Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.07.2014 в 08:50, №4081
Цитата
Думаю нужно что-то, что навевает мысли о Византии. По крайней мере у профессионалов.

Ну, тут уже засветились фемы - это такое название провинций по Византийски. Технически, это единственный способ получить сильную армию в средневековье, не используя рояли или имбы.
Если кратко, то весь чит заключатся в том, что землёй владеют крестьяне. Военнообязанные крестьяне. Участки у них конечно небольшие, но налоги они должны платить только императору и никому кроме него. На выходе мы имеет тех, кого вполне можно сравнивать с хускарлами или сержантами - они тоже являются воинами которыми в плату за службу дали чутка своей собственной земли, то есть типичное феодальное ополчение они разбирают за милую душу. Минус хитрого плана в том, что элитные подразделения, вроде тяжёлых конников, теперь полностью зависят от казны, благо теперь им самим содержать коней и доспехи вообще нереально. Тут-то на помощь и приходит аристократия по-Византийски. Так как великие дома владеют не такими большими участками земли как их западные коллеги, но тем не менее владеют, то и доходы им приходится искать в другом месте. В итоге они не чуждаются торговли, мореходства или развития своих владений. Вкладывают деньги в фемы и имеют с этого доходы. Конников набирают из дворян и практически держат как регулярную армию. Вообще, из-за больших размеров у них было две постоянных группы войск - Восточная и Западная.
Так что Фаер, контрол ц, контрол в.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.07.2014 в 09:54, №4082
Цитата FIRELORD ()
А теперь придумай мне первую сотню для описания легенды)

Ну к примеру из не физических муки совести , выбора , зависти , поражения , ошибок , обязанности , гордыни , тщеславия и т.д.. Всё это будет происходить с появлением иллюзий близких путешественника , которые будут корить его за всё то , что он сделал в своей жизни и причём знать они будут всё.
Из физических к примеру неожиданно путешественник начинает гноиться и разлагаться.
Воздух , который вдыхает путешественник начинает плавить его лёгкие и его самого изнутри. В результате происходить самовозгорание.
У тела путешественника начинает опускаться температура , в результате чего он превращается в ледяную статую , а затем трескается.
Причём это происходит у него в голове (он так думает), а потом он словно просыпается и оказывается на том же месте , где был до того , как разложился и т.д..


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
23.07.2014 в 11:40, №4083
Цитата FIRELORD ()
Название уничижающее

Бескрылые.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.07.2014 в 11:43, №4084
Цитата Пферцегентакль ()
Так что Фаер, контрол ц, контрол в.

У меня есть специальный файлик, "Огнём и Мечом Тех", куда я копирую все ваши информационные посты.
И там уже овер 10к слов.

Цитата Shepard ()
Ну к примеру из не физических муки совести , выбора , зависти , поражения , ошибок , обязанности , гордыни , тщеславия и т.д.. Всё это будет происходить с появлением иллюзий близких путешественника , которые будут корить его за всё то , что он сделал в своей жизни и причём знать они будут всё. Из физических к примеру неожиданно путешественник начинает гноиться и разлагаться. Воздух , который вдыхает путешественник начинает плавить его лёгкие и его самого изнутри. В результате происходить самовозгорание. У тела путешественника начинает опускаться температура , в результате чего он превращается в ледяную статую , а затем трескается. Причём это происходит у него в голове (он так думает), а потом он словно просыпается и оказывается на том же месте , где был до того , как разложился и т.д..

Так-с, а теперь надо придумать место, куда его вставить))
Стратегически важное при том.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.07.2014 в 11:46, №4085
Цитата Эскил ()
Бескрылые

На данный момент я не уверен, что они все будут бескрылыми.
Пока у меня идея о рандомном браке, начиная от безкрылости, заканчивая отсутвием огненного дыхания (хотя я не уверен пока, что оно будет вообще у драконидов) и, например, некрепкой чешуи.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.07.2014 в 11:46, №4086
Цитата FIRELORD ()
Так-с, а теперь надо придумать место, куда его вставить)) Стратегически важное при том.

Я ещё думаю вот о чём. Фактически он может тронуться умом , но ведь и умереть должен. Фактически можно обыграть так , что это всё испытывает твой дух и как только ты дашь слабину , следующее испытание не переживёшь.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.07.2014 в 11:48, №4087
Цитата FIRELORD ()
На данный момент я не уверен, что они все будут бескрылыми. Пока у меня идея о рандомном браке, начиная от безкрылости, заканчивая отсутвием огненного дыхания (хотя я не уверен пока, что оно будет вообще у драконидов) и, например, некрепкой чешуи.

Если говорить честно - это всё вырождение генома в группе поколений Квартус, если вам конечно что-нибудь скажет такое объяснение))

Цитата Shepard ()
Я ещё думаю вот о чём. Фактически он может тронуться умом , но ведь и умереть должен. Фактически можно обыграть так , что это всё испытывает твой дух и как только ты дашь слабину , следующее испытание не переживёшь.

Можно. Но мосту точно нужно правильное место для установки)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
23.07.2014 в 11:50, №4088
Цитата FIRELORD ()
На данный момент я не уверен, что они все будут бескрылыми.

Ну да же если у них и будут крылья как у настоящих драконов, то врядли они будут обладать такой же силой. Слабокрылые как еще один вариант.
Или змии.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
23.07.2014 в 11:50, №4089
Цитата FIRELORD ()
это всё вырождение

Ну я так и понял. Так что выдумывая название нужно плясать от этого.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
23.07.2014 в 11:51, №4090
Цитата FIRELORD ()
то всё вырождение генома в группе поколений Квартус,

Ошибки в генокоде накопились?


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.07.2014 в 11:53, №4091
Цитата Эскил ()
Ну да же если у них и будут крылья как у настоящих драконов, то врядли они будут обладать такой же силой.

Ну Дракониды вообще силой драконов не обладают.
К примеру они достаточно плохо летают и не могут тягаться в скорости и проворности с большинством других летунов.
Огнём дышат тоже не разу не таким как драконы, да и чешуя слабее стали, а не крепче её, не говоря уже о толщине.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.07.2014 в 11:55, №4092
Цитата FIRELORD ()
Можно. Но мосту точно нужно правильное место для установки)

Найди какую-нибудь очень важную стратегически крепость. С одной стороны она будет неприступна , а с другой защита будет слабее , но , чтобы пройти к той стороне , нужно будет пройти , через этот перевал.
Ну или какую-нибудь тюрьму.
Или за этим перевалом находится земля из легенд , где куча сокровищ и прочих плюшек.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
23.07.2014 в 11:56, №4093
Цитата FIRELORD ()
Ну Дракониды вообще силой драконов не обладают. К примеру они достаточно плохо летают и не могут тягаться в скорости и проворности с большинством других летунов. Огнём дышат тоже не разу не таким как драконы, да и чешуя слабее стали, а не крепче её, не говоря уже о толщине.

Виверны!


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.07.2014 в 11:57, №4094
Цитата
Виверны!

Не надо тут.
К тому же в классике виверны, это такие неразумные слабые родственники драконов.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.07.2014 в 11:57, №4095
Цитата Потолочный_котэ ()
Ошибки в генокоде накопились?

Не совсем.
Просто поколения теряют "драконидистость".
Они и в ранних поколения в принципе её теряют ослабевая, а с Квартуса вообще бракованные получаются.
Ну точнее говоря иногда Квартус выходит внезапно на уровне Терциус и тогда их зовут Высшими Квартус, а сородичи, протестировав принимают в ряды "драконидов".

Короче говоря я не думаю, что тут важно что-то скрывать, да и не факт, что вы в игре вообще встретите драконидов и я могу рассказать что придумал вне игровых рамках.
Хотите? Или зажилить инфу на игру, если-таки дракониды там появятся (пока не факт и уж явно ограниченным контингентом)?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: