Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Тау vs Империум.
Кто сильней?
1.Тау.[ 9 ][26.47%]
2.Империум.[ 23 ][67.65%]
3.Силы равны.[ 2 ][5.88%]
Всего ответов: 34
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.11.2013 в 22:49, №301
Цитата Пферцегентакль ()
Так то это Человечество в своё время расселилось по полу-миру и ВКП был не захватническим, а объединительным - Импи собирал человеческие миры, которые длительное время были отрезаны от метрополии.

Не стоит забывать , что миры не хотели возвращаться , а хотели жить спокойно и чтобы их не трогали.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.11.2013 в 22:52, №302
Цитата Пферцегентакль ()
времена ВКП когда никто не мог остановить человечество


Повторюсь.Дурацкий пример.НЕ могли и всё же остановили.

Цитата Пферцегентакль ()
Так то это Человечество в своё время расселилось по полу-миру и ВКП был не захватническим, а объединительным - Импи собирал человеческие миры, которые длительное время были отрезаны от метрополии. И весь лол в том, что он не успел собрать всё.


И поэтому титул самого мирного и главно там звучал как воитель dry


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2013 в 22:56, №303
Цитата
Не стоит забывать , что миры не хотели возвращаться , а хотели жить спокойно и чтобы их не трогали.

Ну так ясно дело - они дофига лет прожили в полной изоляции и уже успели забыть что когда-то давно их предки прилетели с Земли.
Цитата
НЕ могли и всё же остановили.

Я же СПЕЦИАЛЬНО уточнил, что остановить человечество могло только человечество. Что, собственно, и произошло.
Цитата
И поэтому титул самого мирного и главно там звучал как воитель

Твоё незнание бэка меня удручает - Хорус был банальнейшим главкомом, которому подчинялась только армия. Премьер-министром был Малкадор.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.11.2013 в 22:59, №304
Вообще Империум Импи не был таким уж радужным. Налоги , которые большинство миров потянуть не могли. Также были миры отданные Механикус и там также люди понимали , что передохнут там , только всё это было не так открыто и довольно таки скрытно и использовались другие методы чем в сороковом тысячелетии. Изменилось ли бы это если бы не Ересь сказать не могу.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.11.2013 в 23:02, №305
Цитата Пферцегентакль ()
Ну так ясно дело - они дофига лет прожили в полной изоляции и уже успели забыть что когда-то давно их предки прилетели с Земли.

Вообще-то многие знали , но им на этих предков было пофигу и терять свою свободу и независимость при нормальной жизни они не хотели.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2013 в 23:04, №306
Народно-освободительная война как ни как, у которой на то время был видимый финал в виде окончательного объединения всех заблудших колоний. Это потом всё переворотилось в бессмысленную и беспощадную Бесконечную Войну.
Шутка ли, но в Имперской Армии не было комиссаров. Прямо не постижимо, но факт.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2013 в 23:05, №307
Цитата
Вообще-то многие знали , но им на этих предков было пофигу и терять свою свободу и независимость при нормальной жизни они не хотели.

Ты так говоришь, будто бы не знал ничего ни про мир на котором нашли Сангвиния, ни про Льва, ни про Мартариона, ни про Ангорна. Прогресс и процветание там было на каждом шагу, да.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.11.2013 в 23:12, №308
Цитата Пферцегентакль ()
Я же СПЕЦИАЛЬНО уточнил, что остановить человечество могло только человечество. Что, собственно, и произошло.


Да не про то я.Хаос остановил человечество!


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.11.2013 в 23:14, №309
Цитата Пферцегентакль ()
Ты так говоришь, будто бы не знал ничего ни про мир на котором нашли Сангвиния, ни про Льва, ни про Мартариона, ни про Ангорна. Прогресс и процветание там было на каждом шагу, да.

У многих миров были прогресс и процветание , также были космические государства оружие которых пробивала броню КД с двух-одного выстрела и выдерживала болтеры КД.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.11.2013 в 23:26, №310, отредактировал Shepard - Суббота, 16.11.2013, 23:27
Цитата Пферцегентакль ()
Народно-освободительная война как ни как, у которой на то время был видимый финал в виде окончательного объединения всех заблудших колоний. Это потом всё переворотилось в бессмысленную и беспощадную Бесконечную Войну. Шутка ли, но в Имперской Армии не было комиссаров. Прямо не постижимо, но факт.

Это никогда не было народно-освободительной войной. Это был завоеватнический поход с целью взять под свою власть все человеческие миры.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.11.2013 в 08:19, №311
Цитата
Да не про то я.Хаос остановил человечество!

Руками человеков, как бы.
Цитата
У многих миров были прогресс и процветание , также были космические государства оружие которых пробивала броню КД с двух-одного выстрела и выдерживала болтеры КД.

Откинем Ультрамар. Назови мне хотя бы три названия.
Цитата
Это никогда не было народно-освободительной войной. Это был завоеватнический поход с целью взять под свою власть все человеческие миры.

Однако, те кто его вели, так не считали.
Конечно, на родную средневековую планету вторгается какой-то чёрт, уфигачивает всех злых тварей и казнит феодалов которые едят людей. Он-то конечно нарушил все традиции планеты завезя туда СШК и внезапно подняв уровень жизни, его из-за этого ясное дело никто любить не будет.
Только вот современные европейцы не считают Римлян кровавыми\жестокими\беспредельными завоевателями. А колонии он возвращал по праву владельца метрополии, в надежде сделать так что бы людям вновь жилось так же хорошо как в во времена Тёмной Эры Технологий.


Подпись пользователя:
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Репутация: 20
Раса: Eldar
17.11.2013 в 18:13, №312
Если Империум обрушит все свои силы, то Тау, без условно,- падет.
Но в отдельных битвах, у тау есть шанс...


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.11.2013 в 18:21, №313, отредактировал Shepard - Воскресенье, 17.11.2013, 18:22
Цитата Пферцегентакль ()
Откинем Ультрамар. Назови мне хотя бы три названия.

Интерексы , затем государство ещё одного парня(состоящее из девяти миров) который также называл себя Императором(с отличным вооружением его гвардии и снаряжением) , Конгломерат планет управлявшейся Альфарием. Это только три Империи на которых было заострено внимание в книгах , а не в стиле захватили кучу миров и не сказано о них ничего. Так что их и миров с нормальной жизнью и технологиями было полно.
Цитата Пферцегентакль ()
Однако, те кто его вели, так не считали.

А зачем им считать иначе? Только Ангрон видел как всё на самом деле и не скрывал этого.
Цитата Пферцегентакль ()
Конечно, на родную средневековую планету вторгается какой-то чёрт, уфигачивает всех злых тварей и казнит феодалов которые едят людей. Он-то конечно нарушил все традиции планеты завезя туда СШК и внезапно подняв уровень жизни, его из-за этого ясное дело никто любить не будет.

Цитата Пферцегентакль ()
А колонии он возвращал по праву владельца метрополии, в надежде сделать так что бы людям вновь жилось так же хорошо как в во времена Тёмной Эры Технологий.


Ага вот только злые твари были на некоторых планетах , как и феодалы , которые терроризировали население. В большинстве своём убивались силы самообороны миров , которые захватывал Империум , разрушалась их культура , инфраструктура , потом с них брали налоги , которые большинство миров вообще потянуть не могли , а если мир отдали механикус , то это вообще смерть(только в случае с механикусами это было не так открыто и довольно таки скрытно и использовались другие методы чем в сороковом тысячелетии).


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.11.2013 в 18:35, №314
Цитата
Так что их и миров с нормальной жизнью и технологиями было полно.

Их была капля в море. И весь парадокс в том, что самые развитые миры, которые ещё помнили откуда взялись их предки, добровольно присоединились к Империуму.
Цитата
Только Ангрон

Так то у него был личный мотив - Импи не помог его друзьям и те померли.
Цитата
В большинстве своём убивались силы самообороны миров

СПО, нет?
Цитата
разрушалась их культура

Вот только не надо. Культурного единообразия в Империуме не было никогда.
Цитата
инфраструктура

Только в ходе боёв, так-то. Нафига Империуму крушить какие-нубдь мосты?))
Цитата
потом с них брали налоги

Какой ужас.
Цитата
которые большинство миров вообще потянуть не могли

А теперь дай мне пруф на слово "большинство".
Цитата
а если мир отдали механикус , то это вообще смерть

?
Люди как работали на фабриках так и работают. Так-то простой смертный не достоин того что бы быть частью машины - даже серво-черепа делают не из трупов кого попало, а лишь из самых достойных.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.11.2013 в 18:48, №315, отредактировал Shepard - Воскресенье, 17.11.2013, 18:48
Цитата Пферцегентакль ()
А теперь дай мне пруф на слово "большинство".

Прочитай первую или вторую книгу по Ереси. Не помню точно в какой.
Цитата Пферцегентакль ()
Люди как работали на фабриках так и работают. Так-то простой смертный не достоин того что бы быть частью машины - даже серво-черепа делают не из трупов кого попало, а лишь из самых достойных.

Чтобы понять , что я имею ввиду также прочитай книгу по Ереси только не помню какую. Там вроде был сборник , в котором было несколько историй.
Цитата Пферцегентакль ()
Так то у него был личный мотив - Импи не помог его друзьям и те померли.

Это да. Однако он видел всё как есть и в случае с Императором , и в случае с Хорусом.
Цитата Пферцегентакль ()
Вот только не надо. Культурного единообразия в Империуме не было никогда.

Кто-то забыл , что тогда насаждалось имперское кредо?
Цитата Пферцегентакль ()
Их была капля в море.

Пруф.
Цитата Пферцегентакль ()
И весь парадокс в том, что самые развитые миры, которые ещё помнили откуда взялись их предки, добровольно присоединились к Империуму.

Пруф. По книгам они наоборот сражались.
Цитата Пферцегентакль ()
Только в ходе боёв, так-то. Нафига Империуму крушить какие-нубдь мосты?))

Я иммел ввиду бои, но хотя это побочный эффект завоевания планеты против её воли , так что ладно не берём в расчёт.
Цитата Пферцегентакль ()
СПО, нет?

У планет были свои армии и ими они защищались , правда все проиграли.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Поиск: