Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.10.2013 в 21:45, №1561
У меня последнее время мало свободного времени , так что выложу пока как работает система.
Цитата
Узел оперативного управления
Узел оперативного управления – технологичная передающая ИИ-система, позволяющая командующему лучшим образом управлять ходом операции на поле боя посредством связывания всех устройств целенаведения в единую сеть. Такой объем информации может показаться чрезмерным, однако это позволяет управляющему потоком данных командующему эффективнее руководить своими войсками и направлять их огневую мощь.

Цитата
Их шлемы содержат ряд цифровых усовершенствований: сенсоры, индикаторы слежения за целью, датчики качества воздуха и средства связи.

То есть этот узел объединяет все данные со всех шлемов ВО , костюмов , техники , авиации в единую сеть и в итоге всё что происходит в бою видит сам командир.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.10.2013 в 21:59, №1562
Цитата
То есть этот узел объединяет все данные со всех шлемов ВО , костюмов , техники , авиации в единую сеть и в итоге всё что происходит в бою видит сам командир.

Угу. Лучше от этого явно не станет))


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.10.2013 в 22:12, №1563
Цитата Пферцегентакль ()
Угу. Лучше от этого явно не станет))

Чего? Как раз командир в костюме кризис сможет видеть реальную обстановку на поле боя и эффективно отдавать приказы.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.10.2013 в 22:14, №1564
Цитата
Чего? Как раз командир в костюме кризис сможет видеть реальную обстановку на поле боя и эффективно отдавать приказы.

Я сомневаюсь в его способности работать сразу с 80 каналами.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.10.2013 в 12:42, №1565
Цитата Shepard ()
Такой объем информации может показаться чрезмерным

Я бы назвал - мозговскрывающим.
КД тоже этим балуются, но ё же они сверхлюди с соответствующим образом развитым интеллектом и зрением, да и речь там идёт о куда меньших силах.

Цитата Shepard ()
Чего? Как раз командир в костюме кризис сможет видеть реальную обстановку на поле боя и эффективно отдавать приказы.

Он будет отдавать приказы очень эффективно. Гигатонны информации позволяют Командиру не вылезая из доспеха узнавать о всех деталях боя и генерировать взвешенное, продуманное решение.
Но не раньше, чем на следующий день, правда. Единственный минус, как бы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
09.10.2013 в 16:24, №1566, отредактировал Shepard - Среда, 09.10.2013, 16:25
Цитата Пферцегентакль ()
Я сомневаюсь в его способности работать сразу с 80 каналами.

Цитата FIRELORD ()
Я бы назвал - мозговскрывающим. КД тоже этим балуются, но ё же они сверхлюди с соответствующим образом развитым интеллектом и зрением, да и речь там идёт о куда меньших силах.

Цитата FIRELORD ()
Но не раньше, чем на следующий день, правда. Единственный минус, как бы.

Ребята вся эта информация не грузится ему в мозг , а обрабатывается этим узлом и системами кризиса включая систему глобального позиционирования и в итоге он получает одну полную картинку боя изменяющуюся в режиме реального времени , которую ему не нужно обрабатывать ведь это сделал сам этот узел и системы кризиса. Теперь понятно , что подразумевалось , во фразе , что командиры вступающие в бой , выжимают из своих кризисов максимум для командования.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.10.2013 в 17:16, №1567
Цитата Shepard ()
Теперь понятно , что подразумевалось , во фразе , что командиры вступающие в бой , выжимают из своих кризисов максимум для командования.

Мне лично не особо понятно ибо в этом аспекте можно с куда больше эффективностью сидеть окружённым такими же системами в бункере или на нормально переделаны под командный штаб (а не ни-рыбо-ни-мясо) Манте. Кризис-то как таковой зачем?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
09.10.2013 в 17:24, №1568
Цитата FIRELORD ()
Мне лично не особо понятно ибо в этом аспекте можно с куда больше эффективностью сидеть окружённым такими же системами в бункере или на нормально переделаны под командный штаб (а не ни-рыбо-ни-мясо) Манте. Кризис-то как таковой зачем?

Чтобы с такой же эффективностью отдавать приказы вне штаба с линии фронта , сражаясь с противником. И командные штабы на Манте и так есть , так что переделывать Манту для этого незачем.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.10.2013 в 18:43, №1569
Цитата Shepard ()
Чтобы с такой же эффективностью отдавать приказы вне штаба с линии фронта , сражаясь с противником.

Ты сам-то в это хоть веришь? biggrin
Что-то мне подсказывает что в глубине души, ты прекрасно понимаешь, что это глупость и что закон сохранения энергии, материи и всего прочего не отменяют специально ради Тау (точнее отменяют и не редко, привет ГВ, но ведь не всегда же!).

Цитата Shepard ()
И командные штабы на Манте и так есть , так что переделывать Манту для этого незачем.

Это по таунским меркам это "командный штаб". Мы же тут с Пферцем говорим о штабе полноценной армии.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.10.2013 в 11:58, №1570
Цитата
не грузится ему в мозг

О чём ты вообще?
http://www.arms-expo.ru/049051124049048054054.html
http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B0


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.10.2013 в 19:18, №1571
Цитата FIRELORD ()
Ты сам-то в это хоть веришь? Что-то мне подсказывает что в глубине души, ты прекрасно понимаешь, что это глупость и что закон сохранения энергии, материи и всего прочего не отменяют специально ради Тау (точнее отменяют и не редко, привет ГВ, но ведь не всегда же!).

Если бы он не был в костюме кризиса я бы сказал , что это глупость. Но он в кризисе и может использовать все его мощности на полную катушку.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.10.2013 в 19:23, №1572
Цитата FIRELORD ()
Это по таунским меркам это "командный штаб". Мы же тут с Пферцем говорим о штабе полноценной армии.

Каков различия штаба Манты и штаба полноценной армии по-твоему? Чтобы я знал как сравнивать.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.10.2013 в 19:24, №1573
Цитата
Каков различия штаба Манты и штаба полноценной армии по-твоему?

Штаб в манте - это а-ля полковой штаб. Тау не хватает штабов рот и взводов.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.10.2013 в 19:26, №1574
Цитата Пферцегентакль ()
Штаб в манте - это а-ля полковой штаб. Тау не хватает штабов рот и взводов.

Имеешь ввиду , что не хватает штабов более мелких боевых единиц?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.10.2013 в 19:27, №1575
Цитата
Имеешь ввиду , что не хватает штабов более мелких боевых единиц?

Это то, что я пытаюсь сообщить тебе вот уже 40 страниц))


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: