Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Статья об армиях мира Вархаммер 40К (В работе)
Статья об армиях мира Вархаммер 40К
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
17.06.2015 в 19:44, №106
Цитата Пферцегентакль ()
Ущербная кастовая организация Тау или тот факт что кефирные единоличное определяют что такое Высшее Благо, это тоже мой бэк?

ну такое ты бы не придумал)


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.06.2015 в 19:46, №107
Да, я слишком хорош для этого))

Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
18.06.2015 в 07:51, №108
Цитата Пферцегентакль ()
В плане насаждения единственно-верного мнения они от Империума не далеко ушли, разве что насаживают они его эффективней, это да.

Просто Империум относится к своим гражданам по свински заставляя их работать на фабриках за гроши и помирать от нищеты где то в подулье отсюда и столько еретиков, Тау в этом отношении поступают гораздо мудрее давая тем же расам вступившим в империю плюшки в виде разных технологий и т.д. Как говорится счастливый раб послушный раб.Да и идея высшего блага не так уж и плоха, но тут опять же мы не знаем чего именно хотят добиться эфирные в конечном итоге и здесь можно только гадать на кафейной гуще.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.06.2015 в 09:23, №109
Цитата
заставляя их работать на фабриках за гроши

В то время как Тау делают это за просто так.
Цитата
отсюда и столько еретиков

Еретики у Империума в первую очередь от того, что Империум не контролирует свободу воли. Я не говорю что они не хотят, просто это физически невозможно.
У Тау с этим проще - кефирный приказал, тау сделал. Тау чисто физически не может возразить слову кефирного.
Цитата
Как говорится счастливый раб послушный раб

Вот именно.
Рабы они везде рабы, просто кто-то играет честно, а кто-то делает вид и пудрит мозги рассказами про коммунизм.
Цитата
Да и идея высшего блага не так уж и плоха

Нет идеи Высшего Блага - нигде не написано что это такое и как этого достичь.
Высшее Благо это указания от кефирных, которые в меру своих замыслов поворачивают его в ту или иную сторону. Скажут что Высшее Благо это когда у кефирных есть право первой ночи - так оно и будет.
Другое дело что кефирным сейчас ничего нового не нужно... просто потому что у них и так есть абсолютно всё. Инквизиторы по сравнению с ними жалкие выскочки без полномочий.
Цитата
но тут опять же мы не знаем чего именно хотят добиться эфирные в конечном итоге

Они хотят себе мощное и стабильное государство.
Нельзя упрекать их в этом, ведь идея то благая, однако идут они к этому не самой человечной дорогой.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
18.06.2015 в 11:00, №110
Цитата Пферцегентакль ()
В то время как Тау делают это за просто так.

Не знаю чем им платят Эферные за работу и платят ли вобще, но живут они явно лучше большинства людей в империуме, да и производство и них лучше оптимизировано, ибо я пока не слышал о мирах в империи Тау где планета загажена продуктами производства.
Цитата Пферцегентакль ()
Нет идеи Высшего Блага - нигде не написано что это такое и как этого достичь.
Высшее Благо это указания от кефирных, которые в меру своих замыслов поворачивают его в ту или иную сторону. Скажут что Высшее Благо это когда у кефирных есть право первой ночи - так оно и будет.

Ну идея высшего блага во всяком случае как её трактуют Эфирные для народа это благо для всех рас галактики под знамёнами Тау тобишь мир, стабильность, и процветание.
Цитата Пферцегентакль ()
Они хотят себе мощное и стабильное государство.

Это да я имел в виду что будет с остальными расами когда они к примеру захватят всю галактику.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.06.2015 в 11:31, №111
Цитата
Не знаю чем им платят Эферные за работу и платят ли вобще, но живут они явно лучше большинства людей в империуме, да и производство и них лучше оптимизировано, ибо я пока не слышал о мирах в империи Тау где планета загажена продуктами производства.

Технологический прогресс не имеет прямой связи с социальным))
Цитата
это благо для всех рас галактики под знамёнами Тау

А чем это столь разительно отличается от "вселенная для человечества"?
Цитата
Это да я имел в виду что будет с остальными расами когда они к примеру захватят всю галактику.

Их культуру и самоидентификацию уничтожат и превратят в тау.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
18.06.2015 в 11:46, №112
Цитата Пферцегентакль ()
А чем это столь разительно отличается от "вселенная для человечества"?

Наверное тем что "вселенная для человечества" звучит как лозунг нацистов.
Цитата Пферцегентакль ()
Их культуру и самоидентификацию уничтожат и превратят в тау.

Тут можно спорить до бесконечности те жи круты к примеру как были дикарями так ими и остались да и у других рас общество кординально не изменилось.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.06.2015 в 11:50, №113
Цитата
Наверное тем что "вселенная для человечества" звучит как лозунг нацистов.

Просто он отработан временем.
Все попытки человечества, даже в золотую эру, задружить с ксеносами кончались только большими проблемами. К тому же это не "вселенная для белых" а именно что всех людей.
Цитата
те жи круты к примеру как были дикарями так ими и остались

Так их не сильно пытаются пока цивилизировать.
Людей вон обрабатывают по полной.
К слову, крууты это парни которые кушают мёртвые тела разумных существ. Это тоже является частью Высшего Блага?


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
18.06.2015 в 12:01, №114
Цитата Пферцегентакль ()
К слову, крууты это парни которые кушают мёртвые тела разумных существ. Это тоже является частью Высшего Блага?

Ну, так не живых же кушают и это вроде как некому не мешает, к таму же для них это считается нормой?
Цитата Пферцегентакль ()
Так их не сильно пытаются пока цивилизировать.
Людей вон обрабатывают по полной.

Ну в случае с людьми да в остальных же не обрабатывают во всяком случае тех кто присоединился к Тау добровольно.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.06.2015 в 12:10, №115
Цитата
к таму же для них это считается нормой?

Вот именно.
Для одних норма это кушать разумных, для других норма это не кушать разумных.
А высшее благо это когда всем норма, так какая норма будет самой нормальной?
Цитата
Ну в случае с людьми да в остальных же не обрабатывают во всяком случае тех кто присоединился к Тау добровольно.

Честно говоря про них пока вообще мало инфы.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.06.2015 в 12:36, №116
А высшее благо это когда всем норма, так
какая норма будет самой нормальной?

Эм которая не вредит? Пожирание трупов как бы с нашей точки зрения является чем-то ужасным. У них на этом эволюция да генетическая память завязана.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.06.2015 в 12:45, №117
Цитата
них на этом эволюция да генетическая память завязана

Вот именно, а они что должны эволюцию свою останавливать по воле кефирных?
Ведь рано или поздно кончаться те, кого можно кушать неся тем самым высшее благо.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.06.2015 в 12:59, №118
Эм не кончатся , если кто-то утрировать не будет.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.06.2015 в 13:02, №119
Ну если Высшее Благо состоится и все станут друзьяшками.
Мы же изначально именно об этом этапе говорили.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.06.2015 в 13:21, №120
Включи логику и бек Пферц и поймёшь , что я имею ввиду.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Статья об армиях мира Вархаммер 40К (В работе)
Поиск: