Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Тау vs Империум.
Кто сильней?
1.Тау.[ 9 ][26.47%]
2.Империум.[ 23 ][67.65%]
3.Силы равны.[ 2 ][5.88%]
Всего ответов: 34
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.10.2013 в 21:57, №211
Цитата
Хотя команды и погибли при этом

Достойная цена за то, что они покинули свои посты и ушли в самоволку.
Цитата
соединения в армии Тау более подвижные

Армагедонцы тихо хихикают в сторонке. Мобильные части ИГ ни капельки не уступают Тау - проблема только в том, что их к синекожим не посылают почти.
Цитата
Просто кодекс Тау ,в этом плане недописан.

Так что пока они воюют исключительно вопреки. И да, чем больше новых кодексов будет выходить, тем больше они будут походить на ИГ - я гарантирую это. ГВ всё же не гении военной науки, что бы с нуля придумать действительно работающую систему.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2013 в 22:01, №212
Цитата Samolichno ()
Они стоят в командной структуре Тау между Шас'уи и Шас'о. Между отделением и ротой

Кое у них звание?
Особенно учитывая, что ты сам скинул цитату:
Цитата Samolichno ()
"Если солдат на своем воинском пути решил стать кадровым клинком Огня, то он никогда не достигнет звания шас'о – только лишь ранги ниже шас'эль доступны ему"


Цитата Samolichno ()
Команда - 6-12 ФВ, кадр - около сотни, команды способны объединяться под руководством более опытного офицера. Где отстутствие командования? Тем более как ты выразился "отсутствии промежуточного командования между десятками и несколькими сотнями ".

Кадр - как прямо написано в кодексе Тау примерно эквивалентен роте Имперской Гвардии.
По СШКа он не эквивалентен, это мы выяснили. Так что кроме численности остаётся?
Кроме того опять таки важно не число людей, а число боевых единиц.

Цитата Samolichno ()
Опять пустозвонством занимаешься?

Этот человек меня обвиняет в том, что я его обвиняю biggrin

Цитата Samolichno ()
Пруф кинь из кодекса. С нетерпением жду.

Сейчас, только кодекс скачается. Чай я не дома пока.

Цитата Samolichno ()
Но это не отменяет простого факта - что они есть в структуре армии Тау

Правильнее сказать - они есть. В структуре армии мы пока как раз его найти не можем. Ни должности, ни агрегации отрядов нет.

Цитата Samolichno ()
Но еще следует слушать оппонента, а не включать идиота всякий раз ,когда тебе отвечают на твой вопрос. А после требовать ответ снова, деаля вид ,что тебе его не давали.

Я его требовал, пока ты не сказал про монетку. Собственно требовал потому, что хотел довести ответ до логического конца - командуют как Высшее Благо пошлёт.

Цитата Samolichno ()
Прочти Битву за Дамоклов залив. Там довольно подробно расписывается как и в каких условиях команды Тау объединяются друг с другом, без руководства сверху (!!!).

Как обычно вопрос к реалистичности. Фордже, благо оно тему знает даже похуже меня может писать что угодно. И это будет бек в рамках описанного. Но мы обсуждаем не бедовость конкретных моментов, а принцип.
И если "армия" Тау по дефолту воюют как партизаны, тогда какая нафиг она "армия"?!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2013 в 22:03, №213
Цитата armakedon ()
Как насчёт миллионов иг?

18 полков вообще-то


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2013 в 22:04, №214
Цитата Пферцегентакль ()
Армагедонцы тихо хихикают в сторонке. Мобильные части ИГ ни капельки не уступают Тау - проблема только в том, что их к синекожим не посылают почти.

Самые мобильные из ИГ/ВО - аэромобильные части ИГ.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
23.10.2013 в 22:06, №215
Цитата FIRELORD ()
18 полков вообще-то


Я не про это.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.10.2013 в 22:07, №216
Цитата
И если "армия" Тау по дефолту воюют как партизаны, тогда какая нафиг она "армия"?!

Я приводил цитату из рассказа где говориться о том, что у Тау нет слова "партизанщина".
Цитата
18 полков вообще-то

Не в одной конкретной битве - это вообще все силы ИГ которые участвовали в походе.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.10.2013 в 22:07, №217
Цитата
аэромобильные части ИГ.

От пикирующих Валькирий не убежать))


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2013 в 22:10, №218
Цитата Пферцегентакль ()
Я приводил цитату из рассказа где говориться о том, что у Тау нет слова "партизанщина".

Зачем он им, когда для них это война)

Цитата Пферцегентакль ()
От пикирующих Валькирий не убежать))

У ИГ есть Валькирии Небесный коготь, способные производить штурмовую высадку техники.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
23.10.2013 в 22:19, №219
Цитата armakedon ()
Как насчёт миллионов иг?

Это к чему?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2013 в 22:20, №220
Цитата Samolichno ()
Сейчас, только кодекс скачается. Чай я не дома пока.


Численности отделений кидать?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
23.10.2013 в 22:25, №221
Цитата FIRELORD ()
Кадр - как прямо написано в кодексе Тау примерно эквивалентен роте Имперской Гвардии.
По СШКа он не эквивалентен, это мы выяснили. Так что кроме численности остаётся?
Кроме того опять таки важно не число людей, а число боевых единиц.

Численность боевых единиц ,увы не указывается. Имеем только это

Цитата FIRELORD ()
Я его требовал, пока ты не сказал про монетку. Собственно требовал потому, что хотел довести ответ до логического конца - командуют как Высшее Благо пошлёт.

Про монетку - был сарказм. Командует наиболее опытный офицер. Так например, если объединяются команда ФВ и Невидимок, то командования ,будет за невидимками (элита как ни крути). Если 2 отряда ФВ, то командование за тем у кого боевого опыта больше (боевых заданий на счету).


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.10.2013 в 22:26, №222
Цитата
Если 2 отряда ФВ, то командование за тем у кого боевого опыта больше (боевых заданий на счету).

И как они решат кому быть отвлекающим манёвром, а кому вся добыча?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
23.10.2013 в 22:31, №223, отредактировал Samolichno - Среда, 23.10.2013, 22:33
Цитата FIRELORD ()


Численности отделений кидать?

Цитата Samolichno ()
Пехотный взвод в самом минимальном случае 25 человек, если мы говорим о Гвардии.

Конечно кидай. Хотя и так знаю, уже кидал тебе численность отделения - от 3 до 15 человек. В приведенной тобой ссылке минимальное количество отделений у ИГ во взводе - 2. Считая по минимуму, элементарная арифметика - 6 человек. Что несколько противоречит тому ,что написал ты wink .

Добавлено (23 Октябрь 2013, 22:31:08)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
И как они решат кому быть отвлекающим манёвром, а кому вся добыча?

Решает тот за кем командование. То бишь наиболее опытный Шас'уи. Точно так же как решат 2 отделения Иг эту же самую проблему. Представь - 2 отделения в джунглях обнаружили патруль орков, довольно крупный ,чтобы уичтожить в открытом бою. Поэтому одно отделение готовит засаду (ставит растяжки ,занимает огневые позиции) ,а второе играет роль приманки. Одинм ,допустим командует какой-нибудь желторотик ,получивший звание чуть ли ни вчера ,а у другого несколько боевых вылетов за спиной. Командование берет 2-й.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.10.2013 в 22:31, №224
Ты забыл про штабное отделение.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.10.2013 в 22:32, №225
Цитата
То бишь наиболее опытный Шас'уи.

А кто из них решает у кого опыта больше?


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Поиск: