Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Медин, Носок  
Форум » RPG » Первая зона » Таун'Аэла
Таун'Аэла
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
22.05.2008 в 21:36, №136
Anton, и тут же отпрыгнул. Ноб неистово заорал и споткнулся.Он попытася встать, но тело его начало неметь от яда. Очень медленно и осторжно Мандрейк подошел к Нобу. Усмехнулся. Легким Движением Клинка Разрезал нагрудную броню стонущего Орка. И Очень медленно, прорезая кости Ноба вонзил в него клинок. Эльдар знал куда надо ранить чтобы произвести невероятную боль. Орк Не выдержал и попытался заорать от Ужаса, но вырвался лишь Хриплый Слабый Стон.

Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
Aun^ELНе в Сети
Пользователи
Сообщений 59
Репутация: 14
24.05.2008 в 19:06, №137
"Мы снова в пути... Я снова почувствовал сражение, после стольких месяцев бездействия даже такая, хоть и напряженная, но все же короткая перестрелка осталась в моей памяти. Подобные операции может быть, обыденны для разведотрядов, методы которых я никогда не одобрял. Высшее Благо дало Тау технологии и идею, благодаря которым Тау превосходят многие расы, благодаря которым Тау могут принести этим расам свет цивилизации и мир Высшего Блага, благодаря которым Тау могут уничтожать противника в открытом сражении.
Разведотряды нужны, у них есть задачи и снаряжение для их выполнения, но методы неприемлемы для Тау. Я побывал в их шкуре и сменил отношение к этим, поневоле несколько отчужденным от остальной системы войск, воинам. Для выполнения их задач стандартные планы Тау работают только во время планирования, если на поле боя почти всегда есть готовое решения для данной ситуации, то во время их боев ситуации могут быть настолько непредсказуемые, что они уже давно перестали следовать принципам Тау. Они также как и все служат ради и во имя Высшего Блага, но своими методами.
На протяжении всей жизни я обо всем формировал свое мнение, без причин не соглашался с мнениями других, из-за чего естественно, часто ошибался. Я понимаю, что ошибки неизбежны, иногда необходимы, это выработало одну важную черту своего характера - я готов к принятию чего-то нового, отказаться от старого, в отличие от людей, приняв решение или точку зрения, я не стану фанатично отстаивать ее, если окажется, что я неправ. Все сражения, в которых я участвовал, все планеты и системы, в которых я бывал, многие из тех, кого я встречал, будь то друг или враг, оставили во мне что-то важное для меня, полезное для Тау и Высшего Блага. Но я так же помню и все свои ошибки, такие как попытка объединить Тау и Империум, попытка слабая, не имеющая должной базы для решения такого вопроса, я лишь обрек на смерть пошедших за мной Гвардейцев. Я помню причины этого моего решения, я знаю, почему я совершил ошибку, я смогу в нужный момент воспользоваться эти опытом и в следующий раз принять верное решение.
Отряд, как и я, почувствовал сражение, размялся, если можно назвать разминкой бой с превосходящими силами Темных Эльдаров, в распоряжении которых есть боевой крейсер. Несмотря на то, что основной нашей задачей была погоня за таинственным мандрейком, ведущая нас на юг, к Оркам, сначала мы заедем в Аук'Таал, перевооружится и отдохнуть. Возможно, сможем найти способ добраться до Орков быстрее. С нами уже связывался Тих, мы обсуждали перевооружение. Хорошая новость - все мои Шас'Вре смогут получить боевой костюм "Кризис". Нам придется переформировать наш отряд - отозван весь первоначальный лагерь (где тоже не осталось ни одного Гвардейца - большая часть уже была допрошена и казнена после добровольной сдачи). Надо наконец, узнать, представители каких родов войск присутствуют в моем отряде, перераспределить обязанности - обычные будни командира в мирное время. Надо закончить все приготовления как можно быстрее - Эльдар может сбежать до нашего прибытия.

Добавлено (24 Май 2008, 19:06:59)
---------------------------------------------
Нан добрался до Таала довольно быстро и сразу же занялся подготовкой к походу на юг. Прежде всего, он и его отряд написали соответствующие документы, что они выжили на Нордисе и готовы снова приступить к службе. Отряд поступил в распоряжение Тиха, что давало возможность беспрепятственно путешествовать по всей планете и доступ ко всему доступному воинам их ранга вооружению и привилегиям. Всеведущий Кел уже подготовил схему вооружения и организации, план передвижений и всю нужную отряду информацию. Наиболее тяжелой задачей было получение тяжелой техники и боевых костюмов. Несмотря на все попытки, Нан получил в распоряжение лишь "Скаты", 7 XV8 "Кризис" и 1 боевой костюм поддержки XV88. Что делать с последним Нан не представлял; он просто подал запрос на всю доступную технику и в список был включен этот, изобилующий в арсенале города экземпляр. Нан не стал отказываться от него - у него достаточно транспортов и людей для транспортировки этого аппарата, а боевое применение будет ясно на месте. Что касается экипировки "Кризисов", то тут у него с Келом возникли разногласия - он предлагал использовать их для нападения для скопления Орков, для чего подошли хорошо защищенные костюмы, Нан думал испробовать диверсионную тактику - в его отряде было пополнение - разведчик. Нан решил поближе с ним познакомится и узнал много нового, чего раньше даже не хотел знать о работе диверсантов. Кто знает, может он сможет придумать новую доктрину для войск Тау... Подобная мысль пришла к Нану всего один раз - он сразу прогнал ее, вспомнив, чем окончилась его предыдущая затея. Все что от него нужно - служить Высшему Благу, есть члены общества, в чью задачу входит создание новых планов и приборов, место Нана в системе - защита общества от внешних угроз.
Из-за разногласий с "Кризисами" пришлось изменить структуру отряда - большее место уделялось Следопытам и Разведотрядам, мобильности пехотных частей, которые, по новому плану, должны были осуществлять поддержку "Кризисов", план, опять-таки, разработанный Келом. Нана тревожило, что все боевые задачи возлагались на 7 экзоскелетов, но Кел заверил командира, что все продумано и Нан не встретит, при его плане действий, противника, который сможет вынести такую мощь. После долгих споров, участие в котором принимали все члены "экспедиции", был принят слегка измененный план Кела - TAU'N TA'RO'CHA – слегка измененная конфигурация «Спустившаяся Тьма», Нан вооружен ракетной установкой и ионной пушкой, контроллером дроидов, двумя оружейными дроидами, и системой ночного видения «черное солнце», системой распределения целей. Один Шас'уи несет генератор щита, огнемет и контроллер дроидов с двумя оружейными дроидами, системой распределения целей, другой так же вооружен огнеметом, имеет термо-бластер, контроллер дроидов и двух защитных дроидов. Так же возможны незначительные изменения - например, замена вооружения Нана на две ионных пушки или сочетание ракетницы и огнемета на одном из Шас'Уи. Задачей другого отряда будет огневая поддержка и быстрые массивные удары, поэтому и снаряжение соответствующее - один Шас'Уи с ракетницей, импульсной винтовкой и системой распределения целей, другие два с огнеметами, ионными бластерами и скорострельными пушками в различных комбинациях, контролеры дроидов и оружейные дроиды. Нан также получил возможность использовать в своих целях Моната, он недавно был направлен в Таал после потери остального отряда во время нападения орды Орков на транспортный караван - кампания против Орков началась для Тау неожиданно и неудачно. Тих дал Лор'Вин'Иг'у шанс вернуться к Оркам, на что он согласился без раздумий. Главное - контролировать его действия - для него отведено собственно место в плане, для которого Лор собственноручно выбрал экипировку.
Нан обрадовало, что во время разбора плана действий Кел без колебаний отказывался от пунктов, которые, несмотря на весь его талант, все-таки были неудачными. Нан ценил в себе это качество, а наличие его в подчиненном было верхом мечтаний.

“Начало моей кампании оказалось такой же, как и у всей остальной армии – я никогда не управлял столь специфичным соединением – в результате, несмотря на помощь опытного “Стелса” и рекомендации Кела, мы напоролись на непонятно как оказавшийся так далеко от линии фронта отряд Орков. К счастью, они ничего не смогли сделать, когда заработали орудия “Кризисов” – я с некоторым удивлением почувствовал работу механизмов костюма, мощь моей ионной пушки, разворотившей один из транспортов Орков, но, тем не менее, мы не были готовы – отбивались лишь 2 “Кризиса” – остальные костюмы были в походном состоянии, получили повреждения несколько БТРов, но самой главной потерей оказалось пленение нашего Моната – Лора, отсутствие которого мы заметили лишь после боя. Нужно было срочно догнать Орков, которые наверняка соединились с остальным отрядом (столь малыми группами они точно не ходят), поэтому пришлось разделится – мои XV8 и два “Ската” погнались за этими существами, а остальные, под дистанционным руководством Кела, пошли дальше. Они должны будут подготовить почву для действий отряда и восстановить повреждения, нанесенные столь глупым способом. Олид’Вин, разведчик, стал на время глазами и ушами не обремененного обозом поискового отряда. Ему удавалось не упускать Орков из виду, но догнать их никак не удавалось...”

Подпись пользователя:

"Я многое пережил не для того, чтобы смеяться над действиями чужих или ненавидеть их, а для того чтобы понимать их".
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
24.05.2008 в 19:18, №138, отредактировал Anton - Суббота, 24.05.2008, 19:25
Добив ноба, Гундтлаак заметил, что после гибели гиганта оставшиеся в живых орки сразу начали бежать. Глава клана догнал одного весьма крупного орка, и в прыжке вперед отсек зеленокожему голову. Подбежав к другому, мандрейк нанизал орка на меч, и подняв еще живого, брыжущего кровью и орущего зеленокожего в воздух, Гундтлаак сбросил орка с лезвия меча на землю, и подошел к нему. Тот что-то пытался сказать, но раздалось лишь булькание крови. Орк еще полз, и Глава Клана спокойным шагом следовал за ним. Не смотря на то, что внутренности жертвы были превращены в кашу, и с каждым рывком вытекали из огромной раны, обреченный полз из последних сил. Гундтлаака умиляло его желание выжить. Но через несколько минут вся эта идиллия надоела мандрейку, и тот наступив одной ногой на спину орка, Глава Клана обхватил голову зеленокожего руками, и потянул назад. Орк что-то пытался сказать, но уже почти умер. Раздался хруст позвонков, и Темный Эльдар рывком отделил голову жертвы от тела. Но трофей мандрейку не понравился, и он выбросил голову в кусты. Остальные охотники тем временем окружали и методично вырезали оставшихся зеленокожих.Корабль уничтожал все, что могло быть уничтожено Через 10 минут все было кончено. Гундтлаак отделил и освежевал череп того огромного ноба, и положил череп в трофейную сетку. Остальные мандрейки так же пополнили свои сетки трофеями. Глава Клана стоял на небольшой горке трупов, и говорил:
А теперь, господа, мы должны выдвигаться гораздо южнее, в самое сердце владений орков, чтобы собрать еще больше трофеев и совершить еще больше убийств!!! ВПЕРЕД!!! Темные Эльдары забежали в корабль клана уже заранее "загнав" туда свои байки, и корабль совершенно бесшумно двинулся дальше...

Через 10 минут полета

Гундтлаак внимательно рассматривал все показания приборов, как вдруг датчик обнаружения живых форм жизни будто поломался - на экран он выводил на экран несколько десятков тысяч живых обьектов, разных форм и размеров, в 45 км от данного местоположения корабля. обьекты двигались на север...
Но Глава Клана не удивился, а лишь ускорился вперед, решив достойно встретить орков. Когда вся эта масса зеленокожих предстала перед глазами мандрейка, тот присвистнул. Датчик не врал, орков было действительно много, да и не только орков. Различная техника зеленокожих, их причудливые шедевры оркостроительства, шагали и ехали вперед, и для Темного Эльдара было странно, как все это еще не развалилось на ходу. Гундтлаак подметил, что у орков было 5 гаргантов, и около 8 огромных тварей, которых, насколько он помнил, звали сквигготами. Где-то в центре орды было заметна огромная,в три с половиной метра, фигура варбосса орды,который был окружен примерно двумя десятками нобов. В воздухе парило несколько сотен орковских истрибителей.Ухмыльнувшись, Глава Клана повел корабль прямо к движущейся и постоянно что-то выкрикивающей орде орков.
"Ну чтож. Моя задача значительно облегчена теперь. Орки сами выдвигаються на север, а мне не нужно идти на юг. Значит, пора открыть пару козырных карт в моей колоде." - подумал Гундтлаак.
Орки не заметили, да и не могли заметить,как сравнительно небольшой корабль в маскировке сбрасывает две небольшие бомбы в центр орды. По примерным расчетам, через 5 секунд все в радиусе 2 км должно испариться. А если учесть,что бомбы две, то с уверенностью можно сказать, что орков хорошенько потрепет этот маленький сюрприз. Бомбы взорвуться, как только коснуться земли. Гундтлааку пришлось включить космические двигатели, дабы не быть испаренным. Как только бомбы коснулись земли, корабль клана совершил резкое ускорение, нагрузки которого были несовместимы с жизнью на первый взгляд.Бомбы взорвались. За 5 секунд корабль продвинулся на 40 км вперед,держась севера. Гундтлаака при ускорении выбросило из кресла пилота назад, как плюшевую игрушку, и вмяло в стену. Корабль автоматически включил автопилот, но при такой скорости мало что можно было сделать, даже совершенным корабельным системам. Единственное что мог сделать автопилот, так это снизить скорость и хоть как то приземлить корабль. В итоге вышло, что корабль брякнулся брюхом об землю, и по инерции продвинулся около шестьста метров, больше половины "посадки" проехав по открытой местности, оставив огромную борозду вспаханной земли а потом врезавшись в деревья находящегося рядом леса. От остановочного толка мандрейка отбросило от стены. Все системы были целы, если не считать, что 82% нижней брони были просто уничтожены от такой "посадки". Встав с пола, Гундтлаак шатаясь, подошел к пульту управления и проверил все системы корабля - но в глазах сильно мутило от удара. Потратив несколько минут, чтобы хоть что-то рассмотреть на многочисленных мониторах, мандрейк снял шлем, задняя часть которого была смята, и с недовольством посмотрел на кровь, которая была сзади на шлеме, и текла в паре местах из изрядно помятых доспехов. Мечи от мощнейшего удара разломились. Темному Эльдару повезло, и он выжил. Подойдя к двери, ведящей из отсека, мандрейк открыл её, и прошел дальше - нужно было выяснить, что случилось с другими. Спустившись вниз, Гундтлаак осматривал все отсеки, и насчитал шесть умерших от "посадки" Охотников. Около сотни были ранены, но раны были не очень сильными. Всех не раненых Глава Клана послал восстанавливать корабль. Нижняя часть ангара корабля превратилась в кашу, как и несколько байков, находящихся там. Тела умерших полностью уничтожили, а все,что им пренадлежало переместили в оружейню,которая была к счастью для клана, не повреждена. За несколько часов корабль частично отремонтировали, и устранили часть следов от аварии. Гундтлаак взял себе новые, более хорошие мечи, и самую лучшую броню. "Корабль из-за перегрузки двигателей еще не сможет взлететь около 2 часов, даже несмотря на то,что ремонт идет полным ходом, и все задействованы в нем. Не знаю, насколько этим взрывом я уничтожил орков, и надолго ли я удержал их, но в любом случае, скоро они прибудут сюда, и прийдеться принять бой. Главное - пробиться к их боссу. И когда я убью его, орда уже не будет представлять опастности. Корабль прийдеться замаскировать и спрятать. Еще я устрою оркам засаду. 120 Охотников на реактивных байках внесут свой элемент внезапности. Но я не собираюсь идти в бой с одними охотниками. Надо бы привлечь сторонние силы."
Гундтлаак телепатически воззвал к своим жертвам, специально указав им свое примерное местоположение, а именно, показав им свое местоположение. "Надеяться на них особо не стоит, но думаю они прибудут ко мне, и отвлекут на себя хотя бы часть орков."
Темные Эльдары готовились к своей самоубийственной атаке всю ночь. Все были максимально напряжены, напряжение перед боем чувствовалось всеми. Каждый понимал, что шансов выжить мало, и большинство из них погибнут в бою. Практически все охотники уже были готовы к бою,подлечив свои раны. И вот уже первые лучи рассвета появились на горизонте, а орков еще не было. Мандрейки ждали их в лесу. И вдруг, на противоположной стороне леса зашевелились ветки... Мандрейки приготовили оружие и готовы были ударить и уничтожить врага....

Подпись пользователя:
Aun^ELНе в Сети
Пользователи
Сообщений 59
Репутация: 14
26.05.2008 в 15:59, №139, отредактировал Aun^EL - Вторник, 27.05.2008, 20:32
"Нельзя сказать, чтобы погоня была успешна, но Олид не разу не упускал Орков из виду, установил, что Лор жив и прикладывал максимум усилий на то, чтобы замедлить Орков. Я до сих пор не понимаю, как ему удалось обогнать их (определив предварительно, по какому именно маршруту они пойдут, что тоже осталось за гранью моего понимания) и заложить на отрезке пути примерно в 1 км 6 ловушек, ни одну из которых Орки не обошли стороной. В итоге они потеряли поврежденными целых 3 транспорта и несколько бойзов. Он действительно мастер диверсий - поврежденные транспорты замедляют движение всего отряда, а раненые бойзы отвлекают на себя остальных Орков, поэтому, когда мы их догоним, у нас будет больше шансов напасть неожиданно, мы будем точно знать, в каких транспортах сидит много Орков (много раненых даже Окри в один транспорт не посадят) и, следовательно, сможем уничтожить их за минимальный период времени, а еще Олид точно узнал, в каком из поврежденных транспортов везут Лора."

Расстояние между Орками и Наном неумолимо сокращалось, Нан уже знал, когда он догонит Орков и когда, а самое главное, где он нападет на них. Олиду не составило большого труда временно взять на себя обязанности Следопыта, пометив все цели и распределив приоритеты.

Отряд из трех "Кризисов" занял исходные позиции... Орки показались на экранах сенсоров... Орки уже видны визуально... Они находятся в зоне досягаемости орудий экзоскелетов... Вошли в зону атаки...
-Огонь. Короткий приказ, лишенный эмоций, транспорты Орков разворошило залпом ракетницы и ионной пушки Нана, пешие Орки ложились под огнем орудийных дроидов, огнеметы наводили панику и неразбериху, меткие выстрелы термобластера Эльт'Аира обездвижили поврежденные машины, началась основная часть операции - Олид под прикрытием "Кризисов" вскрыл все двери, перестрелял Орков внутри и вынес Лора. Но вынес это не совсем верно - люк одного транспорта распахнулись, под напором массивного тела Орка - следом в это же, покореженное тушей, отверстие выскочил Лор с гигантской орочьей "шутой". Тау не под силу таскаться с таким опасным и тяжелым оружием, поэтому он сразу ее выкинул. Олид вовремя заметил это, при ближайшем рассмотрении, глупое действие Моната - Орков осталось мало, но и оставшиеся были ужасно опасны для плененного Тау. Пришлось оставить в покое оставшиеся нетронутыми, ввиду наименьшей опасности, "трукки". К счастью, ни один Орк не смог подойти вплотную к Олиду и вооруженному пистолетом Лору.

Горящие каркасы броневозов, трупы Орков, Тау, осматривающие место боя перед отправкой на соединение с основными частями, БТР, ждущие выезда... Нан достойно ответил на засаду, устроенную Орками. Все получилось почти так как было задумано. Кроме одного - забытые Наном “трукки” смогли уехать. Они уж наверняка нашли другие отряды Орков и, возможно, едут сюда. Нужно торопится.

Подпись пользователя:

"Я многое пережил не для того, чтобы смеяться над действиями чужих или ненавидеть их, а для того чтобы понимать их".
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
26.05.2008 в 16:34, №140
Ветки раздвинулись, и из леса вышло существо, отдаленно напоминающие свинью. Чертыхнувшись про себя, Гундтлаак жестом приказал не стрелять по животному, дабы не выдать свое местоположение. Другим жестом Глава Клана приказал выдвигаться вверх, ближе к другой части засады. Охотники передвигались практически идеально тихо, и через несколько минут достигли своих позиций. Гундтлаак взобрался на высокое дерево, выделяющиеся среди других по высоте, и начал осматривать местность. Что-то на горизонте привлекло внимание мандрейка. Приблизив изображение с помощью электронных устройств в шлеме, Глава Клана разглядел около восьми сотен орков, которые шли прямо на юг, к засаде. Орков сопровождал просто гигантский ноб, по размерам подходящий для кандидатуры варбосса, около двадцати броневозов, двенадцать трукк и два спертых "Леман Расса". Вся эта колонна достаточно быстро приближалась к засаде темных эльдар. Через несколько минут с северо востока на полной скорости к оркам неслось еще несколько трукк. Подъехав к "другим" оркам, трукки едва было не затеяли со своими драку, но видимо, все обошлось. Когда основная коллона орков, которая шла прямо на засаду, остановилась, из одной из приехавших орочьих трукк с трудом вылез крупный орк, который был, как не странно, напуган, и что то наперебой рассказывал главенствующему в колонне нобу и показывал примерно на северо-восток рукой. Еще несколько минут шел этот неслышимый для ушей мандрейка разговор, и вся эта немаленькая группа орков развернулась, и направилась туда, откуда приехали трукки, причем с немаленькой скоростью. Решив не дожидаться, пока орки полностью исчезнут из виду, Гундтлаак сказал в устройство связи:
Готовьте байки, засада отменяеться. Все сто охотников, которые остались возле корабля, пусть ремонтируют его, и охраняют от посягательств возможных незванных гостей. Остальные - на байки, и следуйте за мной. Мы должны проследить за орками, и уничтожить их.
Сказав, все что нужно, Глава Клана ловко и быстро слез с дерева. Через две минуты темные эльдары уже "висели на хвосте" у орков.


Подпись пользователя:
Aun^ELНе в Сети
Пользователи
Сообщений 59
Репутация: 14
27.05.2008 в 15:24, №141
"И снова сидим в БТРах... После нападения на Орков мне несколько неприятно находится в замкнутом пространстве - если бы у Окров было больше "трукк" вместо броневозов, они бы держались дольше. Неприятно, особенно зная, то за нами гонится целая орда этих тварей...
Всего нашего отряда не хватит, чтобы достойно противостоять им, поэтому придется потрепать их до соединения с основными силами, а заодно узнать, куда они изначально направлялись. К счастью, у меня есть все условия для успеха этой задумки - гениальный теоретик Кел, опытнейший практик Олид и, несомненно, одна из лучших команд "Кризис", если не в империи, то по крайней мере, на этой планете."

- Итак, приступим к созданию плана уничтожения Орков. Как и было решено ранее, мы будем наносить им удары еще до соединения с остальным отрядом. Олид, надеюсь, планировка не составит для тебя труда.
- Как обычно, Коммандер.
- Я думаю, что Кел поможет тебе с этим...
- ...развлечением.
- Только не увлекайся, у нас ограниченные возможности.

"Заседание", как и обычно, происходило в веселой обстановке...

- Я предлагаю довести Орков до паники
- Паники?
- Или, по крайней мере, дезорганизовать.
- Вот это больше похоже на правду.
- Да, постараюсь быть точнее в дальнейшем. Наша цель - измотать противника атаками так, чтобы...

План Кела и Олида заключался в постепенном уменьшении промежутка между атаками. Изначально они будут заранее планироваться, проводится из засады, как и полагается боевой операции, но со временем, когда Орки будут больше сил тратить на обнаружение и защиту периметра от "Кризисов", Лор и Олид начнут отвлекать внимание или наносить повреждения, в зависимости от приоритетов Орков, возможно, Нан тоже начнет действовать отдельно от Эльта и Фая, но это будет зависеть от обстоятельств. В идеале в конечном итоге вокруг остановленных Орков постоянно будет находится хоть один "Кризис", сменяемый атакой другого (вряд ли Орки смог эффективно отбивать атаки этих боевых костюмов с двух сторон на слабо подготовленных позициях, которые будут выбирать Олид и Кел). Затем подойдет другой отряд "Кризисов" и XV88, начнется третья часть операции - планомерное уничтожение. 7 Шас'Вре при поддержке орудий поддержки и Следопытов никакие Орки остановить не смогут.

Подпись пользователя:

"Я многое пережил не для того, чтобы смеяться над действиями чужих или ненавидеть их, а для того чтобы понимать их".
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
27.05.2008 в 18:41, №142
Не останавливаясь, темные эльдары преследовали орков. Через несколько минут мандрейки достигли места, где видимо, проходила битва. Гундтлаак на ходу осмотрел трупы орков - те обгорели от огромной температуры. "Здесь были тау, и похоже что они застали этих орков врасплох в заранее спланированной засаде, и успешно уничтожили их." На земле были видны совсем свежие следы от "Кризисов". Их было несколько, но на ходу было сложно определить, сколько именно. Удовлетворившись хотя бы этими крупицами информации, Гундтлаак присоеденился к погоне за орками. Те же просто озверели, и со всей яростью неслись сквозь джунгли, снося все на своем пути. По этой новой дороге все время лежали трупы - видимо тау постоянно контратакуют орков, и эти атаки успешны, и уносят десятки орочьих жизней. Сами атаки я не видел, так как держался на расстоянии от зеленокожих, но постоянно слышались выстрелы "Кризисов", крики орков, и обрывки фраз тау. Время в погоне пролетело быстро, и уже прошло как минимум три часа, а тау еще не останавливались. "Похоже что они вели орков в какое-то место, где находились основные силы, или какая-то хитроумная засада. В любом случае, не стоит рваться сломя голову в неизвестные мне места, а стоит дождаться пока кто-то не выиграет, а потом уже добить победителя. Но все покажет ситуация. Как все случиться - так и поступю. Ну а пока продолжу преследование зеленокожих".

Подпись пользователя:
Aun^ELНе в Сети
Пользователи
Сообщений 59
Репутация: 14
27.05.2008 в 20:28, №143, отредактировал Aun^EL - Вторник, 27.05.2008, 20:40
Тау приступили к арьергардным боям. По началу было тяжело, Нан не знал походного порядка Орков, выбирать цели было тяжело, работать в таком напряженном темпе непривычно - перерывы между нападениями вместо изначальных 4-5ч ввиду непредвиденно высокой скорости Орков пришлось сократить до 1-2ч. Поскольку сокращать время нужно было пропорционально начальному времени, то к началу следующего дня "Кризисы" работали почти непрерывно. Зеленокожие оказались более многочисленны и хорошо организованны. Неожиданной неприятностью стало наличие в армии Варбосса. Неудивительно, что Орки проявляют чудеса координации. Но, как и расчитывалось, они не успевали менять диспозицию своих "Леман Руссов". После нескольких неудачных попыток они распрощались с практически единственным шансом уничтожить боевые костюмы. Выдерживать заданный темп оказалось сложно не только для Орков. Если бы они замедлили движение, то Тау незамедлительно сбавили напор, но Орки сдаваться не собирались и неизвестно, кому еще было тяжелее - Тау или Оркам. Но к Нану со дня на день должны были присоединится основные силы, а Варбоссу Орков оставалось только следить за распределением сил по краям своей "Орды".
Еще через день, к свеому удивлению, Нан обнаружил, что достиг своей цели - все складывалось как нельзя лучше - наконец пришел второй отряд "Кризисов", XV88 уже расположился на позиции - из лагеря Тау Орки были как на ладони - Орки, наконец остановились! К тому же, один "Русс" был серьезно поврежден стараниями Олида. Лишив их артиллерии можно было полностью сосредоточится на уничтожении живой силы противника. Нан теперь не сомневался в успехе - Орки рассредоточились по довольно значительной территории, что облегчало задачу, на этой территории постоянно действовало 2 "Кризиса" и, если необходимо, Лор.

"Один из "Руссов" уничтожен, орудия XV88 уже нацелились на выведенный стараниями Эльта из ангара второй танк. Олид нашел броневоз, в котором расположился Варбосс, Орки окончательно дезорганизованы. Это будет блестящая победа."

- Что?! Что ЭТО?!

Размышления Нана были прерваны криками его подчиненных - все Орки пришли в движение, прямо на ходу эти разобщенные группы соединялись в единый боевой строй, техника занимала свои места в этом сложном построении. Их порядок как будто идеально был приспособлен к атаке лагеря - они на первый взгляд шли просто толпой, но на самом деле это было идеальное воплощение чьего-то гениального плана - фронт состоял, в основном, из пехоты, но при нападении на участок лини "Кризисов" строй расступался и вперед выходили всевозможные бронированные машины. Таким образом осуществлялась защита от тяжелого вооружения, но в то же время ничто не мешало пехоте на нужной дистанции бросится на штурм, а их таинственный командир точно не упустит такой момент...
"Кризисы" подходили к строю Орков и отступали назад, унося жизни десятков тварей, взрывались защитные дроиды, в который раз спасая пилотов от гибели, ор Орков заглушал все, ракеты казались бесшумными убийцами, звуковые сенсоры костюмов не справлялись с такой громкостью, у пилотов было два выбора - либо слушать помехи, либо оказаться в абсолютной тишине, Олид, не единожды менявший исход боя в течение этих нескольких дней был бессилен. Его оружие было слишком недальнобойным, чтобы стоять в рядах Шас'Уи, а броня явно недостаточной, чтобы стоять между лагерем и Орками. Если "Кризисы" не остановят атаку, Тау не спасет ничто...
Орки открыли огонь из своих шутт и слагг, а это означало, что в любой момент они могут оказать в рядах защитников...
Нан решил не отключать сенсоры, несмотря на неудобство, они могли-таки выявить среди всей этой какофонии нужный звук, что могло если не спасти жизнь, то хотя бы отдалить момент гибели. Он за полчаса он привык к помехам, но вдруг все прекратилось. Нет, Орки се еще приближались, Тау стреляли, Нан уворачивался и разносил на куски все, на чем не было опознавательного знака Тау, но звук исчез. Нан знал, ОН рядом...
То, что не смогли сделать десятки импульсных карабинов, броня 'Кризисов" и вся огневая мощь Тау, сделал в одно мгновение крик. Даже не крик, а звук, который не могут издать нормальные голосовые связки. Всех, кроме Нана, он ввел в оцепенение, Орки, готовые уже бросится на защитников, остановились, Тау выронили из рук оружие, заткнули уши, Нан же просто знал, что слышал рев. ЕГО рев. Он знал, что это означало спасение его подчиненных...

Подпись пользователя:

"Я многое пережил не для того, чтобы смеяться над действиями чужих или ненавидеть их, а для того чтобы понимать их".
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
29.05.2008 в 17:52, №144, отредактировал Anton - Четверг, 29.05.2008, 17:53
Через некоторое время орки продвинулись за отступающими тау, а за орками, в свою очередь, выдвинулись темные эльдары. Около 40 минут медленной, осторожной езды по выломленной в джунглях зеленокожими дороге, и снова бои. Целую день и ночь с краткими перерывами идут бои. Не орки,не тау не собираються отступать. Мандрейки не вступают в бой раньше времени, ожидая приказа главы клана. К тау прибыли подкрепления, и с их помощью последователи высшего блага подбили а чуть позже и уничтожили один из орковских "леман руссов". Тау сделали невозможное - Орки остановились.Тау ослабили давление, но, похоже к ним прибыло подкрепление - количество Кризисов в лагере Окров заметно возрасло. Возможно, Тау даже справятся без "помощи" Гундтлаака, но малочисленность их отряда дает о себе знать - уничтожать Орков они такими темпами будут очень и очень долго.Тем временем мандрейки отдыхают и набираються сил перед предстоящими боями, насколько это возможно в данной ситуации. От другой части клана, которая осталась ремонтировать корабль, поступило сообщение о том, что корабль примерно через несколько часов будет полностью отремонтирован, но о взлете еще говорить рано. Это несоменно хорошая новость внесла некоторые коррекции в планы Гундтлаака,но во что именно, знал только этот таинственный мандрейк.
Постоянно со стороны лагеря тау раздавались выстрелы, взрывы, крики... Охотники как будто не слышали всего этого, занимаясь своими делами. Просто все они за долгие годы привыкли к этой жутковатой симфонии звуков, которые сливаясь, образовывали одновременно и странную, и жутковатую арию странного автора, который сочинил её сразу, как только произошло первое убийство в этом мире бесконечных войн... Гундтлааку же было, впрочем как и всем Охотникам, все равно, он так же как и другие, делал вид, будто не слышал этих звуков. Глава Клана "Ночных Теней" сидел на стволе недавно повалившегося дерева в некотором отдалении от своих "собратьев", размышляя.
"Не смотря на то, что я пережил и увидел многое за свой немаленький срок жизни, я до сих пор удивляюсь и наверняка буду удивляться, и в некоторой степень даже восхищаться стойкости тау. Они готовы сражаться до конца, до последнего вздоха, до последней капли крови за какое-то "высшее благо", которого то, если подумать логически, на самом деле нет, оно не материально, и не оказывает никакого физического воздействия на эту человекоподобную гуманоидную рассу. Но почему-то они ВЕРЯТ, и ВЕРЯТ в "высшее благо" в эту идею, ПО НАСТОЯЩЕМУ, без притворства, или каких-нибудь хитростей. И все же это "высшее благо" помогает им, как бы это не звучало парадоксально для меня. Наверное, я так и не смогу этого понять, для меня эта закрытая дверь, от которой у меня нету ключа. Но я знаю, что тау все-таки достойный для меня противник, с которым можно сражаться на равных. Хоть тау и не так сильны физически, как те же Космодесантники, но вера тау практически непоколебима. и это делает их сильнее. Мне неоднократно приходилось испытывать мощь тау на себе, я чувствовал её каждой клеткой своего тела. Вера в это мире преобрела некий щит, и одновременно меч, который защищает и помогает, являеться не видимой, возможно не всегда осязаемой, но крепкой и нерушимой опорой, конечно же, учитывая ИСТИННУЮ веру того, кто верит. Вера в бою может сломить исход битвы, она может изменить многое, если даже и не все. Вот наверное почему столько казалось бы, безнадежных битв и войн было выиграно. Потому что они(неважно кто) верили, и верили ИСТИННО, и вера помогла пройти им все эти тяжкие испытания. Похоже, я приблизился к разгадке этой странной тайны веры для меня, я постепенно подбираю ключ к этой заветной двери, и я делаю пусть и маленький, но все же шаг вперед, к неизвестному. Но вместе с этим чувством того, что я понял для себя что-то новое, ранее непостежимое для своего разума, ты радуешься этому также, как искренне радуеться ребенок, увидив новую
игрушку, ко мне в голове одновременно с этим чувством в голову "пришло" чувство некоторого опасения. Это в некотором роде мысль о том, чего я опасаюсь более смерти, позора или предательства, это то, без чего, как говорят нельзя жить. Да, у меня есть все блага, кроме этого. И это.... благо нельзя купить или продать к моему великому сожалению, оно может быть, или его не может быть. И я хочу его преобрести гораздо больше силы или власти, как бы это не звучало странно. Впрочем, и сила и власть, небольшая, но хоть какая-то у меня есть, а этого "блага" нет, и я хочу приобрести его ЛЮБЫМИ путями. Таков я по натуре - если я ставлю перед собой некую цель, то я любыми путями или способами выполню её. Неважно как, но главное, что выполню. Я даже готов для получения "ключа" от двери, сделать то,что нарушит все законы логики. И я знаю, кто ответит на мои вопросы. Правда положение у него не завидное, и мне прийдеться ему помочь. Черт с ней с логикой, что это невозможно. Я добьюсь своего,во что бы то не стало."

Встав с поваленного дерева, Гундтлаак проверил снаряжение, и направился к Охотникам. Внезапно из джунгей выбежал Мандрейк, и подбежал к Главе Клана, перед этим почтительно поклонившись и скрипуче сказав:
- Мой Лорд, синекожие не смогут долго сдерживать орков, те скоро пробьют и сломят и так не особо сильную оборону тау. Что нибудь прикажете делать?
- Да - как всегда, холодным голосом ответил Гундтлаак. Атакуем орков прямо сейчас. Скажи всем, чтобы готовились к бою.
Да, мой лорд... - ответил Охотник и еще раз поклонившись, тихо удалился.

Через несколько минут

На этот раз Глава Клана не был "верхом" на Фантоме, и стоял на опушке леса,смотря на бой орков и тау.Орки вот-вот должны были смять и унитожить тау,те держались из последних сил. Рядом находились Охотники,готовые к бою.
"Надоело скрываться и убегать. Пришло время выступить в открытую. - промелькнуло в голове у Мандрейка, и сделав несколько больших шагов вперед, Гундтлаак проревел боевой клич, но этот звук нельзя было назвать рёвом, рыком, или чем-то подобным. Это было нечто сверхчеловеческое, но в любом случае, эффект оправдал свои ожидания: ошеломленные орки развернулись в сторону источника звука,и тут же Охотники сорвались со своих позиций, атакуя орков молниносно, не дав им отойти от шока. Завязалась жесткая битва. Защищающиеся все это время тау уже оправились от шока, и с яростью испепеляли зеленокожих. Таким образом, орки были резко зажаты с севера и с юга. Тем временем, Гундтлаак "снял" с себя маскировку и направился в сторону орков. Когда расстояние до мандрейка и близлежайших орков сократилось до нескольких метров, Глава Клана достал новые мечи, которые он еще не опробовал в бою... Впрочем, эту оплошность мандрейк собирался исправить в ближайшие несколько секунд. Находящиеся неподалеку орки развернулись, и заметили одинокого врага. Пять орков, которых возглявлял высокий худощавый орк с флагом, приделанным к спине. Он же и отдал приказ на атаку. Небольшой отряд из пяти орков сорвался с места, и побежал в сторону мандрейка. Тот лишь ухмыльнулся, и встал в боевую стойку, тем самым показав оркам, что он готов к бою...

Подпись пользователя:
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
29.05.2008 в 18:06, №145
Anton
Мечи сверкнули на Солнце. Орки бежали прямо на Мандрейка. Однако тот увернувшись от первого удара грубым топором аккуратно перерезал глотку первому орку. Гундтлаак подпрыгнул и, развернувшись в воздухе, срубил главарю голову. Но потеря камандира, казалось, лишь приободрило дикарей. Они стали наносить удары чаще и искуснее. Однако для эльдара это не было проблемой. Он Сделал резкий выпад двумя одновремеено мечами и пронзил ими самого коренастого орка. Развернувшись, мандрейк ударил второго орка по голове бронированным ботинком. Тот отлетел в сторону. Остался последний. Испугавшись, орк побежал прочь, но Гундтлаак молниеносно настиг его и срубил голову. "Хорощо!!!" - подумал убийца.
Все
Силы Имперской ГврдииГ выдвинулись к находящемуся неподалеку от вас городу Тау - Аук'Таал. Туда же выходят силы орды орков, а тау сидят в городе и готовяться к осаде.


Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.05.2008 в 15:25, №146
Все

Основное наступление должно было развиваться, используя раш тяжёлой, осадной бронетехникой, под прикрытием пехоты и авиации.
Артилеря же должна была использоваться на другом фронте, подготавливая очередное имперское наступление...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Aun^ELНе в Сети
Пользователи
Сообщений 59
Репутация: 14
02.06.2008 в 15:24, №147
Тау быстро оправились от крика Гундтлаака, но это уже не имело значения - мандрейки уничтожали Орков не хуже "Манты". Ряды зеленокожих стремительно редели, среди них стало заметно Варбосса, но оценить его истинные размеры Нан смог только когда упал последний его защитник... Не удивительно, что он чуть не уничтожил Тау - такой старый и, несомненно, опытный Орк мог не только повести в бой собратьев, но и без посторонней помощи уничтожить любого попавшегося ему на пути врага... Тау бы встретили серьезное препятствие в его лице - огонь Эльдар и Тау почти не причинял ему вреда, это была жуткая картина - гигантский Орк в окружении трупов сотен его бывших подчиненных, две линии - Эльдары и Тау, ведущие по нему огонь... Как они различны - пираты, уверенные в своей победе и над Варбоссом, и над Тау, без страха в глазах, скрытых под масками таких чудовищ, которых даже в Варпе найти трудно, мастера как дальнего так и рукопашного боя, покрытые славой и кровью тысяч убитых воинов и не только... И Тау - молодые как раса и как отдельные личности - мало кому, кроме Нана исполнилось больше 100 лет, верящие в Высшее Благо, в свою правоту - в идеалы, со своими личными мечтами, историями, ЖИЗНЬЮ, которую они так ценят, - стоят в гладких, плавных костюмах, посреди крови и смерти, напротив стены почти бездушных хищников, никогда не имевших собственной индивидуальности, смысл жизни которых - убивать, стоят, напротив стены зубцов и клинков, стоят, перед лицом мучительной и бесславной смерти. Наверное каждый из них в первый раз задумался, что значит слава... Умереть, но только не так... Не в когтях этих монстров.
Варбосс все приближался и приближался к Тау... Ошеломленные и растерянные, они не могли сдвинуться с места, как вдруг все прекратилось - сквозь доспехи и кости гиганта показалось острие меча - Варбосс остановился, выстрелы прекратились, стало слышно дыхание умирающего предводителя... Орк упал... за ним, на груде трупов стоял ОН, Гунтлаак, он ждал Нана.
Весь доспех его напоминал скелет - отовсюду торчали шипы, ребра выступали как лезвия. Как это не пугает, но доспех Эльдара не вызывал отвращения - он был, в некотором роде, даже грациозен, легок, несмотря на всю толщину и количество шипов и других выступов, Тау смотрели на него как завороженные... На шее у него висело ожерелье, по красоте оно не уступало столице Империи, но было сделано из глаз - глаза, всевозможных форм и цветов, представляли собой причудливую цепочку, переливающуюся на солнце и вселяющую трепет в сердца врагов...
Ряды Тау расступились - Нан пошел навстречу Эльдару. Не говоря ни слова Нан подошел к нему и посмотрел в его глаза, невероятно глубокие, но пустые, ничего не желающие, но и не безразличные к окружающему... Если бы он посмотрел в них раньше, то сошел бы с ума, но теперь он был готов, не первый раз он погружается в них и получает нужные ему сведения и предсказания... Он пришел сюда по их велению, он видел уничтожение тауянского города следуя за этими глазами, он смотрел в них снова - понимая все что они говорили ему, принимал все, что они давали... Нан чувствовал, что он прошел в этой пустоте слишком далеко, он принял в себя окружающее его бесконечное пространство, он никогда не потеряется здесь, но и никогда не сможет найти выход...

Тау и Эльдар смотрели друг на друга, воины постепенно начали отходить от первоначального шока, строить предположения, что происходит, шепот постепенно превратился в шумный разговор, пираты начали отходить к опушке леса, Нан развернулся и пошел назад. То же сделал и Гундтлаак. Первым же приказом Нана было выступление к городку Фиор'Шаль, где Тау намеревались остановить продвижение Гвардии...

Подпись пользователя:

"Я многое пережил не для того, чтобы смеяться над действиями чужих или ненавидеть их, а для того чтобы понимать их".
ComissarНе в Сети
Пользователи
Сообщений 133
Репутация: 6
05.06.2008 в 22:55, №148
было тихое утро, на поверхности спали все даже орки...но в космосе все было наготове.
в 6:40 должно начаться наступление новоприбывших солдат Империи. нужен лишь приказ Инквизиции......
Командир Линкора нервно ходил по палубе ожидая радиосигнала..... но его не было.
6:20 "Где приказ?" вскричал командир десантной группы. "Ждать"
"ЖДАТЬ???? ТАМ ВНИЗУ ГИБНУТ ПАРНИ! А НАМ ВИДИТЕ ЛИ ЖДАТЬ?"
"Успокойтесь. наступления еще не было"
"!?!*/№#%67$"
"тихо! будет приказ будет и мясорубка"

время идет...идет...
А приказа все нет...

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.06.2008 в 21:56, №149
Comissar

Приказ пришол - под прикрытием орбитальной бомбардировки нашего линкора, начинаем высадку войск прямо в тыл тауянской обороны.
Нас прикроет фронтовое наступление Имперцев.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ComissarНе в Сети
Пользователи
Сообщений 133
Репутация: 6
06.06.2008 в 22:06, №150
Услышав скрипучий голос Инквизитора, капитан ухмыльнулся и приказал: "Все по капсулам!!!""
Сотни солдат, техника, командиры залезли в транспорты,
3....2.....1.....0....ПУСК!
Со страшным скрипом оторвались модули, 2 модули взорвались тут же, остальные вылетели со страшным звоном двигателей
прошло 30 минут и 80% из модулей ударились о землю,
Они открылись и бравые солдаты, обуреваемые жаждой крови и победы ринулись на стены крепости Тау....
Нас ждали........нас кто-то предал но мне не до того....я пробираясь под огнем пульсовых винтовок пытался найти связиста.....
долгие минуты.... он мертв Добски мертв, последний связист в моей роте.....
прошло несколько минут..... артиллерия продолбила дыру в обороне тау!пошли танки и вот тогда я увидел его.... Уильям Лор техник с нижних палуб, он поднялся: "Вы хотите жить вечно??? в атаку!!За Империюю!! и Императора!! на стены!!! убьем ублюдков!!!"
и за ним пошли, под огнем, истекая кровью мы пошли за ним... все горело, испарялось. но до стен оставалось еще чуть чуть.....
Все было слишком просто...слишком...


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Первая зона » Таун'Аэла
Поиск: