодно когда угодно. Рейд может быть устроен, не только ради поимк рабов, но и в качестве соревнования (чей кабал/культ быстрее и более изящно устранит вражеского военочальника). Или просто ради лулзов (отравить воду/пищу) в системе ,чтобы приманить туда тиранид и посмотреть на безуспешные потуги сопротивления этих колоний. или помочь Тау в борьбе с жуками, чтобы вывести новых минбонов. И много другое. А не тупо рейд-подпитка-рейд. Это слишком ограниченное восприятие образа жизни ДЭ.
Цитата FIRELORD ()
У ТЭ кодекс привнёсший им чудес в духе Тау.

Лол. Да в любом Имперском кодексе чудес вразы больше, нежели в кодексе ДЭ. Недаром по поросам кодекс ДЭ был признан самым вменяемым из вышедших,на тот момент. Но Файер сказал - чудо, значит так. В его фантазиях конечно. Вот задушить аву голыми руками - это норма. Или гениальный разум улья ,который сотню терминаторов заваливал горой мяса ,дабы они смогли пафосно подохнуть, вместо того, чтобы обстрелять этих неповоролтивых маринчеков тяжелой артиллерией.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты вот забываешь о том маленьком факте, что что бы в цивилизованном обществе раздобыть еды, не нужно два месяца мотаться по вселенной и рисковать своей жизнью. Это делается очень просто и не занимает огромного количества времени.

2 месяца? Откуда такая цифра? Даже леди Малис выполнила поручение Векта за меньшее время в реальном пространстве. А стандартный рейд у ДЭ редко занимает больше дня.

Добавлено (11.06.14, 20:14:25)
---------------------------------------------
Цитата Tai-on ()
Ну в кодексе есть вполне годное описание почему ТЭ не поубивали друг друга у них в всё таки не анархия и всё контролируется, в начале знатными домами, а потом кабалами, хотя некоторые не стыковки всё же есть.

Не спорь ,для Имперцев все ,что написанно в других кодексах - чудо. Особенно если в этих чудесах пячут Империум wink .
Цитата Tai-on ()
Этим Драйго и прочим пропитаны все кодексы Империума создаётся такое впечатление что все победы империума держатся на гольном жирно пафосе, у ТЭ хотя бы победы более менее нормально описаны и их тактика.

Не только на пафосе. Но и на чуде также. Иначе как объяснить поголовную тупость противника, при победах Империума. Вот они и путаются всем остальным приписать "чудеса", дабы свои скрыть.
Цитата Пферцегентакль ()


Что удивляет? Про гравитационные клетки тыне знаешь? Их еще в дов СС показывали неплохо (хотя они там только стоят), да и в книгах про ДЭ (верне КД вс ДЭ) есть их описание.
Цитата FIRELORD ()
Сам контроль от у поротых наркоманов и себялюбцев п мне одна большая нестыковка.

А большая часть архонтов ,сибаритов, суккубов, вернорожденных - не упорыши и наркоманы. А личности с острым и изощренным умом. Низшие сословия - да, вполне подходят под описание (клоны бандиты, уличные разбойники), вот только они понимают ,что в одиноску лоивть нечего ,вот и сколачивают банды или вступают в кабалы на роль пушечного мяса.

Добавлено (11.06.14, 20:15:55)
---------------------------------------------
Цитата FIRELORD ()
Гоу в РПГ)

Где анкетку можно написать? Мой апостол готов happy .
Цитата FIRELORD ()
По большей части всё держится на чудо-технологиях.

Технологии, которые недоступны Империуму - чудо. Лол. Файер ,ты сделал мой день biggrin . Спасибо .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
11.06.2014 в 20:19, №681, отредактировал Грузовик - Среда, 11.06.2014, 20:26
Цитата Samolichno ()
чтобы реагировать на множественные молниеносные атаки ДЭ, в которых они имеют неоспоримое преимущество.

Ничего, оружие массового поражения есть. Имперцы себя с врагами уничтожить всегда готовы.
Цитата Samolichno ()
Это лишь способ развлечения и продления жизни. в основном жизнь ДЭ - это жизнь эльдар до падения. Они рассматривают вселенную, как свою территорию ,откуда могут брать, что им угодно когда угодно.

Если Империум возьмётся, то будет труднее печенюшки брать. Если конечно планета не является огромной деревней.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
11.06.2014 в 21:02, №682, отредактировал Samolichno - Среда, 11.06.2014, 21:04
Цитата Грузовик ()
Ничего, оружие массового поражения есть. Имперцы себя с врагами уничтожить всегда готовы.

Ты кажется не совсем понимаешь смысл фразы
Цитата Грузовик ()
множественные молниеносные атаки

Цитата Грузовик ()
Если Империум возьмётся, то будет труднее печенюшки брать. Если конечно планета не является огромной деревней.

Если империум возьмется, то потеряет великое множество планет от атак орков, Хаотов, Нидов, Некронтир и прочих... И это никак не скажется на атаках ДЭ. Так как они способны ударит практически в любую точку выбранной планеты ,в том числе и обходя любое серьезное сопротивление.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.06.2014 в 23:10, №683
Цитата Samolichno ()
Слились?

Слились.

Цитата Samolichno ()
Они живут по старой схеме

То что они не учатся даже на своих ошибках их очень ярко характеризует.

Цитата Samolichno ()
Это те Темные ,которые подчинили приграничные к Наггароту племена хаоситов и бистменов (заставили древних врагов работать на них же).

Ну ок, Хаоситы там примерно такие же фейлеры.

Цитата Samolichno ()
Которые пячат своих "высших" братьев в разных позах без вазелина.

Извини, но я читал кодексы ФБ. И меня не ввести в заблуждение.
ТЭ как то притащив с свобой ораву союзников из хаотов, включая демонов заняли весь Ультуан, акромя всего двух точек и даже тут эпично слились, причём древнейший Малекит проиграл молодому задохлику Тиклису.
ТЭ в ФБ столь же фейловы, как Хаос в 40к.

И уж я-то знаю, что Высшие лучшие мореходы, самые организованные солдаты, лучшие маги ну и так далее - всё, что я выписывал из кодекса в теме ФБ.

Цитата Samolichno ()
А уж их главный герой - калека, который существует лишь за счет "волшебного" посоха - без него он то еще дно, у меня вызывает лишь саркастическую улыбку.

А всего-то можно прочитать бек))
И ты так гвооришь, будто неудачник Малекит не увешан артефактами с ног до головы.

Цитата Samolichno ()
Уничтожить я хочу не всех человеков, а весь Империум. Разрушить его ,а не покрошить всех и каждого направо и налево. Следуя твоей логике ,то Импи свой крестовый поход тоже вел с целью - "убить всех человеков".

У него было государство к которому он присоединял завоёванное. Не надо тут сравнивать набеги кочевников с войнами государств.

Цитата Samolichno ()
У вас с ГВ? Файер, слезай с травы ,серьезно.

Оригинальный способ игнорировать цитаты smile

Цитата Samolichno ()
Лол. Да в любом Имперском кодексе чудес вразы больше, нежели в кодексе ДЭ. Недаром по поросам кодекс ДЭ был признан самым вменяемым из вышедших,на тот момент. Но Файер сказал - чудо, значит так. В его фантазиях конечно. Вот задушить аву голыми руками - это норма. Или гениальный разум улья ,который сотню терминаторов заваливал горой мяса ,дабы они смогли пафосно подохнуть, вместо того, чтобы обстрелять этих неповоролтивых маринчеков тяжелой артиллерией.

Ладно, ладно, кодекс шикарен, только не багеть.

Цитата Samolichno ()
А большая часть архонтов ,сибаритов, суккубов, вернорожденных - не упорыши и наркоманы. А личности с острым и изощренным умом. Низшие сословия - да, вполне подходят под описание (клоны бандиты, уличные разбойники), вот только они понимают ,что в одиноску лоивть нечего ,вот и сколачивают банды или вступают в кабалы на роль пушечного мяса.

Вот я и не понимаю, как можно оставшись теми же, кем они были до Падения, можно сохранить власть и иерархию при изменившихся внешних переменных.
У нормальны элей всё ясно. Они изменили свой уклад и их крутость ясна.
ТЭ же остались теми же, кто профукал Империю, но ВНЕЗАПНО, они БАЦ и получили империю новую и без каких-либо значимых внутрених проблем, что были в 3-ей, не магической редакции.
А потом пришла эпоха расового тёмноэльдарского драйго...
Кодекс ТЭ один из худших в 5-ке, если только не фанатеть от ТЭ.
Некров сделали 40к клонами Некахры. Это очень многим не понраву, но это возвращение к истокам.
Кодекс Серых Рыцарей на самом деле хорош и логичен, если отбросить шелуху конкретных Драйгов и прочих (и смотреть конкретно на логичное построение структуры ордена и его действий). ИГ вообще шик. А вот ТЭ... Ну не вышло... Зато фаны радуются.

Цитата Samolichno ()
Где анкетку можно написать? Мой апостол готов .

Я про другое РПГ говорил))
Но это тоже можешь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.06.2014 в 23:34, №684, отредактировал Shepard - Среда, 11.06.2014, 23:38
Цитата FIRELORD ()
Слились.

Если под слились , ты понимаешь жить ни в чём себе не отказывая , то да они слились. wink
Цитата FIRELORD ()
Ладно, ладно, кодекс шикарен, только не багеть.

Фаер это ведь правда , что сказал Самолично. Чего стоит одна рота ИГ уничтожившая осколок флота улья. Все победы Империума описаны в том ключе ,что Имперцы сражаются пафосно , пафос окутывает их силы пафосным защитным полем и они побеждают(или припераются Эльдары и вытягивают). Причём соотношение использованных сил и потерь всегда Имперцам делают намного меньше чем противникам. Та же Готическая война(к которой на сайте часто ссылались) была выиграна фактически только Эльдарами(две решающих победы , которые и определили исход этой войны , были выиграны только благодаря им).
Цитата FIRELORD ()
Вот я и не понимаю, как можно оставшись теми же, кем они были до Падения

Как бы тогда они ещё не были такими же , как в 40000k. Да они многое себе позволяли , но так как сейчас.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.06.2014 в 00:11, №685
Цитата FIRELORD ()
Ну ок, Хаоситы там примерно такие же фейлеры.

Ок, ок. Пускай так biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Извини, но я читал кодексы ФБ. И меня не ввести в заблуждение.
ТЭ как то притащив с свобой ораву союзников из хаотов, включая демонов заняли весь Ультуан, акромя всего двух точек и даже тут эпично слились, причём древнейший Малекит проиграл молодому задохлику Тиклису.
ТЭ в ФБ столь же фейловы, как Хаос в 40к.

Хаос, разрастающийся в землях людей, вынуждает высших эльфов оказать им помощь. Малекит посылает Морати заключить альянс с поклонниками Хаоса.
И что же ты там читал? Смотрю твои познания в ФБ на уровне неимперских кодексов в 40К wink . Да и Тиклиса спасло тосамое чудо, про которое ты не устаешь брызгать слюной в отношении Тау. Имба-посох и все дела. Так Тиклис, увы и ах ,весьма средненький маг ,по меркам темных сородичей.
Цитата FIRELORD ()
А всего-то можно прочитать бек))
И ты так гвооришь, будто неудачник Малекит не увешан артефактами с ног до головы.

Увешан конечно же. Только я не считаю обгоревший полутруп серьезным кандидатом на паверность. ибо сам Малекит весьма крупно феланул на Ультуане ,вошедши огонь Азуриана. И после чего вынужден уже носить эту самую кучу артефактов ,чтобы просто жить. Хотя до этого он был сильнейшим воином и колдуном среди эльфов. А вот тиклис силен лишь засчет посоха. Без него и своих зелий - середнячок, при этом весьма дохлый.
Цитата FIRELORD ()
У него было государство к которому он присоединял завоёванное. Не надо тут сравнивать набеги кочевников с войнами государств.

Какое же государство у него было, когда он штурмовал Терру своими громовыми воинами? Давай ка поподробней с этого места.
Цитата FIRELORD ()
Вот я и не понимаю, как можно оставшись теми же, кем они были до Падения, можно сохранить власть и иерархию при изменившихся внешних переменных.
У нормальны элей всё ясно. Они изменили свой уклад и их крутость ясна.
ТЭ же остались теми же, кто профукал Империю, но ВНЕЗАПНО, они БАЦ и получили империю новую и без каких-либо значимых внутрених проблем, что были в 3-ей, не магической редакции.
А потом пришла эпоха расового тёмноэльдарского драйго...
Кодекс ТЭ один из худших в 5-ке, если только не фанатеть от ТЭ.

Во-первых, те истуканы, которые превысили все мыслимые и немыслимые пороги - погибли при падении. В коммораге и до падения, власть принадлежала знатным домам. С пришествием Векта к власти их место заняли Кабалы. Вот и все. В самой Комморе жизнь не изменилась ни на йоту. Разве что эльдары лишились бессмертия и теперь живут за счет низших рас.
Цитата FIRELORD ()
Кодекс Серых Рыцарей на самом деле хорош и логичен, если отбросить шелуху конкретных Драйгов и прочих (и смотреть конкретно на логичное построение структуры ордена и его действий). ИГ вообще шик. А вот ТЭ... Ну не вышло... Зато фаны радуются.

Без слов. Я и не думал что можно настолько упороться. Но ты ломаешь стереотипы biggrin .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.06.2014 в 00:14, №686
Цитата Shepard ()
Если под слились , ты понимаешь жить ни в чём себе не отказывая , то да они слились.

Под слились я понимаю этот бек:


Цитата Shepard ()
Фаер это ведь правда

Тебе в пятой редакции кодекс не достался))

Цитата Shepard ()
Чего стоит одна рота ИГ уничтожившая осколок флота улья.

А ты события в кодексе ТЭ читал? smile

Тут всё просто.
Я фанат Империума и мне не нужно зашториваться, самоуверяя себя в том что Империум жив исключительно благодаря чудесам от ГВ, и то, что его вооружённые силы и структура списанная с реально действующих ирл формирований и поэтому реально работают тут никакого отношения не имеют, вообще это ложь и происки тёмных сил.

И вот, так как мне не надо объявлять Империум лом всея Вархи, я могу адекватно оценивать кодексы ксеносов, понимая, что например, кодекс Орков просто ВАААГХ с отлично переданной орчестью и даже переклины, вроде влётов на байке в кабину Титана, это всецело в духе стандартной орочьей неадекватности. Ровно так же я понимаю, что новые кодекс формально оправдывает, что ТЭ до сих по не вымерли и вообще позволяет привлечь к ТЭ больше школоты, которая любит силу, а не отмосферу, но сам кодекс не айс, так как плохо передаёт Гримм Дарк.

А Гримм Дарк это плоть и кровь Вархи. Если кто не допетривает что я имею ввиду - откройте первый ролик Истории Игр Вселенной Вархаммер и послушайте какую цитату Я, фанат Империума, вставил в начало.
Ибо я хоть и оголтелый фан Империума, я люблю атмосферу, а не просто когда Империум пячет как его хейтеры.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.06.2014 в 00:24, №687
Цитата FIRELORD ()
На самом деле нет никакого спасения. Раса тёмных эльдар непреднамеренно заменила ужасную, но милосердно быструю смерть на вечность голода.

Их как бы всё устраивает. Живут себе ни в чём не отказывая. Совершают рейды , когда надо подкрепиться. Я бы не назвал это сливом.
Цитата FIRELORD ()
Тебе в пятой редакции кодекс не достался))

Мне как фанату Тау досталась самая не расписанная фракция вахи.
Цитата FIRELORD ()
А ты события в кодексе ТЭ читал?

Да. Только честно говоря уже их не помню.))


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.06.2014 в 00:27, №688, отредактировал Samolichno - Четверг, 12.06.2014, 00:29
Цитата FIRELORD ()
Ровно так же я понимаю, что новые кодекс формально оправдывает, что ТЭ до сих по не вымерли и вообще позволяет привлечь к ТЭ больше школоты, которая любит силу, а не отмосферу, но сам кодекс не айс, так как плохо передаёт Гримм Дарк.

biggrin :D biggrin . И на секунду. Школота в основном импонирует КД. Ультрасам ,ИК да ЧХ. ДЭ их не привлекают. Слишком сложны для понимания и освоения. Так ,что их выбор - империум. Ну только лишь если под школотой ,ты не подразумеваешь мужчин около 30 лет с работой, семьями...


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.06.2014 в 00:28, №689
Цитата FIRELORD ()
плохо передаёт Гримм Дарк.

Кодекс ТЭ ... плохо передаёт гримм дарк ... Ты серьёзно?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.06.2014 в 00:28, №690
Цитата Shepard ()
Кодекс ТЭ ... плохо передаёт гримм дарк ... Ты серьёзно?

Перечитаю его на всякий случай.))


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ (Не по игре а по сюжету, сценарию, книгам и т.п.)
Поиск: