Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.10.2013 в 19:25, №1606
У тебя какая редакция?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.10.2013 в 19:28, №1607
Цитата Пферцегентакль ()
У тебя какая редакция?

5-ая.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.10.2013 в 20:27, №1608
Цитата Shepard ()
Я тебе приводил цитаты , где чёрным по-белому написано , что они должны , умеют , и мыслят шире заранее определённых рамок и обладают самостоятельностью.

На мой взгляд цитаты вполне себе друг-другу не противоречат, если взять за аксиому, что ВО обладают всеми этими качествами в рамках заранее определённых рамок. Т.е. есть пакет доктрин и базисных действий, которые ВО используют.

Цитата Shepard ()
Ну в кодексе ИГ на самой первой вводной странице(5) , написано вот что.

Мне кажется, или ты только что использовал следующую комбинацию:
Цитата Shepard ()
Ты покидал одну цитату , которая подразумевает вариативность , а те три цитаты , которые дал я , отвергают твой вариант. Значит , остаётся мой , который в общем-то и является бековым.

Так вот у меня вопрос - почему в твоём случае за аксиому берём те фразы, которых якобы больше, а в случае с ИГ наоборот?! wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.10.2013 в 20:33, №1609
Цитата FIRELORD ()
Так вот у меня вопрос - почему в твоём случае за аксиому берём те фразы, которых якобы больше, а в случае с ИГ наоборот?!

Смысл в том , что та цитата не подразумевает вариативности и кроме неё много и других , но лезть в весь кодекс пока незачем.
Цитата FIRELORD ()
На мой взгляд цитаты вполне себе друг-другу не противоречат, если взять за аксиому, что ВО обладают всеми этими качествами в рамках заранее определённых рамок. Т.е. есть пакет доктрин и базисных действий, которые ВО используют.

Эм нет. Как ещё показано во всех рассказах или в рассказе где показана тренировка ВО , их учат и они должны уметь самостоятельно реагировать на изменения боя и быть готовыми к любому изменению. Это является важной частью обучения. Это было в рассказе Аркушанская война вроде.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2013 в 17:55, №1610
Цитата FIRELORD ()
С "кадровыми клинками" всё ещё интереснее - какую должность они занимаю и за что официально отвечают? Просто если заменить командира при его смерти можно и не занимая официальную должность, но командовать в остальном будучи непоймя кем как-то странно.

Вообще они странные ребята. Они и не Шас'уи и не Шас'о. Они третий вид командной структуры по середине между Шас'уи и Шас'о. Но как это работает опять же не описано.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2013 в 18:13, №1611
Цитата Shepard ()
Вообще они странные ребята. Они и не Шас'уи и не Шас'о. Они третий вид командной структуры по середине между Шас'уи и Шас'о. Но как это работает опять же не описано.

А это ведь очень и очень важно.
Пока Кадровый Клинок, особенно учитывая его нобязательность непонятная единица с непонятными возможностями в плане кадрового управления.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2013 в 18:14, №1612
Цитата
Пока Кадровый Клинок, особенно учитывая его нобязательность непонятная единица с непонятными возможностями в плане кадрового управления.

Мутировавший исполнительный офицер))


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2013 в 18:20, №1613
Кстати, насколько я помню его способности в настолке распространяются только на тот отряд которым он непосредственно командует?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2013 в 18:59, №1614
Цитата Пферцегентакль ()
Кстати, насколько я помню его способности в настолке распространяются только на тот отряд которым он непосредственно командует?

Да.
Вообще это очень похож просто на элитного сержанта.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2013 в 21:04, №1615
Цитата
Вообще это очень похож просто на элитного сержанта.

Только вот он является полноценным HQ. Мозговыверт от Тау продолжается))


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2013 в 21:27, №1616
Цитата Пферцегентакль ()
HQ

? В настолке не разбираюсь.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2013 в 21:29, №1617
Цитата
?

А-ля командный юнит. Без него нельзя выставлять армию на стол и согласно механики он вполне заменяет собой Шас'О.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2013 в 21:32, №1618
Цитата Пферцегентакль ()
А-ля командный юнит. Без него нельзя выставлять армию на стол и согласно механики он вполне заменяет собой Шас'О.

По беку он не может достичь звания Шас'о и вследствие этого заменить его не может. Вообще их описанием они меня запутали в командной структуре.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2013 в 21:34, №1619
Цитата
По беку он не может достичь звания Шас'о и вследствие этого заменить его не может.

Я к тому, что он может использоваться как дешёвая версия Шас'О.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2013 в 21:36, №1620
Цитата Пферцегентакль ()
Я к тому, что он может использоваться как дешёвая версия Шас'О.

Понял.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: