Навигация по сайту
Модератор форума: Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Сила и слабость Космодесанта (Обсуждаем силу и слабость братья)
Сила и слабость Космодесанта
Roden_old_accauntНе в Сети
Пользователи
Сообщений 404
Репутация: 129
28.12.2008 в 20:14, №256
Quote (Akis)
Почитать Императора как самого великого деятеля Империума и не почитать его совсем - это две разные вещи, добрая половина капитулов считает, что он могущественный человек, да и он сам отказывался от обожествления.
Признание Примарха, как нечто высшее, чем сам Император, ведёт к тому, к чему пришёл Хорус.

Да с этим вот я согласен и тому есть много причин вот только то что в него на стоко верят что называют так наверно одно из тех положников которое делает Ипериум сильнее и плотнее хотя не во всех случаях....


Подпись пользователя:
В духе сисек!
The aspiration comes in competition. All world - the contender!(с)
AkisНе в Сети
Пользователи
Сообщений 77
Репутация: 3
29.12.2008 в 14:09, №257
Если ты помнишь "героя" и его деяния, признавая его роль в истории - это значит, что ты его уважаешь. Тебе не приходится верить в чудеса, уповая только на свои силы.
Если ты его причисляешь к "лику святых", несёшь его имя на губах и чувствуешь, что он находится рядом - это значит, что пустота в душе была заполнена им.


Подпись пользователя:


"Камуфляж – цвет страха… Мне нет нужды прятаться от моих врагов. Я не боюсь смерти. Мои цвета, которые я ношу открыто, скажут больше чем любые слова, "Я горд жить - я горд умереть".
Командор Караб Куллин, Красные Скорпионы, Первая рота.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.12.2008 в 18:23, №258
Quote (Akis)
это значит, что пустота в душе была заполнена им.

Можно просто освободить место в душе!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AkisНе в Сети
Пользователи
Сообщений 77
Репутация: 3
29.12.2008 в 22:03, №259
Quote (FIRELORD)
Можно просто освободить место в душе!

...я говорю о Императоре, как о идеалогие


Подпись пользователя:


"Камуфляж – цвет страха… Мне нет нужды прятаться от моих врагов. Я не боюсь смерти. Мои цвета, которые я ношу открыто, скажут больше чем любые слова, "Я горд жить - я горд умереть".
Командор Караб Куллин, Красные Скорпионы, Первая рота.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.12.2008 в 22:10, №260
В смысле как о религии?!
НУ в общем - конкретизируй!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AkisНе в Сети
Пользователи
Сообщений 77
Репутация: 3
29.12.2008 в 22:38, №261, отредактировал Akis - Понедельник, 29.12.2008, 22:40
Quote (FIRELORD)
В смысле как о религии?!

религия эт другое, хотя очень похожее.

даже не идеалогия, а как бы некое кредо, за которое ты будешь неотступно биться и знать, что твоя борьба не пустое - на тебя смотрит Император, он будет готов принять тебя, если падёшь на поле боя.

вон же сказано где-то было, что ХСМ имели покровительство "тёмных богов", только мотивация исчезла. даже если они отказывались от прозвания "Предатели", на них было это клеймо и они его чувствовали. ХСМ бились эффективно, но не так, как могли бы биться за Императора.

Солдату без веры нужен иной её источник, вернее её заменитель, суррогат. Суррогат же не всегда качественный.

Подпись пользователя:


"Камуфляж – цвет страха… Мне нет нужды прятаться от моих врагов. Я не боюсь смерти. Мои цвета, которые я ношу открыто, скажут больше чем любые слова, "Я горд жить - я горд умереть".
Командор Караб Куллин, Красные Скорпионы, Первая рота.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.12.2008 в 13:26, №262
Quote (Akis)
Солдату без веры нужен иной её источник, вернее её заменитель, суррогат. Суррогат же не всегда качественный.

Потому всё же лучше верить в Императора как в бога, хотя и не обязательно!

ОТ NEVR'a
Akis, FIRELORD, а сорь не все читал. но всеравно НЕ флудим!(так на будущее)))))

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Roden_old_accauntНе в Сети
Пользователи
Сообщений 404
Репутация: 129
30.12.2008 в 20:33, №263
По моему мнению Akis, хочет сказать что именно вера солдат в то что они нужны императору и есть главной силой.... С одной стороны я согласен с ним что люди ради других близких или важных для них людей готовы на всё во что он хотел сказать покрайне мере я так это понял...

Подпись пользователя:
В духе сисек!
The aspiration comes in competition. All world - the contender!(с)
AkisНе в Сети
Пользователи
Сообщений 77
Репутация: 3
30.12.2008 в 21:03, №264, отредактировал Akis - Вторник, 30.12.2008, 21:05
Quote (Morbo)
По моему мнению Akis, хочет сказать что именно вера солдат в то что они нужны императору и есть главной силой.... С одной стороны я согласен с ним что люди ради других близких или важных для них людей готовы на всё во что он хотел сказать покрайне мере я так это понял...

Не нужно сильно придераться к словам. Я специально преувеличиваю(в крайнем случае не специально ошибаюсь).
Каждый КД - личность, имеет свои "интересы", то есть поскольку они не принадлежат к гражданским или к ИГ, они не могут сражаться за близких(для ИГ это было самое то - "За маму, папу, сестричек и братишек...", не каждый думает перед смертельной опасностью о "Великом Императоре" и подобной Имперской пропаганде), поэтому есть варианты разные: за Императора(не зависимо от того - бог он или человек), за Примарха(Примархов), за товарищей(павших и живых), просто нравится убивать(вкус крови, запах горелой плоти, чавканье цепного меча, погружающегося во врага, мамниакальные мотивы), верность долгу(осознание того, для чего создан, кем создан) и др.


Подпись пользователя:


"Камуфляж – цвет страха… Мне нет нужды прятаться от моих врагов. Я не боюсь смерти. Мои цвета, которые я ношу открыто, скажут больше чем любые слова, "Я горд жить - я горд умереть".
Командор Караб Куллин, Красные Скорпионы, Первая рота.
Roden_old_accauntНе в Сети
Пользователи
Сообщений 404
Репутация: 129
30.12.2008 в 21:40, №265
Quote (Akis)

Не нужно сильно придераться к словам. Я специально преувеличиваю(в крайнем случае не специально ошибаюсь).
Каждый КД - личность, имеет свои "интересы", то есть поскольку они не принадлежат к гражданским или к ИГ, они не могут сражаться за близких(для ИГ это было самое то - "За маму, папу, сестричек и братишек...", не каждый думает перед смертельной опасностью о "Великом Императоре" и подобной Имперской пропаганде), поэтому есть варианты разные: за Императора(не зависимо от того - бог он или человек), за Примарха(Примархов), за товарищей(павших и живых), просто нравится убивать(вкус крови, запах горелой плоти, чавканье цепного меча, погружающегося во врага, мамниакальные мотивы), верность долгу(осознание того, для чего создан, кем создан) и др.

Ну я не предераюсь просто пытался понять твою мысль одним словом космодесантники как и остальные бьются за свои идеалы за своих друзей и тд. и то на сколько они сильно борються ради всего и есть одна из самых сильных сторон по моему мнению.....


Подпись пользователя:
В духе сисек!
The aspiration comes in competition. All world - the contender!(с)
AkisНе в Сети
Пользователи
Сообщений 77
Репутация: 3
30.12.2008 в 23:33, №266, отредактировал Akis - Вторник, 30.12.2008, 23:37
Астартес кажутся очередными непобедимыми героями... Не мало фанатов вселенной представляли себя на их месте, а ведь это не просто сложно - практически невозможно(если представить себя в этой фантастике). Лучшие из лучших, "воины-монахи", постоянные молитвы, тяжёлые бои, походы, пребывание в постоянной боевой готовности, вечные тренировки...
Ведь всё не просто. КД не бросаются просто так на противника, какой бы ни был выносливый организм, как бы ни была крепка броня доспеха, всё очень хорошо выверено, умирать никто не хочет(не смотря на клятву "в любой момент отдать жизнь за Империум" и т.п.). Каждый боец помнит о результативности.


Подпись пользователя:


"Камуфляж – цвет страха… Мне нет нужды прятаться от моих врагов. Я не боюсь смерти. Мои цвета, которые я ношу открыто, скажут больше чем любые слова, "Я горд жить - я горд умереть".
Командор Караб Куллин, Красные Скорпионы, Первая рота.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.12.2008 в 23:56, №267
Quote (Akis)
просто нравится убивать

Это очень плохой вариант, ибо ведёт на Тёмную Сторону Улицы...

Quote (Akis)
Астартес кажутся очередными непобедимыми героями...

Самое интересное, что так и есть)))

Quote (Akis)
умирать никто не хочет

Глупость. Большинство не хочет умереть за заря - а вот в кругу из дохлых берсерков Кхорна...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AkisНе в Сети
Пользователи
Сообщений 77
Репутация: 3
31.12.2008 в 13:23, №268
Quote (FIRELORD)
Это очень плохой вариант, ибо ведёт на Тёмную Сторону Улицы...

И мы знаем такие примеры.
Quote (FIRELORD)
Самое интересное, что так и есть)))

Вот именно, что они такие и есть, но они не неуязвимы, поэтому осторожность является их частью.
Quote (FIRELORD)
Глупость.

отвечаю тебе тоже самое: ГЛУПОСТЬ!


Подпись пользователя:


"Камуфляж – цвет страха… Мне нет нужды прятаться от моих врагов. Я не боюсь смерти. Мои цвета, которые я ношу открыто, скажут больше чем любые слова, "Я горд жить - я горд умереть".
Командор Караб Куллин, Красные Скорпионы, Первая рота.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.12.2008 в 13:47, №269
Quote (Akis)
Вот именно, что они такие и есть, но они не неуязвимы, поэтому осторожность является их частью.

Осторожность, а не трусость и боязнь за собственную жизнь!

Quote (Akis)
отвечаю тебе тоже самое: ГЛУПОСТЬ!

КД это не обчной человек.
Он больше чем человек не только по генетическому строению, но и по образу мысли.
Не надо считать КД жалкими трусами!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AkisНе в Сети
Пользователи
Сообщений 77
Репутация: 3
31.12.2008 в 23:25, №270, отредактировал Akis - Среда, 31.12.2008, 23:27
Quote (FIRELORD)
Осторожность, а не трусость и боязнь за собственную жизнь!

вот не надо придераться к словам, я в первом цитирование именно это и написал, читай ещё раз:
Quote (Akis)
умирать никто не хочет

Quote (FIRELORD)
Не надо считать КД жалкими трусами!

читай опять же:
Quote (Akis)
Каждый боец помнит о результативности

-----
УКАЖИ МНЕ ХОТЬ НА ОДНО СЛОВО, ГДЕ Я ПИСАЛ ПРО ТРУСОСТЬ!
Ты неадекватен =\

Подпись пользователя:


"Камуфляж – цвет страха… Мне нет нужды прятаться от моих врагов. Я не боюсь смерти. Мои цвета, которые я ношу открыто, скажут больше чем любые слова, "Я горд жить - я горд умереть".
Командор Караб Куллин, Красные Скорпионы, Первая рота.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Сила и слабость Космодесанта (Обсуждаем силу и слабость братья)
Поиск: