Навигация по сайту
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Форт "Коренной зуб" (Подготовительная тема)
Форт "Коренной зуб"
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.03.2013 в 14:39, №1, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 26.03.2013, 19:39
В королевстве Арвилл всегда жилось неспокойно: постоянные войны с соседями то и дело сменялись внутренними распрями, но трон стоял, а корона стабильно ложилась на головы талантливых полководцев и мудрых политиков. Так продолжалось до тех пор, пока из-за границ известного мира не пришла Орда - самое большое скопление зеленокожей нечисти в истории. Конечно, дикие кочевые племена и раньше беспокоили Арвилл и его соседей, но столь масштабного нашествия ещё никогда не было. Вскоре, королевства стали падать одно за другим, былые распри не позволили создать единый союз для борьбы с новой угрозой, пока не осталось только одно.
"Дорогой друг, я прекрасно помню оказанную вами услугу мне, королю Арвилла, и всему королевству. Пусть мало кто о ней знает, тем не менее в вас верят нужные люди и более того, рекомендуют для выполнения самого грандиозного военного плана в истории королевства. Как вы знаете Орда уже поглотила многих наших соседей, даже самых буйных из них, и теперь переходит границы с нами. За последние время Орда стала значительно слабее, ведь им неоткуда брать подкрепления, а отсутствие снабжения как такового заставляет думать что и от голода они страдают в не меньшей степени. Но тем не менее, они всё так же опасны.
Военный совет предполагает, что Орда начнёт своё вторжение через самый густонаселённый район Арвилла - Речные графтства, где их уже поджидает армия герцога Бэльефа. Однако, она их не остановит. Следом, Орда двинется вниз по руслу Синего Змея и достигнет дельты реки, откуда они и смог попасть в любую точку Королевства. Там расположен овеянный славой и легендами форт "Коренной зуб" у стен которого все захватчики неизменно терпели поражение. Так должно произойти и в этот раз.
Отправляйтесь в форт, возьмите командование на себя и приготовьте стены к осаде. Через некоторое время, я закончу сбор армии и прибуду на помощь. Удачи вам, дорогой друг, и да прибудет с вами Создатель."

Письмо короля Винса III новому командующему форта "Коренной зуб".

Собственно, нужны люди для роли "дорогого друга" и его свиты. Остановим Орду!))


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
24.03.2013 в 16:07, №2
И какие "должности" есть в свите?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.03.2013 в 16:13, №3
Это уж пусть он сам решает. Но я так думаю, это в основном други-компаньёны))

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
24.03.2013 в 16:19, №4
Нет, я в смысле какой-нить маг, иль чемпион, мастер меча, оглобли и т.п.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.03.2013 в 16:34, №5
Дело происходит в Старых Королевствах, так что многие реалии сохранились, разве что конкретно в Арвилле к магии и связанным с ней атрибутам относятся с недоверием и агрессией. У короля нет даже придворного мага, а если он узнает, что у кого-то из его вассалов такой появился, то он немедленно делегирует бригаду королевских ведьмаков, которые тут сохранились, хотя в Грандхилле, где магия официально разрешена, их уже нет. Соответственно и орден Падающей Звезды чувствует себя вполне спокойно. "Дорогой друг" не самая известная личность, вернее очень неизвестная - возможно кто-то из мелких землевладельцев, но это уже зависит от человека берущего его роль. Собственно, от этого-то в основном и зависит возможный калибр спутников.

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
24.03.2013 в 19:21, №6
А можно быть бароном потерявшим земли из-за орков, и бежавшим к Арвилл, где и предупредил о направлении зеленокожих?

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.03.2013 в 19:43, №7
Ну тогда это достаточно известный товарищ, да и об Орде известно было давно и неожиданностью они не стали. Собственно, к их вторжению готовились, но каждый по одиночке.
А чем роль "дорогого друга" не устраивает?))


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
24.03.2013 в 21:46, №8
А архетипы какие-нить есть?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.03.2013 в 21:57, №9
Привязанные к сюжету, только у "дорогого друга". А так, типичный набор, от рыцарей, до монахов. В речных графствах есть глухие районы с сомнительной репутацией - считается что люди живущие там на самом деле являются потомками остроухих, хотя никаких внешних отличий от людей нет. Так же, недалеко от дельты есть холмистый район в котором обитают местные сепаратисты, место дивное и не менее странное - большую часть года там держится туман, входить в который очень плохая примета. Остальные места, более-менее стандартны и соответствуют Скандинавии-Шотландии, с обилием рек, горных хребтов и плодородных долин, по которым и текут три Змея - Синий, Зелёный и Красный.
Из особенных архитипов есть разве что королевские ведьмаки и их коллеги рыцари из ордена Падающей Звезды.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
25.03.2013 в 10:57, №10
Цитата (Пферцегентакль)
туман

Прощай, Норфолк! biggrin
Цитата (Пферцегентакль)
А чем роль "дорогого друга" не устраивает?))

Нет ты не понял, я типо предупредит куда они направляются. Так-то.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.03.2013 в 11:05, №11
Вроде как гонец доставивший письмо?

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
25.03.2013 в 12:25, №12
Цитата (Пферцегентакль)
Вроде как гонец доставивший письмо?

Так. Я старший(и единственный) сын некого барона. Он увел всех лыцарей для сражения с орками. Но оснавная часть феодального ополчения осталась по моим руководством, я его отвел от родовых земель к сеньору, где произошла битва в которой выжил я и еще дюжина кавалеристов, которым ничего не остовалось делать кроме как бежать. Перед этим орки уже перерезали всю округу, и мы отступив к границе с Арвилла решили переждать пока подойдут выжившие. Бегая бегая мы встретили крупный отряд орков(авангард) и после короткой стычки бежали в Арвилла, дабы предупредить что орки идут не на север/северо-запад а прямо на запад. Таки так.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.03.2013 в 13:04, №13
Как всё лихо, но учти что к чужаку и отношение будет соответствующим.

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
25.03.2013 в 13:09, №14
Знаю-знаю. Таки анкета такае же как и в прошлой по старым королевствам?

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.03.2013 в 13:16, №15
Вроде того.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Форт "Коренной зуб" (Подготовительная тема)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: