Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе.
Будем ли разыгрывать?
1.1. Да.[ 10 ][100.00%]
2.2. Нет.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 10
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.11.2013 в 00:11, №2461
Цитата FIRELORD ()
Неа. В том-то и дело, что былинные отказы появились именно в 6-ке.

Былинные отказы? Ничего что по смыслу подходило под этот термин там нет.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.11.2013 в 00:12, №2462
Цитата FIRELORD ()
Из интерестного здесь и сейчас и с того, что наша команда имеет права знать заранее - откуда вообще на Феарохе такая крепость?

Надо же планету удерживать.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 00:22, №2463
Цитата Shepard ()
Былинные отказы? Ничего что по смыслу подходило под этот термин там нет.

Ну собственно они не сами по себе былинные отказы.
Просто они дают возможность легко и не принуждённо поиздеваться над тау. Причём термин "поизведваться" тут не для красного словца и не для троллинга. Учитывая кое-что просто из РПГ там реально красивый и эффектный план выходит. И пока я не вижу, как ему можно помешать.

Цитата Shepard ()
Надо же планету удерживать.

Это суперкрепость на пустой практически планете.
Ты на каждую планету траишь миллионы тон ресурсов на стационарную оборону?! wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.11.2013 в 00:25, №2464
Цитата FIRELORD ()
Ну собственно они не сами по себе былинные отказы. Просто они дают возможность легко и не принуждённо поиздеваться над тау. Причём термин "поизведваться" тут не для красного словца и не для троллинга. Учитывая кое-что просто из РПГ там реально красивый и эффектный план выходит. И пока я не вижу, как ему можно помешать.

Ты про свой план уничтожения Тау?
Цитата FIRELORD ()
Это суперкрепость на пустой практически планете. Ты на каждую планету траишь миллионы тон ресурсов на стационарную оборону?!

Так она же не всегда была пустой.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 00:30, №2465
Цитата Shepard ()
Ты про свой план уничтожения Тау?

Нет. Он уже неактуален.

Цитата Shepard ()
Так она же не всегда была пустой.

Ну вот я и спрашиваю - с чего такая появилась, с чего опустела и прочую историю.
Учитывая, что это бывший имперский регион - мы имеем право знать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.11.2013 в 00:37, №2466
Цитата FIRELORD ()
Что за заповедь по-твоему "главная"?

Ну так я и сказал сразу. biggrin
Ты должен сам догадаться.
Цитата FIRELORD ()
Но по правед говоря всё зависит от степени рояльности сил Хаоса.

Роялей не будет. Я буду пользоваться только тем, что выложу, когда закончу кодекс Смертоносцев, описание Каранкх Ангрена и два коротких рассказа о Феарорховой войне.
Цитата FIRELORD ()
ответ на рояль должен быть роялем

Роялей быть не должно.
Цитата FIRELORD ()
Просто мне сложно анализировать ситуацию, ибо есть дисинхрофаз между стандартными возможносями Хаоса из их кодексов и тем, что наверняка припишешь ты. И вот это реально трясёт.

И продолжаю вписывать, ибо пырю что то новое постоянно. Из кодексов, книг, статей и срачей на старых форумах. Это бездонная бочка и меня трясёт от осознания того, какой обьём я перебрал и ещё переберу, а также от того, какой толщины будет кодекс. Реально трясёт.
Цитата FIRELORD ()
Это наёк на рояли или внезапную имбу?

Никаких роялей и внезапных имб. dry
Цитата FIRELORD ()
То ты говоришь, что всё выложишь, то что что-то там скрыто...

Я тебе просто даю тебе стимул подумать, путём ребусов, загадок и случайных фраз.
Цитата FIRELORD ()
Из интерестного здесь и сейчас и с того, что наша команда имеет права знать заранее - откуда вообще на Феарохе такая крепость?

Защита мира-кузницы Самех, одна из опорных баз Хаоса в регионе, испытательный центр Самеховских вундерваффе, совместный проект с Магосами Ксаны. Один из стратегически важных пунктов.
Забегая вперёд скажу - Смертоносцы имеют самое прямое отношение к секретам подземелий Каранкх Ангрена.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 00:44, №2467
Цитата Gross_Darkness ()
Ну так я и сказал сразу.
Ты должен сам догадаться.

Не выйдет.
У нас на это могут быть разные мнения, хотя бы потому, что у нас могут быть разные генералы возведены в ранг примеров.

Цитата Gross_Darkness ()
Роялей не будет. Я буду пользоваться только тем, что выложу, когда закончу кодекс Смертоносцев, описание Каранкх Ангрена и два коротких рассказа о Феарорховой войне.

Глянем, хотя я и так понимаю, что там будет хотя бы из-за твоей люто-бешанной) ненависти к слабому полу.

Цитата Gross_Darkness ()
И продолжаю вписывать, ибо пырю что то новое постоянно. Из кодексов, книг, статей и срачей на старых форумах. Это бездонная бочка и меня трясёт от осознания того, какой обьём я перебрал и ещё переберу, а также от того, какой толщины будет кодекс. Реально трясёт.

Ну вот учитывая сколько анбека ты можешь понабрать из книг это и напрягает.

Цитата Gross_Darkness ()
Я тебе просто даю тебе стимул подумать, путём ребусов, загадок и случайных фраз.

Спасибо.

Цитата Gross_Darkness ()
Защита мира-кузницы Самех, одна из опорных баз Хаоса в регионе, испытательный центр Самеховских вундерваффе, совместный проект с Магосами Ксаны. Один из стратегически важных пунктов.
Забегая вперёд скажу - Смертоносцы имеют самое прямое отношение к секретам подземелий Каранкх Ангрена.

Т.е. эту Крепость отгохали хаоситы?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.11.2013 в 00:55, №2468
Цитата FIRELORD ()
Не выйдет.

Фридрих-II
Цитата FIRELORD ()
Глянем, хотя я и так понимаю, что там будет хотя бы из-за твоей люто-бешанной) ненависти к слабому полу.

Оставляю тебя в ожидании. Сам всё увидишь.
Цитата FIRELORD ()
Ну вот учитывая сколько анбека ты можешь понабрать из книг это и напрягает.

Книга книге рознь.
Из кодексов и флаффа можно многое добыть. Особенно из Апока.
Цитата FIRELORD ()
Т.е. эту Крепость отгохали хаоситы?

Да. Совместный проект двух миров-кузниц, с огромным приоритетом важности. Планета специально переработана и отлажена под нужды любой обороняющейся армии, становясь кромешным адом для всех, но особенно для осаждающих.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.11.2013 в 00:55, №2469
Цитата FIRELORD ()
Ну собственно они не сами по себе былинные отказы. Просто они дают возможность легко и не принуждённо поиздеваться над тау. Причём термин "поизведваться" тут не для красного словца и не для троллинга. Учитывая кое-что просто из РПГ там реально красивый и эффектный план выходит. И пока я не вижу, как ему можно помешать.

Нового в этом плане он ничего не дал. Может ты не заметил этого в старых кодексах , но заметил в этом?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 13:17, №2470
Цитата Gross_Darkness ()
Книга книге рознь. Из кодексов и флаффа можно многое добыть. Особенно из Апока.

В Апоке кстати говоря больше всего формаций нагиба у лояльного десанта cool

Цитата Gross_Darkness ()
Книга книге рознь.

Ага - водной Имперцев превозносят, в другой - нет))

Цитата Gross_Darkness ()
Да. Совместный проект двух миров-кузниц, с огромным приоритетом важности. Планета специально переработана и отлажена под нужды любой обороняющейся армии, становясь кромешным адом для всех, но особенно для осаждающих.

Прям подарок на день рождение.

И да, надеюсь ты понимаешь, что миры-кузницу у Хаоса друг-другу не братья, а более чем заклятые враги. И что даже на самих мирах-кузницах идёт постоянная жёсткая борьба за ресурсы, артефакты и технологии. Причём отдать это в руки даже имперцев часто лучше, чем своим "собратьям", ибо имперцы лишь враг, а другие кузни - конкуренты.
Собственно таковый подавляющее большинство Хаотов, акромя банды рогатых паладинов - гинофобов.

Цитата Shepard ()
Нового в этом плане он ничего не дал. Может ты не заметил этого в старых кодексах , но заметил в этом?

Нет.
Обе системные ошибки даны именно в 6-ке и это спойлер. В прошлом кодексе не было подобной пафосной но в корне своей былинно отказной фурмулировки.
Ровно как и шикарное поле для использование одной из ошибок.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.11.2013 в 17:44, №2471
Цитата FIRELORD ()
системные ошибки даны

Ещё страннее и не понятнее звучит.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.11.2013 в 17:50, №2472
Цитата FIRELORD ()
И да, надеюсь ты понимаешь, что миры-кузницу у Хаоса друг-другу не братья, а более чем заклятые враги.

biggrin
Не братья, но и не враги, что бы ты сам себе не придумывал. Хеллфоррдж и Медренгард, например, сотрудничают и пашут на одну цель - ЧКП. О Ксане известно только то, что она производит массы авиации для ЧКП, а больше ничего (теперь понятно, почему для происхождения Смертоносцев я взял именно этот мир?). Гхалмек клепает механизмы для Несущих Слово. Самех сам по себе, как и К`Сал.
Цитата FIRELORD ()
И что даже на самих мирах-кузницах идёт постоянная жёсткая борьба за ресурсы, артефакты и технологии.

Конечно. У них там конкуренция огромного масштаба.
Цитата FIRELORD ()
Причём отдать это в руки даже имперцев часто лучше, чем своим "собратьям", ибо имперцы лишь враг, а другие кузни - конкуренты.

Ох и лол... biggrin biggrin biggrin
Просто фейспалм. Где ты такую бредятину добыл? Да, ещё и поверил в неё. biggrin
Имперцам дадут дырку от бублика, а скорее всего люлей наваляют, а от конкурентов - скроют, да. Чтобы "патент" не просрать.
Цитата FIRELORD ()
Собственно таковый подавляющее большинство Хаотов

Подавляющее большинство Хаотов проходит процедуру, прививающую подчинение приказам, в чём одно из главных их схожестей с КДИ. Чёрный Легион, Несущие Слово, Железные Воины, Альфа Легион, Гвардия Смерти, Тысяча Сынов - т.е. те, кто сохранил подобие командной структуры, пусть и травленной междоусобицами. У тех легионов, что распались на отдельные мелкие группы - да, мораль на подобии "пошли все в зад, я сам по себе, никто мне не указ, а на этой операции я тебе так и быть подчинюсь, а потом - пошёл ты в варп и не лезь больше". Т.е. Пожиратели Миров (которые в случае появления Ангрона вновь собираются в Легион и вспоминают определение "боевое братство"), Повелители Ночи, Дети Императора (особенно Дети Императора). Ну и кучи варбанд, отколовшихся от Легионов - там да, такие отношения есть.
Цитата FIRELORD ()
акромя банды рогатых паладинов - гинофобов.

biggrin biggrin biggrin
Тогда бы Эйриш при встрече изрубил бы Лерану, как и её соратниц, в куски и не отпустил, уже трижды, Анну Шаллинг.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 17:56, №2473
Цитата
Подавляющее большинство Хаотов проходит процедуру, прививающую подчинение приказам, в чём одно из главных их схожестей с КДИ.

Простые рогатики - да. Но те хлопцы что ещё Терру штурмовали зачастую знают лишь один путь для карьерного роста и как это не парадоксально, именно они зачастую и являются в варбандах боссами.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.11.2013 в 17:58, №2474
Цитата Пферцегентакль ()
Простые рогатики - да. Но те хлопцы что ещё Терру штурмовали зачастую знают лишь один путь для карьерного роста и как это не парадоксально, именно они зачастую и являются в варбандах боссами.

В Повелителях Ночи по книгам есть нормальное подобие командной структуры.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 18:01, №2475
КС и готовность подчинятся - две большие разницы. И да, что такое "командная структура" и у кого её тогда нет?))

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Поиск: