Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
13.02.2014 в 20:11, №3121
Цитата FIRELORD ()
Тау не бросят мирное население на Истребление, я думаю это и все Фанаты Тау в один голос подтвердят
Ну с учетом того что они добровольно шли на смерть к ТЭ, то на крайняк они и мирным населением пожертвуют, имхо. Вон даже Саламандры в крайней ситуации так поступят.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2014 в 20:15, №3122
Цитата Эскил ()
Ну с учетом того что они добровольно на смерть к ТЭ

Тут как раз другой феил Тау. Их чрезвычайная доверчивость потенциальным союзникам.
Людей они направляли не на смерть, в том то и дело. Точнее осторожные бы сто раз подумали, ибо намёки были, но тау не такие.

Цитата Эскил ()
Вон даже Саламандры в крайней ситуации так поступят.

У Саламандр в лексиконе есть понятие "допустимые потери".
Как есть он и в Кодексе Астартес.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
13.02.2014 в 20:31, №3123
Фаер понизил меня до юзера из-за выдуманных бомжеИГ sad

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2014 в 20:36, №3124
Цитата Albovski ()
Фаер понизил меня до юзера из-за выдуманных бомжеИГ

Я понизил тебя до юзера потому, что ты дважды воспользовался модераторскими возможностями так, как было не положено.
Причём по одноу из этих моментов я предупреждал тебя о недопустимости и не раз.

За бомжеИГ и прочей троллинг, я бы тебя заварнил бы или забанил.
Тут же использование модерских полномочий и не первый раз.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
13.02.2014 в 20:39, №3125
Цитата FIRELORD ()
Если ты знаешь психотип противника - работает.
Тау не бросят мирное население на Истребление, я думаю это и все Фанаты Тау в один голос подтвердят.

Первые встречи с орками показали обратное. Тау не станут защищать мирное население ,если это приведет у еще большимпотерям. Не надо делть из противника идиота ,только потому ,что тебе так удобней.
Цитата FIRELORD ()
Нет.
Подпитывают Хаос люди как таковые.

Никогда не задумывался почему Импи хотел искоренить веру на корню?
Цитата FIRELORD ()
Ну Спартак воспитывался на идеях какого-то там философа. Не на пустом месте поднялся. Про Пугачёва не скажу.

Вопрос не в этом. Вопрос в другом - почему народ за ними пошел? Они же, следуя твоим словам, привыкли жить в рабстве. Так какого хрена ринулись за обещаниями о лучшей жизни. Психотип людей же ,так не работает, как ты хочешь всех здесь уверить. хотя пока меня ты уверил разве что в незнании психологического подтипа человека.
Цитата FIRELORD ()
Я же писал.
Потом можно выбрать любую из сотни планет у Тау и ударить по ней. Очевидно, что у планеты будет всего одна сотая всех сил Тау. Берём превосходство в 5 раз, т.е. 5% от сил Тау и получаем, 1/5 от 1/5 и того средневзвешенно тау нанесут лишь 4% урона такой группировке, которая сама по себе 5% от всей армии Тау.

Выносим все Города Касты Воздуха и тау фактически лишаются флота в будущем.

И как ты заставы минуешь и патрули Тау. Я бы просто создал опорные точки вокруг укрепленных планет. Связь между которыми организовал путем сообщающихся кораблей-патрульных, имеющих связь между собой. В общем, объясняя более понятным для тебя языком ,скажу проще. Знаешь ,как еще во времена античности союзные государства запрашивали помощь? Сигнальными кострами. Вот и у Тау можно подобную корабельную линию организовать. И тогда твое внезапное нападение потеряет свою внезапность.
Цитата FIRELORD ()
Т.е. когда ты "уставшего" навигатора меняешь на нового, шанс заблудится повышается.

Да. Неужели тебе это нужно объяснять? Окай. Допустим ты пойдешь в джунгли, возьмешь трех проводников ,2-м завяжешь глаза, заткнешь уши, а один будет вести ,после когда он устанет ,сменится. Вопрос - какой шанс ,что проводник очутившись в сердце джунглей найдет верный путь? Верно - небольшой.
Цитата FIRELORD ()
А главное логично то как. Прям Фанат Тау.

Главное ,что не
Цитата FIRELORD ()
Фанат Гнилого Империума


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
13.02.2014 в 20:43, №3126
Цитата FIRELORD ()
За бомжеИГ и прочей троллинг, я бы тебя заварнил бы или забанил.
Тут же использование модерских полномочий и не первый раз.

когда ты поимешь что это не мои слова, а с кодекса?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.02.2014 в 20:51, №3127
Цитата FIRELORD ()
В кодексе вообще весь момент переписан с механикой перелётов Тау.

И как же? Они как прыгали в прокладку , так и прыгают.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2014 в 21:01, №3128
Цитата Albovski ()
когда ты поимешь что это не мои слова, а с кодекса?

Это всё равно троллинг в том контексте как ты это используешь и ты это тоже знаешь.

Цитата Samolichno ()
Первые встречи с орками показали обратное. Тау не станут защищать мирное население ,если это приведет у еще большимпотерям. Не надо делть из противника идиота ,только потому ,что тебе так удобней.

Так дай мне пожалуйста почитать обо всём этом.
Чтобы я мог окинуть взглядом всё и понять прав ли ты или нет.

Потому, что уверяли меня фанаты тау - синекожие своих не бросят.

Цитата Samolichno ()
Никогда не задумывался почему Импи хотел искоренить веру на корню?

В его искоренении веры как бы люди вообще про Хаос ничего знать не должны были. И это самое важное.

Цитата Samolichno ()
Вопрос не в этом. Вопрос в другом - почему народ за ними пошел? Они же, следуя твоим словам, привыкли жить в рабстве.

Это не мои слова.
И кстати да - посмотри сколько веков существовало рабство и насколько много было восстаний.

Цитата Samolichno ()
И как ты заставы минуешь и патрули Тау.

Мы в *барабанная дробь* космосе.
Как твой Аббадон до Готика Дошёл, не задумывался?

Цитата Samolichno ()
Я бы просто создал опорные точки вокруг укрепленных планет.

Это уже отлично.
Это значит что всю переферию можно отбирать без проблем.

Собственно и смысл-то в подобном ослаблении Империи Тау.

Хотя, всё же в тактике тысечёшь, ибо ты предложил самый действенный способ защиты. Это правда.
Именно этот вариант я бы определил оптимальным проти своей тактики.

Да вот беда в том, что Тау сейчас не рядом с укреплёнными планетами.
Как бы намекну что за границы Империи Тау отправились большие флотилии, чем за всю их историю.

Как бы они уже раскидали свои силы и спасибо за это Солнцу Теней.

Цитата Samolichno ()
Да. Неужели тебе это нужно объяснять? Окай. Допустим ты пойдешь в джунгли, возьмешь трех проводников ,2-м завяжешь глаза, заткнешь уши, а один будет вести ,после когда он устанет ,сменится. Вопрос - какой шанс ,что проводник очутившись в сердце джунглей найдет верный путь? Верно - небольшой.

Т.е. по твоему "беку" навигатор не может выдержать даже один перелёт из точки А в точку Б без того, чтобы не свалится в обморок?))
Я как бы имел ввиду побольше навигаторов, чтобы после выполнение очередной истребительной миссии к слудующей прыгать. И проходить одним навигаторо весь путь от А к Б -1, от Б к В - 2, от В к Г - 3, от Г к Д - отдохнувший первый.

Цитата Samolichno ()
Главное ,что не

Да.
Звание Магистра Логики и Прцфов оставь мне cool
Фаер. Фанат Гнилого Империума.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2014 в 21:03, №3129
Цитата Shepard ()
И как же? Они как прыгали в прокладку , так и прыгают.

Я боюсь я тебе объяснить не смогу.
Я фан - Империума, ты - Хаоса. Тралион скинул пруфы в мою пользу, причём сам, я даже на это внимание не обращал, если честно, но даже третейский судья не проролял.
Я бессилен.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.02.2014 в 21:05, №3130
Цитата FIRELORD ()
Да вот беда в том, что Тау сейчас не рядом с укреплёнными планетами. Как бы намекну что за границы Империи Тау отправились большие флотилии, чем за всю их историю.

Кстати ещё одна ошибка твоего плана. Ну да ладно.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2014 в 21:06, №3131
Цитата Shepard ()
Кстати ещё одна ошибка твоего плана. Ну да ладно.

Любишь ты вбрасывать))
Давай сюда конкретику!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.02.2014 в 21:06, №3132
Цитата FIRELORD ()
Я боюсь я тебе объяснить не смогу. Я фан - Империума, ты - Хаоса. Тралион скинул пруфы в мою пользу, причём сам, я даже на это внимание не обращал, если честно, но даже третейский судья не проролял. Я бессилен.

Как бы световой скорости можно достигать и прыгая в прокладку , а то , что они туда не прыгают не написано и сейчас используется новый флот.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.02.2014 в 21:07, №3133
Цитата FIRELORD ()
Любишь ты вбрасывать)) Давай сюда конкретику!

За меня это сделает Самолично думаю. Хотя может и мне для полноты добавить надо будет.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2014 в 21:12, №3134
Цитата Shepard ()
Как бы световой скорости можно достигать и прыгая в прокладку , а то , что они туда не прыгают не написано и сейчас используется новый флот.

а) Даже если бы ты был прав, чтобы это изменило?
б) Нет, сейчас используются несколько кораблей нового типа, которые успели наклепать за несколько лет. Новому флоту даже с учётом тестовых образцов нет и пяти лет.

Цитата Shepard ()
За меня это сделает Самолично думаю. Хотя может и мне для полноты добавить надо будет.

Ну троллинг, так троллинг.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.02.2014 в 21:17, №3135
Цитата FIRELORD ()
а) Даже если бы ты был прав, чтобы это изменило?

Собственно я прав и скорость флота знаю.
Цитата FIRELORD ()
б) Нет, сейчас используются несколько кораблей нового типа, которые успели наклепать за несколько лет. Новому флоту даже с учётом тестовых образцов нет и пяти лет.

Думай как знаешь , всё таки по-этому вопросу особой конкретики нет , но по-моему раз в описании сил не фигурирует ни одного корабля старой конструкции это о чём-то да говорит.
Цитата FIRELORD ()
Ну троллинг, так троллинг.

Это не тролинг , а не желание дискутировать по этому вопросу. smile


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: