Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
18.08.2014 в 10:35, №4741
Цитата FIRELORD ()
Какое название лучше - Ледяной Замок или Ледяной Дворец?

Второе. Либо же студеные/хладные чертоги/палаты.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
18.08.2014 в 10:37, №4742
Цитата FIRELORD ()
И вот ещё чего. Есть у кого идеи по разным племенам северян, а так же их городам.
Какие у кого фишки, какие плюшки, какие специализации.

Количество.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.08.2014 в 10:45, №4743
Цитата Эскил ()
Количество.

Племён/городов?
Много. Чем больше интересных идей - тем больше будет.

Цитата Эскил ()
Второе. Либо же студеные/хладные чертоги/палаты.

Значит рабочее Ледяной Дворец. Дальше думаем над этим и твоими идеями.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
18.08.2014 в 11:10, №4744
Либо опять таки можно ледяные чертоги. Вообщем комбинация из всех этих слов.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.08.2014 в 12:03, №4745
Хм...
"Чертоги" очень хорошее слово.
Устаревшее и как раз это святилище очень очень древне.
По поверьям северян - примерно "с начала времён".

Надо хорошенько подумать.
Кому что больше нравится - пишите.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.08.2014 в 12:50, №4746
А кстати насчёт призрачной армии , я тут думал и вот к чему пришёл.

Допустим духи умерших северяне могут привязать к предмету , с которым у умершего была особая связь , и если дух пойдёт на это добровольно , то это будет работать несколько лет или до уничтожения предмета . Минусы как таковы будут радиус действия этих духов , вынужденность перетаскивания этих предметов в радиус поля боя и численность.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.08.2014 в 13:29, №4747
Т.е. духи действуют сами по себе, но "домом" считают предмет?
Или духи усиливают предмет?

Тут просто духи играют немаловажную роль в ритуалах Ледяных Повелителей и их Двора.
Да и всё оружие и доспехи (а так же одежда) Короля и Королевы сделано из Нетающего/Вечного Льда (опять конкурс на название) который добывается в Ледяном Дворце/Чертогах входе договоров с духами холода.

А Духи предков, т.е. всех прошлых Ледяных Повелителей, а так же части Двора являются для них советчиками (и защитниками Дворца/Чертогов).

Да и сами Повелители уже не совсем люди.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.08.2014 в 13:40, №4748
Я бы даже сказал совсем уже не люди.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.08.2014 в 14:44, №4749
Вот даже не знаю... wink
Пока в моём файлике я записывал только основные положения по вселенной Огня и Меча вроде

или

т.е. записывал то, что мог забыть. Названия всего и вся и самое основное. Никакого художественного текста.

Почему?
Потому что уже не первый раз занимаясь созданием вселенной я знаком с тем, как часто "умная мысля приходит опосля", т.е. как часто приходится возвращаться к тому, что казалось бы уже придумано и устаканенно и переделывать эти куски порой начиная с самого базиса.
Потому я и решил пока в ОиМ вначале придумать и всё устаканить, потом устканить ещё раз, а уже потом попробовать придать своим мыслям литературное описание.

Собственно дело в том, что я сейчас задумал написать про по своему знаковую Республику Бельчи (ака Южную Ресупублику) и вот думаю стоит ли описывать это художественно или пока всё же рано и стоит ограничится техническим описанием.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.08.2014 в 23:38, №4750
Цитата FIRELORD ()
Т.е. духи действуют сами по себе, но "домом" считают предмет?

Ну я думал , что предмет будет своеобразным якорем духа в мире живых , для его нахождения в нём.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.08.2014 в 23:49, №4751
Цитата FIRELORD ()
Собственно дело в том, что я сейчас задумал написать про по своему знаковую Республику Бельчи (ака Южную Ресупублику) и вот думаю стоит ли описывать это художественно или пока всё же рано и стоит ограничится техническим описанием.

Всегда лучше заиметь основу от которой будешь отталкиваться.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.08.2014 в 12:14, №4752
Цитата Shepard ()
Всегда лучше заиметь основу от которой будешь отталкиваться.

Т.е. вначале просто описать технически?

Цитата Shepard ()
Ну я думал , что предмет будет своеобразным якорем духа в мире живых , для его нахождения в нём.

Неплохая идея, но надо думать.
В частности стоит ли вообще это делать фишкой именно северян, или это будет не слишком распространённое, но всё же глобальное явление.

Как например Вечные Воины, которые появляются по всему миру, просто в виду специфики сложно найти фракцию где их больше "на квадратный метр", чем у северян.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.08.2014 в 12:41, №4753
У меня два вопроса.

1) Шеп, какие названия лучше - Нетающий/Вечный Лёд и Ледяной Дворец/Ледяные Чертоги (или ионое)?

2) Эскил, так что ты будешь делать? Ждать?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.08.2014 в 13:10, №4754
Цитата FIRELORD ()
1) Шеп, какие названия лучше - Нетающий/Вечный Лёд и Ледяной Дворец/Ледяные Чертоги (или ионое)?

Вечный лёд и Ледяные чертоги.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.08.2014 в 13:11, №4755
Цитата FIRELORD ()
Т.е. вначале просто описать технически?

Угу.
Цитата FIRELORD ()
Неплохая идея, но надо думать. В частности стоит ли вообще это делать фишкой именно северян, или это будет не слишком распространённое, но всё же глобальное явление.

Ну привязывать духов к предмету думаю все смогут , а вот северянам можно дать какие-нибудь особенности этого.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: