Навигация по сайту
Модератор форума: Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Вопросы по КД (По легионах и т.д.)
Вопросы по КД
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.03.2015 в 18:49, №151
Цитата
Волки - первые кто приходят на ум из тех, которые ломают твое утверждение на корню.

Волк из одной стаи никогда не сделают ничего хорошего волку из другой стаи.
Цитата
Они воздвигли Империум

Империум был и до них, просто они помогли расширить границы.
Цитата
Они, с их точки зрения, подняли восстание против узурпатора

Хорус поднял восстание не потому что Импи тиран, а потому что по мнению Хоруса он бы правил лучше.
То есть типичный пример эгоизма.
Цитата
ничем не обязаны. Они его построили

Как эти две фразы могут быть столь близко друг к другу?
Может меня неправильно воспитывали, но мне кажется что если ты что-то приручил/воздвиг/основал/родил то ты несёшь за это полную ответственность.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.03.2015 в 19:14, №152
Цитата Samolichno ()
Цель - держать мини-империю, поставил себе ГУрон

Дед намекает, разумеется на Ультрамаринов))

Цитата Samolichno ()
Цель - держать мини-империю, поставил себе ГУрон, после того, как на просьбы о помощи, в сдерживании атак из Мальстрима Чинуши Империума благополучно положили болт, а после не поленились организовать целый крестовый поход (внезапно нашлись свободные силы), когда Гурон увеличил силы своего ордена, выйдя за рамки кодекса и не предоставил "генную десятину" этих подкреплений. Итог - Империум сподвиг своих верных защитников выступить против себя же.

Истинно все вокруг виноваты.

Цитата Samolichno ()
Я бы на твоем месте просто читнул бы про стайных животных. Волки - первые кто приходят на ум из тех, которые ломают твое утверждение на корню.

Первое что ты только что сломал - это мнение Гросса biggrin

Цитата Samolichno ()
И даже они, в принципе преследовали вполне эгоистичную цель - так, как они отказывались от общества, в пользу своих внутренних ,пусть и большинству непонятных, интересов.

Смотря кто.
Нет, конечно можно притянуть всё за уши к эгоизму, но на самом деле всё зависит от самосознания действий.

Цитата Samolichno ()
Они воздвигли Империум.

Ровно как и другая половина КД.
А получили они силы и средства на это дело от Императора.

Цитата Samolichno ()
Ты же сам сейчас буквально и подписываешься под словами Гросса.

Ты только что сам его опроверг. Тут:
Цитата Samolichno ()
Я бы на твоем месте просто читнул бы про стайных животных. Волки - первые кто приходят на ум из тех, которые ломают твое утверждение на корню.

показав что даже животные могут быть не эгоистичны.

А так, если кто меня не читает (а это полезно, я гарантирую это) - я не утверждаю, что не эгоистов много. Я утверждаю что такие люди крайне полезны и достойны восхищения.

И да, под выгодой я имел ввиду пресловутую синергию. В которую не могут Хаоты.
Они ведь не здоровые личности.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.03.2015 в 19:39, №153, отредактировал Samolichno - Четверг, 12.03.2015, 19:39
Цитата Пферцегентакль ()
Волк из одной стаи никогда не сделают ничего хорошего волку из другой стаи.

Равно как и ни один хкд не сделает ничего хорошего лоялисту кд.
Цитата Пферцегентакль ()
Хорус поднял восстание не потому что Импи тиран, а потому что по мнению Хоруса он бы правил лучше.
То есть типичный пример эгоизма.

Ты не знаешь Бэк ереси. Я прав? Хотя бы потому ,что восстание поднял не Хорус.
Цитата Пферцегентакль ()
Империум был и до них, просто они помогли расширить границы.

Мне нравится как ты противоречишь бэку. И каковы же были границы прежнего Империума biggrin ?
Цитата FIRELORD ()
Истинно все вокруг виноваты.

Ну у лоялистов виноват - Хаос. У хаоситов - Империум. Тебя что-то удивляет biggrin ?
Цитата FIRELORD ()
Смотря кто.

Отшельники. Они не приносили никакой пользы обществу, уйдя полностью в самопознание.
Цитата FIRELORD ()
Ровно как и другая половина КД.
А получили они силы и средства на это дело от Императора.

Естественно. Вот только конкретно одну половину Император записал в расходной материал ,в то время как других - в правители Империума. Удивительно ,что "расходников" такое положение дел не устроило.
Цитата FIRELORD ()
показав что даже животные могут быть не эгоистичны.

Ты не знаешь ,что такое здоровый эгоизм, верно?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.03.2015 в 19:45, №154
Цитата
Равно как и ни один хкд не сделает ничего хорошего лоялисту кд.

У волков есть политическая ориентация? Воу-воу, ты уже обратился в Нобелевский комитет?
Я не могу даже удержаться что бы тебя не трольнуть. Это. Так. Тяжело.
КД и ХКД это технически разные виды. Как Волк и Львы, например. Странно что ты не в курсе...
Цитата
Ты не знаешь Бэк ереси. Я прав? Хотя бы потому ,что восстание поднял не Хорус.

А кто?
Нет, не ему это пришло в голову, если ты об этом, но лидером был именно он. И он же именно что сделал всё для того что бы у восставших больше не было пути назад.
Цитата
И каковы же были границы прежнего Империума

Солнечная система, вестимо.
Но Импи уже тогда был Императором Человечества.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.03.2015 в 19:45, №155
Цитата Samolichno ()
Отшельники. Они не приносили никакой пользы обществу, уйдя полностью в самопознание.

Я имел ввиду смотря кто из отшельников.
Всё зависит от них самих, от их мироощущений и целей.

Цитата Samolichno ()
Естественно. Вот только конкретно одну половину Император записал в расходной материал ,в то время как других - в правители Империума. Удивительно ,что "расходников" такое положение дел не устроило.

Когда это он других в правителей Империума записал?
Не помню что бы оружию давали править.

Цитата Samolichno ()
Ты не знаешь ,что такое здоровый эгоизм, верно?

Тогда зачем ты Пферца оспаривал если это имел ввиду?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.03.2015 в 19:50, №156
Цитата Пферцегентакль ()
КД и ХКД это технически разные виды. Как Волк и Львы, например. Странно что ты не в курсе...

Особенно учитывая, что ХКД и КД идеологические и практические враги, а не просто конкуренты.
Всё равно что сравнивать вместо жителей разных государств, двух воюющих солдат.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.03.2015 в 19:51, №157
Цитата
Всё равно что сравнивать вместо жителей разных государств, двух воюющих солдат.

Кстати и эти могут устроить братания. Волки и Львы же в свою очередь никогда на это не пойдут.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.03.2015 в 21:19, №158, отредактировал Samolichno - Четверг, 12.03.2015, 21:22
Цитата Пферцегентакль ()
КД и ХКД это технически разные виды. Как Волк и Львы, например. Странно что ты не в курсе...
Я жажду обоснования данного поста.
Цитата Пферцегентакль ()
А кто?
Нет, не ему это пришло в голову, если ты об этом, но лидером был именно он. И он же именно что сделал всё для того что бы у восставших больше не было пути назад.

Он был фактически просто подставной фигурой. Да и предал он, лишь из-за ранения анафемой. А вот предательством руководили Несуны.
Цитата Пферцегентакль ()
Солнечная система, вестимо.
Но Импи уже тогда был Императором Человечества.

И какие же планеты входили в первоначальный Империум biggrin ?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.03.2015 в 22:18, №159
Цитата
Я жажду обоснования данного поста.

А что тут обосновывать?
В контексте ХКД другими стаями будут другие варбанды, хотя в общем-то и в составе своих банд рогатики товарищей рассматривают исключительно как ходячие вешалки для лута.
Цитата
Он был фактически просто подставной фигурой. Да и предал он, лишь из-за ранения анафемой. А вот предательством руководили Несуны.

Ну, я говорю то что написано в корбуке - там он лидер восстания которое было начато из-за личных эгоистичных побуждений многократно усиленных хаосом.
Что там пишут днищенские блэк лайбори мне не интересно, благо к официальному бэку это имеет мало отношения и не находит отклика в корбуках.
Цитата
И какие же планеты входили в первоначальный Империум biggrin ?

Земля и Марс, хотя Марс.
Я понимаю что ты сейчас скажешь "а во время ВКП этих планет стало сто тыщ миллионов", но к чему это вообще? Империум был основан без них, все административные и политические решения принимались без них, и даже планеты вполне завоёвывали без них, при помощи той же ИА. Да, они были главной ударной силой, но если бы не Ересь хоруса, то спустя 10К лет о них врятли бы кто вспомнил, просто потому что они были оружием и ничем более.
Это всё равно что утверждать что Римская Империя была построена исключительно благодаря легионам. Да, они расширили её границы, но вот почему-то к Римскому Праву они имеют очень мало отношения и именно этим правом мы пользуемся сейчас, а вовсе не легионами.
Мне кажется что ты просто за деревьями леса не видишь.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.03.2015 в 22:27, №160
Цитата Пферцегентакль ()
Ну, я говорю то что написано в корбуке - там он лидер восстания которое было начато из-за личных эгоистичных побуждений многократно усиленных хаосом. Что там пишут днищенские блэк лайбори мне не интересно, благо к официальному бэку это имеет мало отношения и не находит отклика в корбуках.

Ну типо Несуны всё подготовили(почву) , т.к. Лоргар первым еретиком стал. Они и Эреба к Хорусу подослали и своих людей на Олимпию послали(когда там ЖВ бушевали , после того , как она восстала) и много куда ещё посылали.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.03.2015 в 23:44, №161, отредактировал Samolichno - Четверг, 12.03.2015, 23:45
Цитата Пферцегентакль ()
Что там пишут днищенские блэк лайбори мне не интересно, благо к официальному бэку это имеет мало отношения и не находит отклика в корбуках.

Пытаешься замаскировать не знание бэка? В книгах Форджи Ересь подробно описана. Кто, как и почему.
Цитата Пферцегентакль ()
Земля и Марс, хотя Марс.

Ты не понял вопроса. Ты утверждаешь, что легионы астаратес, которые создал Импи - лишь расширили границы уже существующего Империума. Я же говорю ,что он начал создание Империума созданными легионами. Об этом, кстати и говорится в бэке. Он даже Терру завоевал с помощью прототипов легионеров. То бишь ты активно противоречишь бэку. Как и в случае с Хорусом.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.03.2015 в 08:34, №162
Цитата
Я же говорю ,что он начал создание Империума созданными легионами.

Он легионами законодательную базу сформировал? Или может быть с их помощью положил начало новой историографии? А, наверное легионами планеты заселялись?
Цитата
Мне кажется что ты просто за деревьями леса не видишь.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
13.03.2015 в 14:53, №163, отредактировал Samolichno - Пятница, 13.03.2015, 15:15
Цитата Пферцегентакль ()

Он легионами законодательную базу сформировал? Или может быть с их помощью положил начало новой историографии? А, наверное легионами планеты заселялись?

На кой хрен нужна закондательная база, если завоевано чуть менее чем ноль? Кто будет следовать твоим законам ,кто будет тебе подчинятся ,если у тебя в распоряжении нет ничего? С чего начинать новую Историографию ,если до покорения Терры - Император был никем. Все началось с завоевания Терры (или ты станешь утверждать, что население Терру добровольно присоединилось к Императору, положив начало зарождающемуся Империуму?) Императором с его легионом Громовых воинов ,которые послужили прототипам для астаратес.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.03.2015 в 14:58, №164
Цитата
На кой хрен нужна закондательная база, если завоевано чуть менее чем ноль.

Я же только что отвечал на твой вопрос - были Земля и Марс. Рим в своё время тоже только с Рима начинался, но уже тогда он был тем самым Римом.
Цитата
или ты станешь утверждать, что население Терру добровольно присоединилось к Императору, положив начало зарождающемуся Империуму?

Почему ты думаешь что я стану это отрицать?
Я вообще-то могу в бэк и могу в принятие этого самого бэка без придумывания вещей которые его бы очищали или же делали наоборот более грязным.
Цитата
Громовых воинов ,которые послужили прототипам для астаратес

Ну да, они были прототипом, но ещё раз вернёмся к ключевому вопросу - какое это всё имеет отношение к государственности?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
13.03.2015 в 15:22, №165, отредактировал Samolichno - Пятница, 13.03.2015, 15:18
Цитата Пферцегентакль ()
Я же только что отвечал на твой вопрос - были Земля и Марс. Рим в своё время тоже только с Рима начинался, но уже тогда он был тем самым Римом.

Император их завоевал. Легионными воинами. То бишь, уже начав крестовый поход по созданию Империума. Терра и Марс не были в его "владениях" изначально. И вошли они в состав Империума не на добровольных началах. Тебе еще не надоело противоречить бэку?
Цитата Пферцегентакль ()

Ну да, они были прототипом, но ещё раз вернёмся к ключевому вопросу - какое это всё имеет отношение к государственности?

Весьма простое. Такое ,что без них у Императора - просто не было бы государства. Ибо к нему НИКТО вначале не присоединился добровольно. А государственность без государства - это глупость.

Добавлено (13.03.15, 15:22:57)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Я вообще-то могу в бэк

Да кто ж спорит biggrin . Ты даже в начале Ереси обвинил Хоруса.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Вопросы по КД (По легионах и т.д.)
Поиск: