Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Адептус Механикус (техники Империума)
Адептус Механикус
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.03.2014 в 01:15, №151, отредактировал Gross_Darkness - Среда, 26.03.2014, 01:15
Цитата Shepard ()
Это мы обсуждали давно. Фару тоже нужна страница.

Можно и так.
Вот ссылочка: http://wh40klib.ru/codex/Imperial_Knights_6-th_ed_Eng.pdf
А тексты я кину как забуферизуется, это минут 5-7.

Немного не по теме, забавный случай был у меня 2 дня назад (на выходных, точнее уже 2 недели как, но на дачу мы ездим по пятницам и проводим выходные там) - на даче у нас семейство летучих мышей появилось, в поленице живут. Одна из них (наверно самец, он крупнее) залетел к нам и попал в трёхлитровку, что-то там унюхал и копался муке, кого-то там искал. Ночница, как выяснилось. Как итог и он и вторая мышь стали прилетать к нам каждую ночь и питаться сгущёнкой, отец посоветовал. Привыкли к нам и перестали боятся. Я назвал более крупного мыша Кёрзом, но пока не откликается.
У кого нибудь подобное было?

Добавлено (26.03.14, 01:15:24)
---------------------------------------------
Цитата FIRELORD ()
А почему не с Форджа?

На Орге уютнее, плюс народу не так много.
Плюс у меня там тема, которая мне интересна, так что - Орг.
Цитата FIRELORD ()
По Агреллану у меня пока есть только это:

А вот ещё, не хочешь?

The three Imperial Knights displayed below formed one of the household
detachments from House Terryn that accompanied Patriarch Tybalt to the hive
world of Agrellan to fight the invading Tau forces of Commander Shadowsun.
During the course of the conflict, the three Knights became known as Tybalt’s
Triumvirate, for they fought at the side of the ruler of House Terryn in every sortie
from the capital hive city’s gates. Wherever they engaged the xenos forces, the Tau
were hardest pressed. At the Battle for Agrellan Prime, Tybalt’s Triumvirate were in
the heart of the fighting, standing back to back, in a seemingly impregnable triangle
amid the Tau lines, punishing the invaders with every salvo of their mighty guns.
Only after sustained railgun fire from the renowned Hammerhead tank ace,
Longstrike, caused irreparable damage to two of the Knights were they forced to fall
back.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.03.2014 в 08:43, №152
Цитата Gross_Darkness ()
А вот ещё, не хочешь?

The three Imperial Knights displayed below formed one of the household
detachments from House Terryn that accompanied Patriarch Tybalt to the hive
world of Agrellan to fight the invading Tau forces of Commander Shadowsun.
During the course of the conflict, the three Knights became known as Tybalt’s
Triumvirate, for they fought at the side of the ruler of House Terryn in every sortie
from the capital hive city’s gates. Wherever they engaged the xenos forces, the Tau
were hardest pressed. At the Battle for Agrellan Prime, Tybalt’s Triumvirate were in
the heart of the fighting, standing back to back, in a seemingly impregnable triangle
amid the Tau lines, punishing the invaders with every salvo of their mighty guns.
Only after sustained railgun fire from the renowned Hammerhead tank ace,
Longstrike, caused irreparable damage to two of the Knights were they forced to fall
back.

Трое рыцарей гнули цвет армии Тау и только вмешательство величайшего танкового аса Тау, прообраз которого у ИГ на могучем Леманн Руссе уничтожал по несколько полноценных Титанов за битву, вынудил этих рыцарей отступить.
Да, отвечая на твой вопрос - я хочу такой бек.
Несли бы там были Псы Войны, видимо они бы всех там нагнули. Измельчали Тау нынче.

Цитата Gross_Darkness ()
Плюс у меня там тема, которая мне интересна, так что - Орг.

Читай там почти нет фанатов Империума или людей, которые просто тебя там могут оспорить.
Я честно говоря специально там не стал логинится, чтобы твой уютный мир не рушить.
Ибо я по прежнему не испытываю радости от убийств пилигримов и женщин.
Ну а ещё я Кодекс Сестёр Битвы не побоялся прочесть)

Цитата Gross_Darkness ()
Можно и так.
Вот ссылочка: http://wh40klib.ru/codex/Imperial_Knights_6-th_ed_Eng.pdf

Кодекс Кнайтов у меня уже есть. Мне Варзон Дамокл нужен.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.03.2014 в 09:08, №153
Цитата FIRELORD ()
Несли бы там были Псы Войны, видимо они бы всех там нагнули. Измельчали Тау нынче.

Их бы просто эскадрилья титано-убийц сделала.
Гросс а эта цитата случаем не про имперскую формацию для апока , состоящую из трёх рыцарей?
Цитата Gross_Darkness ()
The three Imperial Knights displayed below formed one of the household detachments from House Terryn that accompanied Patriarch Tybalt to the hive world of Agrellan to fight the invading Tau forces of Commander Shadowsun. During the course of the conflict, the three Knights became known as Tybalt’s Triumvirate, for they fought at the side of the ruler of House Terryn in every sortie from the capital hive city’s gates. Wherever they engaged the xenos forces, the Tau were hardest pressed. At the Battle for Agrellan Prime, Tybalt’s Triumvirate were in the heart of the fighting, standing back to back, in a seemingly impregnable triangle amid the Tau lines, punishing the invaders with every salvo of their mighty guns. Only after sustained railgun fire from the renowned Hammerhead tank ace, Longstrike, caused irreparable damage to two of the Knights were they forced to fall back.

Звучит так , будто рейлган был только на Хамерхеде Лонгстрайка.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.03.2014 в 09:20, №154
Цитата Shepard ()
Их бы просто эскадрилья титано-убийц сделала.

Что-то с Рыцарями не пророляло как-то.
Ну или Солнце Теней не додумалась их использовать.

Цитата Shepard ()
Гросс а эта цитата случаем не про имперскую формацию для апока , состоящую из трёх рыцарей?

По логике про неё.

Цитата Shepard ()
Звучит так , будто рейлган был только на Хамерхеде Лонгстрайка.

Только у него как у героя была достаточно вкачана Удача. У остальных вот:
Цитата FIRELORD ()
Time and
again, the Knights sally forth from the hive city of Agrellan
Prime, breaking through the xenos lines to take a heavy toll on
formations of Broadside battlesuits and Hammerhead Gunships,
using their ion shields to counter the devastating impacts of the
Tau's rail weaponry
.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.03.2014 в 09:47, №155, отредактировал Gross_Darkness - Среда, 26.03.2014, 09:48
Цитата FIRELORD ()
отступить

Цитата FIRELORD ()
fall back

Гугл переводчик. biggrin biggrin biggrin
Это выражение можно перевести как "обрушен". Отступать - "retreat".
На Фордже перевели как "сразил". К тому же - это сродни "close by", одно из неявных выражений.
Кодексы то пишут на английском языке, а не его амеровском диалекте.
Цитата FIRELORD ()
Читай там почти нет фанатов Империума или людей, которые просто тебя там могут оспорить.

Я уже насчитал 4.
А людей способных оспорить - 3, из которых я очень ценю Думрайдера.
Цитата FIRELORD ()
Я честно говоря специально там не стал логинится, чтобы твой уютный мир не рушить.
Ибо я по прежнему не испытываю радости от убийств пилигримов и женщин.
Ну а ещё я Кодекс Сестёр Битвы не побоялся прочесть)

Что, я смотрю твой пукан ещё не зажил?
Неслабо я тебя прижёг, однако, своими вбросами. biggrin
Пусть же никогда не заживёт. happy
Цитата FIRELORD ()
Мне Варзон Дамокл нужен.

Без него тоже можно, благо в саплае Фарсайта и так всё прояснилось.
Да всё и так понятно - имперцам напишут красивый бэк с пафосом, но по геймплею и истории Тау просто подотрутся этими тупыми гуе`ла. Пока Поход будет идти по недавно колонизированным мирам Тау - у имперцев всё будет в шоколаде, пафос от КД и толпы Гвардии - зажгут не по детски, сметая на своём пути любое сопротивление (которое было там довольно слабое, если уж быть откровенным).
Но когда Поход дойдёт до Далита - вот тут уже имперцев просто смешают с навозом - пафосно, брутально, жестоко и без вазелина.
Однако учитывая тот факт, что сейчас от ГВ расходятся веером имперские кодексы и саплаи, с понятно какой стилистикой - можно опасаться что Дамокл просто перепишут и Тау там не одержат победу, а сольют всухую.

Добавлено (26.03.14, 09:47:31)
---------------------------------------------
Цитата Shepard ()
Гросс а эта цитата случаем не про имперскую формацию для апока , состоящую из трёх рыцарей?

Это про тройку Рыцарей описанную в кодексе, одну из нескольких отправленных на Агрелан пытаться затащить 20 Риптайдов.
Итог - слив, ибо имперское сопротивление было быстро сломлено. Паническое бегство имперцев не просто так называется Путь Крови.
Цитата FIRELORD ()
Что-то с Рыцарями не пророляло как-то.
Ну или Солнце Теней не додумалась их использовать.

Объяснение ещё легче - авторы ГВ забыли, что у Тау есть титанобойная авиация с ваншота срубающая Псы Войны. Однако в той же упоротой Апок-настолке 3 Тайгера" АХ-1-0 срубают за заход любой Титан, даже демонический Нургла. Satis est.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.03.2014 в 09:50, №156
Цитата
they forced to fall back

Их принудили отступить.
Цитата
На Фордже перевели как "сразил".

А я думал переводчики на Фордже владеют английским...


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.03.2014 в 09:54, №157
Цитата Пферцегентакль ()
Их принудили отступить.

Ты пытаешься переводить идиому, Пеф...
Это фейспалм.
Цитата Пферцегентакль ()
А я думал переводчики на Фордже владеют английским...

И ты совершенно правильно думал. И продолжай думать.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.03.2014 в 09:56, №158
Цитата
Ты пытаешься переводить идиому, Пеф...
Это фейспалм.

Я бы тебе попытался предложить поучить английский, но ты откажешься, я знаю.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.03.2014 в 09:58, №159
Цитата Пферцегентакль ()
Я бы тебе попытался предложить поучить английский, но ты откажешься, я знаю.

[off]Ты как обычно опоздал, Пеф.
И я не отказывался.[/off]


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.03.2014 в 10:09, №160, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 26.03.2014, 10:15
Ну так почему ты считаешь что фалл бэк нужно переводить дословно?))
Собственно, сперва говориться о том, что урон понесли двое рыцарей, именно урон пусть и непоправимый хотя могли написать и про то что они были уничтожены, а потом пишут про то что они отступили. У тебя видать новый бэк головного мозга, раз ты из идеологических причин не можешь поверить в то, что после встречи с лонгстрайком рыцари именно что отступили, а не "упал назад".


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.03.2014 в 10:12, №161
Цитата FIRELORD ()
Только у него как у героя была достаточно вкачана Удача. У остальных вот:

Ну использовали рыцари ионные щиты , чтобы противостоять рейле и? Просто раз они только втроём выходили без никого больше , по ним все должны были огонь вести. А 50 хамерхедов с рейлой как по-моему хотя бы один рыцарь да уничтожили.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.03.2014 в 10:16, №162
Цитата
А 50 хамерхедов с рейлой как по-моему хотя бы один рыцарь да уничтожили.

К моменту встречи с Лонгом все трое были целы.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.03.2014 в 10:20, №163
Ах да, более феерическая версия перевода:
Цитата
Only after sustained railgun fire from the renowned Hammerhead tank ace, Longstrike, caused irreparable damage to two of the Knights were they forced to fall back.

Только после непрерывного огня из рейлагана знаменитого танкового аса Лонгстрайка, причинившего непоправимый урон двум из Имперских рыцарей, они были принуждены к падению назад.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.03.2014 в 10:31, №164
Цитата Gross_Darkness ()
Гугл переводчик.
Это выражение можно перевести как "обрушен". Отступать - "retreat".
На Фордже перевели как "сразил". К тому же - это сродни "close by", одно из неявных выражений.
Кодексы то пишут на английском языке, а не его амеровском диалекте.

Предлагаю не стесняться учить английский: http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=fall+back&l1=1
Учитывая наличие слова "forced", которая прежде всего заставлять, принуждать...
"Заставил их уничтожится" biggrin

Кроме того используя немного Интелекта, мы увидим, что Рыцарей было три, повреждено два. Т.е. даже не зная английского с точки зрения логики логично, что ГВ писали про всю формацию целиком, а не два "сразили", один исчез из временного континума.

Иными словами переводчик на фордже либо фанат тау, либо хейтер Империума.

Цитата Gross_Darkness ()
Ты пытаешься переводить идиому

Где вы такую идиому вообще нашли?
В мечтах оголтелых тау фанов?

Цитата Gross_Darkness ()
Я уже насчитал 4.
А людей способных оспорить - 3, из которых я очень ценю Думрайдера.

Можешь по именам, может я кого вспомню.
ЗЫ Думрайдер фан Тау и хейтер Империума. Я ценю его помощь, но в этом плане не удивительно что ты его ценишь.

Цитата Gross_Darkness ()
Что, я смотрю твой пукан ещё не зажил?
Неслабо я тебя прижёг, однако, своими вбросами.
Пусть же никогда не заживёт.

Хватит уже с больной головы на здоровую перекладывать.
Именно ты эту тему пытаешься развивать где только можно, а не я.
Пока тебя не было мы про это вообще не вспоминали, а вот ты багетил себе на Орге biggrin

Цитата Gross_Darkness ()
Без него тоже можно

Да, давайте обойдёмся без бека по теме))
Идея достойная фаната Тау.

Цитата Gross_Darkness ()
Это про тройку Рыцарей описанную в кодексе, одну из нескольких отправленных на Агрелан пытаться затащить 20 Риптайдов.
Итог - слив, ибо имперское сопротивление было быстро сломлено. Паническое бегство имперцев не просто так называется Путь Крови.

Тот бек уже устарел.
Конкретно по тому, как вели себя Рыцари в бою - мы и кидаем цитаты.
Ибо когда писался кодекс Тау ГВ ещё и не думало, что сделает самые шикарные миньки за многие годы.

Цитата Gross_Darkness ()
Объяснение ещё легче - авторы ГВ забыли, что у Тау есть титанобойная авиация с ваншота срубающая Псы Войны.

ГВ об этом никогда и не знали.
Это написал Фордж.

Цитата Gross_Darkness ()
Однако в той же упоротой Апок-настолке 3 Тайгера" АХ-1-0 срубают за заход любой Титан, даже демонический Нургла. Satis est.

3 выстрела с реролом скартера дают гарантированных 3 вунды + по 50% на дополнительные Д3 вунды.
Учитывая, что Пустотные Щиты в отличие от силовых полей (той же Манты или Риптайда) Д оружием не игнорируются, то даже Псу Войны в лучем случае нанесут 4 раны (т.е. менее 50% от его 9 структурных очков). И это с вероятностью одна шестая.
Да, у них там есть плюшки от формации, но это лишь на одну, выбранную заранее цель.
Даже Тау понимают, что в одном бою цель такой формации - один титан (гаргант и етк.), а не полёт от одного к другому бах-бах.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.03.2014 в 10:34, №165
Цитата Shepard ()
Ну использовали рыцари ионные щиты , чтобы противостоять рейле и? Просто раз они только втроём выходили без никого больше , по ним все должны были огонь вести. А 50 хамерхедов с рейлой как по-моему хотя бы один рыцарь да уничтожили.

Они встали клином. Один прекрывает фронт - другие бока.
Что касается удачи - как бы ионный щит тем и хорош, что не перегружает почти по беку не из-за Удачи на пустом месте, а из-за того, что относительно узконаправлен.
По поводу того, что всех Риптайдов не перевалили в крошку ты ведь не высказывался. А они в два раза менее толстые, чем Рыцари.

Цитата Пферцегентакль ()
Только после непрерывного огня из рейлагана знаменитого танкового аса Лонгстрайка, причинившего непоправимый урон двум из Имперских рыцарей, они были принуждены к падению назад.

Gross_Darkness


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Адептус Механикус (техники Империума)
Поиск: