Навигация по сайту
Модератор форума: Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Сила и слабость Космодесанта (Обсуждаем силу и слабость братья)
Сила и слабость Космодесанта
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2008 в 16:30, №226
Quote (Akis)
Ко всему этому можно добавить: что если бы не Хаос, то все Легионы, не став на путь ереси, в ближайшее тысячелетие смогли бы покорить всю галактику - и не было бы давно Эльдаров, Орков и других ксеносов, а с Некронами и Тиранидами как нибудь уж справились - Легионы обладали огромным выбором вооружения для уничтожения противника.

Уж когда 2 с лишним ляма КД были сконцентрированны только на борьбе с некрами и тирами- их бы (ксеносов) просто в порашок стёрли!

Quote (Akis)
Империуму остаётся ждать возвращения Императора, чтобы сначало искоренить всё гнильё внутри властных структур Империума, а потом начать планомерное выжигание ереси и враждебных ксено-цивилизаций.

Я, как
Quote (FIRELORD)
Лорд-Инквизитор

борюсь понемножку и так.
На Бога надейся, а сам - не плошай!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AkisНе в Сети
Пользователи
Сообщений 77
Репутация: 3
05.12.2008 в 16:56, №227
Quote (FIRELORD)
На Бога надейся, а сам - не плошай!

Я понимаю, что это выражение такое, но решу придраться: Император - не бог, ровно как и отродья Хаоса. Он - могущественный персонаж, они - могущественные существа.


Подпись пользователя:


"Камуфляж – цвет страха… Мне нет нужды прятаться от моих врагов. Я не боюсь смерти. Мои цвета, которые я ношу открыто, скажут больше чем любые слова, "Я горд жить - я горд умереть".
Командор Караб Куллин, Красные Скорпионы, Первая рота.
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
05.12.2008 в 20:30, №228
Разве
Quote (Akis)
могущественные существа

не могут быть Богами? Бог - и есть могущественное существо. К тому же сами ГВшники назвали их Богами.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
AkisНе в Сети
Пользователи
Сообщений 77
Репутация: 3
06.12.2008 в 02:44, №229
Quote (Носок)
не могут быть Богами? Бог - и есть могущественное существо. К тому же сами ГВшники назвали их Богами.

Титаны в древней мифологии были невероятно могуществены, их были сотни, тысячи. Только не больно им это помогло - Зевс с орбиты их раздолбил в назиданье другим, чтобы не дерзили и не называли себя богами.
Есть такая замечательная вещь в любой фантастике - "фантазия". К какой-то интересной книжке было написано: "Каждый читатель представляет для себя рассказанную историю по-своему. Автор лишь даёт основу, которой не всегда можно верить". Что-то вроде того. Слово "бог" для этих существ дано как пример их могуществу. Бог(боги) создаёт, а не разрушает. Существа Хаоса же искажают и уничтожают. Они всего лишь паразиты вселенских масштабов, эпитет "боги" звучит вульгарно и не отражает правды, хотя может создать причину для слюнепускания для поклонников хаоса...

Подпись пользователя:


"Камуфляж – цвет страха… Мне нет нужды прятаться от моих врагов. Я не боюсь смерти. Мои цвета, которые я ношу открыто, скажут больше чем любые слова, "Я горд жить - я горд умереть".
Командор Караб Куллин, Красные Скорпионы, Первая рота.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.12.2008 в 15:46, №230
Quote (Akis)
Существа Хаоса же искажают и уничтожают. Они всего лишь паразиты вселенских масштабов, эпитет "боги" звучит вульгарно и не отражает правды, хотя может создать причину для слюнепускания для поклонников хаоса...

И сам Император термин боги к ним не применял, он называл их чем-то типа могучих злобных сущностей...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
08.12.2008 в 21:37, №231
Бог может разрушать, взять того же Шиву. В мифологиях с многобожием нередко встречались "злые" Боги наравне с "хорошими".
К тому же боги не обязательно живут вечно, им не обязательно быть старше Вселенной.
Не знаток мифологии, но по-моему те же упомянутые тобой греческие боги были моложе титанов, которых они впоследствии победили. Причём не так уж и легко. А богами их потом люди провозгласили в благодарность и потому что они (боги) стали самыми могущественными.
Quote (Akis)
Они всего лишь паразиты вселенских масштабов

Нет, они не паразиты. Их существование не зависит от кого-либо.
Quote (Akis)
Есть такая замечательная вещь в любой фантастике - "фантазия". К какой-то интересной книжке было написано: "Каждый читатель представляет для себя рассказанную историю по-своему. Автор лишь даёт основу, которой не всегда можно верить".

Если автор назвал своих персонажей Богами - они Боги. Они придумали Вархаммер и им решать кто кем там является.
Фантазия в фантастике нужна чтобы красочно представлять то, что даёт автор, а не переделывать в голове его творения под свои убеждения, имхо.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
09.12.2008 в 12:05, №232
Quote
Если автор назвал своих персонажей Богами - они Боги. Они придумали Вархаммер и им решать кто кем там является.
Фантазия в фантастике нужна чтобы красочно представлять то, что даёт автор, а не переделывать в голове его творения под свои убеждения, имхо.

+1 законы устанавливают писатели, а мы уж от них пляшем smile
А кто сомневается в силе богов хаоса, почитайте про падение эльдар исчо разочегЪ cool


Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.12.2008 в 23:37, №233
Quote (DrDieSeL)
законы устанавливают писатели, а мы уж от них пляшем

Скорей авторы Кодексов, а это несколько разные вещи

Quote (DrDieSeL)
А кто сомневается в силе богов хаоса, почитайте про падение эльдар исчо разочегЪ

Я и не самневаюсь что сила у них скажем так - не фонтан.
И читал я не раз и не два, хочешь поспорить по этой теме - перейди в подходящую тему и дай сюда ссылку, или просто скажи куда перешол.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
DarkНе в Сети
Пользователи
Сообщений 94
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
23.12.2008 в 07:44, №234
Сила и слабость есть у всех Орденов Космодесанта. Но меньше всего , её у Железных Рук. Во первых , из-за того что они поклялись повсюду искоренять слабость , даже в себе , поэтому заменяют себе сильно повреждённые руки и ноги. Во вторых , над ними нет единой власти , так как у них отсутствует должность Магистра Ордена. В третьих , протезы делаются из адамантия и могут пробить с лёгкостью броню танка "Хищник" , что не смог бы сделать обычный Космодесантник. В четвёртых , попробуйте ка пробить руку из адамантия. Можно вынести несколько обоим в упор в адамантиевый протез и он не повредится. А обычная броня пробивается с лёгкостью в упор , а часть тела просто превращается в кровавое месиво.

Подпись пользователя:
AkisНе в Сети
Пользователи
Сообщений 77
Репутация: 3
23.12.2008 в 09:35, №235
Quote (Dark)
Но меньше всего , её у Железных Рук.

заблуждение, при чём глубочайшее.
могу объяснить тебе, а другим и так ясно почему^^


Подпись пользователя:


"Камуфляж – цвет страха… Мне нет нужды прятаться от моих врагов. Я не боюсь смерти. Мои цвета, которые я ношу открыто, скажут больше чем любые слова, "Я горд жить - я горд умереть".
Командор Караб Куллин, Красные Скорпионы, Первая рота.
DarkНе в Сети
Пользователи
Сообщений 94
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
23.12.2008 в 14:36, №236
Akis, у нас есть одна небольшая слабость. Железные Руки , один из самых скрытных Орденов и практически вообще не выходит на контакте с другими. Хотя , для нас это является более силой чем слабостью...

Подпись пользователя:
AkisНе в Сети
Пользователи
Сообщений 77
Репутация: 3
23.12.2008 в 16:51, №237, отредактировал Akis - Вторник, 23.12.2008, 17:02
Прежде,чем читать, знай: Я не в коем случае не пытаюсь тебя оскорбить или сказать: "Твои КД фуфло,а мои круче". Я отношусь беспристрастно к лояльным капитулам. Мне не понравилась лишь твоя фраза: "ЖР почти не имеют слабостей, по сравнению с другими КД". Конечно же это полная чушь(в этом есть определённые плюсы, но это не значит, что данная специфичность ордена является лучшим вариантом среди орденов), поэтому жду опровержений со стороны тебя же самого, не фанатичных, а по существу. Итак, начинаю:

Нет, ты не понял! Железные Руки не единственный орден, который недоверчиво относится к другим орденам, их полно(читай историю других орденов).
И силой это назвать вряд ли можно, на эту тему уже порассуждали немного раньше.

На лицо дефект(мутация) гена ЖР. Вся эта "псевдо-борьба" со слабой плотью... с одной стороны правильно, а с другой - некроны на службе Империума. Один из к'танов уже ужасно рад, что существуют такие космодесантники, равно как и 4 архи-демона хаоса до этого. Наверно сейчас сидит заточённый на Марсе и уже внёс ЖР в свои планы с пометкой: "а вот и добровольцы".

Quote (Dark)
В третьих , протезы делаются из адамантия и могут пробить с лёгкостью броню танка "Хищник"

Ну, это не проблема для космодесантника из другого легиона, обладающего соответствующим девайсом.

Потом, прошу уточнить вот эту часть:

Quote (Dark)
попробуйте ка пробить руку из адамантия. Можно вынести несколько обоим в упор в адамантиевый протез и он не повредится

С чего это стреляли по руке из адамантия? Если даже и не пробьёт, то он должен будет потерять равновесие, или хотя бы отвлечся. Аугметика(или как её там) выполнит те же функции у других КД.

К тому же, ввиду того, что после ереси ЖР ведут скрытый образ жизни, можно считать все сказки про "неуязвимых" железных космодесантников ложью.

Орден ЖР являются Техно-маньяками, которые могут быть опасными для самого Империума. Ненависть к слабой плоти - могут людей ненавидить и может решат провести полную зачистку какой-нибудь планеты с последующим посвещением нескольких млрд жителей в сервиторы.

Тем более у такого напичканого(читай ПОЛНОСТЬЮ "механического") космодесантника появляется слабое место - центр подачи импульсов в металличиские конечности. Если его нет - тот и КД фактически нет=) просто робот, бездумный и не живой. Даже у некронов есть что-то вроде генератора, с душой в качестве начинки. Не на "чесном слове" ножки то будут работать.

И ещё: ну собрал себя по частям, ну сделал свою, извините, задницу железной, ну а как с боевым опытом? Целую вечность сидеть и винтики на себе подкручивать в автогаражной мастерской. Не думаю, что результативность уж больно большая, по сравнению с другими капитулами КД.
Представляешь ситуацию:
Космодесантник "из плоти" говорит: "Эй, железненький, пойдём потренируем рукопашный бой!"
КД ЖР: "Нет, ты что, пойду лучше вставлю пару адамантиевых рёбер, а то костяные уже надоели!"

Подпись пользователя:


"Камуфляж – цвет страха… Мне нет нужды прятаться от моих врагов. Я не боюсь смерти. Мои цвета, которые я ношу открыто, скажут больше чем любые слова, "Я горд жить - я горд умереть".
Командор Караб Куллин, Красные Скорпионы, Первая рота.
DarkНе в Сети
Пользователи
Сообщений 94
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
23.12.2008 в 17:17, №238
Akis, мы совершенствуем наши тела и искореняем в себе слабость! Мы становимся выносливее и сильнее , что помогает в сражениях.
Quote (Akis)
И ещё: ну собрал себя по частям, ну сделал свою, извините, задницу железной, ну а как с боевым опытом? Целую вечность сидеть и винтики на себе подкручивать в автогаражной мастерской. Не думаю, что результативность уж больно большая, по сравнению с другими капитулами КД.
Представляешь ситуацию:
Космодесантник "из плоти" говорит: "Эй, железненький, пойдём потренируем рукопашный бой!"
КД ЖР: "Нет, ты что, пойду лучше вставлю пару адамантиевых рёбер, а то костяные уже надоели!"

Quote (Akis)
На лицо дефект(мутация) гена ЖР. Вся эта "псевдо-борьба" со слабой плотью... с одной стороны правильно, а с другой - некроны на службе Империума. Один из к'танов уже ужасно рад, что существуют такие космодесантники, равно как и 4 архи-демона хаоса до этого. Наверно сейчас сидит заточённый на Марсе и уже внёс ЖР в свои планы с пометкой: "а вот и добровольцы".


Какие мы некроны , варп побери?! Те кто проходят путь механизации , становятся дредноутами , а не некронами. Наша вера в Императора безгранична и мы не будем поклонятся К'танам. Железные Руки лишь испытывают небольшое уважение к Некронам , но никак не желание стать бездушными машинами , уничтожающих всё живое.

Quote (Akis)
Орден ЖР являются Техно-маньяками, которые могут быть опасными для самого Империума. Ненависть к слабой плоти - могут людей ненавидить и может решат провести полную зачистку какой-нибудь планеты с последующим посвещением нескольких млрд жителей в сервиторы.


Ну , как ты знаешь , после окончания одной из кампаний Железных Рук в мирах , где было множество еретиков , был убит каждый третий житель , что стало предупреждением , насчёт перехода на сторону врага. И после этого , каждый житель начал поклонятся Императору ещё больше маловероятно , что они снова перейдут на сторону врага.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.12.2008 в 17:23, №239
Quote (Dark)
Можно вынести несколько обоим в упор в адамантиевый протез и он не повредится.

Смотря из чего...

Quote (Dark)
А обычная броня пробивается с лёгкостью в упор , а часть тела просто превращается в кровавое месиво.

Ты про гвардейскую?!

Quote (Akis)
Железные Руки не единственный орден, который недоверчиво относится к другим орденам, их полно(читай историю других орденов).

Их на вскидку не меньше четверти, причём от всех (или почти всех) Легионов прородителей, включая даже Ультрадесант.

А на счёт слабости - я бы добавил, что адамантий пусть и крепкий, но обсолютно не гииький и в отличие от живой плоти сам не востонавливается.
Броня вместо скорости и манёвренности это хоть во многом и Имперский подход, но обычно не КД.

Вот по-моему мы и обяснили, что ЖР в общем-то не лучше и не хуже других Орденов.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.12.2008 в 17:26, №240
Quote (Dark)
Те кто проходят путь механизации , становятся дредноутами , а не некронами.

Нет, нет и ещё раз нет.
У дредноутов просто нет другого выбора. Они выбирают заточение в железном саркофаге не ради силы или избовления от больной, а ради того, что так они могут ещё послужить Империуму и Императору. Либо в Дред, либо смерть.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Сила и слабость Космодесанта (Обсуждаем силу и слабость братья)
Поиск: