Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.11.2013 в 19:00, №1846
Цитата Пферцегентакль ()
Как по мне, это просто красивый словестный оборот, явно не учитывающий то, что расстояние от цели до пусковой установки может быть разным.

Поэтому я и написал 1-3 секунды.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 19:01, №1847
А где инфа о том сколько она помечается?

Ну а про секунду я уже сказал. В беке дана достаточно точная скорость ракеты, так что легко понять, что если танк-носитель находится в пяти километрах, то секунд будет в районе девяти.
Но да, если носитель будет рядом с целью атаки - то всё ок. Ну разве что носителя разнесут в щепки...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.11.2013 в 19:07, №1848
Цитата FIRELORD ()
А где инфа о том сколько она помечается?

Как сказано в беке шестой редакции навести просто на машину уже считается помечением цели.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 19:10, №1849
Цитата Shepard ()
Как сказано в беке шестой редакции навести просто на машину уже считается помечением цели.

И потому тип оружие "тяжёлый"?)
Тут на само деле всё просто - быстро идёт наводка по лучу, когда ракета летит на маркер.
Но тогда за 1-3 секунды цель уже может сдвинутся, я уж молчу что тут складываются неточности прицела с неточностью самой ракеты.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 19:15, №1850
Цитата FIRELORD ()
Но тогда за 1-3 секунды цель уже может сдвинутся, я уж молчу что тут складываются неточности прицела с неточностью самой ракеты.

Собственно да. Маркетлайтами по настолке вообще "стреляют", ну а по беку - собственно это прицеливание где можно промахнуться так же как при стрельбе.

Даже если поверить фанатам Тау это в любом случае будет выстрел друг в друга, но у врага Тау будет МИНИМУМ бонусная секунда, чтобы спустить гашетку лишний раз и добить наводчика в случае, если первый раз промазал.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.11.2013 в 19:22, №1851
Во втором видео вполне корректно отображена механика работы маркетлайта. Если он работает как-то иначе - я умываю руки и скуля забиваюсь под стол.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.11.2013 в 19:22, №1852
Цитата FIRELORD ()
И потому тип оружие "тяжёлый"?) Тут на само деле всё просто - быстро идёт наводка по лучу, когда ракета летит на маркер. Но тогда за 1-3 секунды цель уже может сдвинутся, я уж молчу что тут складываются неточности прицела с неточностью самой ракеты.

По беку они ещё очень точные , так что тут не выкрутиться.
Цитата FIRELORD ()
аже если поверить фанатам Тау это в любом случае будет выстрел друг в друга, но у врага Тау будет МИНИМУМ бонусная секунда, чтобы спустить гашетку лишний раз и добить наводчика в случае, если первый раз промазал.

Будет выстрел в цель которую пометили и по беку она попадёт точно в цель. Все вопросы к ГВ. smile


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.11.2013 в 19:23, №1853
Цитата Пферцегентакль ()
Во втором видео вполне корректно отображена механика работы маркетлайта. Если он работает как-то иначе - я умываю руки и скуля забиваюсь под стол.

Все вопросы к ГВ. smile


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 19:29, №1854
Цитата Shepard ()
По беку они ещё очень точные , так что тут не выкрутиться.

Ракеты - да. Но не идеальны и не застрахованны от случайностей.
А Маркеты точны настолько, насколько их оператор.
Плюс опять таки лаг от того, что это сформированные данные, да ещё и переданные. Ещё несколько процентиков на сбой.

Собственно всегда так - по мере увеличения числа итераций, возрастает вероятность сбоев.

Цитата Shepard ()
Будет выстрел в цель которую пометили и по беку она попадёт точно в цель.

Всё же не всегда. И это в добавок к тому, что нужно пометить правильную цель. Тут так же можно промахнуться.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 19:33, №1855
Ах да.
"Они Ангелы Смерти и никто не может им противостоять."
Цитата Shepard ()
Все вопросы к ГВ.


Так что Пферц, гоу одной ротой в РПГ всех тау раскатывать.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.11.2013 в 19:42, №1856
Цитата FIRELORD ()
Ракеты - да. Но не идеальны и не застрахованны от случайностей. А Маркеты точны настолько, насколько их оператор. Плюс опять таки лаг от того, что это сформированные данные, да ещё и переданные. Ещё несколько процентиков на сбой. Собственно всегда так - по мере увеличения числа итераций, возрастает вероятность сбоев.

Цитата FIRELORD ()
Всё же не всегда. И это в добавок к тому, что нужно пометить правильную цель. Тут так же можно промахнуться.

Цитата
Это портативное устройство проецирует луч прямо на цель. Как только противник будет «подсвечен» таким лучом, в тактическую сеть кадра начинает поступать поток данных целеуказания; далее прибором высчитывается дальность, рассчитываются оптимальные траектории для стрельбы и определяются линии прицеливания для других боевых единиц тау, что позволяет с безошибочной точностью поражать цель.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 19:46, №1857
Цитата FIRELORD ()
"Они Ангелы Смерти и никто не может им противостоять."




Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.11.2013 в 19:50, №1858
Цитата FIRELORD ()
Мораль сей басни такова: не стоит играть в "точная формулировка от ГВ" и на остальное болт с фанатом самой пафосной и разрекламированной фракции мира Вархаммер.

Тут точная и самая новая формулировка работы маркетлайта из бека , а не фраза для создания пафоса.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 19:55, №1859
Цитата Shepard ()
Тут точная и самая новая формулировка работы маркетлайта из бека , а не фраза для создания пафоса.

Так это тоже бек. Книга Правил, кодекс Космодесанта. За последние пять лет ГВ эту фразу повторило уж не меньше полудюжины раз. Чем эта фраза хуже?

И в описание оружия я тоже могу поискать подходящий пафос.

Но по факту мы имеем что имеем - точное наведение, которое как и всё в этом мире не может быть обсолютно [что-то там]. Ибо законы тут специально для маркетлайта никто не отменял.

Цитата FIRELORD ()
Собственно всегда так - по мере увеличения числа итераций, возрастает вероятность сбоев.


Я не кричу, о том, что наведение даёт сбой в каждом втором или третьем случае (по настолке в каждом шестом), я лишь указываю на число этих точек где с вероятностью пуская даже статистической погрешности может произойти сбой, а потом просто предлагаю всё это сложить. А вообще главная проблема маретлайта - сам наводчик. Собственно в настилке это отлично видно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
28.11.2013 в 20:19, №1860
Цитата Shepard ()

Будет выстрел в цель которую пометили и по беку она попадёт точно в цель.


Ну часовой самое то.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: