Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе.
Будем ли разыгрывать?
1.1. Да.[ 10 ][100.00%]
2.2. Нет.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 10
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.04.2015 в 11:25, №2926
Цитата Gross_Darkness ()
Ну, не совсем так - я все же базируюсь на основном бэке.

Едва ли.

Цитата Gross_Darkness ()
Другое дело что я не гнушаюсь брать технологии из книг, а не только кодексов, ну и логически адаптирую кодексные экземпляры.

Книги пишут такие же люди как ты.
Те, кто не может имеющимся арсеналом превозмочь.
Но даже в книгах нет тех Чудес и Магии.
Ну разве что у совсем молодых и талантливых авторов. Может Демски-Боудена или Абнета.

Но проблема в том, что МТА умеют в имбу, но не умеют в логику. Плохой пример для подражания.

Цитата Gross_Darkness ()
Чаво? Разве не логичнее было бы дать этому оружию правило "Тяжелое 4" и убрать "Спаренное"?

Нет.
ГВ иногда делает так на новых модельках, что бы они были поломн и паверфул, но в целом механника у них именно такая.
Спаренное оружие имеет тип спаренное, что отображает что совмещённое оружие не имеет того же КПД как два аналогичных соло.

Цитата Gross_Darkness ()
И что значит "ПВО"? Я знаю "Небесный огонь", но "ПВО"?

Да. Скайфаер.
У нас перевод ПВО просто логичнее.
Раньше вообще это правило звалось АА - т.е. анти аиркрафт. Противовоздушное.

Цитата Gross_Darkness ()
Не скажи, я тут прикинул - разница в 24 дюйма против воздушных целей не так уж и важна. А из сразу заметных идет то, что имперская зенитка может похвастаться большей убойностью (сила 9 против 7) и правилом "Спаренное", в то время как ксанская большей бронебойностью, блоком джинка и ведром кубов с 4 баз-атак и по повторному выстрелу за каждый промах. Разница не настолько очевидна.

Повторный выстрел за каждый промох по сути тоже самое, что и "Спаренное". Только у ГВ это обусловленно 4-мя стволами, а у тебя магией (ибо в отличие от имперских ПВО-ракет у которых тоже есть рерол, у лазера нет самонаведения и корректировки, только у пушки).
7-ая сила для лазерки это странно. У них 9-ка в дефолте и 10-ка у тяжёлых пушек.
АР2 стандарт.

Но полом тут именно за игнор Джинка. Такое правило есть у Гидры, но у Гидры нет АР1 к примеру. У неё это отражает скорострельность+наведение.
А у тебя все плюшки свалены в кучу.

Цитата Gross_Darkness ()
Кроме как у Ик.

Ахилесы редки для всех орденов. У кого-то их больше, у кого-то меньше, но мало.
И да, разве что у имперцев более поздние модели, с громовой пушкой, заместо квадромортиры.

Цитата Gross_Darkness ()
Толпа рабов копает ров - даа, это так сложно...

Слишком узко мыслишь.
К примеру чем больше ров внутри, тем меньше там полезного места для внутренней крепости, складов, гарнизона и прочего.
А что бы это компенсировать вырастает размер крепости внешней, которой приходится прикрывать несколько квадратных километров пустоты.

Цитата Gross_Darkness ()
Омнибус Ереси и Адепты Тьмы.

Книги чтоль какие-нибыдь одарённые?

Цитата Gross_Darkness ()
Там упоминаются фотонные излучатели, бьющие черными лучами и отличающиеся колоссальной пробивной силой.

Боюсь, что это не придумка ТМ, а то, что они смогли сохранить от АдМехов.

Цитата Gross_Darkness ()
Не знаю. Но Адарик его опасался и не без причины, а это о многом говорит.

Я не в курсах кто такой Адарик, но зная героев книг по Вархе думаю что даун.
Как к примеру Уриил Вентрис, Грегори Эйзенхорн и прочие инвалиды умственного бессилия.

Ну а вообще вон Ордо Редуктор или Легио Кибернетику вон тоже бояться.
Да чего там, обычные Скитарии впору называть Нагибариями.

Цитата Gross_Darkness ()
В этом одна из главных сил ИГ.

Но как сказано в Тактике Империалис даже её нельзя использовать неразумно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
13.04.2015 в 15:17, №2927
Цитата
Те, кто не может имеющимся арсеналом превозмочь.

Вот именно, и вот это есть бред. Когда космодесантник из болтера расстреливает дредноут - это бред.
Тут либо два варианта - либо бред, либо дикая технология, но в реалиях Вахи все же предпочтительна дикая технология.
Цитата
Ну разве что у совсем молодых и талантливых авторов. Может Демски-Боудена или Абнета.

Абнет - молодой? Чаво?
Он дольше Макнила пишет, вообще то.
Цитата
Но проблема в том, что МТА умеют в имбу, но не умеют в логику. Плохой пример для подражания.

Зато образцы технологий очень интересные.
Цитата
Спаренное оружие имеет тип спаренное, что отображает что совмещённое оружие не имеет того же КПД как два аналогичных соло.

Скорее всего имеется в виду то, что там просто два спаренных ствола, которые рубят по очереди, давая двухорудийные залпы. В этом есть сысл - спаренное оружие имеет больше убойной силы при ударе, нежели одноствольное. Не очень то понятно зачем это авиации - Молния при всей ее скорости сильно хрупкая, ей хватит и одного точного попадания. Тандерболт при всей своей бронированности все же гораздо медленнее, а значит ему хватит обычной очереди.
Единственное, против чего как мне кажется будет эффективен спаренный лазер - это против всякой тиранидской летающей монстры.
Цитата
Повторный выстрел за каждый промох по сути тоже самое, что и "Спаренное".

Обусловлено высокой скорострельностью "Стервятника" и невозможность задать ему нужное количество выстрелов.
Цитата
Только у ГВ это обусловленно 4-мя стволами, а у тебя магией

Тоже четырьмя стволами же. "Стервятник" - четырехствольный зенитный лезер.
Цитата
у лазера нет самонаведения и корректировки

Зато есть отсутствие упреждения. Стоит только поймать цель в перекрестье прицела, как противник уже подбит.
Цитата
7-ая сила для лазерки это странно. У них 9-ка в дефолте и 10-ка у тяжёлых пушек.

Не помню где, но читал, что чем более фокусирован лазер, тем он лучше прожигает броню, но тем он удельно слабее. Да, я базировался на противотанковой лазпушке (сила 9, пробитие 2), но поскольку надо было где-то прибавить, то где-то надо убавить. Я мог бы сделать силу 10+, но тогда пришлось бы уменьшать пробитие до 3-х.
Цитата
У неё это отражает скорострельность+наведение.

Тут то же самое. Высокая скорострельность от цикличности четырех стволов плюс ИИ-системы наведения. По сути это "Гидра", но стационарная и с лазпушками вместо автопушек.
Цитата
К примеру чем больше ров внутри, тем меньше там полезного места для внутренней крепости, складов, гарнизона и прочего.

У тебя склады над землей?
Цитата
Я не в курсах кто такой Адарик, но зная героев книг по Вархе думаю что даун.

Как раз не даун, персонаж весьма умен и вполне адекватен, а просто так я этого не говорю. Да, я знаю как тут не любят Каунтера, но его персонажи могут похвастаться несколько большим интеллектом, нежели герои Макнилла или большинство персонажей из кодексов.
Цитата
Но как сказано в Тактике Империалис даже её нельзя использовать неразумно.

Ну, когда есть варианты между самопожертвованием в попытке нанести противнику как можно больший урон или отступить, сохраняя войска, имперцы практически всегда выбирают первое. Лучше погибнуть с честью, нежели отступить и признать свою слабость. Особенно если рядом комиссар, слово "отступление" он может не так понять...

Добавлено (13.04.15, 15:17:21)
---------------------------------------------
Кстати, что у тебя с Сороритас?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.04.2015 в 20:43, №2928
Цитата Gross_Darkness ()
Абнет - молодой? Чаво? Он дольше Макнила пишет, вообще то.

Молодой и Талантливый - это состояние души.
Погугли лит.форумы или там лукоморье.

Цитата Gross_Darkness ()
Единственное, против чего как мне кажется будет эффективен спаренный лазер - это против всякой тиранидской летающей монстры.

Против авиации уровня Громовых Ястребов, Мант и прочего.

Цитата Gross_Darkness ()
Тоже четырьмя стволами же. "Стервятник" - четырехствольный зенитный лезер.

Либо 2 и Спаренное, ну либо павер и 4.
Но не 4 И Спаренное.
Магия.

Цитата Gross_Darkness ()
Зато есть отсутствие упреждения. Стоит только поймать цель в перекрестье прицела, как противник уже подбит.

Это должно отыгрываться по другому.
Не аналогом Спаренности или самонаведения.
Например игнорм Джинка, но ты взял и то и другое и третье.
Короче если бы ты был геймдезайнером народ бы выл от читни.

Цитата Gross_Darkness ()
Я мог бы сделать силу 10+, но тогда пришлось бы уменьшать пробитие до 3-х.

Сила 10, АР2:
http://www.forgeworld.co.uk/New_Stuff/THANATAR_CALIX.html

Цитата Gross_Darkness ()
Тут то же самое. Высокая скорострельность от цикличности четырех стволов плюс ИИ-системы наведения. По сути это "Гидра", но стационарная и с лазпушками вместо автопушек.

Собственно у ГВ квадро Икар такой.
ЗЫ Гидра тоже бывает стационарной.

Цитата Gross_Darkness ()
У тебя склады над землей?

Ну явно не подо глубоким рвом.

Цитата Gross_Darkness ()
Да, я знаю как тут не любят Каунтера, но его персонажи могут похвастаться несколько большим интеллектом, нежели герои Макнилла или большинство персонажей из кодексов.

У Каунтара персонажи могут похвастасться интелектом?!
Не надо тут прикалываться, я читал 3 или 4 его книги и это самый дурацкий писатель из всех дурацких.
Я именно ради него создал тему ошибок и несостыковок в книгах по Вархе.

Цитата Gross_Darkness ()
Кстати, что у тебя с Сороритас?

Они есть у меня.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
14.04.2015 в 00:27, №2929
Цитата
Но не 4 И Спаренное.

Правила "Спаренное" у "Стервятника" нет.
Цитата
Короче если бы ты был геймдезайнером народ бы выл от читни.

Кхе-кхе, Вард, кхе-кхе...
И Колобки, само собой.
Цитата
Ну явно не подо глубоким рвом.

А с чего ты вообще решил, что склады должны быть во втором кольце?
Цитата
У Каунтара персонажи могут похвастасться интелектом?!

Превозмоги и почитай "Адепты Тьмы". Весьма годно. И пофиг, что писал Каунтер. Хотя книга устарела так как относится к 5-й редакции.
Цитата
Они есть у меня.

А подробнее?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.04.2015 в 12:35, №2930
Цитата Gross_Darkness ()
Правила "Спаренное" у "Стервятника" нет.

Дополнительный выстрел за промох - это ровно то же самое.

Цитата Gross_Darkness ()
Кхе-кхе, Вард, кхе-кхе... И Колобки, само собой.

Колобки не поломн.
Да, они круче Облитераторов и играбельны в отличие от Мутиляторов, но тем не менее они достаточно в рамках баланса.

Цитата Gross_Darkness ()
А с чего ты вообще решил, что склады должны быть во втором кольце?

Потому что иначе не нужно само второе кольцо. Зачем строить то, что нечем будет оборонять?

Цитата Gross_Darkness ()
А подробнее?

Ну есть три именных перса, а подробнее только число командотиорий, миссий и принцепторий.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
14.04.2015 в 13:44, №2931
Цитата
Дополнительный выстрел за промох - это ровно то же самое.

Почти, да не оно. Правило "Спаренное":
Оружие со специальным правилом «спаренное» считается за одно оружие данного класса, но для отображения его стрельбы вы должны перебрасывать кубик на попадание при промахе. Спаренное оружие не делает больше выстрелов, чем обычное, но оно дает вам больше шансов попасть.
А тут просто ведро кубов. Хотя в принципе то же самое.
Можно убрать эту часть, согласен. Сделать просто игнор Джинка, этого уже достаточно. Тем более что при неработающем джинке у цели и так почти нет шансов. Дополнительных выстрелов даже не нужно.
Цитата
Колобки не поломн.

Ага, с гравганами тот еще полом.
Цитата
Потому что иначе не нужно само второе кольцо. Зачем строить то, что нечем будет оборонять?

Ты прикалываешься или честно не понимаешь?
Цитата
Ну есть три именных перса, а подробнее только число командотиорий, миссий и принцепторий.

Три именных перса от Сороритас, а от Черных Храмовников - один?
Странно.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.04.2015 в 14:07, №2932
Цитата Gross_Darkness ()
А тут просто ведро кубов.

При промахе.
Тот же самый рерол.

Цитата Gross_Darkness ()
Тем более что при неработающем джинке у цели и так почти нет шансов. Дополнительных выстрелов даже не нужно.

Смотря какая цель.
Штурмовые летуны КД сбить шансвов не много.
У них 12 броня по кругу, значит вероятность поражения всего 1/3. Хоть какого-то поражения.

Цитата Gross_Darkness ()
Ага, с гравганами тот еще полом.

Колобки не имеют инвуля, хоть это и странно по беку.
Поэтому без Инвиза Тигурия они вполне могут огрести от той же 10-й силы.

Цитата Gross_Darkness ()
Ты прикалываешься или честно не понимаешь?

Я в в твою магию не умею.

Цитата Gross_Darkness ()
Три именных перса от Сороритас, а от Черных Храмовников - один? Странно.

От Чёрных Храмовников два.
Маршал и святой.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
14.04.2015 в 16:26, №2933
Цитата
Смотря какая цель.

В основном таки штурмовики и истребители. Хотя случаи атак на Каранкх'Ангрен с участием "Цестов" были.
Цитата
Штурмовые летуны КД сбить шансвов не много.

Да, они хорошо бронированы и имеют игнор мельта-эффекта.
Кстати, в "Громовом Ястребе" сколько мест для размещения Астартес?
Цитата
У них 12 броня по кругу, значит вероятность поражения всего 1/3. Хоть какого-то поражения.

Ты забываешь про Ар 2 у "Стервятника". Пробить то пробьет, да вот собьет ли (7-я сила против такой техники не очень то катит)...
Цитата
Я в в твою магию не умею.

Пфф, эта "магия" не моя, а г-на де Вобана. Внимание на его систему строительства крепостей.
Цитата
Маршал и святой.

Может Чемпион Императора?

Добавлено (14.04.15, 16:26:13)
---------------------------------------------
Да, я же помню что отписывал старый текст! "Цесты" фигурировали.



Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.04.2015 в 11:25, №2934
Цитата Gross_Darkness ()
В основном таки штурмовики и истребители. Хотя случаи атак на Каранкх'Ангрен с участием "Цестов" были.

У Цестов лобовая и боковая броня - 13.
Твоим 4-м лазпушкам нужно попасть по ним примерно 18 раз, а если в лоб, то все 24 biggrin

Цитата Gross_Darkness ()
Ты забываешь про Ар 2 у "Стервятника".

АР играет роль только при проникающем попадании.
А при такой броне это 50/50.

Цитата Gross_Darkness ()
Пфф, эта "магия" не моя, а г-на де Вобана.

Мне это едва ли о чём-то говорит.

Цитата Gross_Darkness ()
Может Чемпион Императора?

Теперь это почти одно и тоже.
С 6-ки же у Чёрных Храмовников есть штатные ротные чемпионы и плюс к этому Святые при необходимости.

Цитата Gross_Darkness ()
Эта атака вполне могла пошатнуть всю оборону и если бы сигнал об успешной атаке сумел пробиться сквозь помехи

Поэтому, если целью не стоит "поддаться противнику" используют комбинированные системы информирования о ситуации.
Это и простая многопрофильная связь, длинноволновая и коротковолновая.
Псионические передатчики, ну и псайкеры, которых у ЧХ нет.
Ну и конечно старые добрые средства, такие как комбинация сигнальных ракет или звуковые сигналы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.04.2015 в 11:47, №2935
Цитата Gross_Darkness ()
цепно-силовые топоры Штальгарнидов, собранные по чертежам ныне утерянным в Империуме



Цепно-силовое оружие...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.04.2015 в 13:24, №2936
Цитата
Твоим 4-м лазпушкам нужно попасть по ним примерно 18 раз, а если в лоб, то все 24.

Нормально. При их скорострельности это неплохо. Да плюс на стене не одна такая установка.
В конце концов, недостаток силы компенсируется бронебойностью.
Цитата
Мне это едва ли о чём-то говорит.

Говорит о том, что ты не можешь в умные книги. Да что там в книги - в гугл не можешь. Де Вобан - вот это выдели, скопируй и введи в поисковую строку.
Цитата
Поэтому, если целью не стоит "поддаться противнику" используют комбинированные системы информирования о ситуации.

Это скорее я поддался, мимоходом забыв о псайкерах-наблюдателях крепости, которые бы эту атаку засекли за полсотни километров.
Цитата
Это и простая многопрофильная связь, длинноволновая и коротковолновая

... и которая глушится из крепости на всех частотах поверх местного шума, а потому работает отвратительно. Единственные более-менее надежные способы передачи информации для лоялистов - это астропатическая или психическая связь, которую подслушивает призванный Повелитель Перемен, и телефонная связь, которая все равно барахлит. У обороняющихся легче - кабельная связь и варп-склянки, но это все равно не сахар.
Все воюют в условиях неразберихи и мрака - такова начальная установка.
Цитата
Ну и конечно старые добрые средства, такие как комбинация сигнальных ракет или звуковые сигналы.

Ага, и кто их увидит, если видимость метров 150?
Цитата
Цепно-силовое оружие...


Я говорил про "цепно-силовые топоры". Фишка в том, что в 30к они есть, в то время как в 40к я их не нашел даже у Кархарадонов и Минотавров, а ведь Форджа очень любит давать им свои старые плюшки. Таким образом - технология производства цепно-силовых топоров утеряна.
И да, не надо мне тут про то, что это типа "схожая технология, можно же сделать" - нельзя сделать. В Империуме есть такое словосочетание как "техноересь". На нее плевать почти всем, кроме Механикусов, но мнение культистов Омниссии решает. Приведу пример: установка Космическими Волками 4-х лазпушек на "Хищник" вместо каноничных автопушки и двух тяжелых болтометов повлекла за собой настоящий гнев Механикусов. Более того - с Марса вылетел погромный флот и чуть было не начал обстреливать Фенрис, ибо нефиг. Все бы кончилось очень грустно, если бы чудесным образом не "нашлись" чертежи, на основании которых Механикусы таки официально одобрили эту схему. Да, не случись это событие Империум остался бы без "Хищника" модели "Аннигилятор", а Космоволков бы стерли в порошок, ибо за техноересь Механикусы карают сурово.
Теперь про цепные кулаки, к которым эта фраза об утерянных в Империуме чертежах тоже относится. Тут приглядись на миньки. Терминаторы имперских космодесантников носят пилокулаки, которые практически не отличаются от силовых - под ребром ладони просто закреплен цепной штык. Чего не скажешь о пилокулаках ХСМ - мощная пила, закрепленная на тыльной стороне кулака. Может это дизайн такой, может у лоялистов более поточная и бюджетная облегченная версия - неизвестно, но мимо этого отличия пройти сложно.
Да вот - сравни:
Пилокулак Терминаторов Хаоса


Пилокулак имперских Терминаторов


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.04.2015 в 14:08, №2937
Цитата gross_darkness ()
нормально. при их скорострельности это неплохо. да плюс на стене не одна такая установка. в конце концов, недостаток силы компенсируется бронебойностью.

С такой силой бронебойность никогда не сроляет. вообще. с 7-й силы пробить 13 броню невозможно. Только по касательной, а это без бросоков по таблице повреждений (а именно на неё идёт модификатор бронебойности).

И нет числом выстрелов это не компенсируется. Держать полдюжины пушек на один флаер это не тащит.

Цитата gross_darkness ()
говорит о том, что ты не можешь в умные книги. да что там в книги - в гугл не можешь.

И тебе не хворать.

Цитата gross_darkness ()
это скорее я поддался, мимоходом забыв о псайкерах-наблюдателях крепости, которые бы эту атаку засекли за полсотни километров.

О чём ты только не забыл. Ну разве что сделать их "Хаоса" (и кто мне говорит, что я не могу в гугл :d ) силы Порядка.

Цитата gross_darkness ()
ага, и кто их увидит, если видимость метров 150?

А теперь вопрос - почему видимость метров 150?
И думаю ты понимаешь какой вопрос будет следующим lol

Цитата gross_darkness ()
фишка в том, что в 30к они есть

Где?

Цитата gross_darkness ()
приведу пример: установка космическими волками 4-х лазпушек на "хищник" вместо каноничных автопушки и двух тяжелых болтометов повлекла за собой настоящий гнев механикусов.

Приведу простой пример: создание ленд рейдера крестоносца было без схем одобрено ам, пускай и очень не скоро, когда им уже пользовались несколько сотен орденов.
И этот бек свежее, чем про хищник.

Цитата gross_darkness ()
и да, не надо мне тут про то, что это типа "схожая технология, можно же сделать" - нельзя сделать.

Не нужно.
Но вообще я как обычно забавляюсь с твоего ИМЕЮ ВСЁ ЧТО ТОЛЬКО СМОГУ ПРИДУМАТЬ Хаоса.
Ты ведь не можешь погуглить в определение слово ставшего названием твоей фракции.
И тебе не хворать)

Цитата gross_darkness ()
теперь про цепные кулаки, к которым эта фраза об утерянных в империуме чертежах тоже относится. тут приглядись на миньки. терминаторы имперских космодесантников носят пилокулаки, которые практически не отличаются от силовых - под ребром ладони просто закреплен цепной штык. чего не скажешь о пилокулаках хсм - мощная пила, закрепленная на тыльной стороне кулака. может это дизайн такой, может у лоялистов более поточная и бюджетная облегченная версия - неизвестно, но мимо этого отличия пройти сложно.

А разгадка простая.
Имперцы будучи организованным государством просто сохранили умения производить старое вооружении, разве что немного его улучшили.


А у Хаоса - хаос, т.е. разброд и шатание и часто за место пилокулака у них пила вместо кулака. но не всегда. некоторые варбанды используют классические модели.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.04.2015 в 15:10, №2938
Цитата
А теперь вопрос - почему видимость метров 150?



Цитата
Где?

Ну погугли, это же не больно! На варфордже висят переводы книги хорус хереси, в бетраяле точно было. Так и введи - "цепносиловой топор модели warforge horus heresy", поиску по тегам тебя тоже учить?

Цитата
А у Хаоса - хаос, т.е. разброд и шатание и часто за место пилокулака у них пила вместо кулака. но не всегда. некоторые варбанды используют классические модели.

И кинул мне картинку с Терминаторами Черного Легиона...
Ты хотя бы знаешь, в чем отличие Черного Легиона от рандомной Варбанды отщепенцев? По нему даже отдельный саплай забабахали, пусть и схалтурили, закосив весь варгир под Эзекиля.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.04.2015 в 15:22, №2939
Ну на первое мой очевидный вопрос.
Если на планете не видно ничего дальше 150 метров, то почему крепость не размололи в труху?
Она ведь всегда на одном месте и не движется, а вот враги могут маневрировать где угодно в зоне досягаемости оружия.
А так как это рассчитывается площадью круга по крепости всегда бить намного сподручнее, чем из неё.

То же самое и с пехотными атаками на крепость.
Ну и что, что во рве негде спрятаться. Народ на вершине бастионов тупо почти не видит целей внизу.

Цитата Gross_Darkness ()
Ну погугли, это же не больно! На варфордже висят переводы книги хорус хереси, в бетраяле точно было. Так и введи - "цепносиловой топор модели warforge horus heresy", поиску по тегам тебя тоже учить?

Ты про это что ли старичьё:

??

Или есть цепносиловые топоры для обычной пехоты?

Цитата Gross_Darkness ()
И кинул мне картинку с Терминаторами Черного Легиона...

Ну да. Крутые по меркам Хаоса легионы могут себе позволить относительно нормальное вооружение.
Я о том и говорю.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.04.2015 в 15:43, №2940
Кстати оригинальное название имперской пушки - Icarus quad lascannon.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Поиск: