Навигация по сайту
Страница 19 из 31«1217181920213031»
Модератор форума: Эскил 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Ваш самый любимый орден(ы)
Ваш самый любимый орден(ы)
Ваш самый любимый орден(ы)
1.Космические Волки[ 17 ][16.67%]
2.Саламандры[ 14 ][13.73%]
3.Железные Руки[ 12 ][11.76%]
4.Белые Шрамы[ 3 ][2.94%]
5.Кровавые Ангелы[ 10 ][9.80%]
6.Ультрадесант[ 10 ][9.80%]
7.Имперские Кулаки[ 8 ][7.84%]
8.Гвардия Ворона[ 14 ][13.73%]
9.Темные Ангелы[ 17 ][16.67%]
10.Кровавые Вороны[ 13 ][12.75%]
Всего ответов: 102
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Раса: Space_Marines
21 Июл 2013 в 20:39:13, №271, отредактировал GercogRok - Воскресенье, 21 Июл 2013, 21:00:47
Цитата (Shepard)
Третья часть самая малочисленная. Этой части не наплевать на людей и она их не презирает. Они настоящие защитники человечества. К этой части относится орден Саламандр. Единственный орден , который защищал гражданские конвои на Армагедонне и не считал это занятие для себя не достойным.

Хм... Странно. Я конечно знаю о некоторых чересчур рьяных Орденах, которым глубоко наплевать на текущую защиту людей во время битвы. Но есть одно но! Большинство боевых действий Космодесанта устраняют угрозу Империуму и Человечеству, что непосредственно влияет на будущее людей. Тёмные Ангелы забили на помощь Имперской Гвардии и отправились на захват Падшего, но этим они спасли миры, которые в будущем попали бы под влияние Хаоса, как это уже не раз случалось. И на Армагедоне, насколько я знаю, Ордена не помогали в эвакуации населения не потому, что это не достойное их дело, а потому, что вели боевые действия. Для них приоритет - выполнении задачи. Очень хороший пример книга Хельсрич, про Чёрных Храмовников. Там Саламандры тоже нарушили договорённость и спасли мирных жителей. Благородно,спору нет! Но это не позволило уничтожить множество Орков и поставило в нелёгкое положение Чёрных Храмовников. Хотя в дальнейшем, именно на Армагедоне, простые люди прославляли капеллана Гримальда, как Героя Хельсрича. Космодесантники - это Ангелы Смерти. Они были созданы Императором для объединения миров и устранению угрозы Человечеству. Когда у большинства Космодесантников есть возможность спасти население, если это не противоречит их текущей цели, либо приказу, они помогут. Примеров уйма, достаточно прочитать рассказы про Космодесантников.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23027
Раса: Tau_Empire
21 Июл 2013 в 20:59:49, №272, отредактировал Shepard - Воскресенье, 21 Июл 2013, 21:01:23
Цитата (GercogRok)
И на Армагеддне, насколько я знаю, Ордена не помогали в эвакуации населения не потому что это не достойное их дело, а потому, что вели боевые действия.

Как раз таки они сочли это не достойным их дела. Смысл в том , что они устраняют угрозы Империума(системы), а на самих людей им плевать. Если при устранении угрозы погибнут миллионы невинных людей им будет всё равно. Примеры можно найти везде даже в Бадабской войне.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23027
21 Июл 2013 в 21:02:57, №273, отредактировал Shepard - Воскресенье, 21 Июл 2013, 21:04:42
Цитата
Основные силы Огненных Ястребов нанесли удар по феодальному агромиру Иблис на границе Эндимионского скопления, атакуя гражданские цели и сжигая огромные посевные поля и пастбища с одной лишь целью – втянуть в бой Воинов-Богомолов.
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
21 Июл 2013 в 21:09:17, №274, отредактировал GercogRok - Воскресенье, 21 Июл 2013, 21:10:50
Цитата (Shepard)
Как раз таки они сочли это не достойным их дела. Смысл в том , что они устраняют угрозы Империума(системы), а на самих людей им плевать.

Ну спасали б они людей. А кто бы тогда воевал с Орками? Когда твои войска скоординированы в одном месте и защищают население, они теряют инициативу. Тоесть космодесантники должны были оборонять поселения, а Орки спокойно бы совершали переброску войск и знали бы, что их не атакуют, так как все КСМ сидят в обороне? Даже не знаю...

Добавлено (21 Июль 2013, 21:09:17)
---------------------------------------------
Цитата (Shepard)
Основные силы Огненных Ястребов нанесли удар по феодальному агромиру Иблис на границе Эндимионского скопления, атакуя гражданские цели и сжигая огромные посевные поля и пастбища с одной лишь целью – втянуть в бой Воинов-Богомолов.

Везде есть свои ГЕРОИ, которые понимают Защиту Империума по своему. Но не стоит всех равнять под одну гребёнку.
P.S. И можно источник инфы про конфликт с Богомолами, интересно почитать).
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23027
21 Июл 2013 в 21:09:54, №275, отредактировал Shepard - Воскресенье, 21 Июл 2013, 21:10:11
Цитата (GercogRok)
Ну спасали б они людей. А кто бы тогда воевал с Орками? Когда твои войска скоординированы в одном месте и защищают население, они теряют инициативу. Тоесть космодесантники должны были оборонять поселения, а Орки спокойно бы совершали переброску войск и знали бы, что их не аиакуют, так как все КСМ сидят в обороне? Даже не знаю...

Смысл не в тактике , а в отношении к людям. Все ордена отказались защищать гражданских потому что сочли это недостойным делом.
Смысл в том , что они устраняют угрозы Империума(системы), а на самих людей им плевать. Если при устранении угрозы погибнут миллионы невинных людей им будет всё равно. Примеры можно найти везде даже в Бадабской войне.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23027
21 Июл 2013 в 21:11:04, №276
Цитата (GercogRok)
Везде есть свои ГЕРОИ, которые понимают Защиту Империума по своему. Но не стоит всех равнять под одну гребёнку.

Я и не равняю.Я разделил их на три части в соответствии с реалиями Вахи.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23027
21 Июл 2013 в 21:14:16, №277
Цитата (GercogRok)
P.S. И можно источник инфы про конфликт с Богомолами, интересно почитать).

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=114363
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
21 Июл 2013 в 21:14:57, №278, отредактировал GercogRok - Воскресенье, 21 Июл 2013, 21:16:25
Саламандры участвовали во многих блистательных войнах и походах, но с недавних пор все их прежние деяния остаются в тени их самого славного подвига - участия во Второй Войне за Армагеддон. Когда Кровавые Ангелы громили орды орков в пустыне, а Ультрадесантники защищали немногие устоявшие города-ульи, Саламандры взяли на себя выполнение жизненно необходимой задачи, которой остальные Ордены пренебрегли( Чёрным по белому написано, что КА заняты в операции, а Ультрамарины ЗАЩИЩАЮТ города). Ну только что перечитал во флафф - библии - ПРЕНЕБРЕГЛИ, ни посчитали ниже своего достоинства, а именно пренебрегли!!! Но почему? Возможно все силы задействованы в боевых действиях и отвлекаться на миротворческие миссии просто некогда...
P.S. Я не защищаю бесчеловечность некоторых решений Космодесантников, но большинство их действий служит защите Империума!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23027
21 Июл 2013 в 21:19:01, №279, отредактировал Shepard - Воскресенье, 21 Июл 2013, 21:23:22
Цитата (GercogRok)
защите Империума!

Защита Империума и людей разные вещи. Например та же Бадабская война , когда орден Кархадронов уничтожал население , инфраструктуру планет(чтобы население медленно умирало от голода) даже на тех планетах сепаратистов , которые сдавались.А после войны набросились на сдавшуюся систему и собрали целое поколение юношей для восстановления собственных потерь, заставив их сражаться до смерти, чтобы доказать свою ценность и умение выжить в братстве Кархародонов.
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
21 Июл 2013 в 21:25:52, №280
Цитата (Shepard)
когда орден Кархадронов уничтожал население , инфраструктуру планет(чтобы население медленно умирало от голода) даже на тех планетах сепаратистов , которые сдавались.А после войны набросились на сдавшуюся систему и забрали всех детей.
Глубоко извиняюсь но ранее про Бадабскую Войну было известно, в самых текущих чертах. Сейчас ознакамливаюсь! biggrin И как я уже говорил -
Цитата (GercogRok)
Везде есть свои ГЕРОИ, которые понимают Защиту Империума по своему.
Думаю моё мнение приблизительно понятно... biggrin
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23027
21 Июл 2013 в 21:30:10, №281
Цитата (GercogRok)
Думаю моё мнение приблизительно понятно...

Я и не равняю всех под одну гребёнку.Я разделил их на три части в соответствии с реалиями Вахи.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Раса: Dark_Eldar
22 Июл 2013 в 13:33:56, №282
Цитата (Fire_Warrior)
Это почему ещё?

Мож быть потому что тежи берсы готовы за Кхорна клотки друг другу перерезать лиж бы только жертву принести?незря же легион по этим причинам распался.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
22 Июл 2013 в 16:11:17, №283
Цитата (Shepard)
Давай серьёзно. Если разделить на части лояльных КД по отношению к людям , то это будет три части.

Но все без исключения части отвергли свою человечность ради других.
Слава это отлично, но она мало значит, когда ты имперский Космодесантник и вечность проводишь в новых и новых битвах, не отдыхая в промежутка на канарах в окружении горячих чик, собственно почему некоторые и обращаются к Хаосу.
Хотя и КД, конечно, разные бывают. Но большинство, из тех, кто перешёл черту - собственно к Хаосу и сваливают.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
22 Июл 2013 в 16:18:30, №284
Цитата (Shepard)
Смысл в том , что они устраняют угрозы Империума(системы), а на самих людей им плевать.

Немного не так.
Смысл, как и у пресловутых Эфирных в эффективности.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23027
22 Июл 2013 в 16:19:39, №285, отредактировал Shepard - Понедельник, 22 Июл 2013, 16:20:20
Цитата (FIRELORD)
Хотя и КД, конечно, разные бывают. Но большинство, из тех, кто перешёл черту - собственно к Хаосу и сваливают.

Не все , те лояльные КД переходящие черту практически каждый раз , верят , что переходят её во имя Императора. Те же злобные десантники.
Цитата (FIRELORD)
Слава это отлично, но она мало значит, когда ты имперский Космодесантник и вечность проводишь в новых и новых битвах, не отдыхая в промежутка на канарах в окружении горячих чик, собственно почему некоторые и обращаются к Хаосу.

Смысл в том , что большинство лояльных КД служит не защите людей , а защите системы и культа. Если разделить на части лояльных КД по отношению к людям , то это будет три части. Первая часть презирает людей и считает их неполноценными.Второй части(большинство КД) просто наплевать на людей. Третья часть самая малочисленная. Этой части не наплевать на людей и она их не презирает. Они настоящие защитники человечества.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Ваш самый любимый орден(ы)
Страница 19 из 31«1217181920213031»
Поиск: