Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе.
Будем ли разыгрывать?
1.1. Да.[ 10 ][100.00%]
2.2. Нет.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 10
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.11.2013 в 19:07, №2491
Цитата Пферцегентакль ()
А зачем Тру хаоту вообще этот самый Хаос проповедовать?

Хороший вопрос, Пферц. А что полегче спросить не мог?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 19:09, №2492
Ты ведь сам выставил это как один из критериев хаоситости))

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 19:14, №2493
Цитата Gross_Darkness ()
Я сам в душе хаот.

Это прекрасно видно.

Цитата Gross_Darkness ()
А стал таким после перекопа вагонов литературы по Вархе, в основном кодексов и флаффов по КДХ, причём не только новых редакций. Чтобы понять обычного КДХ нужно вжиться в образ и заглянуть им в душу. Я это сделал. Ты - нет. Если бы ты так же эмпатировался к ним, ты бы не судил так поверхностно.

Я достаточно хороши ими "эмпатировался", чтобы считать их одними из самых атмосферных антагонистов Вархи.
Но Хаоситом, я ясен пень не стал. Я не настолько плохой человек.

Цитата Gross_Darkness ()
А что по твоему Легионы Хаоса, как не тёмное отражение Империума, что прямо говорится в бэке?

Конечно нет. Я вообще не понимаю, как ты умудрился сравнить военную организацию с государством biggrin

Цитата Gross_Darkness ()
Ничего не пойдёт не так.

А ну да, конечно

Цитата Gross_Darkness ()
Междоусобицы среди населения Ока, демонов и Богов. И только.

Тебе, рогатый паладин, Хаос похоже никогда не понять. Собственно он "Хаос".

Цитата Gross_Darkness ()
Никакой солдат, кроме японского, не станет приносить себя в жертву всего лишь по приказу. Нужны более веские основания.

Братство например.

Цитата Gross_Darkness ()
Странно. Читая срачи на нашем форуме я видел, что ты почти что с пеной у рта заявлял обратное.

Нет. В пруф та же тема КД/ХКД. Сколько раз я там употребил термин "псих" и сколько "синергия"?

Цитата Gross_Darkness ()
Эгоистов разной степени, Фаер. Все люди ИРЛ - эгоисты, вопрос степени.

Собственно у Хаоса как раз отборные.
Конечно у Хаоса есть и мясо, но оно на самом дне прежде всего.
За Хаос собственно и идут ради амбиций, помнишь что в свежем кодексе ХКД написано?

Цитата Gross_Darkness ()
Лолшто?

Наличие гинофобии скил не прибавляет. Быть может Эйришь просто не смог и не более того.

Цитата Gross_Darkness ()
Грустно. Она есть в Кодексе Смертоносцев, но пока в виде каркаса с основными событиями и причинами ненависти к Эйришу. Хорошо, ускорю процесс.

Кодекс Смертоносцев мне не столь интересен см по себе.
Прежде всего мне важно то, что составляет силы под моим, Пферца, Шеппарда, Эскила, Меда и Армадакелона командованием.
Как судя по всему и для тебя, мне всегда было важнее знать соратников, чем противников.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 19:15, №2494
Цитата Gross_Darkness ()
А по поводу второй сентенции - ну а кто кроме меня так активно, без пяти минут, проповедует Хаос?

Ты сам себе случаем не навидишь, эклесеофоб? biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 19:47, №2495
Эх, мало нас меня, трушных Хаотов.
А ведь достаточно узнать кто такой лорд Сот что бы понять какими должны быть хаоты модели "падший рыцарь", если уж не устраивают варианты "фанатик", "предатель" (от которого Гросс технично отмахнулся сделав финт ушами и родив Эйриша после Ереси уже в Оке), "берсерк" и просто "злой гений".
Мотивация для рыцаря - проста. Если каноничный рыцарь ставит знак равно между правильно и хорошо, то у падшего это разные понятия, при этом плоскость правильно\не правильно в какой-то момент стала для него основной и перекрыла плоскость хорошо\плохо. Это самый банальный, но в то же время самый живой тип для морального падения.
Эйриш же, с личностной точки зрения - многоликая мразь, единственной целью которой является убийства безоружных монахов, и то как оказывается исключительно с целью наживы. Бесконечную Войну он получил по наследству, так что она не может быть аргументом ибо он не "предатель". Если честно, я не вижу ни одной причины почему до сих пор Халас не открутил Эйришу бошку во славу Кхорна.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.11.2013 в 19:55, №2496
Цитата FIRELORD ()
Я достаточно хороши ими "эмпатировался", чтобы считать их одними из самых атмосферных антагонистов Вархи.

Ну да.
По книгам Макнилла, Каунтера, Абнета, кодексу Хаоса №4, кодексам КД, кодексам Сороритас, рульбуку №5, Крови Мучеников и Инквизиториал Хендбук...
Я как бы читал не только текст, но и между строк. Собственно, спасибо Крови Мучеников за мои открытые глаза.
Цитата FIRELORD ()
Конечно нет. Я вообще не понимаю, как ты умудрился сравнить военную организацию с государством

Всё просто.
Хаос есть в двух ипостасях.
Боги и демоны, со своими царствами, бойнями и прочим. Где натуральный, адский Хаос.
И Легионы Хаоса, на внешней стороне Ока или под самой поверхностью. Где самое настоящее анархическое государство.
Цитата FIRELORD ()
А ну да, конечно

Ты что - всерьёз думаешь, что Имперский Флот войдя в Око не огребёт в хлам от Флота Хаоса, действующего в своей родной стихии?
Цитата FIRELORD ()
Братство например.

Тогда не по приказу, а по своей воле. Приказ и свои побуждения - разные вещи.
Сдохнуть за друга и брата в бою - не зазорно, что отлично доказал Аргел Тал в "Предателе".
Цитата FIRELORD ()
Собственно у Хаоса как раз отборные.

Зависит от Легиона. Если ты про Детей Императора, то да - не просто отборные, но отборнейшие и терминальнейшие эгоисты.
Цитата FIRELORD ()
За Хаос собственно и идут ради амбиций, помнишь что в свежем кодексе ХКД написано?
Помню. Но изначально в Хаос пёрли за идею. Что можно видеть и сейчас, кстати.
Не только плюшки и печеньки, Фаер. Ещё и идея. Вас задолбал Империум - добро пожаловать. Вы хотите сделать мир лучше, перекроить по своему виденью справедливости - добро пожаловать.
В Хаос можно идти за чем угодно.
P.S. Кодекс КДХ №6 - фееричнейшее дно, где автору мало того что дали на написание 3 месяца, так ещё и загрузили ещё двумя кодексами. А кодекс КД №6 писался год автором, которому ничего больше не дали.
Получился, по меткому выражению одного из известных Орговцев, не кодекс КДХ, а кодекс Нургла и Хеллдрейков.
Цитата FIRELORD ()
Наличие гинофобии скил не прибавляет. Быть может Эйришь просто не смог и не более того.
Что он по твоему не "смог"?
Я уже говорил, что Сороритас банально не повезло в том, что они ярче всего олицетворяют Имперскую Веру. Будь они простым чиновничьим ведомством, например, полива картошки на аграрных мирах - Смертоносцы не бегали бы за ними с оружием и не гасили бы их с особой жестокостью. Гинофобия тут вообще не в тему.
Цитата FIRELORD ()
Как судя по всему и для тебя, мне всегда было важнее знать соратников, чем противников.

+1
Цитата FIRELORD ()
Ты сам себе случаем не навидишь, эклесеофоб?

Иногда бывает.

Добавлено (15 Ноябрь 2013, 19:55:27)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
А ведь достаточно узнать кто такой лорд Сот что бы понять какими должны быть хаоты модели "падший рыцарь",

Я этого гада знаю. Это не падший рыцарь, а больной ублюдок, выживший из ума.
Цитата Пферцегентакль ()
Эйриш же, с личностной точки зрения - многоликая мразь, единственной целью которой является убийства безоружных монахов, и то как оказывается исключительно с целью наживы. Бесконечную Войну он получил по наследству, так что она не может быть аргументом ибо он не "предатель". Если честно, я не вижу ни одной причины почему до сих пор Халас не открутил Эйришу бошку во славу Кхорна.

Вот читанёшь то что я описываю - поймёшь. Забегая вперёд (что я очень не люблю, но иногда надо) скажу - Эйрих Винцель-Шальдау Борхард (коротко - по прежнему Эйриш) мало что общего имеет с тем Эйришем Бохардом, который указан в анкете. Та уже "анбэк" практически во всём, кроме его происхождения.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 19:57, №2497
Цитата
Я этого гада знаю. Это не падший рыцарь, а больной ублюдок, выживший из ума.

Что бы ты не говорил, это эталонный падший.
Цитата
кроме его происхождения.

Которое анбэк само по себе, лол.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 20:12, №2498
Цитата Пферцегентакль ()
Эйриш же, с личностной точки зрения - многоликая мразь, единственной целью которой является убийства безоружных монахов, и то как оказывается исключительно с целью наживы.

И девушек ешё. Он гино и эклисеофоб.

Цитата Пферцегентакль ()
Если честно, я не вижу ни одной причины почему до сих пор Халас не открутил Эйришу бошку во славу Кхорна.

А я вижу одну.
Эйриша банально окружают те, кто его не просто слабее, а слабее во всём и не могут его превзойти даже сговорившись и даже в определённых моментах.
Потому его пафосные "Смертоносцы" и бегают по монаха да бабам.

Цитата Gross_Darkness ()
Вот читанёшь то что я описываю - поймёшь. Забегая вперёд (что я очень не люблю, но иногда надо) скажу - Эйрих Винцель-Шальдау Борхард (коротко - по прежнему Эйриш) мало что общего имеет с тем Эйришем Бохардом, который указан в анкете. Та уже "анбэк" практически во всём, кроме его происхождения.

Поглядим-постмотрим.

Я надеюсь ты наконец сможешь дать хоть какую-то подоплёку событиям с Лераной и Ко и это хоть на чём-то отразится.

Цитата Gross_Darkness ()
Собственно, спасибо Крови Мучеников за мои открытые глаза.

+1
Она же в своё время дала мне пруф против Дедлорд, ибо там чётко утверждается, что все верят в Императора, даже преступники или аристократы.

Цитата Gross_Darkness ()
Где самое настоящее анархическое государство.

Всё верно сказал.
Посмотрим, отразишь ли ты это в Кодексе и на Феарохе.

Цитата Gross_Darkness ()
Ты что - всерьёз думаешь, что Имперский Флот войдя в Око не огребёт в хлам от Флота Хаоса, действующего в своей родной стихии?

Ты серьёзно думаешь, что всё сводится до сферических боёв в вакууме?)

Цитата Gross_Darkness ()
P.S. Кодекс КДХ №6 - фееричнейшее дно, где автору мало того что дали на написание 3 месяца, так ещё и загрузили ещё двумя кодексами. А кодекс КД №6 писался год автором, которому ничего больше не дали. Получился, по меткому выражению одного из известных Орговцев, не кодекс КДХ, а кодекс Нургла и Хеллдрейков.

Кодекс КД конечно шикарен. Отменная штука безусловно.

Цитата Gross_Darkness ()
Сдохнуть за друга и брата в бою - не зазорно, что отлично доказал Аргел Тал в "Предателе".

То поколение уже либо вымерло, либо выродилось. Остались исключения, но это именно что исключения.

Цитата Gross_Darkness ()
Что он по твоему не "смог"?

Победить женщин. Скалкой в щи не каждый терминатор выдержит cool

Цитата Gross_Darkness ()
Я уже говорил, что Сороритас банально не повезло в том, что они ярче всего олицетворяют Имперскую Веру. Будь они простым чиновничьим ведомством, например, полива картошки на аграрных мирах - Смертоносцы не бегали бы за ними с оружием и не гасили бы их с особой жестокостью. Гинофобия тут вообще не в тему.

Как бы мой перс не хвалится тем, что ему за свою карьеру пришлось завалить тех же ведьм тёмных Эльдар и уж тем более даже мой насквозь рациональный инквизитор многое бы отдал, за то, чтобы удалось решить несколько проблем с эльдарами по иному и ему не пришлось бы убивать эльдарок. Для моего инквизитора это вынужденный позор, который он из избы как Эйриш с пафосом не выносит.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.11.2013 в 20:27, №2499
Цитата FIRELORD ()
+1
Она же в своё время дала мне пруф против Дедлорд, ибо там чётко утверждается, что все верят в Императора, даже преступники или аристократы.

Я имею в виду то, что я после именно неё забил на Империум болт и плюнул на него.
Цитата FIRELORD ()
Кодекс КД конечно шикарен. Отменная штука безусловно.

Да. На него целый год пахал 1 автор и 4 консультанта. Он не мог выйти плохим.
А вот кодекс КДХ писался 3 месяца - 1 автор и 1 консультант, при этом автор был занят ещё 2-мя кодексами.
Цитата FIRELORD ()
То поколение уже либо вымерло, либо выродилось. Остались исключения, но это именно что исключения.

Никто не мешает их вернуть. Кирена и Эреб намекают неиллюзорно.
Цитата FIRELORD ()
Победить женщин. Скалкой в щи не каждый терминатор выдержит

Нашим русским бабам, чтобы ушатать имперского КД не понадобится даже скалка. Кинут шапку - и нету целой роты. cool
А уж наши мужики с лаптем... Да если уж за топор возьмутся!
Хочешь расскажу, как Илья Муромец, встав с печи и взяв инструмент, за один день зачистил весь Империум от имперцев и Императора, заткнул Око пробкой, отломав рога всем демонам и КДХ, показав зубы шокировал орков и тиранидов и, просто показав подушку, дал Некронам понять, что пора ложиться на ещё 6 миллионов лет? Только Тау пощадил, ибо не заметил.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.11.2013 в 01:21, №2500
Цитата Gross_Darkness ()
Я имею в виду то, что я после именно неё забил на Империум болт и плюнул на него.

Если бы после этого ты остался в аниутопическом обществе Тау я бы ещё мог понять. Но променять Империум на Хаос из подобных сообращений как бы морали - просто смешно.
Я как бы не в коей мере не оспариваю твою а-ля эклесеофобию. Но как бы Минисорум не весь и даже не половина Империума.
А менять фракцию в основе которой рассиская идея "галактика для человечества", на фракцию в основе которой маньяческое "и пусть галактика горит" - выбор стольже странный, сколько вышел твой Эйриш, где считал, что писал одно, а мы видели совсем иное.

Цитата Gross_Darkness ()
Да. На него целый год пахал 1 автор и 4 консультанта. Он не мог выйти плохим.
А вот кодекс КДХ писался 3 месяца - 1 автор и 1 консультант, при этом автор был занят ещё 2-мя кодексами.

Ну система знамён в кодексе Тёмных Ангелов лучше, чем в простом кодексе КД.

Цитата Gross_Darkness ()
Хочешь расскажу, как Илья Муромец, встав с печи и взяв инструмент, за один день зачистил весь Империум от имперцев и Императора, заткнул Око пробкой, отломав рога всем демонам и КДХ, показав зубы шокировал орков и тиранидов и, просто показав подушку, дал Некронам понять, что пора ложиться на ещё 6 миллионов лет? Только Тау пощадил, ибо не заметил.

Отправославленно cool


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.11.2013 в 15:45, №2501
Цитата FIRELORD ()
Если бы после этого ты остался в аниутопическом обществе Тау я бы ещё мог понять. Но променять Империум на Хаос из подобных сообращений как бы морали - просто смешно.

Ни черта не смешно. Главный антагонист Империума не Тау, а Хаос.
Хаос есть чистая анархия и сатанизм, а Империум - завуалированный. А фальшь - всегда омерзительна.
Цитата FIRELORD ()
Я как бы не в коей мере не оспариваю твою а-ля эклесеофобию. Но как бы Минисорум не весь и даже не половина Империума.

Кончай уже со своим "эклесеофобом", тут дело даже не в Вархе. Я по факту к любой вере (особенно фанатичной) отношусь резко негативно. Опиум для народа, втираемый жирными и жадными сволочами (Кирюхе привет). Пока сам бога не увижу или не получу подтверждения в его существовании - не поверю.
А Экклезиархия - это Ватикан XII - XVI веков, такая же мерзкая и лживая организация. Там нет никого, кто реально бы пахал на Империум, кроме скудоумных миссионеров-первооткрывателей на границах.
Хренова та вера, что лишает людей разума. (с)
Цитата FIRELORD ()
Ну система знамён в кодексе Тёмных Ангелов лучше, чем в простом кодексе КД.

И?
Цитата FIRELORD ()
Отправославленно

Читани былину про Царьград и Илью Муромца - Императора там нагибали в смятку.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2013 в 15:55, №2502
Цитата
а Империум - завуалированный

Так то это Тау живут в настолько тоталитарно-завуалированном государстве, что даже не догадываются об этом.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.11.2013 в 15:58, №2503
Цитата Пферцегентакль ()
Так то это Тау живут в настолько тоталитарно-завуалированном государстве, что даже не догадываются об этом.

Они как бы знают об этом. Но верят, что лишь тоталитарное государство, с контролем жизни общества, позволит им выдержать испытания на прочность и лет этак через 5000 вломить имперзлам.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2013 в 16:10, №2504
Цитата
Они как бы знают об этом.

Они так жили и ДО встречи с Империумом.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.11.2013 в 16:13, №2505
Цитата Пферцегентакль ()
Они так жили и ДО встречи с Империумом.

МонТау?
Это междоусобица.
Потом пришли Эфирные и объединили тау в одно целое.
Там тоже был стимул - занять галактику и построить Империю Тау.
В государстве на подъёме тоже самое, что и во время войны. Это 1-я и 2-я стадии создания государства, пырь Гумилёва.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Поиск: