Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе.
Будем ли разыгрывать?
1.1. Да.[ 10 ][100.00%]
2.2. Нет.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 10
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2013 в 16:16, №2506
Как я уже написал в другой теме я имел в виду до второго контакта.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.11.2013 в 16:16, №2507
Цитата Gross_Darkness ()
Ни черта не смешно. Главный антагонист Империума не Тау, а Хаос.

Причём тут это?
Тау хоть и живут в антиутопии, но всё же они нормальная фракция без лютой отмороженнсти.
Логично же от одной отмороженности переходить к чему-то менее, а не более отмороженному, не так ли?

Цитата Gross_Darkness ()
Хаос есть чистая анархия и сатанизм, а Империум - завуалированный. А фальшь - всегда омерзительна.

Настоль убогая позиция, что меня аж пробирает. Типо пофиг, что в Империуме живут сиксилиарды, главено что пара организаций отстой, а значит всех надо попереубивать.
И да, чего в Империуме такого фальшивого?

Цитата Gross_Darkness ()
Кончай уже со своим "эклесеофобом", тут дело даже не в Вархе. Я по факту к любой вере (особенно фанатичной) отношусь резко негативно.

Именно потому я и применил этот термин.

Цитата Gross_Darkness ()
Пока сам бога не увижу или не получу подтверждения в его существовании - не поверю.

Ну это исключительно твоё личное дело, конечно пока ты не призываешь убивать других...

Цитата Gross_Darkness ()
А Экклезиархия - это Ватикан XII - XVI веков, такая же мерзкая и лживая организация. Там нет никого, кто реально бы пахал на Империум, кроме скудоумных миссионеров-первооткрывателей на границах.

biggrin

Цитата Gross_Darkness ()
И?

Этот аспект лучше проработан.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2013 в 16:17, №2508
Цитата
В государстве на подъёме тоже самое, что и во время войны. Это 1-я и 2-я стадии создания государства, пырь Гумилёва.

Гумилёв?
А, ну всё ясно. Где-то взорвалась сверх-новая, поток ионов ударил в задницу Тау и они пошли мир завоёвывать. Гумилёв ас ит из.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.11.2013 в 16:19, №2509
Цитата Пферцегентакль ()
А, ну всё ясно. Где-то взорвалась сверх-новая, поток ионов ударил в задницу Тау и они пошли мир завоёвывать. Гумилёв ас ит из.

Я не про теорию пассионарного толчка, не передёргивай. Я про его стадии становления государства.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.11.2013 в 16:30, №2510
Цитата Gross_Darkness ()
Они как бы знают об этом.

Неа. Быть может только Фарсайт знает, не даром ГВ ему дали такой ник.
Цитата Пферцегентакль ()
Они так жили и ДО встречи с Империумом.


Цитата Gross_Darkness ()
Там тоже был стимул - занять галактику и построить Империю Тау.

Ну у Эфирных может и был, их то судя по твоим словам прислали, но обычные Тау на тот момент ещё ни разу не были достаточно развитые, чтобы о чём-то там думать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2013 в 16:32, №2511
Цитата
Я про его стадии становления государства.

Как по мне, эти стадии не далеко от толчков ушли.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.11.2013 в 16:33, №2512
Цитата Пферцегентакль ()
Как по мне, эти стадии не далеко от толчков ушли.

Ну как бы они признанны правдой у людей, которые умнее нас всех вместе взятых, которые серьёзно занимались этой темой.
Твой бугурт мне непонятен.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2013 в 16:42, №2513
Цитата
Ну как бы они признанны правдой у людей, которые умнее нас всех вместе взятых, которые серьёзно занимались этой темой.

Так же много умных людей признают и эти толчки, одна есть и не мало не менее умных, кто считает всё это адовой ересью.
Гумилёв слишком зацикливается на паре факторов, совершенно забывая обо всём остальном.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.11.2013 в 16:53, №2514
Цитата Пферцегентакль ()
Так же много умных людей признают и эти толчки, одна есть и не мало не менее умных, кто считает всё это адовой ересью.

+1

А то я что=-то часто стал замечать, что-то вроде "фанатизм у Империума - рвать, увивать, изголятся как маньяк даже с девушками, ведь я не мужик", "фанатизм у Хаоса - ну нет плохо конечно, но кроме этого я вообще против них ничего не имю, корешаюсь с ними и вообще они няшки" или "Империум представляет собой жестокое государство, находящееся 10000к лет на войне - это ужас нах", "Тау представлюят собой тоталитарное антиутопическое государтво - нут дык они захватнические воины несколько сотен лет ведут, это всё оправдывает и всё объясняет" или "Император собрался объединить галактику - ну вообще ущер совершенный", "Эфирный собрались объединять галактику и родили от этого тоталитарное, антиутопическое ощестов - шик блеск, всё оправдывает, всё объясняет".

biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.11.2013 в 17:21, №2515
Цитата FIRELORD ()
Тау хоть и живут в антиутопии, но всё же они нормальная фракция без лютой отмороженнсти.

Цитата FIRELORD ()
Тау хоть и живут в антиутопии, но всё же они нормальная фракция без лютой Имперской отмороженнсти.

Откорректировано.
Цитата FIRELORD ()
Настоль убогая позиция, что меня аж пробирает.

Ибо ты имперофил.
Цитата FIRELORD ()
Типо пофиг, что в Империуме живут сиксилиарды, главено что пара организаций отстой, а значит всех надо попереубивать.

Пара организаций?
Кончай курить грибы от Мэшрум.
Эти организации - Министорум и Администратум. А остальное - уже психология послушного стада.
И эти организации - огромны, но заметь - я не очень то против Администратума.
Цитата FIRELORD ()
И да, чего в Империуме такого фальшивого?

Имперская Вера и Кредо.
Цитата FIRELORD ()
Этот аспект лучше проработан.

О да, знамёна, это так важно.
Куски тряпки на палке, неудивительно, что все современные армии в них не нуждаются.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.11.2013 в 18:48, №2516
Цитата Gross_Darkness ()
Пара организаций?
Кончай курить грибы от Мэшрум.
Эти организации - Министорум и Администратум. А остальное - уже психология послушного стада.
И эти организации - огромны, но заметь - я не очень то против Администратума.

И какой процент

Цитата Gross_Darkness ()
Ибо ты имперофил.

Цитата Gross_Darkness ()
Ибо ты хороший человек.

Цитата Gross_Darkness ()
Откорректировано.


Цитата Gross_Darkness ()
Имперская Вера и Кредо.

И чего же там такого фальшивого?
Не нравится галактика для людей или что?

Цитата Gross_Darkness ()
Пара организаций?
Кончай курить грибы от Мэшрум.
Эти организации - Министорум и Администратум. А остальное - уже психология послушного стада.
И эти организации - огромны, но заметь - я не очень то против Администратума.

И тем не менее это всё равно организации, которыми сложно обяснить ответную реакцию "и пусть галактика горит" лютых отморозков из стана, которому ты служишь wink

Цитата Gross_Darkness ()
О да, знамёна, это так важно.

Естественно.
Эти знамёна, вроде знамени Императора Вознесённого, стоят дороже чем любая реликвия в кодексе Хаоса и бафы дают соответствующие своей цене.
У Хаоса кстати тоже есть нечто подобное - система икон (но для тебя же это норм, это ведь не Империум), но они пожиже будут.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.11.2013 в 20:21, №2517
Цитата FIRELORD ()
И чего же там такого фальшивого?
Не нравится галактика для людей или что?

Вера. Фальшивая вера.
А "галактика для людей"... Знаешь, у меня два прадеда умерло, дабы таких Империумов не существовало.
Имхо, если бы Импи не был таким упёртым болваном и не приказал уничтожать всё, что не человек - авось Империум был бы нормальным, многорасовым конгломератом, на подобии Вселенной ЗВ.
Цитата FIRELORD ()
И тем не менее это всё равно организации, которыми сложно объяснить ответную реакцию "и пусть галактика горит" лютых отморозков из стана, которому ты служишь

Легко, и я удивляюсь, почему ты не соображаешь.
Антагонист Империума кто?
Цитата FIRELORD ()
Естественно.
Эти знамёна, вроде знамени Императора Вознесённого, стоят дороже чем любая реликвия в кодексе Хаоса и бафы дают соответствующие своей цене.

Кроме Блэкмейса (капитан Шенцель шлёт привет).
Цитата FIRELORD ()
У Хаоса кстати тоже есть нечто подобное - система икон (но для тебя же это норм, это ведь не Империум), но они пожиже будут.

Их банально не берут, лол.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2013 в 20:45, №2518
Цитата
Знаешь, у меня два прадеда умерло, дабы таких Империумов не существовало.

Как бы, это немного другое, особенно в свете 40К где все ксеносы хотят войны и даже не из-за целенаправленного геноцида человечества, а просто потому что война это круто. С такими - не договоришься.
Цитата
Имхо, если бы Импи не был таким упёртым болваном и не приказал уничтожать всё, что не человек - авось Империум был бы нормальным, многорасовым конгломератом, на подобии Вселенной ЗВ.

Это 40К сынок, тут все хотят только войны.
Цитата
Антагонист Империума кто?

Хаос. Но смею заметить, он не является персональным врагом Империума - Эльдары его ненавидят не меньше, а может даже и больше.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.11.2013 в 21:33, №2519
Цитата Пферцегентакль ()
Как бы, это немного другое, особенно в свете 40К где все ксеносы хотят войны и даже не из-за целенаправленного геноцида человечества, а просто потому что война это круто. С такими - не договоришься.

Если ты про Эльдар - договориться можно, но за ними надо серьёзно присматривать. И создать что-то вроде Дипломатически-разведывательного корпуса или Ордо Ксенос. Ну, или "Комиссии по контактам", из всемирно известных Стругацких.
Если про Тау - взаимовыгодная торговля с ними не просто возможна, а нужна. Они стоят на пути флотов-ульев и солидарно с Империей (не Империумом) могли бы выстроить нерушимый анти-тиранидский "вал". Нужны планеты? Не вопрос - можно выдать пару десятков, им хороший плюс, нам - без разницы.
Орки? Ордо Ксенос уже выясняло, что если устроить им междоусобицу империя на империю, то это на века. А если попрут в Вааагх!!! то можно и выпилить их. Собственно, есть идеи о чём то на подобии караульных станций.
Тираниды? Выпилить, солидарно с Тау. С жуками, к сожалению, договориться не получится.
Некроны? Вопрос в том, чего им надо. Но при должном усердии - это можно выяснить. А там уже и можно предпринимать ответные действия.
Хаос? Да, с Хаосом тоже можно найти общий язык - Радикалы это подтверждают. Но с демонами надо быть особо аккуратными и вообще - создать что то вроде Корпусов противо-демонов, где обычным людям могут выдать такие вындервафли, что даже вырвавшийся из варпа, голодный Кровопускатель напряжёт мозги и вернётся домой сам, без пинка.
Что касается людей-хаотов - договориться не получится только с Аббиком, который хочет ни много ни мало как воткнуть в Импи Коготь. С остальными вроде как можно.
Вообще союз всех рас Млечного Пути против Тиранидов был бы зверски мощным.
Цитата Пферцегентакль ()
Это 40К сынок, тут все хотят только войны.

Орки, Люди да Демоны и иже с ними. Воевать - вообще хреново, этого только Орки и Тиры с Демонами не понимают, да ещё это бессмысленно втолковывать Кхорну, он такого юмора не оценит.
Цитата Пферцегентакль ()
Но смею заметить, он не является персональным врагом Империума - Эльдары его ненавидят не меньше, а может даже и больше.

Ага, Слаанеш они боятся и ненавидят. А остальных?
Кхорн вообще считает Кхейна своим аватаром, и похоже так оно и есть.

А по поводу ненависти Эльдар - что то не видно, чтобы кто то, кроме Ультве беспокоился на тему Хаоса и его Легионов Астартес и Демонических Орд.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2013 в 21:42, №2520
Цитата
Если ты про Эльдар

Люди для них - лысые приматы. Если их что-то перестанет устраивать, то они даже не снизойдут до того, что бы об этом сказать, а сразу начнут всё исправлять. Всё-равно глупые Монкей ничего не поймут.
Цитата
Если про Тау

Им не нужно ничего кроме Вселенной для Тау. Тут всё просто - либо их скушает Империум, либо они его скушают.
Цитата
Ага, Слаанеш они боятся и ненавидят. А остальных?
Кхорн вообще считает Кхейна своим аватаром, и похоже так оно и есть.

Слаанеш и есть Хаос, разве нет? Оно одно из Богов и с этим ничего не сделаешь.
Цитата
А по поводу ненависти Эльдар - что то не видно, чтобы кто то, кроме Ультве беспокоился на тему Хаоса и его Легионов Астартес и Демонических Орд.

Плохо смотрел, значит))


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Поиск: