Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
15.12.2013 в 13:20, №2251
Цитата Shepard ()
Это оружие редко встречается на полях сражений.


Как и Риптайд.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
15.12.2013 в 13:21, №2252
Интересно, а костюмы тау защищают от биологического оружия.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
15.12.2013 в 13:32, №2253, отредактировал Tai-on - Воскресенье, 15.12.2013, 13:33
Цитата Noran ()
Вот это ля ля.Ставить хлам орков(который ИНОГДА удивляет)рядом с кастой воздуха?Одумайся,умойся,проспись,и вернись к лоялистам.

Удивительно что этот хлам Орков имеет неплохую манёвренность и нечем не уступает в скорости бараккуде и несёт до 6 автоматических пушек и даже ракеты и это только обычная истребила также у Орков имеется тяжолый бомбардировщики которые могут груз нести до трёх споловиной тонн причём различных видов взрывчатки в то время как Тау из бомбардировщиков похвастаться могут только солнечной акулой с импульсными бомбами.
Цитата Noran ()
Нуу.Начнем с того что у тебя видать нет воображения(хаосит не может представить выход из ада).Продолжим тем что Тау воообще отличаются умом и сообразительностью.И завершим тем что оборона была совершенно ничкчемна.

3 плазменных ракеты смертельный удар которые могут превратить сверхтяжолый так в расплавленный шлак да что там танк целую армию это некчёмная оборона?Да ты прям меня удивляешь там вобще по идеи недолжно было выжевших остаться.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.12.2013 в 13:34, №2254
Цитата armakedon ()
Как и Риптайд.

Риптайд намного чаще. Он поставлен на конвейер и сейчас стараются как можно скорее удовлетворить спрос на Риптайдов. Плюс на взятии того мира-улья их было минимум 120. Сейчас объясню. Около каждого мира-улья были несколько Риптайдов с тяжёлыми скорострельными пушками , обстреливающие стены , разрывая гвардейцев попополам , и Риптайды с ионными ускорителями , делающие дырки в стенах. Предположим , что их было по две команды. Есть одна формация Риптайдов , состоящая из трёх риптайдов. Теперь умножим 6 Риптайдов на колличество ульев(20). В итоге получается 120 Риптайдов.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.12.2013 в 13:35, №2255
Цитата armakedon ()
Интересно, а костюмы тау защищают от биологического оружия.

Фильтры защищающие от этого имеются.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
15.12.2013 в 13:36, №2256
Цитата Shepard ()
Риптайд намного чаще. Он поставлен на конвейер и сейчас стараются как можно скорее удовлетворить спрос на Риптайдов. Плюс на взятии того мира-улья их было минимум 120. Сейчас объясню. Около каждого мира-улья были несколько Риптайдов с тяжёлыми скорострельными пушками , обстреливающие стены , разрывая гвардейцев попополам , и Риптайды с ионными ускорителями , делающие дырки в стенах. Предположим , что их было по две команды. Есть одна формация Риптайдов , состоящая из трёх риптайдов. Теперь умножим 6 Риптайдов на колличество ульев(20). В итоге получается 120 Риптайдов.


о_0


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
15.12.2013 в 13:37, №2257
Цитата Shepard ()
Фильтры защищающие от этого имеются.


С таким войсками, Империуму придётся пользоваться одними атомными бомбами, да экстерминатусами.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.12.2013 в 13:37, №2258
Цитата Tai-on ()
Да ты прям меня удивляешь там вобще по идеи недолжно было выжевших остаться.

Собственно около врат Улья Прайм , где они и упали , в радиусе взрыва выжил лишь один Риптайд.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
15.12.2013 в 13:38, №2259
Цитата armakedon ()
Интересно, а костюмы тау защищают от биологического оружия.

Цитата Shepard ()
Фильтры защищающие от этого имеются.

Смотря ещё от какого есть вирусы которые и броню разлагать могут Нургл постарался.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.12.2013 в 13:39, №2260
Цитата Tai-on ()
Смотря ещё от какого есть вирусы которые и броню разлагать могут Нургл постарался.

Ну на счёт этих сказать не могу.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
15.12.2013 в 13:39, №2261, отредактировал armakedon - Воскресенье, 15.12.2013, 13:40
Теперь по выводам Шепарда, что бы продажа минек Империума не упала, будут создавать новые модели оружия,
которое будет самым разрушительном в вархаммере biggrin


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.12.2013 в 13:41, №2262
Цитата
Сейчас объясню.

Размышлизмы. Отряды Риптайдов используются крайне ограничено и если Быстринок там под ульями было столько, то что-то мне подсказывает что у всех остальных Тау их тогда не было.
Цитата
Фильтры защищающие от этого имеются.

Не знал, что противогаз защитит от бактериологического оружия или кожно-нарывных газов.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.12.2013 в 13:49, №2263
Цитата Пферцегентакль ()
Размышлизмы. Отряды Риптайдов используются крайне ограничено и если Быстринок там под ульями было столько, то что-то мне подсказывает что у всех остальных Тау их тогда не было.

Однако по тексту их минимум было 120. И насчёт постановки их производства на конвейер и старания как можно скорее удовлетворить спрос на Риптайдов это инфа из описания боевой формации Риптайдов.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.12.2013 в 13:52, №2264
Цитата Пферцегентакль ()
Не знал, что противогаз защитит от бактериологического оружия или кожно-нарывных газов.

Вообще-то не только противогаз , а намного лучше.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.12.2013 в 14:54, №2265
Цитата Tai-on ()
3 плазменных ракеты смертельный удар которые могут превратить сверхтяжолый так в расплавленный шлак да что там танк целую армию это некчёмная оборона?Да ты прям меня удивляешь там вобще по идеи недолжно было выжевших остаться.

+ Радиус поражения одной ракеты таков, что накрыл полностью всю бронетанковую роту, уничтожив ее и при этом прихватил несколько сотен орков. Даже если представить ,что все это стояло очень кучно, получается площадь с десяток футбольных полей. Далее читаем в кодексе Тау, что ракет была выпущена серия. Не знаю у кого как, но в моем представлении, серия это около дюжины. Получается площадь поражения около 120 полей для футбола. Учитывая, что средняя площадь такого поля около 8-10 тысяч квадратных метров, получаем участок поражения площадью около 960-1200 тысяч квадратных метров. То есть около крепости мира-улья должны были остаться только лишь ритайды (учитываем, что им там нехило фортануло с их нова-полем и пилоты выжили ,несмотря на перегрузки и реакторы не рванули и тд... иными словами - фортуна зе бест). Вся армия тау должна была быть уничтожена на расстоянии многих километров от крепости. Так что, чем там Тау штурмовали после того ,как проломили стены - загадка.

Добавлено (15 Декабрь 2013, 14:54:18)
---------------------------------------------

Цитата Noran ()
Вот это ля ля.Ставить хлам орков(который ИНОГДА удивляет)рядом с кастой воздуха?Одумайся,умойся,проспись,и вернись к лоялистам.

Учитывая количество этого хлама у орков ,получается преобладанию, численное, над авиацией Тау в немалом количестве. И это именно того Хлама .который УДИВЛЯЕТ. а ведь есть еще овер-1000000 хлама который просто летает и стреляет wink .
Цитата Noran ()
И как я должен это связать воедино?

Так, что мутанты и прочая нечисть существуют на нижних уровнях отнюдь не балгодаря терпимости людей в мире вахи ,а только илшь благодаря тому .что у СПО и Арбитров руки не доходят их полностью извести под корень. Разницу чувствуешь?
Цитата Noran ()
Нуу.Начнем с того что у тебя видать нет воображения(хаосит не может представить выход из ада).Продолжим тем что Тау воообще отличаются умом и сообразительностью.И завершим тем что оборона была совершенно ничкчемна.

Последний кодекс еще больше раскрыл их ум и сообразительность, а также тактический гений. Выставить войска, ровными рядами перед крепостью и перестреливаться со всем оборонительным вооружением. До такого только орки додуматься могут.
PS Учитывая описание, как они противостояли походу Империума, Тау с каждой битвой деградируют. Сначала тираниды (где Тау не додумались ни до чего лучше, как сначала скормить тиранидам Круутов, а потом грудью ФВ встречать отожравшихся Жуков), где если бы не вмешательство ДЭ (которые опосля использовали Тау по полной), Таусят уже доедали бы жуки. Теперь очередная серия "Тау наносят ответный удар"
Цитата Noran ()
Волшебные(по беку) дроны.Прикинь весь дальний урон блокируется дронами,которые умирают взамест риптайдов.

А если допустим попаданий, разной мощности, но каждой достаточно, чтобы уничтожить дронов, по Технике, больше чем имеющихся у нее дронов ,какие будут Дроны блокировать? И сумеют ли блокировать все? Например попаданий 5, а дронов - 3.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: