Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.12.2013 в 14:39, №2101
Цитата
Но Медуза - промышленный мир.И это отрицать нельзя.

Мир-Улей не значит Промышленный Мир точно так же и наоборот. Это ничего не доказывает.
Цитата
Круты- дикари, они не претендуют на то,чтобы называться сильнейшей армией в галактике.И их и не называют таковыми.Для дикарей макаки это норма.Для сверхразвитой расы как челочество, лошади - отсталость.

Воу-воу-вуо, сейчас придёт Шэп и начнёт писать про высокоразвитую культуру Круутов и про то, что они на самом не дикари, а это просто такой имидж. Это возвращаясь к тому, что даже Тауфаны не могут между собой решить что же считать бэком Тау.
Что касается лошадей - это не простые коняшки и жуткие мутанты. Да, конница в космосе это глупо, я не отрицаю, но это мелочь по сравнению с тем что у Тау 1 командир руководит сразу 20+ подразделениями разной направленности.
Цитата
Опять привет Жукову передаем и всем жертвам репрессий и бессмысленных войн.

Господи, нет ни одного доказательства что он это говорил. Можешь хоть сейчас купить его мемуары (в которых это якобы указано) и перечитать. И ты там этой фразы не найдёшь - я гарантирую это.
Цитата
Скажи мне,какие полки на Армагеддоне прославились больше всего?Среди ИГ?Местные.А почему?

Потому что Армагедон в двух минутах лёта от Терры? Или мир-кузница? Хотя, я уверен у тебя есть более обоснованное объяснение.
Ах да. На Армагеддоне большая часть сил - СПО Армагеддона и из-за отличных заводов от простых Стальных Легионов они по уровню оснащения не отличаются.
Цитата
но отрицать укрепления и военные силы на мире улье - сущая чепуха.

Да нет там никаких укреплений))
Цитата
Не думаю,что Сикариус бездарь или что-то там.

А я вот думаю.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.12.2013 в 14:39, №2102
Цитата
Большинство командование их и не знает.

Комиссар имеет полное право расстрелять офицера если тот её не знает.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.12.2013 в 14:47, №2103
Цитата armakedon ()
Вот только Рапторы куда подевались?

Штурмовики точнее.

Цитата Overlord ()
И то что он точно является одним из лучших командующих империума - факт.

Вот исходя из этого факта меня и осенило то, до чего я додумался.

Цитата Overlord ()
Большинство командование их и не знает.

Цитата Пферцегентакль ()
Пруф или засчитываю слив))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
11.12.2013 в 14:58, №2104
Цитата FIRELORD ()
Вот исходя из этого факта меня и осенило то, до чего я додумался.

Цитата FIRELORD ()
Пруф или засчитываю слив))

Цитата Пферцегентакль ()
Только вот войска Империума там внезапно забыли все наставления тактики имериалис))


толсто.Внезапно забыли.Ага.
Цитата Пферцегентакль ()
Мир-Улей не значит Промышленный Мир точно так же и наоборот. Это ничего не доказывает.
Согласен, не значит.Но Мир-Улей является очень важным миром.И его стоит защищать в любом случае.
Цитата Пферцегентакль ()
А я вот думаю.

Цитата FIRELORD ()
засчитываю слив))

Цитата Пферцегентакль ()
Да нет там никаких укреплений))

Цитата FIRELORD ()
засчитываю слив))
x2
Каждый город-улей окружали неприступные оборонительные сооружения: высокие стены, на вершине которых с определенным интервалом размещались железобетонные бункеры, давали хороший обзор на голые пустоши, по сути, представлявшие собой «поля смерти», где были расставлены огромные танковые ловушки и гравитационные мины. Если бы войска тау пробились через защитный периметр или просто десантировались в укрепленном районе, то оказались бы в тесных петляющих улочках большого улья, где неосмотрительных захватчиков ожидали специально подготовленные преграды и крепости, внутри которых были размещены подразделения пехоты и бронетехники, в любой момент готовые к контратаке. Мир целиком перешел к самообороне: все население было либо вовлечено в войну, либо занято в военном производстве.

Чтобы сокрушить мощную оборону планеты и открыть путь к более уязвимым системам за ней, командующая Тень Солнца собственнолично спланировала и повела наступление.
Цитата Пферцегентакль ()
Потому что Армагедон в двух минутах лёта от Терры? Или мир-кузница? Хотя, я уверен у тебя есть более обоснованное объяснение. Ах да. На Армагеддоне большая часть сил - СПО Армагеддона и из-за отличных заводов от простых Стальных Легионов они по уровню оснащения не отличаются.
Ты железобетонный.В любом бы случае вначале бы удар на себя приняли полки Армегедонновцев,а никак не терровские,даже будь они в 5-ти минутах езды.

Добавлено (11 Декабрь 2013, 14:58:37)
---------------------------------------------
Вообщем,все скатилось К СЛЕВ ЗАЩЕТАН )))000))) А этот спор, не подкрепленный ни бэком,ни здравом смыслом не вижу смысла рли продолжать.
Пусть скажет Фаер, есть ли обронительные рубежи на мирах-ульях и почему они ими стали.
И приходим к выводу,что миры-ульи заселились просто так,спонтанно.Они не имеют обронительных сооружений, ничего не имеют.А все свои силы отправляют в мясорубку сразу же на другие миры,даже если их миры в опасности.Сикарус бездарность.Данте топ 1.
Расстреливать своих мирных жителей в пределах нормы, мы любим копробэк, но при этом, не любим ксеноский копробэк.

Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.12.2013 в 14:59, №2105
Цитата Overlord ()
толсто.Внезапно забыли.Ага.

Ну правильнее гвоорить, с подачи ГВ (Форджа) поддались Тау, но мы сказали менее претенцеозно.

Вообще в споре по поводу защиты Миров-Ульев я всё же на стороне Овера. Большинство миров-ульев защищённо постольку поскольку, ибо просто они сами по себе на крепость походят тупо за счёт массивности. Конечно элитностью их армии отличаются далеко не всегда, но вот просто на крепости, пускай и не на то что в Империуме называют мирами-крепостями они походят.

Другое дело что захват Агреллана нелогично описан, ну да не суть, я как вы знаете из всего извлекаю пользу для Империума. Такой вот я хитрый и изворотливый)

ЗЫ Шеп, что там с тирами-то?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.12.2013 в 15:04, №2106
Цитата Overlord ()
Пусть скажет Фаер, есть ли обронительные рубежи на мирах-ульях и почему они ими стали.

Почему стали - у каждого мира своя история. А "есть ли" - я в цлом уже согласился с тобой выше.

Цитата Overlord ()
Сикарус бездарность.

Он гений. И насколько, ещё никто не догадывается evil


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.12.2013 в 15:06, №2107
Цитата
Внезапно забыли.Ага.

Почему-то всегда когда рядом есть, или ожидается наличие, КД, ИГ вдруг забывают про тактику. Не знаю даже почему.
Цитата
И его стоит защищать в любом случае.

Лично я причин для эпического лэст стенда не вижу.
Цитата
Каждый город-улей

Прям каждый-каждый? Хватит уже обобщать.
Цитата
спланировала и повела наступление

И где же детали боя?
Цитата
Ты железобетонный.

Просто я пару раз открывал и кор бук и кодекс ИГ. Вообще, я давно свыкся с тем что почти никто не знает ничего о ИГ.
Цитата
Вообщем,все скатилось К СЛЕВ ЗАЩЕТАН ))

У тебя то? Да.
Цитата
И приходим к выводу,что миры-ульи заселились просто так,спонтанно.Они не имеют обронительных сооружений, ничего не имеют.А все свои силы отправляют в мясорубку сразу же на другие миры,даже если их миры в опасности.Сикарус бездарность.Данте топ 1.
Расстреливать своих мирных жителей в пределах нормы, мы любим копробэк, но при этом, не любим ксеноский копробэк.

Как бомбануло-то...


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.12.2013 в 15:09, №2108
Цитата Пферцегентакль ()
Прям каждый-каждый? Хватит уже обобщать.

Эм так ГВ написало , это прямая цитата.
Цитата Пферцегентакль ()
И где же детали боя?

Дальше в том тексте полсе вставленных цитат.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
11.12.2013 в 15:10, №2109
Цитата FIRELORD ()
Другое дело что захват Агреллана нелогично описан, ну да не суть, я как вы знаете из всего извлекаю пользу для Империума. Такой вот я хитрый и изворотливый)
Насчет нелогичность.Вцелом, описан был плохо захват.Стоило бы показать как мучительно и тяжело он брался, ибо миры-ульи брались всегда тяжело, или не брались и вовсе, Некромунда,Армагеддон итп итд.А тут просто, 20 хантеркадров ( по сути ничтожные силы) и поддержка авиации и все.Too easy.Хотя так не должно быть.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.12.2013 в 15:11, №2110
Цитата
Дальше в том тексте полсе вставленных цитат.

Я бы хотел его увидеть. Сильно-сильно.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.12.2013 в 15:11, №2111
Цитата Пферцегентакль ()
И где же детали боя?

Цитата Пферцегентакль ()
Я бы хотел его увидеть. Сильно-сильно.

Цитата
Чтобы сокрушить мощную оборону планеты и открыть путь к более уязвимым системам за ней, командующая Тень Солнца собственнолично спланировала и повела наступление. По её замыслу, по ключевым городам-ульям одновременно должны были нанести удар двадцать охотничьих кадров, в авангарде каждого из которых пойдет XV104 «Быстрина» – самая современная боевая машина, разработанная кастой Земли, вершина развития технологии БСК. Наконец-то прототип новейшего боескафандра задействовали в бою.

Наземный штурм начался одновременно с вылетом стай бомбардировщиков «Солнечная акула» и проведением передовыми командами следопытов и стелс-пехоты многочисленных отвлекающих атак. Пока крупногабаритные «Рыбы-молоты» и воздушные корабли типа «Манта» поливали огнем ряды противника, воины в боескафандрах «Быстрина» принимали на себя основной удар. Снаряды ударялись об их бронированную оболочку, не причиняя никакого ущерба, в то время как каждый из XV104 обрушивал всю мощь своего арсенала на имперских защитников.

Тяжёлые скорострельные пушки – главное оружие нового БСК – обстреливали стены цитаделей, разрывая гвардейцев пополам. В строю врага взрывались ракеты, выпущенные из вторичных систем вооружения и дронов-щитов БСК. Другие воины в бронекостюмах XV104, оснащенные ионными ускорителями, издалека поражали танки и вырывали громадные куски из укрепленных бункеров, демонстрируя дальнобойность и разрушительную силу своего оружия.

На фоне шума града артиллерийских снарядов и расцветающих взрывов можно было различить характерный гудящий звук перезаряжающихся нова-реакторов «Быстрин». Сам воздух искрил от электрических импульсов, пока силовые модули вырабатывали чистую энергию. Многочисленные орудия Имперской Гвардии вели огонь по гигантскими боевым спецкостюмам, но без толку. У врат улья Прайм целая серия ракет «Смертельный удар» на мгновение озарила всё поле боя, упав посреди войск тау. На один долгий миг показалось, что обе стороны прекратили бой, но уже спустя несколько секунд из пылающего кратера вышел один лишь XV104, надежно защищенный своим нова-полем. После взрыва на его броне остались всего-навсего черные обожженные отметины.

Дойдя до крепостных стен, одни воины в боескафандрах активировали свои реактивные ранцы и перепрыгнули через преграду, в то время как другие прошли через бреши, проделанные зарядами ионных ускорителей, а следом за ними двинулись воины Огня. Вскоре по улицам каждого улья на Агреллане потекли реки крови. Боевой дух гвардейцев иссяк, и они оставили свои позиции. Началось беспорядочное бегство. Только благодаря снисходительному предложению сдаться, которое выдвинули представили касты Воды, удалось избежать жуткой бойни. Еще не успело зайти солнце, как планета – за исключением нескольких очагов сопротивления, которые вскоре все равно бы подавили – принадлежала тау. Они переименовали её в Залив Му'гулат и позднее основали здесь новый септ.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
11.12.2013 в 15:13, №2112
Цитата Пферцегентакль ()
Лично я причин для эпического лэст стенда не вижу.
А я вижу - ресурсы произведственные и люди.Поэтому все миры улья и держатся.
Цитата Пферцегентакль ()
Как бомбануло-то...
Больше сказать и нечего.
Никто не отрицает огромную мощь и развитость Империума.Но делать из империума идиотское государство ради ослабления якобы тау - высшая мера идиотизма.
Цитата Shepard ()
Дальше в том тексте полсе вставленных цитат.
+ даже есть описание подробное сил и некоторых хантеркадров
Цитата Пферцегентакль ()
У тебя то? Да.
Детский садик.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.12.2013 в 15:16, №2113
Цитата Overlord ()
Насчет нелогичность.Вцелом, описан был плохо захват.Стоило бы показать как мучительно и тяжело он брался, ибо миры-ульи брались всегда тяжело, или не брались и вовсе, Некромунда,Армагеддон итп итд.А тут просто, 20 хантеркадров ( по сути ничтожные силы) и поддержка авиации и все.Too easy.Хотя так не должно быть.

Вобщем да. И дело тут даже не в превозмогающих Риптайдах, а просто в том, что Тау с их стилем боя не шибко преднозначенны для кровавого клоз кварте, особенно если та время от времени переходит в рукопашку.
Не проблема читать про пробивающие танки Хаммерхеды - это бек Тау как никак, но вот непонятные действия к примеру в самом городе - уныние.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.12.2013 в 15:16, №2114
Цитата
XV104 «Быстрина»

Цитата
то оказались бы в тесных петляющих улочках большого улья

?
Цитата
поливали огнем ряды противника

Цитата
размещались железобетонные бункеры

???
Цитата
Тяжёлые скорострельные пушки – главное оружие нового БСК – обстреливали стены цитаделей, разрывая гвардейцев пополам.

Эм... если я не ошибаюсь, проломить стену Улья не каждый Титан может.
Цитата
Вскоре по улицам каждого улья на Агреллане потекли реки крови

Самого главного опять нет...
Как, как чёрт возьми они перестреляли 10 миллиардов человек?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.12.2013 в 15:17, №2115
Цитата
ресурсы произведственные

Не на каждом улье. Далеко не на каждом.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: