Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 16:32, №2971
Цитата Samolichno ()
Да - слабое место.

Так у них два способа передачи сообщений. Это один , но используется также и второй , который они бы использовали.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 16:34, №2972
Цитата FIRELORD ()
А оборудование и операторы, ровно как и налаживание процесса такого уровня автоматизации ну разумеется берёт ресурсы из воздуха.

Фаер ну серьёзно почитай кодекс и поймёшь. Серьёзно , как я сказал что-то учитываешь , про другое вообще не вспоминаешь.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.02.2014 в 16:36, №2973
Цитата Samolichno ()
Они если я не ошибаюсь используют технологию варп-нырков. Что позволяет им развивать немаленькую скорость. Но с одной стороны конечно куда медленней чем прыжки Имперцев ,но зато без риска быть забаненными в варпе.

Вроде как теперь у них посто гипер.
Чудовищно медленный правда.

Цитата Shepard ()
Про скорость ничего.

Цитата Albovski ()
что позволило охотничьим кадрам и целым соединениям долетать до самых далеких районов боевых действий через несколько месяцев или лет


Цитата Samolichno ()
Это да. Последнии корабли Тау "Эммисар" и "Покровитель" сравнялись с Имперскими аналогами.

Можно наконец ссылку на этот олдскул.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.02.2014 в 16:37, №2974
Цитата Shepard ()
Так у них два способа передачи сообщений. Это один , но используется также и второй , который они бы использовали.

И что же за второй?

Цитата Shepard ()
Фаер ну серьёзно почитай кодекс и поймёшь. Серьёзно , как я сказал что-то учитываешь , про другое вообще не вспоминаешь.

Так просвети меня. Прошу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 16:38, №2975
Цитата FIRELORD ()
Вроде как теперь у них посто гипер. Чудовищно медленный правда.

У них всегда был гипер. Они им только и пользуются.
Цитата FIRELORD ()
Можно наконец ссылку на этот олдскул.

Найди. Я её потерял. Найди какой-нибудь английский сайт о БФГ и именно о новом флоте.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 16:40, №2976
Цитата FIRELORD ()
И что же за второй?

Использовали также быстрые корабли Эмиссар как средство доставки сообщений за их скорость(в то время новый флот ещё не был основным).
Цитата FIRELORD ()
Так просвети меня. Прошу.

Фаер тебе этого не надо , а мне тратить время впустую не хочется.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 16:42, №2977
Цитата FIRELORD ()
долетать до самых далеких районов боевых действий через несколько месяцев или лет

А мы знаем как далеко они находятся?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 16:44, №2978
Цитата FIRELORD ()
А поподробнее можно?

Посмотри состав сил в бухте мугулат бей.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.02.2014 в 16:49, №2979
Цитата Shepard ()
Использовали также быстрые корабли Эмиссар как средство доставки сообщений за их скорость(в то время новый флот ещё не был основным).

Ну так про это я говорил.
Но у Тау сообщения иной раз месяцами идут, а с Эмиссарами всё будет ещё более жёсток.
Кроме того я и предлагал охотится на таких посланников.

Цитата Shepard ()
Фаер тебе этого не надо , а мне тратить время впустую не хочется.

Возможно. Ибо брать что-то из ничего Тау всяко не умеют.
Но интересно определённо.

Цитата Shepard ()
Посмотри состав сил в бухте мугулат бей.

Т.е. у Тау есть "кадр" из монокрутов?! wink

Цитата Shepard ()
А мы знаем как далеко они находятся?

Мы знаем, дальше чего они не могут находится. Дальше чем из одного конца Империи Тау до самой далёкой точки в дургой.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.02.2014 в 17:05, №2980, отредактировал Samolichno - Среда, 12.02.2014, 17:06


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 17:14, №2981
Цитата FIRELORD ()
Но у Тау сообщения иной раз месяцами идут,

А иногда через час-два с фронта прямо в столицу Империи , рассказ поможет.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.02.2014 в 17:15, №2982
Цитата
Ты собрался растягивать силы Тау, навязывая им свои правила войны. Поэтому я и написал, лично мне очень интересно понаблюдать как

Как бы, рассредоточенные силы Тау будут уничтожать рассредоточенные силы Империума. Очевидно же, что для уничтожения пары кораблей никто не будет кидать целый флот.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.02.2014 в 17:26, №2983
Цитата Пферцегентакль ()
Как бы, рассредоточенные силы Тау будут уничтожать рассредоточенные силы Империума. Очевидно же, что для уничтожения пары кораблей никто не будет кидать целый флот.

Тогда тут начинается просто дикий рандом и удача. Цель растягивать и рассредотачивать силу противника ,чтобы потом и свои же силы растянуть? да и тем более пост Файера говорит об обратном
Цитата Samolichno ()
даём тау посильнее растянуть армии и линии снабжения и посильнее завязнуть в боях за то, что на самом деле не является приоритетом не для одной из сторон. А потом выносим Тау связь и начинаем скоординированными группами выносить одну цель за другой, одну за другой.

Вся теория Файера зиждется на том ,что Тау будут обороняться как Имперцы. Запрутся в крепостях и будут ждать. Тарос нам показывает обратное.

Добавлено (12.02.14, 17:26:54)
---------------------------------------------

Цитата Shepard ()
Но у Тау сообщения иной раз месяцами идут,

У Империума связь тоже являет собой дикий рандом. Разве нет?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.02.2014 в 17:32, №2984
Цитата
Тогда тут начинается просто дикий рандом и удача. Цель растягивать и рассредотачивать силу противника ,чтобы потом и свои же силы растянуть? да и тем более пост Файера говорит об обратном

Ты опять не понял.
Я то говорил не о боевых кораблях))


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.02.2014 в 17:36, №2985, отредактировал Samolichno - Среда, 12.02.2014, 18:02
Цитата Пферцегентакль ()
Ты опять не понял.
Я то говорил не о боевых кораблях))

И я не про них. Я про наземные силы. Тау делают упор именно на точечные удары по уязвимым местам. А не на линейную оборону фронта. У них нет единого фронта ,который можно было бы растянуть. А растягивая свои силы, в попытке охватить большее количество подконтрольной территории приведет к открытию этих самых слабых мест, по которым Тау и будут наносить удары. Да и работает эта стратегия, только в условиях численного превосходства над противником.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: