Навигация по сайту
Страница 15 из 44«1213141516174344»
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Тау vs Империум.
Кто сильней?
1.Тау.[ 9 ][27.27%]
2.Империум.[ 22 ][66.67%]
3.Силы равны.[ 2 ][6.06%]
Всего ответов: 33
Создатели
Сообщений 33323
23 Окт 2013 в 21:57:45, №211
Цитата
Хотя команды и погибли при этом

Достойная цена за то, что они покинули свои посты и ушли в самоволку.
Цитата
соединения в армии Тау более подвижные

Армагедонцы тихо хихикают в сторонке. Мобильные части ИГ ни капельки не уступают Тау - проблема только в том, что их к синекожим не посылают почти.
Цитата
Просто кодекс Тау ,в этом плане недописан.

Так что пока они воюют исключительно вопреки. И да, чем больше новых кодексов будет выходить, тем больше они будут походить на ИГ - я гарантирую это. ГВ всё же не гении военной науки, что бы с нуля придумать действительно работающую систему.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
23 Окт 2013 в 22:01:12, №212
Цитата Samolichno ()
Они стоят в командной структуре Тау между Шас'уи и Шас'о. Между отделением и ротой

Кое у них звание?
Особенно учитывая, что ты сам скинул цитату:
Цитата Samolichno ()
"Если солдат на своем воинском пути решил стать кадровым клинком Огня, то он никогда не достигнет звания шас'о – только лишь ранги ниже шас'эль доступны ему"

Цитата Samolichno ()
Команда - 6-12 ФВ, кадр - около сотни, команды способны объединяться под руководством более опытного офицера. Где отстутствие командования? Тем более как ты выразился "отсутствии промежуточного командования между десятками и несколькими сотнями ".

Кадр - как прямо написано в кодексе Тау примерно эквивалентен роте Имперской Гвардии.
По СШКа он не эквивалентен, это мы выяснили. Так что кроме численности остаётся?
Кроме того опять таки важно не число людей, а число боевых единиц.

Цитата Samolichno ()
Опять пустозвонством занимаешься?

Этот человек меня обвиняет в том, что я его обвиняю biggrin

Цитата Samolichno ()
Пруф кинь из кодекса. С нетерпением жду.

Сейчас, только кодекс скачается. Чай я не дома пока.

Цитата Samolichno ()
Но это не отменяет простого факта - что они есть в структуре армии Тау

Правильнее сказать - они есть. В структуре армии мы пока как раз его найти не можем. Ни должности, ни агрегации отрядов нет.

Цитата Samolichno ()
Но еще следует слушать оппонента, а не включать идиота всякий раз ,когда тебе отвечают на твой вопрос. А после требовать ответ снова, деаля вид ,что тебе его не давали.

Я его требовал, пока ты не сказал про монетку. Собственно требовал потому, что хотел довести ответ до логического конца - командуют как Высшее Благо пошлёт.

Цитата Samolichno ()
Прочти Битву за Дамоклов залив. Там довольно подробно расписывается как и в каких условиях команды Тау объединяются друг с другом, без руководства сверху (!!!).

Как обычно вопрос к реалистичности. Фордже, благо оно тему знает даже похуже меня может писать что угодно. И это будет бек в рамках описанного. Но мы обсуждаем не бедовость конкретных моментов, а принцип.
И если "армия" Тау по дефолту воюют как партизаны, тогда какая нафиг она "армия"?!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
23 Окт 2013 в 22:03:41, №213
Цитата armakedon ()
Как насчёт миллионов иг?

18 полков вообще-то
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
23 Окт 2013 в 22:04:43, №214
Цитата Пферцегентакль ()
Армагедонцы тихо хихикают в сторонке. Мобильные части ИГ ни капельки не уступают Тау - проблема только в том, что их к синекожим не посылают почти.

Самые мобильные из ИГ/ВО - аэромобильные части ИГ.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3314
23 Окт 2013 в 22:06:18, №215
Цитата FIRELORD ()
18 полков вообще-то

Я не про это.
Создатели
Сообщений 33323
23 Окт 2013 в 22:07:18, №216
Цитата
И если "армия" Тау по дефолту воюют как партизаны, тогда какая нафиг она "армия"?!

Я приводил цитату из рассказа где говориться о том, что у Тау нет слова "партизанщина".
Цитата
18 полков вообще-то

Не в одной конкретной битве - это вообще все силы ИГ которые участвовали в походе.
Создатели
Сообщений 33323
23 Окт 2013 в 22:07:54, №217
Цитата
аэромобильные части ИГ.

От пикирующих Валькирий не убежать))
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
23 Окт 2013 в 22:10:16, №218
Цитата Пферцегентакль ()
Я приводил цитату из рассказа где говориться о том, что у Тау нет слова "партизанщина".

Зачем он им, когда для них это война)

Цитата Пферцегентакль ()
От пикирующих Валькирий не убежать))

У ИГ есть Валькирии Небесный коготь, способные производить штурмовую высадку техники.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
23 Окт 2013 в 22:19:52, №219
Цитата armakedon ()
Как насчёт миллионов иг?

Это к чему?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
23 Окт 2013 в 22:20:51, №220
Цитата Samolichno ()
Сейчас, только кодекс скачается. Чай я не дома пока.

Численности отделений кидать?
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
23 Окт 2013 в 22:25:18, №221
Цитата FIRELORD ()
Кадр - как прямо написано в кодексе Тау примерно эквивалентен роте Имперской Гвардии.
По СШКа он не эквивалентен, это мы выяснили. Так что кроме численности остаётся?
Кроме того опять таки важно не число людей, а число боевых единиц.

Численность боевых единиц ,увы не указывается. Имеем только это

Цитата FIRELORD ()
Я его требовал, пока ты не сказал про монетку. Собственно требовал потому, что хотел довести ответ до логического конца - командуют как Высшее Благо пошлёт.

Про монетку - был сарказм. Командует наиболее опытный офицер. Так например, если объединяются команда ФВ и Невидимок, то командования ,будет за невидимками (элита как ни крути). Если 2 отряда ФВ, то командование за тем у кого боевого опыта больше (боевых заданий на счету).
Создатели
Сообщений 33323
23 Окт 2013 в 22:26:32, №222
Цитата
Если 2 отряда ФВ, то командование за тем у кого боевого опыта больше (боевых заданий на счету).

И как они решат кому быть отвлекающим манёвром, а кому вся добыча?
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
23 Окт 2013 в 22:31:08, №223, отредактировал Samolichno - Среда, 23 Окт 2013, 22:33:50
Цитата FIRELORD ()

Численности отделений кидать?

Цитата Samolichno ()
Пехотный взвод в самом минимальном случае 25 человек, если мы говорим о Гвардии.

Конечно кидай. Хотя и так знаю, уже кидал тебе численность отделения - от 3 до 15 человек. В приведенной тобой ссылке минимальное количество отделений у ИГ во взводе - 2. Считая по минимуму, элементарная арифметика - 6 человек. Что несколько противоречит тому ,что написал ты wink .

Добавлено (23 Октябрь 2013, 22:31:08)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
И как они решат кому быть отвлекающим манёвром, а кому вся добыча?

Решает тот за кем командование. То бишь наиболее опытный Шас'уи. Точно так же как решат 2 отделения Иг эту же самую проблему. Представь - 2 отделения в джунглях обнаружили патруль орков, довольно крупный ,чтобы уичтожить в открытом бою. Поэтому одно отделение готовит засаду (ставит растяжки ,занимает огневые позиции) ,а второе играет роль приманки. Одинм ,допустим командует какой-нибудь желторотик ,получивший звание чуть ли ни вчера ,а у другого несколько боевых вылетов за спиной. Командование берет 2-й.
Создатели
Сообщений 33323
23 Окт 2013 в 22:31:37, №224
Ты забыл про штабное отделение.
Создатели
Сообщений 33323
23 Окт 2013 в 22:32:04, №225
Цитата
То бишь наиболее опытный Шас'уи.

А кто из них решает у кого опыта больше?
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Страница 15 из 44«1213141516174344»
Поиск: