Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.12.2013 в 15:19, №2116
Цитата
Как, как чёрт возьми они перестреляли 10 миллиардов человек?

Как подсказывают описания битв на Армагеддоне - вся веселуха после пролома стен только начинается. И её-то благоразумно опустили.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.12.2013 в 15:19, №2117
Цитата Пферцегентакль ()
Эм... если я не ошибаюсь, проломить стену Улья не каждый Титан может.

Так это и не риптайды с скорострельной пушкой. Это риптайды оснащенные ионными ускорителями.
Цитата
Другие воины в бронекостюмах XV104, оснащенные ионными ускорителями, издалека поражали танки и вырывали громадные куски из укрепленных бункеров, демонстрируя дальнобойность и разрушительную силу своего оружия.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
11.12.2013 в 15:21, №2118
Цитата Пферцегентакль ()
Самого главного опять нет... Как, как чёрт возьми они перестреляли 10 миллиардов человек?
зачем их всех перестреливать?Неужели вы действительно думаете что каждый из десяти миллиардов по утрам молится императору?
Да и пропогандисткая машина Тау не лыком шита.На уровне имперской будет,а то и лучше (предателей практически нет или нет совсем).Можно говорить про Эфирных сколько угодно, но всегда мозг они не могут затуманивать.

Добавлено (11 Декабрь 2013, 15:21:51)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Не на каждом улье. Далеко не на каждом.
На каждом третьем - почти стопроцентно.Остальные представляют торговую и др. ценность.Иначе бы там не жило столько много людей.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.12.2013 в 15:23, №2119
Цитата Пферцегентакль ()
Самого главного опять нет...

И не будет.
ГВ же не могут написать, что Тау в этом бою потеряли больше (солдат, сожранны транспорты с беженцами не в счёт), чем во время отражения флота-улья Горгоны.

Цитата FIRELORD ()
ЗЫ Шеп, что там с тирами-то?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.12.2013 в 15:25, №2120
Цитата Overlord ()
Неужели вы действительно думаете что каждый из десяти миллиардов по утрам молится императору?

Безусловно.
Я предложил тебе поиграть в цитаты из бека ксеносов, но ты отказался.

Хотя всех конечно убивать не придётся, некоторые "маленькие люди" просто забьются по углам.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.12.2013 в 15:26, №2121
И самое главное - весь смысл боя свёсля к банальному "тау оказались крепче". Нет ни тактики ни стратегии - они тупо высадились посреди минных полей и обменивались огнём с бункерами. Эх, суприм тау тактика, такая суприм.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.12.2013 в 15:26, №2122
Цитата FIRELORD ()
ЗЫ Шеп, что там с тирами-то?

Цитата
Пикт-снимки, полученные со скрытых, удаленных наблюдательных аванпостов позволили имперским ученым и ксенобиологам определить курс и проследить за крайним щупальцем Евменид, когда оно атаковало тау, оккупировавших планету Агреллан.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
11.12.2013 в 15:29, №2123
Цитата FIRELORD ()
И не будет. ГВ же не могут написать, что Тау в этом бою потеряли больше (солдат, сожранны транспорты с беженцами не в счёт), чем во время отражения флота-улья Горгоны.
Такового может и не быть.Тираниды противник более опасный, особенно эта сверхприспосабливаемость для тау самый страшный враг.
+ Силы были с новейшими вооружением + лучший командующий Тау вел их.Поэтому не знай.

Добавлено (11 Декабрь 2013, 15:29:30)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Безусловно.
я не думаю что у этих бедняг есть хотя бы время для этого.Особенно на нижних уровнях.
Цитата Пферцегентакль ()
И самое главное - весь смысл боя свёсля к банальному "тау оказались крепче".
Империум не ушел дальше.
Тем более,разве третья сфера не является сама по себе тактически гениальной?Оттянуть тысячу десатников во главе с Сикариусом на часть планет,а потом резко нанести удар по более важным мирам.И все это время давать думать империуму,что он побеждает.Что Сикарус с его терминаторами,хищниками,его талантом и всеми другими плюхами там жутко тащит.Он тащил,да.Но терял Империум столько же,если не больше.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
11.12.2013 в 16:33, №2124
Цитата Tai-on ()
Вобще рассказ написан бездарно ни тебе нормального описания, ни какой логики там если даже рептайд после ракет и выжил, то уж явно остальных войск у Тау не осталось бы и они б слили ракета ж по площади бьёт и радиус действия огромный там и обороняющихся имперцев бы задело.

+
Цитата Tai-on ()
Не мешало б тебе прочитать про вортексные ракеты которые разрывают пространство меж измерениями уничтожая всё вокруг что не какие щиты не помогают, хотя в рассказе были плазменные сути это не меняет.
+ Плазменные раеты - это крайне сильный выброс энергии в пространство. Даже одна ракета с легкостью перегроузит пустотный щит титана класса "Пес Войны". А я сильно сомневаюсь, что поле Риптайда мощнее пустотного поля титана. По беку ,единтвенный плюс Нова-Поля - его подзарядка прямо во время боя, в отличии от пустотного. Но только ,как уже говорил Шеп - с риском для жизни пилота. А то по беку, мы получаем костюмчик, раза в два больше кризиса, а по живучести сравнимый с титаном класса Император. Бред, одним словом.
Цитата Overlord ()
Конечно.А то что Samolichno сказал про эти ракеты,а я должен помнить эту ракету,которая влетела там наизусть, то конечно это вообще мощно.Самое главное,ни он не поправился сам,ни ты.Ох уж эти диванные знатоки бэка.Тем более все тут знают,что я от 40к отошел уже давно.
А лезть в лексиканум или кодекс ради того,чтобы продолжить спор - нет,я уже слишком старенький для этого.

Я после поправился. Это раз. Два - это мало что меняет. Да ,сквозь поле она не пробьет, но там была не одна ракета (давно читал эту вырезку, помнил все не в деталях), а целая серия ракет с плазменными боеголовками. Которые должны были к чертям выжечь всю Таусятскую армию вместе с их драгоценными костюмами. И что не менее там радует ,так это то, что от брони риптайда рикошетят снаряды сверх-тяжелых танков. Которые, между прочим, титанов уничтожают.
Цитата Overlord ()
никто и не отрицает,что рассказ отчасти бредов.Но не настолько,насколько весь бэк Империума.
Он не отчасти бредов - а полностью. Так же как рассказы про Драйго или Вентриса.
Цитата Overlord ()
я как раз-таки говорю о том, что бэк тау подняли бредовостью до уровня бредового империума.Но не таким чистым бредом как просто превозмогает.

Все-таки риптайд вершина таусяцких технологий, как бы то ни было,он должен был уничтожать утюги.

Было таусятское везение, добавили еще и имперской бредовости. Зачем?

Уничтожать Леман Руссы? Да должен. Сметать взглядом всерх-тяжелые танки - нет. Это равноценная ему боевая единица. С более вариантным вооружением нежели Риптайд.
Цитата Overlord ()
Риптайд + силовый щит + его собственная броня.Думаю,крепче бейнблейда будет.Голый риптайд не знаю,но скорее всего не уступает.

И откуда ты взял, что броня риптайда крепче? Пруф кинь. Я не верю в то ,что на костюм можно навесить такую же крепкую броню как и на сверх-тяжелый танк. Не вяжется это с логикой.
Цитата Пферцегентакль ()
Да, Тау не превозмогают. Тау просто постоянно везёт, это намного лучше, да.
И вообще это печально, ведь изначально Тау позиционировались как единственная в вахе раса использующая логику.

+
Цитата Пферцегентакль ()
Боже,ты думаешь что люди преданы императору?Да срать они на него хотели.

Когда тебя каждый день промывают мозг. А вокруг бродят ксеносы, мутанты да демоны волей не волей будешь хвататься за ружье при виде любых, отличных от тебя существ. А то мало ли что.
Цитата Overlord ()
Он не спасал цивилизацию,что за чепуха.Миллионы трупов спасли цивилизацию.Простых жителей и солдат,которые пожертвовали собой ради своей родины,это да.А не полусумасшедший дегенерат который считается преступником.

Ну да. Жители же этих планет сами совершали ритуальные самоубийства ,по своей воле. Предварительно выжигая на планете все органическое? Или нет. Это именно Криптман взял на себя эту ношу. Пожертвовав всем ,чтобы дать Империуму шанс.
Цитата FIRELORD ()
По настолке или по беку тебе ответить?

лучше по беку. так интересней wink .
Цитата Overlord ()
Армагеддон вспомним, где благородные десатники расстреливали людей из-за того что они там смешались с толпой орков или как-то так.Щас лень искать пруф.Потом еще бомбардировки мирных жителей якобы из-за орков там(от таких методов на Армагеддоне отказались лишь Саламандры), вот что это за бред?Ангелы Смерти,спасители человечества, расстреливают и бомбят своих же.Серьезно?

С чего ты взял что все десантники - благородные? Вообще лояльные десантники не слишком отличаются от падших. Разве что еретики идут в атаку с криком "Йарость", а лояльные - "Пафос". А так почти все то же самое. Они просто крошат противников. И не важно если мирные жители/союзные гвардейцы попались на пути wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.12.2013 в 16:41, №2125
Цитата
Империум не ушел дальше.
Тем более,разве третья сфера не является сама по себе тактически гениальной?Оттянуть тысячу десатников во главе с Сикариусом на часть планет,а потом резко нанести удар по более важным мирам.И все это время давать думать империуму,что он побеждает.Что Сикарус с его терминаторами,хищниками,его талантом и всеми другими плюхами там жутко тащит.Он тащил,да.Но терял Империум столько же,если не больше.

Ты не понял смысл моей фразы. Я про само описание боя.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
11.12.2013 в 16:42, №2126
Цитата Samolichno ()
С чего ты взял что все десантники - благородные? Вообще лояльные десантники не слишком отличаются от падших. Разве что еретики идут в атаку с криком "Йарость", а лояльные - "Пафос". А так почти все то же самое. Они просто крошат противников. И не важно если мирные жители/союзные гвардейцы попались на пути


А ультрамарины, Саламандры? Нет благородные что ли?


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
11.12.2013 в 16:43, №2127, отредактировал armakedon - Среда, 11.12.2013, 16:44
Цитата Samolichno ()
+ Плазменные раеты - это крайне сильный выброс энергии в пространство. Даже одна ракета с легкостью перегроузит пустотный щит титана класса "Пес Войны". А я сильно сомневаюсь, что поле Риптайда мощнее пустотного поля титана. По беку ,единтвенный плюс Нова-Поля - его подзарядка прямо во время боя, в отличии от пустотного. Но только ,как уже говорил Шеп - с риском для жизни пилота. А то по беку, мы получаем костюмчик, раза в два больше кризиса, а по живучести сравнимый с титаном класса Император. Бред, одним словом.


Так ракета взрывается сразу, а не медленно что бы поле успевало загрузиться.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.12.2013 в 16:44, №2128
Цитата Shepard ()
Пикт-снимки, полученные со скрытых, удаленных наблюдательных аванпостов позволили имперским ученым и ксенобиологам определить курс и проследить за крайним щупальцем Евменид, когда оно атаковало тау, оккупировавших планету Агреллан.

И?


Цитата Overlord ()
Такового может и не быть.Тираниды противник более опасный, особенно эта сверхприспосабливаемость для тау самый страшный враг.

Отражая Тиранидов Тау не захаживали в естествянную мясорубку.

Цитата Overlord ()
+ Силы были с новейшими вооружением + лучший командующий Тау вел их

И?

Цитата Overlord ()
я не думаю что у этих бедняг есть хотя бы время для этого.Особенно на нижних уровнях.

Собственно это то единственно, что у них осталось.

Цитата Overlord ()
Тем более,разве третья сфера не является сама по себе тактически гениальной?

Нет. Она является поолнейшим стратегическим былинным отказом, что я намерен показать в РПГ. Но, ксожалению, энтузиазм моих оппонентов не слишком велик.

Если Импенриум поведёт себя так, как предписываю я (с советами Пферца, разумеется) и сможет выделить хотя бы 1/5 часть от сил Империи Тау (т.е. армии и флот ксеносов будет всего лишь в пять раз больше Имперского) - Тау обречены.

Новый кодекс Империи Тау если его разберать с позиции отличной от "фап-фап-фап" или "что за нах? Тау ведь отстой!" дарит кака минимум три прекрастных инструмента.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.12.2013 в 16:51, №2129
Цитата Samolichno ()
единтвенный плюс Нова-Поля - его подзарядка прямо во время боя, в отличии от пустотного.

Не совсем. Пустотные Щиты в отличиие от полей гаргантов так же восстанавливаются прямо на поле боя.

Цитата Samolichno ()
Но только ,как уже говорил Шеп - с риском для жизни пилота.

В настолке с вероятностью 33% авторанение кастюму.

Цитата Samolichno ()
Когда тебя каждый день промывают мозг. А вокруг бродят ксеносы, мутанты да демоны волей не волей будешь хвататься за ружье при виде любых, отличных от тебя существ. А то мало ли что.

+1

Цитата Samolichno ()
лучше по беку. так интересней .

1) Чудовищная дороговизна;
2) Сложность изготовления;
3) Нестабильность нова-реактора (мало того, что супер-щит может не включится, так ещё и реактор сам может Риптайда грохнуть);
4) Невозможность даже штатно сработавший ново-реактором бафать сразу все свои системы;
Это как минимум.
А вообще он не особо мощный и не особо бронированный. Точнее говоря мощный и бронированный конечно, супердорогая элита же, но без фанатизма.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
11.12.2013 в 16:53, №2130
Цитата armakedon ()
А ультрамарины, Саламандры? Нет благородные что ли?

Тебе не кажется ,что орденов у КД чуть больше чем 2? Или вспомним Расчленителей, Пьющих Кровь, Темных Агелов ,Кровавых Ангелов, Красных скорпионов, Минотавров, Апостолов Калибана?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: