Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Имперская Гвардия vs. Космодесант
Имперская Гвардия vs. Космодесант
1.Имперская Гвардия[ 25 ][53.19%]
2.Космодесант[ 22 ][46.81%]
Всего ответов: 47
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2014 в 16:10, №346
Короче закидывание людьми.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2014 в 16:13, №347
Цитата Shepard ()
Короче закидывание людьми.

Тебе почитать бекца не предлагаю. Знаю, что у тебя на это аллергия.

Да и даже если б так - по крайней мере так это работает. И безо всякой Магии и Чудес. Так что завидуем молча tongue


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2014 в 16:15, №348
Я тебе и Пферцу кидал цитатки из их же тогдашнего кодекса. Но конечно , зачем на них обращать внимание.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2014 в 16:21, №349
Цитата Shepard ()
Я тебе и Пферцу кидал цитатки из их же тогдашнего кодекса. Но конечно , зачем на них обращать внимание.

А я читал даже их новый кодекс, Апокалипсис, 3 дополнения до него и фиг знает что ещё.
И Пферц читал.

И ИГ и вправду нагибают. Настоящие герои.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2014 в 16:32, №350
Представь. Я тоже. Вот только я смотрю на картину в целом , а не возношу и не преумножаю выборочно то , что мне не нравится.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2014 в 16:33, №351
Стоп. Я их новый кодекс не читал.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2014 в 16:54, №352
Цитата Shepard ()
Представь. Я тоже. Вот только я смотрю на картину в целом , а не возношу и не преумножаю выборочно то , что мне не нравится.

Ну так картина в целом - ИГ нагибают за счёт
1) Численности пехоты
2) Численности бронетехники
3) Численности артиллерии
4) Отличной КШС
6) Взаимодействием специализированных подразделений
6) Взаимодействием специализированных частей

Цитата Shepard ()
Стоп. Я их новый кодекс не читал.

Там появились огрины в панцирной броне, с силовыми щитами и силовыми булавами))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.10.2014 в 17:26, №353
Всё таки основная причина павера ИГ - хорошо организованная огневая мощь. Ни у кого кроме ИГ нет такого количества огневых средств на оперативном уровне. Конечно, из-за этого чем меньше масштаб, тем более скудными гварды выглядят, но это правило работает и в обратную сторону - в стратегической войне Гвардия скушает всех. Это лишь вопрос времени.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2014 в 17:35, №354
Цитата Пферцегентакль ()
Всё таки основная причина павера ИГ - хорошо организованная огневая мощь. Ни у кого кроме ИГ нет такого количества огневых средств на оперативном уровне. Конечно, из-за этого чем меньше масштаб, тем более скудными гварды выглядят, но это правило работает и в обратную сторону - в стратегической войне Гвардия скушает всех. Это лишь вопрос времени.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
xFenriRxНе в Сети
Проверенные
Сообщений 101
Репутация: -8
Раса: Space_Marines
01.11.2014 в 19:50, №355, отредактировал xFenriRx - Суббота, 01.11.2014, 19:52
Так , я почитал кодекс и ИГ и Адептус Астартес и вот :
КОСМИЧЕСКИЕ ДЕСАНТНИКИ
41-е тысячелетие - эпоха войны, но это и эпоха героев. Одна сила стоит между Человечеством и истреблением - братство воинов, благодаря чьей доблести цивилизация продолжается. Они познали предательство. Они познали удар судьбы. Они вели самые неблагодарные войны против самых ужасных противников, отвоевывяя нереальные победы, когда все вокруг пали. Они -передовяя защита Человечества от нависающей - темной Галактики, и величайший дар благословенного Императора его народу. Они -Космические Десантники, Ангелы Смерти, и им неведом страх. Космический Десантник - не обычный человек. Он - сверхчеловеческое существо, рожденное в результате научных манипуляций и генетической трансформации, столь же отличное от человека, как сталь - от железа. В течение многих лет полной и строгой подготовки грубые основы ума и тела Космического Десантника выковываются в величайшего воина, обладающего боевыми умениями и интеллектуальными способностями, значительно превосходящими возможности обычного человека. Преобразованный таким образом Космический Десантник навечно отделяется от тех, кого защищает. Он больше не является смертным в обычном смысле из-за части наследия бессмертного Императора, и искра того же величия течет в его жилах. Родственные связи чрезвычайно ослабевает, r навечно отделяя Космического Десантника от тех, кого он защищает. Для обычного человека Император - божество и спаситель, для Космического Десантника он почитаемый предок. Там, где человек поклоняется благому богу, Космический Десантник почитает прародителя. Даже сражаясь в одиночку, каждый Космический Десантник - грозный противник, с силой достаточной, чтобы победить во много раз превосходящего неприятеля. Он несет силовые доспехи и болтер того, кто предшествовал ему -елявное бремя, которое служит постоянным напоминанием о долге, что дает ему цель и силу. И все же Космический десантник редко бьется один. Каждый - лишь брат в ордене из тысячи воинов. Там, где стоит один Космический Десантник, вместе с ним стоят его братья - десятки, сотни или тысяча. Существует лишь тысяча таких орденов, охватывающих Галактику, тысяча монастырей-крепостей на удаленных друг от друга планетах, стоящих как бастионы по всей Империи Людей. Таким образом, ня каждый из миллиона планет в Империи приходится один Космический Десантник: ничтожное число, конечно, и все же достаточное, чтобы справиться. Редко когда весь Орден сражается вместе. Только разделяя свою силу, Космические десантник;' могут противостоять многим
опасностям, грозящим Человечеству.

С другой стороны ИГ:

ИМПЕРСКАЯ ГВАРДИЯ
Владения человечества простираются от Звёзд Ореола до Восточного Предела и даже за него. Они так неизмеримо огромны, что целой жизни будет мало, чтобы их пересечь. Даже связь между планетами крайне затруднена, а подчас и невозможна. Из-за больших расстояний сообщение, путешествующее со скоростью света, идёт до ближайшей звёздной системы десятки, а то и сотни лет,и мольбы о помощи веками остаются без ответа. И в этом огромном царстве есть только одна сила, достаточно многочисленная для того, чтобы сражаться одновременно на всех фронтах - Имперская Гвардия - Молот Императора.

Как и у всех солдат Империума, жизнь Гвардейца состоит из дисциплины, долга и чести. Хотя они вряд ли могут состязаться на равных с Космодесантником,они превосходят своих сверхчеловеческих братьев по оружию числом в миллионы раз. Гвардейцев обучают твёрдо держаться перед лицом врага и отвечать метким огнём. Они бьют врага не мощнейшим оружием или улучшенным метаболизмом, а целеустремлённостью и смелостью. А то, что обычные люди бьются с кровожадными демонами и биосооружениями ксеносов делает их истинными героями. Каждый из Гвардейцев поклялся защищать владения Императора и уничтожать врагов Его в любой из ужасных войн, бушующих по всей галактике. Это война в её самом жестоком проявлении, когда жизнь одного солдата не имеет значения и только жертвы сотен тысяч жизней решают судьбы миров. Но даже в таких кровавых бойнях бывают поворотные моменты, когда деяния горстки храбрецов могут изменить ход событий. И тогда поступки даже одного солдата могут означать разницу между победой и поражением.

Силы Имперской Гвардии действуют бесхитростно, каждый раз обрушиваясь на врага превосходящими силами. Имперская Гвардия перемалывает врага в пыль в суровой войне на истощение, когда командиры посылают своих солдат на смерть ради достижения незначительного тактического или стратегического преимущества. И хотя некоторые из ресурсов Империума (такие как реликвии далёкого Века Технологий) редки и бесценны, один из них настолько огромен, что практически неистощим -живая сила.

Количество работы по транспортировке огромных армий Имперской Гвардии устрашает; доставка огромной массы Имперской Гвардии в зону конфликта - уже само по себе победа. Хотя войска неповоротливы и реагируют медленно
, когда такие огромные армии вступают в бой, конечный результат всегда неизменен. Обладая таким огромным запасом живой силы, танков и снаряжения, Имперская Гвардия сродни кувалде, сокрушающей врага.

Короче...
ИГ - тупое мясо давящее числом и выигрывающая только при войне на истощение.
Астартес - мощнейшие бойцы использующие тактику , неожиданность , скорость , сокрушающую силу и стойкость.
Столкновение 1 полка ИГ 10000 человек и 1 ордена 1000 Астартес закончится кровавой баней (даже не потому , что астартес сильнее , просто они сразу завалят все командование , а диверсиями расфигачат всю технику), но к ИГ придет еще пару полков а потом еще пару и еще...
Короче все закончится уничтожением 40-60 полков и 1 ордена Астартес ( но тут опять же какой орден брать , это расчет Ультрамарины vs Кадианский какой-нибудь там , а у Гвардии Ворона совсем другая тактика , и они за ссчет диверсий и страха завалят куда больше , и подставляться будут меньше (а могут даже переманивать некоторые полки к себе) , или вот Имперские Кулаки выстроят такую оборону , что хер их кто дастанет , а сами ИГшники будут дохнуть сотнями).
вот вам мой анализ
И все-же я считаю что Астартес в 100 миллионов раз круче.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.11.2014 в 20:18, №356
Цитата
ИГ - тупое мясо давящее числом и выигрывающая только при войне на истощение.

Когда ты воюешь с генетически модифицированными суперсолдатами вооружённым автоматическими гранатомётами и облачёнными в броню уровня БМП, трудно побеждать не ведя бои на истощение. Особенно если у тебя из варгира лишь футболка и фонарик.
Цитата
мощнейшие бойцы использующие тактику

Новички обсуждают тактику и стратегию, профессионалы же учат логистику.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.11.2014 в 21:17, №357
Цитата xFenriRx ()
Так , я почитал кодекс и ИГ и Адептус Астартес

Хвалю.

Цитата xFenriRx ()
ИГ - тупое мясо давящее числом и выигрывающая только при войне на истощение.

Предлагаю прочесть ВЕСЬ кодекс Гвардии, а не базовое описание с наиболее яркими характеристиками))

Цитата xFenriRx ()
Столкновение 1 полка ИГ 10000 человек и 1 ордена 1000 Астартес закончится кровавой баней (даже не потому , что астартес сильнее , просто они сразу завалят все командование , а диверсиями расфигачат всю технику), но к ИГ придет еще пару полков а потом еще пару и еще...

Именно.
Тут никто не говорит, что ИГ равны КД 1на1 или даже 10к1 (хотя исключения и там и там).
Но у ИГ полков столько, сколько у КД боевых братьев. Даже больше.

Цитата xFenriRx ()
И в этом огромном царстве есть только одна сила, достаточно многочисленная для того, чтобы сражаться одновременно на всех фронтах - Имперская Гвардия - Молот Императора.


Цитата Пферцегентакль ()
Новички обсуждают тактику и стратегию, профессионалы же учат логистику.

Вспомнился Гросс... happy


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
xFenriRxНе в Сети
Проверенные
Сообщений 101
Репутация: -8
Раса: Space_Marines
02.11.2014 в 00:10, №358
Но если на одной планете собрать и всех Астартес и всех ИГ
Астартес просто вырежут всех
1009999%


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.11.2014 в 00:25, №359
Цитата xFenriRx ()
Но если на одной планете собрать и всех Астартес и всех ИГ

То планетка лопнет.
Всётаки квинтилионы людишек это слишком даже в планетарных масштабах))

Цитата xFenriRx ()
Астартес просто вырежут всех

Прочти про Штурмовиков ака Сционов и в особенности их саплай (он правда на английском, что не гуд).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.11.2014 в 08:30, №360
Цитата
Прочти про Штурмовиков ака Сционов и в особенности их саплай

И про Харакони, и про Армагедон, и про Минерву, и про Мордию, и про Бримлок, и про Катачан, и про Кадию, и про Некромунду. И вообще про любые не ноунеймовые полки опоминавшиеся более одного раза.
А потом вспомни про смертельный удар с вортексными ракетами, поддержку АМ, танковые роты, тяжёлые танковые роты и бесконечную ресурсную базу, а так же отлаженную логистическую машину.
У ИГ грубой огневой мощи просто в разы больше. Даже в десятки раз.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Имперская Гвардия vs. Космодесант
Поиск: