Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
ОБСУЖДЕНИЯ
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
03.12.2017 в 10:44, №6196
Цитата caxa777 ()
И что это даёт резист к варпу?
именно!
погляди варп и скажи обратное.
Цитата caxa777 ()
А ничего что каждый серый рыцарь должен смотреть в варп когда его обучают.
суперэлиту с обычным тау не мешай.
Цитата caxa777 ()
Или то что некоторые космодесантники тоже смотрели варп и с ними всё нормально.
опять же см это элита.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
03.12.2017 в 11:13, №6197
Цитата Noran ()
именно!погляди варп и скажи обратное.
Как это может означать резист? Резист это устойчивость к варпу. То есть у парии полный резист к варпу. у чёрных храмовников частичный резист к варпу. У тау нету резиста а то, что он посмотрел варп и не свихнулся. Мы не знаем какой процент тау с поломанной психикой существует в империи тау. Возможно у тау вообще нету психов из-за психологических особенностей расы. По этому они и не слетают с катушек глядя в варп.
Цитата Noran ()
суперэлиту с обычным тау не мешай.
Какая суперэлита? Они могут смотреть в варп просто потому что особенности тренировки и жесточайшая дисциплина а не потому что они супер элита.
Цитата Noran ()
опять же см это элита.
И опять тут зависит от ментальных тренировок бойцов а не потому что у астартес есть резист к варпу. Опять же вспомнить темпестов которые могут служить личной армией инквизитора. Такие темпесты могут встречаться с демонами хаоса и не поехать с катушек. Хотя например демоны хаоса гораздо опасней чем сырой варп.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
04.12.2017 в 16:07, №6198, отредактировал Таркус_Болтеров - Понедельник, 04.12.2017, 16:07
Странные моменты с этими душами тау. Они у них есть, что спокойно подтверждается Кулексусом, который своим присутствием заставлял орать Воинов Огня как резанных(или я чего-то не понимаю или не знаю?). Так же тау нормальные мыслящие существа у которых есть эмоции, пусть и не такие яркие, как у людей. Эмоции отражаются в варпе, а используя крупицы имеющейся у меня логики могу предполагать, что наличие эмоций у существа говорит и о наличии души.
Цитата caxa777 ()
Какая суперэлита?
Серые Рыцари называется и эти ребята, как всем должно быть известно, могут спокойно читать проклятые книги попутно махаясь демонической заточкой. Их сравнивать с тау... некорректно. Лучше стоит внимания на факт того, что О'Шова не пальцем деланный тау, что смог в варп глянуть и не свихнуться, либо так варп решил повернуться и не свести с ума, просто потому что ХАОС.
Цитата caxa777 ()
Такие темпесты могут встречаться с демонами хаоса и не поехать с катушек.
Гвардейцы тоже могут воевать с демонами и не слетать с катушек. Или нет? Или Армагеддон и Вракс я плохо знаю?
Цитата caxa777 ()
Хотя например демоны хаоса гораздо опасней чем сырой варп.
А вот с этого момента поподробнее.
Цитата kharnangronsky ()
зачем писать в гугл если пацаны тут подскажут? или ты как-то против?
Немного посидев тут, я могу говорить о том, что они не очень любят отвечать на подобные вопросы.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.12.2017 в 16:34, №6199
Цитата
орать Воинов Огня как резанных

Он со всеми так сможет - тут используется отрицательное значение души самого ассасина.
Цитата
спокойно читать

Обмазавшись защитами всех возможных видов.
И их такими не делают - они такими рождаются. Ну и живут. Чистые душой.
Вообще, как известно Механикусы могут изгонять порождений Хаоса древней мантрой "е равно эм си квадрат", так и имперские праведники могут просто собрать руками аквиллу. Только если марсиане используют законы маттериума для изгнания из него чужеродных элементов, то адепты имперского культа полагаются на защиту Импи. Который, внезапно, защищает.
Цитата
Гвардейцы тоже могут воевать с демонами и не слетать с катушек.

Чем больше контактирующий является фанатиком - тем меньше шанс поехать.
Потому что он уже уехал, но в другую плоскость.
Мрачный мир далёкого будущего.
Собственно, догматизм имперского общества не на пустом месте взялся.


Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
04.12.2017 в 16:47, №6200
Цитата Пферцегентакль ()
Он со всеми так сможет - тут используется отрицательное значение души самого ассасина.
Если я правильно помню, то парии имеют дыру в место души, которая терзает чужие души, по сути, "поглощая" их в себя.
Цитата Пферцегентакль ()
И их такими не делают - они такими рождаются. Ну и живут. Чистые душой.
Ну так я и клоню к тому, что Серые Рыцари не идут в сравнение с тау, ибо у них в правилах написано - "бальшой такой резист к Хаосу". 
Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, как известно Механикусы могут изгонять порождений Хаоса древней мантрой "е равно эм си квадрат", так и имперские праведники могут просто собрать руками аквиллу. Только если марсиане используют законы маттериума для изгнания из него чужеродных элементов, то адепты имперского культа полагаются на защиту Импи. Который, внезапно, защищает.
Вот это меня всё больше и озадачивает и интересует. Молитвы простых людей, способные влиять на существ из имматериума. Как по мне это очень похоже на окультизм, что есть у Хаоситов, которые вырезают у себя древние знаки ржавым лобзиком и что-то может произойти(а может и не произойти). 
Цитата Пферцегентакль ()
Чем больше контактирующий является фанатиком - тем меньше шанс поехать.Потому что он уже уехал, но в другую плоскость.
Хм, Армагеддонцы тоже поехавшие?


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
04.12.2017 в 16:53, №6201
Цитата Таркус_Болтеров ()
Серые Рыцари называется и эти ребята, как всем должно быть известно, могут спокойно читать проклятые книги попутно махаясь демонической заточкой
Дело в том что они псайкеры. И особо обученные псайкеры. Но дела это не меняет у них нету резиста к варпу как у парий. Они на оборот уязвимы к варпу ибо они псайкеры. Но благодаря своему обучению они обретают устойчивость к силам хаоса и варпа. Но это всё благодаря ментальным тренировкам коих три шестёрки.
Цитата Таркус_Болтеров ()
А вот с этого момента поподробнее.
Отличия от сырого варпа демоны это воплощения ужаса. Высшие же демоны тзынча(как впрочем и слаанешиты с нурглитами) способны насылать на целые армии целенаправленные потоки ужаса страха и отчаяния. Но даже после таких ужасов и страхов ордо малеус почему-то не отступают от своего и продолжают сражаться против сил хаоса. Да сырой варп конечно опасен. Но всё же не на столько как сами демоны. Так что по факту всё дело в тренировках и крутости твоих яиц.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.12.2017 в 16:53, №6202
Цитата
Если я правильно помню, то парии имеют дыру в место души, которая терзает чужие души, по сути, "поглощая" их в себя.

Вроде как, превращая их в ничто.
По этому-то Эльдар от них шарахаются.
Цитата
бальшой такой резист к Хаосу

Но не иммунитет.
Цитата
Молитвы простых людей, способные влиять на существ из имматериума

Так это не люди влияют, а силы вселенского масштаба.
Цитата
Хм, Армагеддонцы тоже поехавшие?

Что-то мне подсказывает, что они веруют в Импи и Кредо.
Так что да, поехавшие.


Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
04.12.2017 в 17:00, №6203
Цитата caxa777 ()
Дело в том что они псайкеры. И особо обученные псайкеры. Но дела это не меняет у них нету резиста к варпу как у парий.
А парии тут вообще при чём? Они псайкеры, чьи души "противны" демонам и прочей подобной заразе, от сюда и резист. Повторяюсь, сравнивать их с простыми тау - некорректно. 
Цитата caxa777 ()
Да сырой варп конечно опасен. Но всё же не на столько как сами демоны. Так что по факту всё дело в тренировках и крутости твоих яиц.
Ладно, допустим то, что дом Демонов не так опасен как сами Демоны.
Тут ты сразу же говоришь тот момент, а точнее причину, по которой Зоркого не превратило в маниакального собирателя отрубленных пальцев мелких насекомых(как вариант возможного эффекта слёта с катушек) - тяжесть яиц, а точнее его хироичность, как бы глупо это не звучало.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
04.12.2017 в 17:14, №6204, отредактировал caxa777 - Понедельник, 04.12.2017, 17:17
Цитата Таркус_Болтеров ()
Если я правильно помню, то парии имеют дыру в место души, которая терзает чужие души, по сути, "поглощая" их в себя.
Скорее это чёрные души.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Ну так я и клоню к тому, что Серые Рыцари не идут в сравнение с тау, ибо у них в правилах написано - "бальшой такой резист к Хаосу".
Ну если что до обучения те псайкеры тоже таки спокойно могут сходить с катушек. Серые рыцари делаются из самых крутых яиц. А про кого сказал пфе это очистители и то их кот наплакал ибо людей с чистыми душами даже меньше чем парий. Ибо даже косвенно но всё же нам намекают что даже серые рыцари могут закараптится. И только такие как очистители являются абсолютно неприкосновенны для хаоса. Тот же меч у самого главного очистителя. Он его носит не потому что хочет. А потому что сила меча такова что он способен закараптить любое существо кроме очистителя.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Вот это меня всё больше и озадачивает и интересует. Молитвы простых людей, способные влиять на существ из имматериума. Как по мне это очень похоже на окультизм, что есть у Хаоситов, которые вырезают у себя древние знаки ржавым лобзиком и что-то может произойти(а может и не произойти).
Обычно ритуалы колдунов всегда работают. И если это не сработало это значит что колдун ошибся в расчётах.

Добавлено (04 Дек 2017, 17:07:57)
---------------------------------------------
Цитата Таркус_Болтеров ()
А парии тут вообще при чём? Они псайкеры, чьи души "противны" демонам и прочей подобной заразе, от сюда и резист. Повторяюсь, сравнивать их с простыми тау - некорректно.
Эта противность выходит из их ментальных тренировок а не из пустого места. Как мы знаем фарсайт тоже крутой тренер тренировал и возможно из-за его тренировок и медитаций он спокойно может смотреть в варп как серые рыцари вот и всё.

Добавлено (04 Дек 2017, 17:14:42)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Вроде как, превращая их в ничто.По этому-то Эльдар от них шарахаются.
Тут смотря как посмотреть. Опять же почему-то демоны спокойно к ним относятся а те демоны которые умерли от парий могут обратно возвращаться. А значит по факту они варп материю изгоняют и выталкивают тем самым отключая её а не поглощают. А это значит что души тоже выталкиваются из поля пария. А это в свою очередь прямой путь в варп а значит и к слаанеш. Ибо камни душ как и все технологии Эльдар просто отключаться. И из этого произрастает страх Эльдар перед париями. Да и опять же пишется что демоны таки изгоняются из материальности когда парий приходит туда где были демоны. А не поглощаются и не уничтожаются как это делает император и янкарна.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
04.12.2017 в 18:49, №6205
вы затрахали путать мягкое с теплым.
варп не равно хаос.
варп вместилище хаоса.как и всего прочего(даже драйги).


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.12.2017 в 18:52, №6206
Маттериум - Имматериум.

Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
05.12.2017 в 14:51, №6207, отредактировал Таркус_Болтеров - Вторник, 05.12.2017, 14:52
caxa777, благодарю за аргументацию.
Цитата Пферцегентакль ()
Что-то мне подсказывает, что они веруют в Импи и Кредо.Так что да, поехавшие.
Принял.
Цитата caxa777 ()
Опять же почему-то демоны спокойно к ним относятся а те демоны которые умерли от парий могут обратно возвращаться. А значит по факту они варп материю изгоняют и выталкивают тем самым отключая её а не поглощают.
Я думал что именно убивают, а не изгоняют. Ещё раз спасибо, но был бы рад получить информацию на подобные случаи или то, где её найти. Или у вас тут не принято использовать пруфы?


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
05.12.2017 в 16:22, №6208, отредактировал caxa777 - Вторник, 05.12.2017, 16:24
Цитата Таркус_Болтеров ()
Я думал что именно убивают, а не изгоняют. Ещё раз спасибо, но был бы рад получить информацию на подобные случаи или то, где её найти. Или у вас тут не принято использовать пруфы?
Просто всё зависит от париев. Вроде как всего 3 пария в истории могли поглощать(ну то есть убивать в ноль)души. Эмбрион какой-то на службе у хаоса. Кулексус который хотел убить самого императора. Ну и возможно существует 3(но это не точно). Ну это типа супер мощные парий. Во всех остальных случаях пишется что парии способны изгнать демона одним прикосновением. То есть изгнать. А это значит что они не убивают варп сущности(души в каком-то плане тоже варп сущность). Но вон те 3 пария вроде как и демонов и души уничтожали и всё что связано с варпом.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
05.12.2017 в 18:22, №6209
Цитата Таркус_Болтеров ()
Или у вас тут не принято использовать пруфы?
Видимо очень даже да.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
kharnangronskyНе в Сети
Проверенные
Сообщений 20
Репутация: 0
Раса: Chaos Space Marine
Армия: World Eaters
05.12.2017 в 20:36, №6210
А астрономикон как влияет на хаоситов?

Подпись пользователя:
Э лоялист, угоманись, пока я не пристрелю, угаманись.
Пару секунд, можно прострелисть, продырявить, пару дырок организовать, цепными топорами. Совсем стрелять неприемлимо,
Тя организм два ствола видит, ты будешь в жопе, даже не успеешь сказать "император спаси", ты даже не поймешь в варпе ли ты, или ты в эльдарской стене.
Мне даже ствол не нужен,
это просто зигу,эльдар , а ты, я их называю ты эльдар, диктофон.
Это просто знаешь...
Тааааааа
Шааааааааа
Бей в челюсть чтоб не схлопать, будь дерзким, верь в Кхорна.
Пошел ты лоялист, мне даже топор не нужен.
На держи краба, пошел ты еще раз, лоялист
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
Поиск: