Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Ненависть к Империуму = ненависть к Человечеству? (поляна для обсуждений)
Ненависть к Империуму = ненависть к Человечеству?
Dire_AvengerНе в Сети
Пользователи
Сообщений 94
Репутация: 147
13.10.2010 в 18:06, №76
Quote (FIRELORD)
?
В каком тут смысле?

Извини забыл частицу "не". Подразумевал выдающиеся стратегические умы.
Quote (FIRELORD)
По хорошему - когда Империум победит и уже можно будет перестраиваться с военных рельсов, на мирные.

Под победой можно считать гарантию относительно мирной и бесконфликтной жизни. Но с точки зрения имперца в чем заключаются те условия при которых она считается действительно наступившей?


Подпись пользователя:
faetonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 86
Репутация: 40
Раса: Не выбрана
13.10.2010 в 18:07, №77
Quote (FIRELORD)
Во всех пиках Технологий Тау уступают Империуму

Импульсивная винтовка лучше лазгана.Да и кризис часового.Я так и написал что технологии тау не во всём превосходят имперские.
Quote (FIRELORD)
Есть лишь один Кризис предназначенный для ближнего боя - Кризис Соколиного Глаза с найденным на мёртвой планете толи некронски, то ли Хаоситским артефактом.

Я если чесно во всех этих кризисах шибко не разбираюсь, но точно знаю что там какой то с мечом есть biggrin
Quote (FIRELORD)
Скорей уж на основную, просто Римскую Империю.
Хотя с верой больше похож и правда на Священную.

Священная римская империя(СРИ) была сама по себе раздробленной.Типа куча княжеств-герцогств формально объединённых в гос-во.Но их связывала единая вера.Так и в вахе.Многие губернаторы что хотят то и воротят.Обычаи, традиции, культура, языки разные и т.д.Но объединяет империум вера.(Ну и гвардия с СМ, но без веры они не успели бы всюду).В РИ всё в основном держалось на войсках.Да и порядку было больше.А так в Империуме на некоторых планетах не знают что такое Пасспорт.

Quote (FIRELORD)
Шикарно расписал.
Подписываюсь.

О нет парни.Я уже умираю...


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.10.2010 в 18:10, №78
Quote (Dire_Avenger)
Но с точки зрения имперца в чем заключаются те условия при которых она считается действительно наступившей?

Империум правит Галактикой.
Ну или хотя бы его НИКТО не хочет уничтожить.

Quote (faeton)
Импульсивная винтовка лучше лазгана.

Я про пики.

Quote (faeton)
Да и кризис часового.

Тут можно поспорить, но часовой явно не "пик" в любом случаее.

Quote (faeton)
Я если чесно во всех этих кризисах шибко не разбираюсь, но точно знаю что там какой то с мечом есть

Это уникальный герой))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FighTERНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2069
Репутация: 288
13.10.2010 в 18:14, №79
Quote (faeton)
Я если чесно во всех этих кризисах шибко не разбираюсь, но точно знаю что там какой то с мечом есть

О'Шова - он же Соколиный глаз как уже сказал FIRELORD

Quote (faeton)
Да и порядку было больше.А так в Империуме на некоторых планетах не знают что такое Пасспорт.

Зато на других легко могут поспорить даже с некронскими технологиями!

Quote (FIRELORD)
Это уникальный герой))

И ещё Коммандер Солнце теней которая в последствии заняла место О'Шовы


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.10.2010 в 18:17, №80
Quote (Imperialguardsman)
Зато на других легко могут поспорить даже с некронскими технологиями!

Даже с Некронскими Богами cool

Quote (Imperialguardsman)
И ещё Коммандер Солнце теней которая в последствии заняла место О'Шовы

У неё два бластера.
В рукопашке она как и остальные хреновенько.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FighTERНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2069
Репутация: 288
13.10.2010 в 18:19, №81
Quote (FIRELORD)
Даже с Некронскими Богами

Кстати FIRELORD, а что насчёт "Некронских технологий" (ну ты меня понял) может уже пора?

Quote (FIRELORD)
У неё два бластера. В рукопашке она как и остальные хреновенько.

Да да...


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.10.2010 в 18:21, №82
[off]
Quote (Imperialguardsman)
Кстати FIRELORD, а что насчёт "Некронских технологий" (ну ты меня понял) может уже пора?

Да, думаю скоро надо будет забацать.
Завтра давай займёмся шлифовкой и артами.
Завтра как-раз мне только к 17.00 на пары.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
faetonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 86
Репутация: 40
Раса: Не выбрана
13.10.2010 в 18:22, №83
Quote (Imperialguardsman)
и граждан нельзя использовать как пушечное мясо, потому что они не солдаты так что вот такая неувязица получается...что до граждан Империума - Империум ценит их и заботится, а если с кем то что то не так, то это только из-за неввобразимого их количества и за всеми просто невозможно уследить...Империум итак старается изо всех сил...

О блин.Ладно поехали.
1)Мясо.По твоему из кого состоит гвардия( В большинстве)?Правильно из отборных СПО.А кого вербуют в СПО? Граждан.

2)Забота.Да , обеспечивает не всегда безопасной и "чистой" работой.Мед обслуживание дорогое в больших городах.Города-ульи также не слишком комфортны для жилья(Ну смотря для кого) А также после первой войны за Армагедонн, когда всех защитников просто посадили в лагеря.Это забота?

Quote (Imperialguardsman)
Война есть война и некуда от этого не деться друг мой...

Тут я вроде говорил насчёт имперской политики против ксеносов.
Quote (Imperialguardsman)
Отжёг Вряд ли тираниды будут их спрашивать - хотят они или нет сражаться в рукопашную...

Я не говорил будут тираниды спрашивать их или нет.Ты сказал что они дерутся хуже чем дворовые мальчишки.Я просто сказал почему так.Ничего более

Quote (Imperialguardsman)
Наверное ты просто незнаешь что такое рой тиранидов...

Знаю.Вначале хотел удалить этот пункт а потом лениво стало happy
Quote (Imperialguardsman)
И опять же если такое и происходит то только из-за сверхогромного их количества...

Так легко говорить пока ты не вчисле тех граждан.
Да и спор превратился из того что было вначале в "Кто круче Империум или Тау?" biggrin


Подпись пользователя:
GuardeanНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 312
13.10.2010 в 18:25, №84
Quote (faeton)
Эльдары больше похожи на людей, и в лучшем случае их ждёт вскрытие.

эльдары -- психоопасный вид ксеносов.
и скажу тебе по секрету, их спираль днк сложнее человеческого, что как бе намекает, что с точки зрении биологии они нас лучше. а кто любит тех кто их лучше?
и чисто мое имхо. эльдар надо убивать не потому что они эльдары, а потому что у них характер эльдарский. надеюсь поймете...
Quote (faeton)
Такое чувство что вам месяц промывали голову имперской пропагандой.Мне лично тауская кажется более правдивой.Хоть я не фан Империи тау а Империума.

пропоганда она такая... она каждему может струнки пощипать. не ведись на нее.
Quote (faeton)
Разве это плохо.Просто их объединяет идея службы благу как имперцев император.Эфирные просто дали идею и убедили ей следовать других.У имперцев также есть идея, но в империуме происходят разлады и т.д.

Эфирные, судя по всему, контролируют их благодаря железам. иначе зародилось бы инакомыслие, как у нормальных обществ. даже намного более совершенные эльдары от этого оказались не застрахованы.
Quote (faeton)
Возьми фотки 2 имперских рабочих или шахтёров.Тоже мало отличий.Просто у тау внешность такая невыразительная

хм. я имел в виду любых 2их. понимаешь, по взгляду, по прическе, и по другим признакам можно различать людей.
вот например, я тебе напомню про человека из книжки час казни и перекресток судеб. это был самый отброс из самых глубин улья. попал в тюрьму. от туда как раб сила на корабль. и сам выкарабкался и стал значимым челвоеком, который сопровждал самого Инквизитора. так что проихождение и место не решает. все зависит от самого человека, как и в наши дни.
Quote (faeton)
Тау тоже может стать героем

я думаю что нет (это имхо)
аргументирую свою мысль.
их боевая тактика построена на понятии земли, что как бы намекает на то, что они дерутся ради своего клочка, не ради идеи, не ради другой цели. и когда нет шансов (как бы то значимо не было), они не удерживают позиции или не идут в атаку. где тут героизм, который проявляли Кадианцы при обороне своей родной планеты. где тут героизм Лисандра и его боевых братьев, которые оборнялись от тиранид, и список людей бесчисленнен. а у тау нет такого.
Quote (faeton)
Люди также находятся в своеобразном рабстве.Рождаются, работают. умирают.Только в других декорациях.

у людей есть право выбора, понимаешь?
ты можешь стать богобоязненный слугой. можешь стать хаосопоклонником. можешь пойти в миссионерство, в гвардию, на корабли как раб.сила. и атк далее. а у тау все прописано уже. ты родился воином огня - ты воюешь, ты родился кастой воды -- ты болтаешь. и нет никакой альтернативной идеологии или может другого течения и прочее. нет выбора. нюхай благовония эфирных, делай свою работу -- среди людей -- это удел слабых и ленивых.
Quote (FIRELORD)
то ли Хаоситским артефактом.

вроде это демонический меч был. планета была хаоситская ведь.
Quote (Dire_Avenger)
Я не буду расстроен, если не заурядные личности утрут носы самоуверенным имперцам. Жалость к их гибели я в себе не смогу найти по нескольким причинам. Зачем мне жалеть тех кто будет рад моей смерти? Гибнуть миллионами - судьба людей. Цена за господство в галактике высока и кровава. Преобразования в империуме произойдут явно не скоро. Возможно лишь тогда когда они поймут что надорвались.

истинный эльдар. гори в огне своих пороков!


Подпись пользователя:
Три кита:
"Пафос
Превозмогание
Имба" © FIRELORD
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.10.2010 в 18:35, №85
Quote (faeton)
1)Мясо.По твоему из кого состоит гвардия( В большинстве)?Правильно из отборных СПО.А кого вербуют в СПО? Граждан.

Гвардии далеко не так часто используется как мясо.
Куда реже чем многие думают.

Quote (faeton)
А также после первой войны за Армагедонн, когда всех защитников просто посадили в лагеря.

Там была безвыходная ситуация.
Ересь это тебе не шутки.
Именно из-за излишней доброты во время ереси на Медузе 4, пала потом медуза 5.

[off]

Quote (faeton)
Да и спор превратился из того что было вначале в "Кто круче Империум или Тау?"

dry
А ведь для этого у нас отдельная тема...[/off]

Quote (Guardean)
вроде это демонический меч был. планета была хаоситская ведь.

Скорей всего да.
В частности по возможностям клинка.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
faetonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 86
Репутация: 40
Раса: Не выбрана
13.10.2010 в 18:36, №86
Quote (Guardean)
и чисто мое имхо. эльдар надо убивать не потому что они эльдары, а потому что у них характер эльдарский. надеюсь поймете...

тож недолюбливаю эльдар. biggrin
Quote (Guardean)
пропоганда она такая... она каждему может струнки пощипать. не ведись на нее.

Просто империуму пора делать некоторые преобразования

Quote (Guardean)
Эфирные, судя по всему, контролируют их благодаря железам. иначе зародилось бы инакомыслие, как у нормальных обществ. даже намного более совершенные эльдары от этого оказались не застрахованы.

Кто знает.Хотя эфирного к каждому тау не подставишь happy

Quote (Guardean)
хм. я имел в виду любых 2их. понимаешь, по взгляду, по прическе, и по другим признакам можно различать людей.

У тау такая внешность.Посмотри на азиатов.Тоже весьма схожи между собой
Quote (Guardean)
вот например, я тебе напомню про человека из книжки час казни и перекресток судеб. это был самый отброс из самых глубин улья. попал в тюрьму. от туда как раб сила на корабль. и сам выкарабкался и стал значимым челвоеком, который сопровждал самого Инквизитора. так что проихождение и место не решает. все зависит от самого человека, как и в наши дни.

Ну это книжка....А так по всякому бывает
Quote (Guardean)
аргументирую свою мысль.
их боевая тактика построена на понятии земли, что как бы намекает на то, что они дерутся ради своего клочка, не ради идеи, не ради другой цели. и когда нет шансов (как бы то значимо не было), они не удерживают позиции или не идут в атаку. где тут героизм, который проявляли Кадианцы при обороне своей родной планеты. где тут героизм Лисандра и его боевых братьев, которые оборнялись от тиранид, и список людей бесчисленнен. а у тау нет такого.

Прсто у империума они "пропиарены" smile А у тау вроде тоже есть свои герои.Просто они не так воюют часто

Quote (Guardean)
ты можешь стать богобоязненный слугой. можешь стать хаосопоклонником. можешь пойти в миссионерство, в гвардию, на корабли как раб.сила. и атк далее

А ты типа выбрал гвардию cool


Подпись пользователя:
FighTERНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2069
Репутация: 288
13.10.2010 в 18:37, №87
[off]
Quote (FIRELORD)
Да, думаю скоро надо будет забацать. Завтра давай займёмся шлифовкой и артами. Завтра как-раз мне только к 17.00 на пары.

Отлично, договорились[/off]

Quote (faeton)
О блин.Ладно поехали. 1)Мясо.По твоему из кого состоит гвардия( В большинстве)?Правильно из отборных СПО.А кого вербуют в СПО? Граждан.

Знаешь, гражданские и военные это абсолютно разные вещи....они занимают совершенно разные вещи в обществе и выполняют абсолютно разные функциине... и не надо их путать...

Quote (faeton)
2)Забота.Да , обеспечивает не всегда безопасной и "чистой" работой.

Тем не менее никто не жалуется

Quote (faeton)
Мед обслуживание дорогое в больших городах

Пруф

Quote (faeton)
Города-ульи также не слишком комфортны для жилья(Ну смотря для кого)

Лучшего решения Империум пока никто не предумал

Quote (faeton)
Я не говорил будут тираниды спрашивать их или нет.Ты сказал что они дерутся хуже чем дворовые мальчишки.Я просто сказал почему так.Ничего более

А из того что они дерутся хуже чем дворовые мальчишки и следует что тиры (которые практически все сражаются в ближнем бою) будут иметь просто колоссальное преимущество над ними, в следствии чего и победят...всё просто...

Quote (faeton)
Да и спор превратился из того что было вначале в "Кто круче Империум или Тау?"

Так происходит абсолютно с любым спором - уж поверь мне biggrin

Quote (faeton)
Хоть я не фан Империи тау а Империума.

Ага lol ты это нам всем уже доказал)))


Подпись пользователя:
faetonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 86
Репутация: 40
Раса: Не выбрана
13.10.2010 в 18:39, №88
Quote (FIRELORD)
А ведь для этого у нас отдельная тема...

Вот и я про то

Quote (FIRELORD)
Гвардии далеко не так часто используется как мясо.
Куда реже чем многие думают.

Я так не думаю.Просто вырвал слово из поста Imperialguardsman-а.
Quote (FIRELORD)
Там была безвыходная ситуация.
Ересь это тебе не шутки.
Именно из-за излишней доброты во время ереси на Медузе 4, пала потом медуза 5

Логану гримнару (Главному волку, вроде так его зовут) это не понравилось.Да и мне тоже.Могли бы и не всю планету садить


Подпись пользователя:
FighTERНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2069
Репутация: 288
13.10.2010 в 18:44, №89
Quote (faeton)
Просто империуму пора делать некоторые преобразования

Лично мне он нравится таким какой он есть...

Quote (faeton)
У тау такая внешность.Посмотри на азиатов.Тоже весьма схожи между собой

У азаиатов есть нос и они не синие а жёлтые biggrin

Quote (faeton)
Ну это книжка....А так по всякому бывает

В данном случае важна суть, а не достоверность фактов...

Quote (faeton)
А ты типа выбрал гвардию

Не он один! cool


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.10.2010 в 18:44, №90
Quote (Guardean)
и чисто мое имхо. эльдар надо убивать не потому что они эльдары, а потому что у них характер эльдарский. надеюсь поймете...

Quote (faeton)
тож недолюбливаю эльдар.

Самое обидное что я то их люблю))
Но Империум в стократ больше cool

Quote (Guardean)
их спираль днк сложнее человеческого

Там просто не 2, а 4 спирали.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Ненависть к Империуму = ненависть к Человечеству? (поляна для обсуждений)
Поиск: