Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.08.2014 в 13:56, №4756
Цитата Shepard ()
Ну привязывать духов к предмету думаю все смогут

На всякий случай уточню (и для себя и для тебя и для других читающих), что говоря "все" в подобных случаях мы имеем ввиду отсутствие привязки к конкретной расе или фракции, а не прям "всех" и каждого.

Цитата Shepard ()
а вот северянам можно дать какие-нибудь особенности этого

Кстати я даже Валькирий подумываю сделать не фирменно северянской чертой, а вообще духами воины, разрушительного начала.
По той же логики Снежная Королева, которая должна олицетворять собой созидатеное (ну или сотворительное) начало будет окружена духами творения (пока я зову их утыренным у бритов термином "сильфы").


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.08.2014 в 18:00, №4757
Цитата FIRELORD ()
На всякий случай уточню (и для себя и для тебя и для других читающих), что говоря "все" в подобных случаях мы имеем ввиду отсутствие привязки к конкретной расе или фракции, а не прям "всех" и каждого.

К фракции.
Цитата FIRELORD ()
Кстати я даже Валькирий подумываю сделать не фирменно северянской чертой, а вообще духами воины, разрушительного начала. По той же логики Снежная Королева, которая должна олицетворять собой созидатеное (ну или сотворительное) начало будет окружена духами творения (пока я зову их утыренным у бритов термином "сильфы").

Ну тут ещё надо подумать вот о чём.
Во-первых этот предмет будет ограничивать духов в передвижениях(то есть определённый радиус) или он будет не ограничен?
Во-вторых предмет будет изнашиваться или нет и если будет , то можно ли будет сделать ему замену?
Далее привязка к предмету позволяет духу вечность до уничтожения предмета в мире живых находится или определённое время?
И будут ли отличия от невольного привязания духа к предмету или добровольного?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.08.2014 в 21:59, №4758
Фаер так обдумываешь это?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.08.2014 в 22:03, №4759, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 19.08.2014, 22:03
А ещё некроманты могут вытаскивать призраков из колодца, что бы потом их сожрать.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.08.2014 в 22:56, №4760
Цитата Shepard ()
Фаер так обдумываешь это?

Пишу следующие части о некронах))

Цитата Shepard ()
Во-первых этот предмет будет ограничивать духов в передвижениях(то есть определённый радиус) или он будет не ограничен?

Либо это слишком читово, либо надо усложнить процесс "создания", чтобы не клипали в пром масшатбов духов, что будут биться на другом краю земли.

Цитата Shepard ()
Фаер так обдумываешь это?

Думаю. Но мне даже нечего написать.
Думать-то тяжело. Меня забыли предупредить((


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.08.2014 в 23:18, №4761
Цитата FIRELORD ()
Либо это слишком читово

Собственно да , поэтому я за ограниченный радиус. Собственно для северян сделаем радиус больше стандартного. А минусом как раз будет то , что предметы для армии духов придётся транспортировать до места. И далее вопрос. Сможет ли маг увидеть нить идущую от духа до предмета или связь , чтобы выйти на предмет? Так к примеру во время сражения , диверсионный отряд может уничтожить склад этих предметов(типо их очень много в одном месте и их легче заметить) и тем самым разобраться с армией духов. Однако будут и маленькие предметы , которые сможет переносить сам солдат , что также осложняет задачу.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.08.2014 в 23:55, №4762
Цитата Shepard ()
И будут ли отличия от невольного привязания духа к предмету или добровольного?

А тут к примеру предмет намного быстрее изнашивается , чем при добровольном привязывании к предмету.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.08.2014 в 01:20, №4763
Цитата Shepard ()
. Собственно для северян сделаем радиус больше стандартного.

Не очень понимаю нафига им это надо.
Просто +2 к радиусу, может и неплохая фишка для игры, но в условиях текстовых РПГ или книг это сложно отобразить, так как тут фирменно плавающие расстояния (когда автору нужно, любые объекты и субъекты легко могут быть "подвинуты" поближе/подальше).
Кроме того это просто логически не очень полезно, так как любимая тактика северян - нападение. Вряд ли им будет большой профит с того, что предметы надо пронести на пару сотен метров поменьше))

Цитата Shepard ()
Сможет ли маг увидеть нить идущую от духа до предмета или связь , чтобы выйти на предмет?

Ответ очевиден - разумеется.
Маги грубо говоря могут всё.
Вопрос в том, какой сложности это заклинание, насколько распространено и сколько сил требует.

Цитата Shepard ()
склад этих предметов

А это вообще выглядит как-то не круто и уж точно не по северянски.
Так и представляю себе "склад" близ поля боя, охраняемый викингами в форме и с фонариками.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
20.08.2014 в 20:05, №4764
Предлагаю такой концепт взамен склада :
Избранные воины, желательно родственники или друзья покойного, берут с собой тот предмет, к которому прикреплен дух. Таким образом, убиваются два зайца : армия не останется без поддержки духов, если удалиться от лагеря на большое расстояние и, в то же время, связь держащего при себе предмет с покойным усиливает действие заклятья и позволяет духу дольше оставаться в мире живых.


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.08.2014 в 20:18, №4765
Ты ведь понимаешь , что предметы могут быть разного размера , веса и т.д.. Одни предметы будет не целесообразно брать с собой , в то время как другие вполне(талисман , кольцо и т.д.). И поэтому нужно место куда положить остальные.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.08.2014 в 21:42, №4766
Цитата Потолочный_котэ ()
Избранные воины, желательно родственники или друзья покойного, берут с собой тот предмет, к которому прикреплен дух. Таким образом, убиваются два зайца : армия не останется без поддержки духов, если удалиться от лагеря на большое расстояние и, в то же время, связь держащего при себе предмет с покойным усиливает действие заклятья и позволяет духу дольше оставаться в мире живых.

Это как-то поприятнее)

Цитата Shepard ()
Ты ведь понимаешь , что предметы могут быть разного размера , веса и т.д.. Одни предметы будет не целесообразно брать с собой , в то время как другие вполне(талисман , кольцо и т.д.). И поэтому нужно место куда положить остальные.

Вот я и говорю, что концепция с перетаскиванием орды предметов тяжёлым транспортом мне не очень по душе.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.08.2014 в 21:53, №4767
Фаер минус на то и минус , что не должен нравиться , а это как раз таки реально обусловленный минус. Можно конечно брать с собой предметы , а другие не нести , но тогда духов естественно ьудет меньше.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.08.2014 в 08:15, №4768
Фаер не любит минусы, Фаер любит иимбы))

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.08.2014 в 12:06, №4769
Цитата Shepard ()
Фаер минус на то и минус , что не должен нравиться , а это как раз таки реально обусловленный минус. Можно конечно брать с собой предметы , а другие не нести , но тогда духов естественно ьудет меньше.

Мы в фантастике-фентези. У на есть возможность избегать некрасивых моментов соответствующим выстраиванием констант бека.

Пример. Некроны это нежить по сорокотысячному. Не очень атмосферно бы выглядела нежить как "раса", мыслящая, думающая и чувствующая. В результате авторы ГВ ввели в бек фишку, что при биопереносе вся чернь получила недо-тела с описанием в духе реально нежити (хотя логически это было совсем не обязательно). И лишь высшая нежить похожа на личей из фентези.

Так и мы можем устанавливать правила для мира, чтобы мир был максимально зрелищным и атмосферным.

Цитата Пферцегентакль ()
Фаер не любит минусы, Фаер любит иимбы))

Спасибо за глубокую комплексную идею направленную на разрешения существующей проблемы, капитан cool


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.08.2014 в 14:04, №4770
Я конечно понимаю, что я сейчас занят Некронами и мне немного не до того, но

ЭСКИЛ?!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: