Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ (Не по игре а по сюжету, сценарию, книгам и т.п.)
ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ
ваша САМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАССА В ВАХЕ
1.космодесант[ 17 ][8.42%]
2.тираниды[ 24 ][11.88%]
3.орки[ 12 ][5.94%]
4.империя людей (в целом)[ 21 ][10.40%]
5.эльдары[ 25 ][12.38%]
6.тёмные эльдары[ 18 ][8.91%]
7.хаос[ 33 ][16.34%]
8.Империя тау[ 21 ][10.40%]
9.Некроны[ 21 ][10.40%]
10.ИГ[ 10 ][4.95%]
Всего ответов: 202
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
23.06.2014 в 09:21, №871
Цитата Пферцегентакль ()
Маресьева на протезах наверное тоже компартия летать заставила?

Хорошая книжка. Вот только про заград-отряды, которые стреляли по убегающем под Сталинградом ведь были.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.06.2014 в 09:23, №872
Цитата
Вот только про заград-отряды, которые стреляли по убегающем под Сталинградом ведь были.

Так ведь нефиг убегать.
Более того, организовать заград отряды куда проще, чем брать в заложники семьи всех лётчиков ВВС без исключения.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.06.2014 в 11:12, №873
Цитата Tai-on ()
Вот не надо делать вывод по одному человеку.

Сорри, я хотел написать, что-то в духе "фанатов Хаоса и ТЭ, что считают, что действия этих рас это здорово и достойно похвалы".

Цитата Пферцегентакль ()
Маресьева на протезах наверное тоже компартия летать заставила?

Разумеется нет.
Мересьева хотели заменить клоними из чанов Юрия (как я уже говорил, благодаря чанам для клонирования Кровавый Совок имел возможность перед каждым вылетом в целях профилактики расстреливать четверть лётного состава, чтобы у оставшихся удваивался урон и возрастала броня на 10%), но он боясь, что так как он будет уже не нужен Кровавому Совку, то страшные КГБисты, расстреляют его семью и всех родственников до десятого колена (ведь мирное население СССР плодилось как кролики или крысы и его можно было не жалеть) буквально силой прорвался к самолёту. Хотя злое КГБ, разумеется всё равно расстреляло всех, что бы неповадно было.
Вот такая он Правда о Советском Союзе™.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.06.2014 в 11:23, №874
Цитата Грузовик ()
Вот только про заград-отряды, которые стреляли по убегающем под Сталинградом ведь были.

Тут такое дело.
Я вообще ненавижу коммунистов.
Убил коммуниста - спас дерево, как говорится.

И, разумеется, я в своё время впитывал инфу про ужасы творимые красными.

Однако даже я могу разделять правду от вымысла и не верить в дегенеративные "срывы покровов" альтернативно одарёнными историками.
К примеру основная задача заградительных отрядов - не расстреливать в спину отступающих, а ловить дезертиров за линией фронта. Т.е. да, наверняка были случаи вроде тех, что показаны в фильмах вроде Утомлённых Солнцем 2 или там американской клюкве о сталинградском снайпере. Но надо понимать и то, что хотя отдельные личности в командовании вполне могли быть имбицилами и садистами, а самых умных как самых опасных в действительности поубирали в район Сибири, но коммунисты всё же отдавали себе отчёт в том, что если расстрелять всех - воевать будет тупо некому. А в особенности это касается столь трудно заменяемых специалистов (если не брать в расчёт чаны для клонирования Юрия, разумеется), как лётчики.

Вообще самая жесть от коммунистов была в Гражданскую. Там да, они уничтожали идеологического противника в лице собственного населения. Во вторую мировую они боролись прежде всего против внешнего врага. Ибо даже веря в абсолютную бесчеловечность всех, поголовно коммунистов, надо верить ещё и в их поголовную тупость, чтобы верить всяким там лже-Суворовым.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
23.06.2014 в 16:05, №875
Цитата FIRELORD ()
И сколько лётчиков по мнению твоих великих срывающих покровы историков за это расстреляли?

Предвосхищая твой ответ - наверное процентов 70-80% от всех потерь (75% от оствашегося - тараны, чтобы не попасть к своим, ну и 5-10% от случайного попадания под гумантирные грузы, что сбрасывали нацисты советским людям). Ведь лётчиков же в СССР делали помощью чанов для клонирования Юрия и их легок можно было заменить.

70-80%? Ты серьезно? Расстрелы и запугивания летчиков были в 41-начале 42 года. От общих потерь летчиков, в худшем случае можно рассчитывать на процентов 15. Но факт в другом ,что подобные акты были. Когда советские командующие отдавали приказ о поднятии авиации в небо, которая зачастую даже не была снаряжена для воздушного боя. А тех кто отказывался или же по израсходования мизерного боезопаса возращался на землю - пускали в расход. В назидание остальным.
PS К слову о количестве летчиков, на начало войны у нас их было примерно раза в 1,5 больше чем самолетов. А их было около 80 тысяч.
Цитата FIRELORD ()
Мы опять возвращаемся к чудесам от ГВ и почему новый кодекс ТЭ худе прошлого и и вполовину не столь Гримм Дарков

Ну конечно же. Клонирование, Ваятели плоти - такое чудо в мире будущего. Просто темные родичи переступили нравственный порог ради выживания ,вот и все. Йанден кстати сейчас подобными методами выживает. Посылая в бой мертвецов.
Цитата FIRELORD ()
Нет. Но я экстраполируя себя на персов в РПГ желаю сражаться против врагов человечества в 40к.

Тогда будь хаотом, уничтожь Империум, а после создай идеальное царство tongue .
Цитата FIRELORD ()
Гуманизм.
Развитое общество имеет возможность заботится о всех своих членах.

Ага ,идеальное понимание. Жизнь далека от идеала. Я посмотрю, как "гуманист" заговорит, если какой-то альтернативно-одаренный ночью с ножом нападет на близкого ему человека и, не дай бог, убьет его. А потом получит 7 лет лечения, 5 из которых в клинике, а 2 года на дому. Гуманизм жи. Профит Файер ,но я в него уже давно не верю. Такие люди, для меня приравниваются к животным, а зверей, предоставляющих опасность для общества, следует "усыплять", а не заботиться о них.
Цитата Пферцегентакль ()
Да это даже ещё хуэже чем "Тигры в грязи".
Ты превзошёл сам себя, бро. Наверное, ты читал это убожество с мыслями "ага, щас совок-то я разоблачу! Ох как разоблачу!", не? Маресьева на протезах наверное тоже компартия летать заставила?

Отнюдь, просто после коммунистических учебников истории и энциклопедий возникло очень много вопросов. Суворов на некоторые дал ответы. Другие события он расписал в крайне бредовом ключе, который я никогда не приму и никогда не соглашусь. Но на один важный вопрос, который меня мучал ,я получил ответ именно из его книг, информация в которых, не противоречила коммунистическим источникам. А именно - какую войну намеревался вести Сталин и Советский Союз.
Цитата Tai-on ()
Это больные люди и к ним надо относится соответственно, а не как к ущербам, ведь даже с реди них есть очень хорошие творческие люди, а изаляции могут подлежат разве что самые опасные и да с таким отношением мы станем нацистами не хуже гитлеровской германии.

Конкретно к больным ,но одаренным людям - никаких претензий. Но в наше время гуманные законы дошли до того ,что какой-нибудь агрессивный псих может взять кирпич и пойти проломить голову старушке, а его сердоюольные родители после еще и в суд подадут на стражей порядка ,которые, обезвреживая этого уникума повредили ему плечо/руку/ногу. И получит этот псих ,за фактически убийство, несколько лет в комфортабельной клинике. откуда после спокойно выдет со справкой и будет вновь гулять среди нормальных людей. Гуманизм конечно хорош, но в меры. И я не вижу смысла содержать и опекать подобных "психов". Избавляться от них - куда более гуманно, по отношению к остальному сообществу.

Добавлено (23.06.14, 16:05:22)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Сорри, я хотел написать, что-то в духе "фанатов Хаоса и ТЭ, что считают, что действия этих рас это здорово и достойно похвалы".

И кто же это писал? Другое дело, что действия этих рас не так плохи в сравнении с действиями Империума - это да. Или ты считаешь что повальный геноцид и наплевательское отношение к своему население - есть хорошо?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.06.2014 в 16:13, №876
Цитата
А именно - какую войну намеревался вести Сталин и Советский Союз

Малой кровью на чужой территории, не?
По моему все фейлы 41-42 именно из-за этого.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.06.2014 в 16:30, №877
Цитата Samolichno ()
70-80%? Ты серьезно?

Если срывать покровы - так целиком!

Цитата Samolichno ()
Когда советские командующие отдавали приказ о поднятии авиации в небо, которая зачастую даже не была снаряжена для воздушного боя. А тех кто отказывался или же по израсходования мизерного боезопаса возращался на землю - пускали в расход.

Ведь у Советского Союза было так много авиации и лётчиков, что можно было играть ими стратегией спама.
Да так всё и было.

Цитата Samolichno ()
PS К слову о количестве летчиков, на начало войны у нас их было примерно раза в 1,5 больше чем самолетов. А их было около 80 тысяч.

А теперь оцени сколько времени нужно на постройку нового самолёта, а сколько на подготовку лётчика.
Не говоря о том, что резервы личного состава нужны для несения круглосуточного дежурства.

Цитата Samolichno ()
Тогда будь хаотом, уничтожь Империум, а после создай идеальное царство .

Царство Солнцеподобного

Цитата Samolichno ()
Ага ,идеальное понимание. Жизнь далека от идеала. Я посмотрю, как "гуманист" заговорит, если какой-то альтернативно-одаренный ночью с ножом нападет на близкого ему человека и, не дай бог, убьет его. А потом получит 7 лет лечения, 5 из которых в клинике, а 2 года на дому. Гуманизм жи. Профит Файер ,но я в него уже давно не верю. Такие люди, для меня приравниваются к животным, а зверей, предоставляющих опасность для общества, следует "усыплять", а не заботиться о них.

Тут мы подходим к тому, что лично сравниваю с животными и даже не с животными, а хуже, не человечество в целом и даже не отдельные расы или людей с определённым IQ. А тек, кто этого заслуживает.
Давай те истреблять всех, кто представляет опасность для общества ок. Начнём с тех, кто готов выбираться из ямы, карабкаясь по телам других. Оставим только пригодных к синергии.

Цитата Samolichno ()
И кто же это писал? Другое дело, что действия этих рас не так плохи в сравнении с действиями Империума - это да. Или ты считаешь что повальный геноцид и наплевательское отношение к своему население - есть хорошо?

Я считаю, что люди в Империуме лучше и более достойны жизни, чем ТЭ. Вот что я считаю.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
23.06.2014 в 17:36, №878, отредактировал Samolichno - Понедельник, 23.06.2014, 17:36
Цитата Пферцегентакль ()
Малой кровью на чужой территории, не?
По моему все фейлы 41-42 именно из-за этого.

Нет. Для этого не стоило делить Польшу. Именно это меня и удивляло, как это коммунисты ,пропагандирующие "оборонительную войну", внезапно решили создать общую границу с фашистской Германией. Для войны на чужой территории - это непростительная глупость. Я не понимал .да и не понимаю до сих пор ,какого хрена мы полезли в Финляндию,вместо того, чтобы ввести войска и окопаться еще в восточной Польше, начав оборонительные действия уже там.
Цитата FIRELORD ()
Если срывать покровы - так целиком!

Окей ,твое мнение учтено.
Цитата FIRELORD ()
Ведь у Советского Союза было так много авиации и лётчиков, что можно было играть ими стратегией спама.
Да так всё и было.

Хорошо Файер. Пара вопросов на знание истории. самый массовый самолет на вооружении Советского Союза на начало войны 41? И их примерное количество. А также, если тебя не затруднит ,сколько времени уходило на подготовку летчиков в период с 39 на 41 год и сколько было выпущено выпускников. И какому методу воздушных боевых действий их обучали. Если не сложно ,ответь пожалуйста.
Цитата FIRELORD ()
А теперь оцени сколько времени нужно на постройку нового самолёта, а сколько на подготовку лётчика.
Не говоря о том, что резервы личного состава нужны для несения круглосуточного дежурства.

Файер ,Файер, а ведь даже в советских учебниках по Истории упоминался тот факт, который у меня и вызвал в свое время огромное удивление ,что советские летчики подготавливаемые в довоенный период ,не проходили полный курс обучения. Их готовили под конкретные цели. Даже больше, их готовили лишь по одной стезе. И это даже не скрывали. Равно как и то ,что самолеты, поставленные на поток в Советском Союзе года ,если не ошибаюсь с 37 были самыми дешевыми, по производству, в мире. Потому что около 15% этого самолета составляло что? Этого ответа я жду от тебя wink .
Цитата FIRELORD ()
Царство Солнцеподобного

Называй его как хочешь. Это Хаос wink .
Цитата FIRELORD ()
Я считаю, что люди в Империуме лучше и более достойны жизни, чем ТЭ. Вот что я считаю.

Тогда у меня просто не складывается в голове ,как тебе может нравится Империум ,где этих самых людей истребляет миллиардами каждый день собственное государство cry .
Цитата FIRELORD ()
Тут мы подходим к тому, что лично сравниваю с животными и даже не с животными, а хуже, не человечество в целом и даже не отдельные расы или людей с определённым IQ. А тек, кто этого заслуживает.
Давай те истреблять всех, кто представляет опасность для общества ок. Начнём с тех, кто готов выбираться из ямы, карабкаясь по телам других. Оставим только пригодных к синергии.

Да нет Файер, давайте по прежнему играть в гуманизм. Так глядишь доиграемся до того ,что серийных убийй по программам восстановления будем подселять к обычным семьям ,чтобы они влились в общественную жизнь снова... и снова... и снова. Пока не надоест. Или пока не лопнет терпение у людей.
PS Карабкаться по телам других - метафора к слову. Примерное обозначение - идти вперед ,не оглядываясь на окружающих и не считаясь с их чувствами и амбициями. Ну это так, к слову wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.06.2014 в 18:20, №879
Цитата Samolichno ()
Я не понимал .да и не понимаю до сих пор ,какого хрена мы полезли в Финляндию,вместо того, чтобы ввести войска и окопаться еще в восточной Польше, начав оборонительные действия уже там.

Потому что от границы с Финляндией уж больно близко до Санкт-Петербурга, второго по населённости города СССР, насколько я помню.
Хотя лично я не уверен, что это того стоило. Ну тут просто недооценка врага. Маленькой победоносной не вышло.

Цитата Samolichno ()
Хорошо Файер. Пара вопросов на знание истории. самый массовый самолет на вооружении Советского Союза на начало войны 41? И их примерное количество. А также, если тебя не затруднит ,сколько времени уходило на подготовку летчиков в период с 39 на 41 год и сколько было выпущено выпускников. И какому методу воздушных боевых действий их обучали. Если не сложно ,ответь пожалуйста.

Первые два вопроса я точно не помню, в своё время в докладе были, но сейчас только нагуглить. А это не спортивно так как ты хочешь показать, что я ничего не знаю и что-то мне доказать.
Остальное я и не знал никогда.

Так что говори к чему клонишь.

Цитата Samolichno ()
Файер ,Файер, а ведь даже в советских учебниках по Истории упоминался тот факт, который у меня и вызвал в свое время огромное удивление ,что советские летчики подготавливаемые в довоенный период ,не проходили полный курс обучения. Их готовили под конкретные цели. Даже больше, их готовили лишь по одной стезе. И это даже не скрывали.

И? Что-то мне подсказывает, что даже такое обучение "немножко" более длительное, чем производство самолёта, тем более самого дешёвого.

Цитата Samolichno ()
Потому что около 15% этого самолета составляло что? Этого ответа я жду от тебя

Не знаю.
Я бы сказал - дерево, но в некоторых его и побольше было.

Цитата Samolichno ()
Называй его как хочешь. Это Хаос .

Это Порядок

Цитата Samolichno ()
Тогда у меня просто не складывается в голове ,как тебе может нравится Империум ,где этих самых людей истребляет миллиардами каждый день собственное государство .

В моём Империуме людей не истребляет "миллиардами каждый день собственное государство")

Цитата Samolichno ()
Да нет Файер, давайте по прежнему играть в гуманизм.

Мой гуманизм - это гуманное отношение ко всем, кто этого заслуживает ко всем, кто не доказал обратного.

Цитата Samolichno ()
PS Карабкаться по телам других - метафора к слову. Примерное обозначение - идти вперед ,не оглядываясь на окружающих и не считаясь с их чувствами и амбициями. Ну это так, к слову .

Ну так я ж сказал - истребим всех негодных к синергии.
Избавим Человечество от неэффективных элементов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.06.2014 в 18:33, №880, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 23.06.2014, 18:39
Цитата
самый массовый самолет на вооружении Советского Союза на начало войны 41?

Вопрос не мне, но И-15 заменяемый И-16, заменяемый Лагами и прочими Мигами.
Цитата
И их примерное количество.

Много.
Больше чем у гермашки. Но вопрос не в том сколько их всего, вопрос в том что бы их все иметь там где это нужно.
Цитата
А также, если тебя не затруднит ,сколько времени уходило на подготовку летчиков в период с 39 на 41 год и сколько было выпущено выпускников.

Скинь ссылку на документ архива МО если тебя не затруднит.
Цитата
И какому методу воздушных боевых действий их обучали.

Такому каким они в Испании нагибали Гансов.
Цитата
если не ошибаюсь с 37 были самыми дешевыми, по производству, в мире

Т-72 дешевле других...
Мы обречены.
Цитата
а ведь даже в советских учебниках по Истории упоминался тот факт

*открыл и задумчиво пробежался по страницам*
Страницу не подскажешь?
Я не говорю что они были лучшими летунами в мире, но вот во Франции заградотряды никого не расстреливали, а танкисты всё равно воевать не умели. К чему ты клонишь то?
Цитата
Потому что около 15% этого самолета составляло что?

Скажи Суворову что бы больше не писал ничего.
А так, дельтадревесина это больше чем 15%, намного больше. Ах да, если ты намекаешь на полотно, то открою маленький секрет - на Спитфайрах выигравших Битву за Британию так же было более чем дофига деталей из полотна.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.06.2014 в 18:48, №881
Цитата Пферцегентакль ()
Скажи Суворову что бы больше не писал ничего.

Иногда, хоть я это и не люблю, бывает интересно посмеяться над такими как он.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
23.06.2014 в 20:01, №882, отредактировал Samolichno - Понедельник, 23.06.2014, 20:03
Цитата FIRELORD ()
Потому что от границы с Финляндией уж больно близко до Санкт-Петербурга, второго по населённости города СССР, насколько я помню.
Хотя лично я не уверен, что это того стоило. Ну тут просто недооценка врага. Маленькой победоносной не вышло.

Вопрос в другом. Зачем мы вообще напали на Финляндию? Для чего? Фины нам никак не угрожали.
Цитата FIRELORD ()
Первые два вопроса я точно не помню, в своё время в докладе были, но сейчас только нагуглить. А это не спортивно так как ты хочешь показать, что я ничего не знаю и что-то мне доказать.
Остальное я и не знал никогда.

Так что говори к чему клонишь.
Можешь Гуглить. Без проблем. А веду я к тому ,что СССР массово выпускало самолеты и подготавливало летчиков не пригодных для воздушных боев. Совсем.
Цитата FIRELORD ()
И? Что-то мне подсказывает, что даже такое обучение "немножко" более длительное, чем производство самолёта, тем более самого дешёвого.

около двух месяцев если быть более точным. Но для этого Сталин и увеличил число летных училищ более чем в 3 раза.
Цитата FIRELORD ()
Не знаю.
Я бы сказал - дерево, но в некоторых его и побольше было.

Фанера.
Цитата FIRELORD ()
В моём Империуме людей не истребляет "миллиардами каждый день собственное государство")

Рад за тебя smile .
Цитата FIRELORD ()
Мой гуманизм - это гуманное отношение ко всем, кто этого заслуживает ко всем, кто не доказал обратного.

С этим солидарен.
Цитата Пферцегентакль ()
Вопрос не мне, но И-15 заменяемый И-16, заменяемый Лагами и прочими Мигами.
Да, также стоит упомянуть, что на потоке стояли Лагг-3. модифицированные. Под истребители их стали перевооружать лишь после начала войны. До этого им готовилась роль пикирующих бомбардировщиков, аки Ю-87.

Цитата Пферцегентакль ()
Много.
Больше чем у гермашки. Но вопрос не в том сколько их всего, вопрос в том что бы их все иметь там где это нужно.

Вопрос в том ,что большая часть нашей авиации делала на границах? Это явно не "там где нужно" в оборонительной войне.
Цитата Пферцегентакль ()
Такому каким они в Испании нагибали Гансов.

Уничтожение авиации на аэродромах, одним молниеносным ударом. А не воздушным боям.
Цитата Пферцегентакль ()
Я не говорю что они были лучшими летунами в мире, но вот во Франции заградотряды никого не расстреливали, а танкисты всё равно воевать не умели. К чему ты клонишь то?

Клоню к тому ,что наших летчиков не готовили к воздушным боям с противником.
Цитата Пферцегентакль ()
А так, дельтадревесина это больше чем 15%, намного больше. Ах да, если ты намекаешь на полотно, то открою маленький секрет - на Спитфайрах выигравших Битву за Британию так же было более чем дофига деталей из полотна.

Вообще то я намекаю на обшивку крыльев...


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.06.2014 в 20:09, №883
Цитата
Фины нам никак не угрожали.

Только чего-то напали через год нарушив мирный договор. Война и была начата из-за опасного сближения финнов с гермашкой.
Цитата
Да, также стоит упомянуть, что на потоке стояли Лагг-3. модифицированные. Под истребители их стали перевооружать лишь после начала войны.

Ты путаешь с Пешкой, нэ?
Цитата
Вопрос в том ,что большая часть нашей авиации делала на границах? Это явно не "там где нужно" в оборонительной войне.

Сталин изначально не хотел вести оборонительную войну же. Он хотел году в 42-ом перевооружить армию и раскатать фашиков "малой кровью на чужой территории".
Цитата
Уничтожение авиации на аэродромах, одним молниеносным ударом. А не воздушным боям.

Воздушный бой не является приёмом воздушного боя.
Ну ты понел.
Цитата

Клоню к тому ,что наших летчиков не готовили к воздушным боям с противником.

Ещё как готовили.
Именно для этого и были спроектированы И-15 и И-16, как помогающие друг друга самолёты. Один маневренный, другой скоростной. Советская истребительная школа развивалась.
Цитата
Вообще то я намекаю на обшивку крыльев...

Это и есть полотно.
Томми вон на спитах и тормозные щитки из него делали. И ничего, нагибали гансов только в путь.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
23.06.2014 в 20:22, №884, отредактировал Samolichno - Понедельник, 23.06.2014, 20:22
Цитата Пферцегентакль ()
Ты путаешь с Пешкой, нэ?

Не. Выпуск Лагга был раньше Пешки
Цитата Пферцегентакль ()
Сталин изначально не хотел вести оборонительную войну же. Он хотел году в 42-ом перевооружить армию и раскатать фашиков "малой кровью на чужой территории".

Тогда крайне не логичен раздел Польши. Зачем было сближение с Германией?
Цитата Пферцегентакль ()
Воздушный бой не является приёмом воздушного боя.

окай .их не обучали ведению воздушных боев.
Цитата Пферцегентакль ()
Ещё как готовили.
Именно для этого и были спроектированы И-15 и И-16, как помогающие друг друга самолёты. Один маневренный, другой скоростной. Советская истребительная школа развивалась.
До второй мировой да готовили. На предварительном этапе подготовки все усилия были брошены в другую стезю wink .
Цитата Пферцегентакль ()
Томми вон на спитах и тормозные щитки из него делали. И ничего, нагибали гансов только в путь.

Если я не ошибаюсь то как раз на спитах обшивка была металлическая.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.06.2014 в 20:22, №885
Цитата
Не. Выпуск Лагга был раньше Пешки

Ты не понял.
Это Пешку сперва готовили как бомбер, а потом превратили в высотный истребитель.
Цитата
Тогда крайне не логичен раздел Польши. Зачем было сближение с Германией?

Отодвинуть границы на Запад? Точка старта-то ближе к Берлину будет.
Цитата
На предварительном этапе подготовки все усилия были брошены в другую стезю

Ты так и не сказал в какую.
Цитата
Если я не ошибаюсь то как раз на спитах обшивка была металлическая.

На поздних моделях из 43-го. Спиты времён битвы за Британию были летающими фанерками с тряпьём.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ (Не по игре а по сюжету, сценарию, книгам и т.п.)
Поиск: