Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2014 в 21:24, №3136
Цитата Shepard ()
Собственно я прав и скорость флота знаю.

Да, медленная.
Как собственно и была раньше, так что всё ок.

Цитата Shepard ()
Думай как знаешь , всё таки по-этому вопросу особой конкретики нет , но по-моему раз в описании сил не фигурирует ни одного корабля старой конструкции это о чём-то да говорит.

Может о том, что это главные ударные силы империи, ведомые её главнокомандующим и главных эфирным?!
Как думаешь?))

А по конкретики вот что. В беке Тароса ясно сказано что там была обкатка тестовых экземпляров.
Тарос:
Цитата Albovski ()
998.М41 – Т'рос


Даже если не брать того, что надо было ещё и оценить результаты, посмотреть не на до ли что доработать и принять корабли на вооружение, максимум за полтора года Тау просто не могли произвести значительное число этих кораблей. По факту подобные проекты даже не в Империуме, а в реальном мире занимают долгие годы. И у Тау ничуть не лучше, как бы скорость их транспортов в космосе не выше, чем кораблей и поездов в нашем.

Цитата Shepard ()
Это не тролинг , а не желание дискутировать по этому вопросу.

Тогда не вбрасывай smile


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
13.02.2014 в 21:29, №3137
Цитата FIRELORD ()
Так дай мне пожалуйста почитать обо всём этом.
Чтобы я мог окинуть взглядом всё и понять прав ли ты или нет.

Хотя бы триумф Виорла возьми в пример. А вообще надо будет поискать подробное описание второй Экспансии. Там все весьма подробно показано.
Цитата FIRELORD ()
В его искоренении веры как бы люди вообще про Хаос ничего знать не должны были. И это самое важное.

И тем не менее ты не опроверг утверждения, что Имперская вера - питает Хаос.
Цитата FIRELORD ()
Это не мои слова.
И кстати да - посмотри сколько веков существовало рабство и насколько много было восстаний.

Хватало. Более чем.
Цитата FIRELORD ()
Мы в *барабанная дробь* космосе.
Как твой Аббадон до Готика Дошёл, не задумывался?

Имперцы ныне варп-штормы создавать научились?
Цитата FIRELORD ()
Да вот беда в том, что Тау сейчас не рядом с укреплёнными планетами.
Как бы намекну что за границы Империи Тау отправились большие флотилии, чем за всю их историю.

Ты знаешь численность флота, оставшегося на самой территории Тау? Я нет. Но сильносомневаюсь, что он малочисленней и менее мощен, чем флот Солнца Теней. Скорее даже наоборот.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.02.2014 в 21:32, №3138
Эм... кстати ребята, вы за десять страниц срача так ничего кроме толстого троллинга и фраз "нет, вы не правы" не предоставили, в то время как сторонники плана накидали ещё больше прямых цитат из кодексов. Это я так, к слову.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.02.2014 в 21:32, №3139
Цитата FIRELORD ()
Да, медленная. Как собственно и была раньше, так что всё ок.

Лишь незначительно меньше имперской. Как было , есть и возможно в будущем станет ещё больше.
Цитата FIRELORD ()
А по конкретики вот что. В беке Тароса ясно сказано что там была обкатка тестовых экземпляров. Тарос: Цитата Albovski ()998.М41 – Т'рос Даже если не брать того, что надо было ещё и оценить результаты, посмотреть не на до ли что доработать и принять корабли на вооружение, максимум за полтора года Тау просто не могли произвести значительное число этих кораблей. По факту подобные проекты даже не в Империуме, а в реальном мире занимают долгие годы. И у Тау ничуть не лучше, как бы скорость их транспортов в космосе не выше, чем кораблей и поездов в нашем.

Как бы их уже почти сразу после этого начали строить повсюду.
Цитата FIRELORD ()
Может о том, что это главные ударные силы империи, ведомые её главнокомандующим и главных эфирным?! Как думаешь?))

Это как бы не мешает вдобавок взять корабли старой конструкции.
Цитата FIRELORD ()
Тогда не вбрасывай

Ты не оставляешь мне выбора , вот и приходится. sad


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.02.2014 в 21:32, №3140
Ах да, Samolichno, дорогой мой. Может ты уже начнёшь обращать внимание на мои сообщения?))

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.02.2014 в 21:37, №3141
Цитата Samolichno ()
Ты знаешь численность флота, оставшегося на самой территории Тау? Я нет. Но сильносомневаюсь, что он малочисленней и менее мощен, чем флот Солнца Теней. Скорее даже наоборот.

Мне всё таки надо добавить. Надо понимать ка происходят эти рывки Тау. Тау не срывают с своих планет силы , делая их более уязвимыми. Они собирают силы для новой сферы расширения и когда уже собирается определённая кучка и все касты выполняют приготовления начинается сфера расширения. Они берут определённое количество планет , которое могут удержать и затем заканчивают сферу расширения. Затем снова собирают и копят силы для новой и так по кругу.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2014 в 21:37, №3142
Цитата Samolichno ()
А вообще надо будет поискать подробное описание второй Экспансии. Там все весьма подробно показано.

Скинь тогда, плиз.

Цитата Samolichno ()
Хотя бы триумф Виорла возьми в пример.

Цитата Albovski ()
600.М40 – Триумф Виор'ла! Громадный флот орков вторгается в септ Виор'ла, но его побеждают благодаря мастерски проведенной кампании. Каждый год Виор'ла проходит сквозь промежуток между двумя звездами системы, и этот период именуется «Испытание Огнем». В это время планету терзают гибельные плазменные бури, но ее обитатели выживают, закрывая свои города защитными куполами. Они заманивают орочьего вождя Гарскрака и его захватническую армию в смертоносный шторм, где их полностью уничтожает яростное плазменное излучение.

И чего тут такого?

Да и всяко - это родной мир Соколиного Глаза, если вы понимаете о чём я...

Цитата Samolichno ()
И тем не менее ты не опроверг утверждения, что Имперская вера - питает Хаос.

Ты мне его подтверди с начала, плиз (я ведь не могу, например опровергнуть то, что планеты там крыглы, хотя это тоже не сказано).
А то я могу только пруфы на эмоции скинуть.

Цитата Samolichno ()
Хватало. Более чем.

Слишком обобщённый ответ.
Как бы само время существование системы намекает.

Цитата Samolichno ()
Имперцы ныне варп-штормы создавать научились?

Нет, мы же не Императоры.
Но вообще я спросил как они прилетели, а не как изолировали.

Цитата Samolichno ()
Ты знаешь численность флота, оставшегося на самой территории Тау?

Нет. Но так как я верб в то, что ресрусы у тау не берустся из воздуха я прекрсатно понимаю, что не особо значительные. Да ещё и старых образцов. А они ещё большее хм... не комильфо, чем нынешние.

Цитата Samolichno ()
Но сильносомневаюсь, что он малочисленней и менее мощен, чем флот Солнца Теней. Скорее даже наоборот.

Наверное он даже больше. Но если флот Солнца Теней разбит всего то групп на 10, то этот на всё количество планет Тау, те. Овер 70.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.02.2014 в 21:43, №3143
Цитата Пферцегентакль ()
в то время как сторонники плана накидали ещё больше прямых цитат из кодексов.

И в которых не говориться о том , о чём они считают там говориться.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2014 в 21:45, №3144
Цитата Shepard ()
Лишь незначительно меньше имперской.

Где-то примерно в... сто раз. Да, незначительно.
И да, на бис:
Цитата Tai-on ()
теперь Империум имеет полное приимущество в этом плане причём колосальное, а все отсылки к БФГ просто не имеют никакого смысла ибо устарели.


Цитата Shepard ()
Как бы их уже почти сразу после этого начали строить повсюду.

Ну разумется. ведь у Тау кладесь бесконечных ресурсов по постройке кораблейразмером с иной город.
И конечно конвертация под них производственных линий дело буквально двух дней.
Разумеется экономика это наука о лжи. Она не работает в правоверном обществе!

Цитата Shepard ()
Это как бы не мешает вдобавок взять корабли старой конструкции.

Зачем?
Новая конструкция-то будем откровенны так себе, а старая это вообще кошмар.
Логично что образцовый командир с образцовой армией и флот должен иметь соответствующий.
Тем более флот у неё небольшой.

Цитата Shepard ()
Ты не оставляешь мне выбора , вот и приходится.

Бедный)

Цитата Shepard ()
Мне всё таки надо добавить. Надо понимать ка происходят эти рывки Тау. Тау не срывают с своих планет силы , делая их более уязвимыми. Они собирают силы для новой сферы расширения и когда уже собирается определённая кучка и все касты выполняют приготовления начинается сфера расширения. Они берут определённое количество планет , которое могут удержать и затем заканчивают сферу расширения. Затем снова собирают и копят силы для новой и так по кругу.

Т.е. Тау ждут пока народится более Воинов Огня?))
Вот вам и кастовая система - она автоматически делает твою трактовку невыполнимой.
Тау не могут накопить побольше армии, так как она у них регулируется крайне специфическим образом - рождением.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
13.02.2014 в 21:46, №3145, отредактировал armakedon - Четверг, 13.02.2014, 21:46
Вы задолбали уже, одно и тоже, в основном только плохое находите и троллите друг друга, то ссылки просят
прекрасно зная что твой собеседник поленится это искать, то пытаетесь что-то доказать никому не нужное.
Хватит так делать, давайте лучше плюсы и минусы обсуждаемых рас перечислим.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
13.02.2014 в 21:46, №3146
Цитата Пферцегентакль ()
Ах да, Samolichno, дорогой мой. Может ты уже начнёшь обращать внимание на мои сообщения?))

На какие именно?
Цитата FIRELORD ()
Скинь тогда, плиз.

Ок, скину. Если потерпишь до завтра. Сейчас на ночь глядя не охота искать.
Цитата FIRELORD ()
Ты мне его подтверди с начала, плиз (я ведь не могу, например опровергнуть то, что планеты там крыглы, хотя это тоже не сказано).
А то я могу только пруфы на эмоции скинуть.

Ну давай даже просто поразмыслим. Кого питают битвы ,которые ведут бравые Имперские силы? Кхорна. Кого питают смерти Имперских граждан? Нургла. Кого питает людская тяга к познанию всего нового (и почему Империум так панически боится "открытий")? Тзинча. Ну а со Слаанешем и так ясно, я думаю. А отнюдь не Импи. Хотя и в бой идут ,и погибают и исследуют именно во славу его. Но в итоге ,все плюшки достаются богам Хаоса.
Цитата FIRELORD ()
Нет. Но так как я верб в то, что ресрусы у тау не берустся из воздуха я прекрсатно понимаю, что не особо значительные. Да ещё и старых образцов. А они ещё большее хм... не комильфо, чем нынешние.

Признаться я не припомню, чтобы в кодексе говорилось о том, что флот Солнца Теней не состоит из старых образцов. То что он имеет новые корабли - да, такая цитата имеется. Но это не отменяет возможности, что по большей части корабли у Командующей - старого образца. а новый флот как раз формируется на территории Тау. Это по крайней мере логично, имхо.
Цитата FIRELORD ()
Наверное он даже больше. Но если флот Солнца Теней разбит всего то групп на 10, то этот на всё количество планет Тау, те. Овер 70.

для закрытия границ Тау, на мой взгляд должно хватить. Но тут спорить бессмысленно, имхо.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.02.2014 в 21:46, №3147
Цитата
И в которых не говориться о том , о чём они считают там говориться.

Тем не менее вы даже не пытаетесь доказать это, а просто вяло кидаетесь какахами.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.02.2014 в 21:47, №3148
Цитата
На какие именно?

Про апфитинг пример.
Ты привёл цитату из поста Гросса, но при этом обошёл мой пост с ответом, который был лишь чуть-чуть ниже.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.02.2014 в 21:47, №3149
Цитата FIRELORD ()
Т.е. Тау ждут пока народится более Воинов Огня?)) Вот вам и кастовая система - она автоматически делает твою трактовку невыполнимой. Тау не могут накопить побольше армии, так как она у них регулируется крайне специфическим образом - рождением.

Как бы и сферы происходят не каждый день , как и у Тау дети из катсы огня на войне оказываются намного раньше.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.02.2014 в 21:48, №3150
Цитата Пферцегентакль ()
Тем не менее вы даже не пытаетесь доказать это, а просто вяло кидаетесь какахами.

Просто я знаю , что это в данном случае бесполезно , поэтому встреваю редко.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: