Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Тау vs Империум.
Кто сильней?
1.Тау.[ 9 ][26.47%]
2.Империум.[ 23 ][67.65%]
3.Силы равны.[ 2 ][5.88%]
Всего ответов: 34
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2013 в 14:20, №406
Цитата Noran ()
Здорово.Я знаю что катчанцев много,но вот про таларанцев не слыхал.Я к тому что на весь империум их не хватит.Будут конечно и те и те,только вот количество их в по сравнению с иг-капля в море.

Миров-Смерти в Империуме не два, не десять и даже не сто.

Цитата Noran ()
Думаю не стоит говорить,что самих терминаторов не так уж и много.

Несколько десятков тысяч всё же.

Цитата Noran ()
Смищно.Я вел к тому что не нужны нам огромные затраты чтоб дырявить титаны.

Нужна авиация. И тут есть несколько но... happy


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
04.12.2013 в 20:12, №407
Цитата FIRELORD ()
Миров-Смерти в Империуме не два, не десять и даже не сто.


А что бы у Империума было миллион миров, надо было захватывать по несколько планет в день.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2013 в 20:21, №408
Цитата armakedon ()
А что бы у Империума было миллион миров, надо было захватывать по несколько планет в день.

Видать и захватывали.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
xFenriRxНе в Сети
Проверенные
Сообщений 101
Репутация: -8
Раса: Space_Marines
07.10.2014 в 19:49, №409
Пфффф...
А глупый вопрос


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.10.2014 в 10:56, №410
Цитата xFenriRx ()
глупый вопрос

+1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
30.09.2015 в 19:49, №411
поставил на империум
1)псайкеры
2)космодесант
3)численность гвардий
4)даже если поставить на качество гвардий а не численность то гвардия победит(я сейчас говорю собрать армию не из обычных гвардейцев а например катачанцы, ветеранов, штурмовиков,леман рассы пушкой покоритель и другими модификациями и другие танки)
5)империум главенствует в небе ибо я не верю в превосходства в небе без истребителей пока у тау не будет адекватного истребителя узкоспециализированного у которого одна задача уничтожать чужую авиацию(вы скажете о барракуде но я приведу вам не мародёр или молнию(в одном случий быстрей в другом манёвренней)я приведу пример молнию что тау могут против этого противопоставить?)
6)у империума есть титаны и причём не только Гончая Войны но и полководцы
7)у империума есть полноценная артелерия и огромный парк техники(у тау большая часть техники основана на рельсе)(империуму только нужно разработать активную защиту как у Армате ну или что нибуть подобное)
8)флот(сформировать адекватный и правильный флот и тау будет толком нечем ответить)(да и просто быстрей флот имперский)
9)технологий(не надо меня лечить типо тау технологичней)нефига они не технологичней у империума практически(не могу говорить со 100% вероятность то что у империума абсолютно всё есть)но практически все те технологий которые есть у тау но у тау нету того что есть у империума
10)МАСШТАБЫ-с этим невероятно трудно спорить но империум очень жирное государство и по этому огромная численность и ресурсная база(и многое другое да у империума грубо говоря всё больше по количеству)(не значит пока качеству)
11)производство-хотя у тау тоже очень хорошие производство но на сколько я знаю у тау каждый мир тау производит все что нужно империй тау но у империума ну возьмём грубо говоря 10 миров ульев и 5 миров кузниц и империум переплюнет все производственные мощности тау(может даже и меньше миров потребуется чтоб это всё переплюнуть а может и больше но совсем немного)
12)политика за тау
13)тактики и стратегий(у империума целая книга о 1000 и 1 тактика и стратегия+космодесант может думать не стандартно и анализировать гораздо быстрей чем тау тем самым быстро подстраиватся под бой)
14(идеи кончились)


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.10.2015 в 13:13, №412
happy

В целом всё верно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
01.10.2015 в 13:32, №413
в общем и целом всё неверно.
если бы все было так просто...
если ты соберешь такую шоблу на тау,то этому факту обрадуются парни из варпа,зеленые парни,и еще куча вопящих телок с бывших грузовых кораблей,еще черносердечные парни из странного места,может даже железные гуманоиды заглянут.
я просто представил сколько имереиум земель за раз потеряет.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
01.10.2015 в 17:13, №414, отредактировал caxa777 - Четверг, 01.10.2015, 17:14
я сравнивал не пвп империум SV тау я просто перечислил те преимущества и за чего империум сель ней вопрос не заключался в том то что нужно именно пвп между фракциями, а именно кто сильней тау проигрывает во многих параметрах если тау дать от ну грубо говоря возьмём 3к-7к лет то возможно тау и смогут достигнуть уровня империума(это я только предполагаю может нужно больше времени будет а может меньше)
я не буду говорить
Цитата caxa777 ()
10)МАСШТАБЫ-с этим невероятно трудно спорить но империум очень жирное государство и по этому огромная численность и ресурсная база(и многое другое да у империума грубо говоря всё больше по количеству)(не значит пока качеству)

Цитата caxa777 ()
2)космодесант

Цитата caxa777 ()
3)численность гвардий

но пока у тау не будет полноценной авиации
производительной мощности чтоб одна планета тау=планета-кузница
полноценного парка техники
псайкеров(что один из важнейших аспектов)
флот чтоб все корабли всех классов были равны имперским(и не только по боевой мощи но и по скорости)
(я даже не скажу нечего про титанов так как без них можно обойтись хотя и трудно)
технологий конечно у тау достаточный уровень технологий на сосуществования(и то некоторые аспекты очень храмают например связь а пока у тау не появятся в армий псайкеры они не смогут надеется на нормальную связь)но чтоб на обычное существования а тем боли я на господство галактики такого уровня не хватает
ну и как же можно забыть о тактики у империума есть всевозможная тактика ведения боя у тау же только есть тактика ударил отступил остальная тактика у ней ситуативная и с бухты барахты(но согласись же когда у тебя есть базовые знания+ситуативная гибкость это гораздо лучше) то есть вот имперский генерал знает тактику империалис но она немного не соответствует нынешней сетуаций он может просто взять тактику из тактики империалис как шаблон и доработать её тем самым он получит боли я эффективную тактику, чем тау который будет создавать тактику с чистого листа потому что он просто не знает как дефать крепости.
но если ты хочешь столкнуть лбами империум и тау и устроить ПВП между ними то давай немного подключим фантазий и логики если империум будет собирать крестовый поход не с бухты барахты а например дать империуму лет так 50(может империум немного больше займёт времени лет на 5 а может и меньше)специально собирать против тау то империум соберёт войска которые сокрушат тау я даже не знаю за какой срок наверное за лет десять победит это от 90% до 95% вероятностью, но если тау будет собирать столько против империума то тау с малой вероятностью смогут завоевать территорий размером с 2 экспансий(всё потому что у тау каждая экспансия так проводится а результаты остаются одинаковыми). всё потому что империум сможет тренировать за 50 лет столько штурмовиков и произвести за 50 лет столько техники и кораблей то что империум не то что гвардейцами будут устраивать теранид раш а штурмовиками и леман рассами с пушками покоритель)только не надо кричать то что тау за 50 лет смогут изобрести что та революционное которое остановит империум ТИПО Вихревых РАКЕТ(без псайкеров они невозможны)или мира-механизма.А ЕЩЕ империум понимает в дефе и за 50 лет сможет построить крепости вокруг империй тау и тогда империуму только и остаётся держать маленькие гарнизоны караула смерти этих крепостях чтоб тау не смогла нечего дальше захватить(можно построить миры крепости так чтоб на тау нападали с одной стороны орки с другой тераниды)и не надо говорить то что у империума не хватит на это сил я давно не понимаю почему империум просто лет так за 100 не натренировал специально армию и произвёл специально танки именно только на империю тау чтоб их послать)ну или не построил вокруг крепости(неужели так трудно собрать пару миллиардов рабочих со своих миллиардов планет(хотя немного безумная идея я признаюсь и возможно она реально не выполнима и я тут перегнул))

Добавлено (01.10.15, 17:13:21)
---------------------------------------------
у империума хватит производительной мощности для выполнения такого плана
100%-производства империума
от 60% до 80% у империума уходит на нужны войны(смотря как год выдался)еще 20%это ну уж если совсем задница(так сказать резервные мощности)но у империума может быть перевыполнения годового плана где то 5% до 10% собираем эти перевыполнения за 100 лет и получаем очень много всякого оборудования(можно подключить еще 10%)
а думать то что у империума не хватит людей глупо(людей империуму всегда хватает)


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
TrishaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 487
Репутация: 36
01.11.2015 в 09:47, №415
caxa777, все верно. Против батарей мантикор и василисков тау нечего противопоставить.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.11.2015 в 11:58, №416
Цитата caxa777 ()
10)МАСШТАБЫ-с этим невероятно трудно спорить но империум очень жирное государство и по этому огромная численность и ресурсная база(и многое другое да у империума грубо говоря всё больше по количеству)(не значит пока качеству)

На самом деле не такое уж оно и большое. Да оно объявило почти всю галактику своей. Вот только кто читал, знает что половину миров галактики контролируется Орками. А теперь в ходе элементарного сложения прибавь к этим 50% миры эльдаров-экзодитов, некронов, мелких ксеноимперий, который очень много, Тау и т.п.. Выходит уже не так радужно. И в результате этой ресурсной базы зачастую не хватает и в той же Гвардии принято заранее завышать запросы полков и других сил, чтобы получить хоть сколько-то.
Цитата caxa777 ()
2)космодесант

Тут да, но смотря сколько их привезут. Во время ДКП целую роту БК перерезали прямо в их зоне высадки.
Цитата caxa777 ()
3)численность гвардий

Которая нужна то тут, то там и поэтому вместе с бюрократизмом от этого плюшки не так велики.
Цитата caxa777 ()
но пока у тау не будет полноценной авиации

У нас как бы кроме Мант, есть тот же штурмовик "Акула-бритва" и бомбардировщик "Солнечная Акула", как и те же стелс-дроны перехватчики.
Цитата caxa777 ()
производительной мощности чтоб одна планета тау=планета-кузница

У нас налаженное и отличное производство, без всех этих минусов миров-кузни. Как и уничтожь у Имперцев мир-кузню их цепи производства в том секторе сразу конец, а в соседних сразу проблемки появляются, ибо таки надо скомпенсировать.
Цитата caxa777 ()
полноценного парка техники

Как бы есть. Единственное чего нет, это артилерийских установок, это да. Но теперь как бы та же Рванна или новый XV-128 ходячие артилерийские установки.
Цитата caxa777 ()
флот чтоб все корабли всех классов были равны имперским(и не только по боевой мощи но и по скорости)

По мощности как бы мы не уступаем. А по скорости уступаем но не на очень много.
Цитата caxa777 ()
(я даже не скажу нечего про титанов так как без них можно обойтись хотя и трудно)

Есть как бы. И титаны таки по своей сути всё-же большие ходячие мишени для кого-угодно.
Цитата caxa777 ()
например связь

На поле боя связь не хромает. Это в космосе с этим проблемки, но поэтому всё и предусматривается логистикой, чтобы подвозить вовремя подкрепления и т.д..
Цитата caxa777 ()
ну и как же можно забыть о тактики у империума есть всевозможная тактика ведения боя у тау же только есть тактика ударил отступил остальная тактика у ней ситуативная и с бухты барахты

У Тау есть две НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЁННЫХ ФОРМЫ ТАКТИКИ. Остальные также присутствуют, но менее распространённы(используемы) те же окружение «риньон» или подход тысячи кинжалов «рип’ика». Это как с ИГ, у которых любимая тактика идти мясцом напралом, но таки могут и сделать по-другому, когда захотят.
Цитата Trisha ()
есть вот имперский генерал знает тактику империалис но она немного не соответствует нынешней сетуаций он может просто взять тактику из тактики империалис как шаблон и доработать её тем самым он получит боли я эффективную тактику, чем тау который будет создавать тактику с чистого листа потому что он просто не знает как дефать крепости.

Как бы у Тау есть один принцип, который многие любят игнорить.
Цитата
Подход тау к войне во многих отношениях сильно отличается от имперского. Самое ярко выраженное отличие заключается в их готовности совершить стратегическое отступление, отдавая врагу те позиции, оборона которых обошлась бы слишком дорого. Несмотря на этот принцип, каста Огня признает, что жертвы во имя Большего Блага вполне допустимы.

Цитата
Тау не удерживают позицию ради позиции, и можно быть уверенным, что цель имеет жизненно важное значение для их стратегических планов.

Собственно ДКП. Единственным миром, который не был колонией это был Дал'ит. Остальные были лишь колониями, почему за них так и не дрались как за тот же Дал'ит.
Так что Тау ничто не мешает сделать так, как ты тут написал ибо варианта тактики у них разнообразны, но м одни более используемы, другие менее. Теже летабщие крепости.)
Цитата caxa777 ()
но если ты хочешь столкнуть лбами империум и тау и устроить ПВП между ними то давай немного подключим фантазий и логики если империум будет собирать крестовый поход не с бухты барахты а например дать империуму лет так 50(может империум немного больше займёт времени лет на 5 а может и меньше)специально собирать против тау то империум соберёт войска которые сокрушат тау я даже не знаю за какой срок наверное за лет десять победит это от 90% до 95% вероятностью

Как бы задавить нас мясцом вполне можно, это да.
Цитата caxa777 ()
но если тау будет собирать столько против империума то тау с малой вероятностью смогут завоевать территорий размером с 2 экспансий(всё потому что у тау каждая экспансия так проводится а результаты остаются одинаковыми)

Вообще-то не одинаковыми. Это третья никуда особо не движется, хоть и ГВ написали, что движется. Как и думаю им просто будет лень новую карту писать.
Цитата caxa777 ()
всё потому что империум сможет тренировать за 50 лет столько штурмовиков и произвести за 50 лет столько техники и кораблей то что империум не то что гвардейцами будут устраивать теранид раш а штурмовиками и леман рассами с пушками покоритель

Ну может в мечтах лордах Терры да, а на практике, то нет.)
Цитата caxa777 ()
)только не надо кричать то что тау за 50 лет смогут изобрести что та революционное которое остановит империум ТИПО Вихревых РАКЕТ(без псайкеров они невозможны)или мира-механизма

Можем заспамить мёртво-живыми орками кстати. biggrin biggrin
Цитата caxa777 ()
А ЕЩЕ империум понимает в дефе и за 50 лет сможет построить крепости вокруг империй тау и тогда империуму только и остаётся держать маленькие гарнизоны караула смерти этих крепостях чтоб тау не смогла нечего дальше захватить

Ты крепости Караула поставить хочешь или что? И куда?
Цитата caxa777 ()
и не надо говорить то что у империума не хватит на это сил я давно не понимаю почему империум просто лет так за 100 не натренировал специально армию и произвёл специально танки именно только на империю тау чтоб их послать

Как бы есть полно других больее глобальных угроз, как тот же Левиафан, от которого у того же Безмолвного Царя припекает настолько, что он шастая о вселенной прибыл обратно и таки подумал, что надо использовать человеков и таки мочитья вместе. ВАААААХХ Газкула опять же, 13-ый ЧКП, который назад откатили и он ток начался, а примархи все ток идти начали.
А мы этим пользуемся и не нарываемся. Хотя почему мы не пошли в Восточный Предел. где большая часть Имперцам недоступна из-за не дохождения света Астромикона ии те государства можно было бы спокойно взять и сделать как базу производственную, я не понимаю. Но тут же опять просто ГВ не хочет изменений глобальных каких-либо.
Цитата caxa777 ()
ну или не построил вокруг крепости(неужели так трудно собрать пару миллиардов рабочих со своих миллиардов планет(хотя немного безумная идея я признаюсь и возможно она реально не выполнима и я тут перегнул))

Какие? И это так легко, когда руки нужны везде.
Цитата caxa777 ()
а думать то что у империума не хватит людей глупо(людей империуму всегда хватает)

И поэтому в ИГ обычная практика завышать запросы в силах, чтобы хоть какие-то получить?)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.11.2015 в 12:34, №417, отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 01.11.2015, 12:35
Цитата
Во время ДКП целую роту БК перерезали прямо в их зоне высадки.

Во время величайшего крестового похода в истории, было аж 5 или 6 рот КД.
Цитата
Которая нужна то тут, то там и поэтому вместе с бюрократизмом от этого плюшки не так велики.

Тот факт что в качестве основы великому ркестовому походу были приданы аж 17 полков, вовсе не значит что империум не может выслать сотни для не то что для сражений в какой-то системе, а для боёв на одной-единственной планете.
Как ты сам говорил, Тау никто не воспринимает как угрозу, потому что они недоросли что бы ей быть. И вот только-только начали с ними что-то делать.
Когда же империум всё же привлекает не инвалидов-резервистов и в товарных количествах, случаются Медузы.
Цитата
Но теперь как бы та же Рванна или новый XV-128 ходячие артилерийские установки.

У ИГ в каждом взводе могут быть миномёты.
Цитата
А по скорости уступаем но не на очень много.

Ога ога.
Цитата
Это как с ИГ, у которых любимая тактика идти мясцом напралом, но таки могут и сделать по-другому, когда захотят.

Не когда захотят, а когда для этого будет возможность.
Даже Гросс признал что тогда, когда у ИГ завезли и БМП, и танки, и арту, они вешают люлей манёвренным боем. А когда воюют резервисты с тремя танками на полк, то тут как-то не из чего шибко выбирать.
Цитата
И поэтому в ИГ обычная практика завышать запросы в силах, чтобы хоть какие-то получить?)

На самом деле это обычная человеческая психология. Много хочешь - мало получишь, ничего не хочешь - ничего и не получишь.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
01.11.2015 в 12:53, №418, отредактировал caxa777 - Воскресенье, 01.11.2015, 12:55
Цитата Shepard ()
И поэтому в ИГ обычная практика завышать запросы в силах, чтобы хоть какие-то получить?)

как известно самая известная тактика империума это собирать огромные толпы сначало с планеты потом с подсектора потом с сектора так что не надо тут говорить то что у империума не хватка людей просто самые лучшие спо попадают в гвардию вот все дела
Цитата Shepard ()
По мощности как бы мы не уступаем. А по скорости уступаем но не на очень много.

как бы нельзя говорить то что не уступаем если у вас корабли гораздо больше чем корабли других рас а огневая мощь такая же то есть чтоб победить вам имперский крейсер нужно иметь корабль больше крейсера.и да говорить уступаем но не много это когда имперский крейсер летит 5 дней а ваш 4 а не когда имперский крейсер летит 5 дней а ваш 15(и это я ещё взял абстрактное число потому что я думаю то что не 15 а все 30-60)
так что ваши крейсера проигрывают крейсерам других рас потому что другие расы при таких же габаритах крейсера сделали гораздо сильней единицу боевую единицу чем вы.
Цитата Shepard ()
На самом деле не такое уж оно и большое. Да оно объявило почти всю галактику своей. Вот только кто читал, знает что половину миров галактики контролируется Орками. А теперь в ходе элементарного сложения прибавь к этим 50% миры эльдаров-экзодитов, некронов, мелких ксеноимперий, который очень много, Тау и т.п.. Выходит уже не так радужно. И в результате этой ресурсной базы зачастую не хватает и в той же Гвардии принято заранее завышать запросы полков и других сил, чтобы получить хоть сколько-то.

я конечно понимаю то что империуме в территориях дыры но не такие огромные как все думают, 50% это слишком там даже кое как до 20% дойдёт
Цитата Shepard ()
Ну может в мечтах лордах Терры да, а на практике, то нет.)

я не пойму где логика и связь между мечтами и реальностью штурмовики это избранные дети которые учатся супер хорошо но если в империуме каждого второго так учить то в империуме будет реально самая не непобедимая армия, и это вполне возможно если бы не зажравшийся лорды которые вкладывают в своё пузо а не в прогресс человечества.я просто не понимаю логики людей которые не понимают то что первое империум берёт только десятину с планет, второе в империуме огромная коррупция, но если это всё убрать то в империуме сразу станет чище и лутше.
Цитата Shepard ()
У нас налаженное и отличное производство, без всех этих минусов миров-кузни. Как и уничтожь у Имперцев мир-кузню их цепи производства в том секторе сразу конец, а в соседних сразу проблемки появляются, ибо таки надо скомпенсировать.

не только миры кузницы производством занимаются обычные лазганы могут и миры-ульи заниматься спокойно так что не надо тут типо у нас нет минусов бла бла бла кузница это огромный бафф и 60% производство в секторе но не больше остальные 40% на других планетах. так что ваши производимые мощи кое как сопоставимы с обычными мирами если у вас это 100% то у империума это всего 40%
Цитата Shepard ()
Есть как бы. И титаны таки по своей сути всё-же большие ходячие мишени для кого-угодно.

титаны это первое огромный жирный танк который может принять в себя урона больше всех во вторых он очень больно бьёт, так что у нас получается ходячий танк-дамагер
Цитата Shepard ()
На поле боя связь не хромает. Это в космосе с этим проблемки, но поэтому всё и предусматривается логистикой, чтобы подвозить вовремя подкрепления и т.д..

ты считаешь то что это нормально то что вашу армию уничтожат а подкрепления узнает об этом только через дней так 10 и нет чтоб лететь обратно они будут лететь туда все эти 10 дней могут даже долетят до планеты и попадут в ловушку ну ок чо с такой войной.я напоминаю одно из важнейших правил войны это информация если у тебя плохая связь или даже элементарные развед данные не точные то шанс твоего проигрыша вырастает многократно
Цитата Shepard ()
Как бы у Тау есть один принцип, который многие любят игнорить.

обычно огромные потери бывают потому что позиция очень сильно дорогая и нужная имперцы тоже могут отступать когда это будет чисто поля но когда это крепость где можно спокойно сидеть да будут большие потери но ты можешь сдерживать армию раз в 5 больше чем твоя.в тактике империалис прекрасно написано то что отступления возможно и необходимо когда это не важный стратегический объект дабы избежать большие потери и когда отступаешь нужно забрать всё необходимое с собой а что не сможешь унести уничтожить чтоб врагу не досталось.и да я напоминаю то что в империуме есть закон о допустимых потерях если они привешают вроде 40% или 60% то такой генерал тупо в штрафники

Добавлено (01.11.15, 12:39:06)
---------------------------------------------
Цитата Shepard ()
Как бы задавить нас мясцом вполне можно, это да.

не только мясом 10к кд или маленькая армия из штурмовиков и элиты вполне достаточно

Добавлено (01.11.15, 12:42:35)
---------------------------------------------
Цитата Shepard ()
Ты крепости Караула поставить хочешь или что? И куда?

вокруг империй тау без разницы какие крепости но главное чтоб это были планеты крепости вот и всё.а если быть точней то вокруг империй тау построить эти крепости так, чтоб они стояли так чтоб не мешало оркам и теранидам убивать тау.

Добавлено (01.11.15, 12:53:42)
---------------------------------------------
Цитата Shepard ()
У нас как бы кроме Мант, есть тот же штурмовик "Акула-бритва" и бомбардировщик "Солнечная Акула", как и те же стелс-дроны перехватчики.

ну если вы манты будете переодевать полностью для завоевания в воздухе спору нет но вы каждый вид авиация одеваете против наземных и воздушных тем самым вы проигрывайте в воздухе потому что когда у молний 8 ракет воздух-воздух то у вас 8 ракет земля=воздух и только с маркером на самолёт можно её превратить в воздух-воздух а это геморой


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.11.2015 в 12:54, №419
Цитата caxa777 ()
я конечно понимаю то что империуме в территориях дыры но не такие огромные как все думают, 50% это слишком там даже кое как до 20% дойдёт

Там одни Орки сколько у Империума отели, а ещё династии Некронов которые могут быть размерами с туже империю Тау, плюс незабываем про мертвые миры сожранные тиранидами или разорённые демонами, так картина вобще печальной становится, где то примерно 35-40 процентов выходит.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
01.11.2015 в 13:03, №420
Цитата Tai-on ()
Там одни Орки сколько у Империума отели, а ещё династии Некронов которые могут быть размерами с туже империю Тау, плюс незабываем про мертвые миры сожранные тиранидами или разорённые демонами, так картина вобще печальной становится, где то примерно 35-40 процентов выходит.

нет не где точных цифр то что 35-40% зато есть тексты где ясно говорится то что 2\3 это империум а значит все ваши империй некронов орков и т.д 1\3 а это значит то что у империума территорий не 40% а 66%(если не ошибаюсь).и империум всегда наращивает военную мощь новые военные организаций появляются а для этого нужно всё больше ресурсов.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Поиск: