Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Тау vs Империум.
Кто сильней?
1.Тау.[ 9 ][26.47%]
2.Империум.[ 23 ][67.65%]
3.Силы равны.[ 2 ][5.88%]
Всего ответов: 34
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.11.2015 в 13:27, №481
Цитата Shepard ()
Это ток может быть применимо к хантер кадру и то если его не порезали, как я и уверен, что ты не смотрел его формацию.

Вообще-то я смотрел его формацию. В апокалипсисе. Где не нужно было ужимать формацию в 2000 очков максимум.

В новом же кодексе со структурой тау творится такая адская жесть, что лучше про неё не вспоминать вообще, сославшись на то, что это просто натягивание логики и бека на ограничения по очкам.

Тамошний Хантер-кадр вроде бы нормального размера, оперирующий от 6 до 15 отрядами. По минималке вообще всё норм, но тут даже максималка всё же меньше роты ИГ. Но рота ИГ поделена на взводы, так что под началом одного командира у ИГ ну никак не 15 командных единиц.

Ахтунг начинается дальше, когда внезапно оказывается что практически все дополнительные кадры лишены собственного комадования (вроде Кадра Инфильтраторов, Фаербейзов, Арморед Индерекшен, Алиед Адвансе и всего прочего). Все эти отделения, а их от 1 до 10 идут под командования либо командира контингента, если он вообще есть, либо командира хантеркадра.

Т.е. потенциально под началом одного бедняги-командира может быть более трёх десятков подразделений. Т.е. полное дно.

Но даже если есть контингент под началом местного босса вполне может оказаться более 10 кадров, часть из которых состоит из 3-6 отделений, лишённых явного командира.

Так что новый кодекс в плане формации Хантер Контингент загнал тау просто под шконку и пферцу явно стоит проанализировать это.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
02.11.2015 в 13:30, №482
Цитата Trisha ()
Был случай в бэке когда бригада лемун русов уничтожила титан хаоса. Правда с огромными потерями, но все же. Значит лемун расы способны пробить броню титана, а броню рыбы нет? Не смешно.

я не говорил то что не могут, я говорил то что после первого попадания рыба молот сможет дальше кататься а вот леман расс с первого попадания рейгала не сможет
Цитата Trisha ()
Гвардия это доминирующая сила в галактике.

самая жирная не значит самая сильная
Цитата Trisha ()
Гугл ничего не выдает по этому поводу. Так что я думаю ты придумал это.

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=152216
вот тебе и не надо тут клеветать меня
Цитата Trisha ()
Ты так написал как будто бы это не огромнеший минус синемордых.

я просто признал то что тау не могут в ближний


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.11.2015 в 13:32, №483
Цитата caxa777 ()
у рыбы больше мобильность и дальность

Откуда вы вообще это берёте?

Цитата caxa777 ()
да и у рыбы молот есть огромный шанс остатся в живых и продолжать бой(если это не супер навороченный снаряд и то не факт)а вот у леман расса нет не каких шансов от прямого попадания из рельсы

Видимо от туда же biggrin

Цитата Trisha ()
Гугл ничего не выдает по этому поводу. Так что я думаю ты придумал это.

http://www.forgeworld.co.uk/en-GB....-Cannon


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
02.11.2015 в 13:36, №484
Цитата FIRELORD ()
Откуда вы вообще это берёте?

на форуме читал ну и рассказы тау читал да и вроде по настолке там 10 дюймов дальше стреляет рейгал(если стандартный леман расс и без модернизаций а я беру именно стандартный леман расс со стандартным снарядом а не с каким то там снарядом как у бейнблейдов и да я это уже писал)
Цитата FIRELORD ()
Видимо от туда же

я не говорил то что со 100% вероятностью, я сказал то что может но не сказал какой шанс но он есть а вот у леман расса нету


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.11.2015 в 13:45, №485
Цитата caxa777 ()
вроде по настолке там 10 дюймов дальше стреляет рейгал(если стандартный леман расс и без модернизаций а я беру именно стандартный леман расс со стандартным снарядом а не с каким то там снарядом как у бейнблейдов и да я это уже писал)

Стандарт - по 72 и тот и тот.
Меньше стреляют только модификации ЛР (а некоторые наоборот больше).

Цитата caxa777 ()
я не говорил то что со 100% вероятностью, я сказал то что может но не сказал какой шанс но он есть а вот у леман расса нету

И у Леманна он есть.
У него лучшая броня в своём классе танков вообще по галактике.
Это конечно не значит, что она сможет нормально держать какие-нибудь лучи тёмной материи Эльдар, но на самом деле не каждое даже попадание в принципе попадает в жизненно важные части танка.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
02.11.2015 в 13:48, №486
Цитата FIRELORD ()
но на самом деле не каждое даже попадание в принципе попадает в жизненно важные части танка.

танку может это и не вредно но экипажу когда он через маленькую дырочку вытягиваются и тем самым умирают пофиг


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.11.2015 в 13:49, №487
А. Ты про это старьё)

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
02.11.2015 в 13:52, №488
и да броня не спасает от такой пушки как танковая рельса это не ЛР и не бейнблейд

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.11.2015 в 14:04, №489
Вообще-то я смотрел его формацию. В
апокалипсисе. Где не нужно было ужимать
формацию в 2000 очков максимум.
В новом же кодексе со структурой тау
творится такая адская жесть, что лучше про
неё не вспоминать вообще, сославшись на
то, что это просто натягивание логики и
бека на ограничения по очкам.
Тамошний Хантер-кадр вроде бы
нормального размера, оперирующий от 6 до
15 отрядами. По минималке вообще всё
норм, но тут даже максималка всё же
меньше роты ИГ. Но рота ИГ поделена на
взводы, так что под началом одного
командира у ИГ ну никак не 15 командных
единиц.
Ахтунг начинается дальше, когда внезапно
оказывается что практически все
дополнительные кадры лишены
собственного комадования (вроде Кадра
Инфильтраторов, Фаербейзов, Арморед
Индерекшен, Алиед Адвансе и всего
прочего). Все эти отделения, а их от 1 до 10
идут под командования либо командира
контингента, если он вообще есть, либо
командира хантеркадра.
Т.е. потенциально под началом одного
бедняги-командира может быть более трёх
десятков подразделений. Т.е. полное дно.
Но даже если есть контингент под началом
местного босса вполне может оказаться
более 10 кадров, часть из которых состоит
из 3-6 отделений, лишённых явного
командира.
Так что новый кодекс в плане формации
Хантер Контингент загнал тау просто под
шконку и пферцу явно стоит
проанализировать это.

Кто-то явно опять начал высасывание из пальца.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.11.2015 в 14:06, №490
У этих кадров есть свой командер как и раньше, ибо это кадр. Просто у кого-то это обычный ВО у кого-то XV-25 и т.д. ибо это другой род войск.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.11.2015 в 14:09, №491
Цитата
Вы размеры кадров видели?

В прошлом кодексе был приведён пример с 12 отрядами.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.11.2015 в 14:26, №492
Кстати очередной бред ибо при стрельбе из рельсы дырочек не может быть, ведь кинетическая энергия при контакте с твёрдой поверхностью разорвёт снаряд изнутри и будет обыкновенный взрыв.
Тут не так давно, ну как в 90-ые, умные дяди пришли к выводу что рост скорости снаряда лишь до определённого момента будет позволять наращивать броне пробитие. И момент этот настанет за долго до появления рельс ИРЛ.
Впрочем, ваха это не про логику, ведь так? Тогда обратившись к кодексам мы видим, что ЛР держит лицом всё что ему нужно держать, в том числе потуги ПТС Тау и при этом является ОБТ способным делать то, для чего танки и нужны - прорывать линию обороны. По сути у хаммерхеда так же проблема что и у абрамса ИРЛ - у него хорошая пушка с отличными бронебойными, только вот фугасов не завезли и пехоту ему остаётся пугать одним-единственным пулемётом. Ну и в отличии от абраши, хаммерхеду вообще ничего не завезли в плане брони.
Что до вечно сливающейся ИГ, то я бы мог накидать кучу пурфов, вроде там Ахилла или Махариуса, которые брали планету за планетой, или Друза, или Анжуя, или кучи других Суворовых 40К, но вы ведь будете слепы. А потому я просто оставлю здесь это.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.11.2015 в 14:29, №493
Есть фугасы дурья башка, ЧИТАЙ КОДЕКС.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.11.2015 в 14:30, №494
Как вы егл вообще читали?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
02.11.2015 в 14:32, №495
Цитата Пферцегентакль ()
и пехоту ему остаётся пугать одним-единственным пулемётом.

Есть плазменные модификации, ионные и с скорострельной пушкой для разных целей.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Поиск: