Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы
1.Ведьмы[ 10 ][35.71%]
2.Ассасины Культов Смерти[ 18 ][64.29%]
Всего ответов: 28
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.12.2013 в 21:18, №91
Цитата Samolichno ()
Ведьмы не только гладиаторы. Они в первую очередь - первоклассные убийцы. И только потом гладиаторы.

А вот я бы сказал гладиаторы. Не даром именно слово "арена" фигурирует в их основном описании, собственно его Гросс и выделил.
Убийцы у ТЭ - мандрейки вообще-то.

Цитата Samolichno ()
Мы говорим о дуэли с ассассином. В таком случае ведьма пойдет на любой риск для победы.

Неа. К примеру она не станет заведомо умирать ради того, чтобы убить ассасина. Она до последнего будет стремиться победить не погибнув. Собственно у неё есть чувство самосохранения, а у культиста лишь частично.

Цитата Samolichno ()
Наверное не ясен, нежели ясен? Да и у Хаоса общество ясно фактически только у Черного легиона, ЖВ да Несунов. Остальные просто пиратствующие банды. ТЭ же просто живут, смотря на галактику как на шведский стол, созданный чтобы удовлетворять их прихоти. Что же здесь не ясного?

Нафига мне такие нужны, не пафосные и не атмосферные?

Цитата Samolichno ()
Их главные развлечения - это охота и интриги. А не наркота и секс, как ты думаешь. Рекомендую больше почитать и ДЭ. Тогда изменишь свое мнение .

Я не отрицаю, что их главные развлечения - охота и интриги, я лишь говорю, что это далеко не единственные их развлечения.

Цитата Samolichno ()
Гекатрикс забыл еще. Они даже крыче суккубов

У Сукубов свои "герои" есть.

Цитата Samolichno ()
У ведьм же гладиаторство - лишь часть тренировки, такая же часть, как охота на мирах в реальном пространстве.

Не ты ли говорил, что туда берут только лучших (а остальная часть, следовательно, была и остаётся гладиаторами чистопородными)?

Цитата Samolichno ()
Ведьмы - это не просто и не только гладиаторы.

Не спорю.
Но для рефлексов этого мало.

Цитата Samolichno ()
В первую очередь - они профессиональные убийцы.

Мндрейки.

Цитата Samolichno ()
Кодекс ДЭ. Рассказы про ДЭ. У культов ведьм даже укротители есть ,которые подчиняют тварей врпа для битв на арене. В том числе и против ведьм.

Ну так укротители укротителями. Особые отряды так скажем с особыми умениями. Укротитель =/= "ведьма".

Цитата Samolichno ()
Следуя твоим суждениям, для культистов - это весьма самоубийственное мероприятие.

Почему?

Цитата Samolichno ()
Фейлом считается проваленная задача.

Погибнуть за Инквизитора ради того, что бы тот исполнил какой-нибудь там Протокол - это вполне себе победа.

Цитата Samolichno ()
Вместо того чтобы скоординироваться и собрать отряд из ассассинов, который сможет выполнить задачу - приходили по одному, пока Керзу не наскучило и он решил умереть.

Мы тут культистов, а не Ассасинов обсуждаем.
Что до Керза - это тупняк ГВ. Они сами же прописали формации экстреминационных комнд.

Цитата Samolichno ()
Так что в этом плане - культисты, как сервиторы. Что приказали то и делают. Логичное мышление - на нуле.

Ну тут мы приходим к тому, что культисты как и всё в Империуме бесконечно многообразны и многолики.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
20.12.2013 в 21:21, №92
Цитата FIRELORD ()
Что до Керза - это тупняк ГВ. Они сами же прописали формации экстреминационных комнд.

Тогда их могло и не быть. Да если бы и были - Керз убивал бы их формациями, пока ему бы не надоело.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
20.12.2013 в 21:52, №93
Цитата Norskel ()
Тогда их могло и не быть. Да если бы и были - Керз убивал бы их формациями, пока ему бы не надоело.

ИМНИП, Асассинов валил даже не лично Кёрз, а охрана, причём вполне успешно.
Фэйлоасассины...


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
20.12.2013 в 22:09, №94, отредактировал Samolichno - Пятница, 20.12.2013, 22:13
Цитата FIRELORD ()
А вот я бы сказал гладиаторы. Не даром именно слово "арена" фигурирует в их основном описании, собственно его Гросс и выделил.
Убийцы у ТЭ - мандрейки вообще-то.

Пфф. Арены - это их убежища, базы, они же тренировачные площадки. Как у астаратес - баржи.

Мандрейки - полудемонические существа обитающие в той части подпространства про которую никто ничего не знает. Кроме самих мандрейков конечно. И с точки зрения ДЭ - они диверсанты, ассассины. Убийцы, дуэлянты - это ведьмы.
Цитата FIRELORD ()
Неа. К примеру она не станет заведомо умирать ради того, чтобы убить ассасина. Она до последнего будет стремиться победить не погибнув. Собственно у неё есть чувство самосохранения, а у культиста лишь частично.

Инстинкт самосохранения - это то ,что помогает воину выживать в схватке, позволяя правильно оценивать ситуацию в бою и строить тактику боя. Культисты этого почти лишены, как ты сам сказал. Слеодвательно - вот их еще одно уязвимое место перед ведьмами.
Цитата FIRELORD ()
Я не отрицаю, что их главные развлечения - охота и интриги, я лишь говорю, что это далеко не единственные их развлечения.

А у культистов - мед-операции, медитации и тренировки. В общем почти тотже график не вбирая размножение.
Цитата FIRELORD ()
Не ты ли говорил, что туда берут только лучших (а остальная часть, следовательно, была и остаётся гладиаторами чистопородными)?

Я говорил о воинах ДЭ. Среди ведьм выживают лучшие. Там нет отбросов.
Цитата FIRELORD ()
Не спорю.
Но для рефлексов этого мало.

Маловато что? Ведьмы охотятся, устраивают рейды в реальное пространство ,где находят и пленяют сильнейших представителей иных рас. Которых после доставляют на арену и на потеху публики нарезают их тонкими ломтиками в бою. ассассины же просто убивают. Ибо скилла не хватает пленить. Когда же ты поймешь, что гладиаторские бои ведьм - это не их основное занятие и даже не тренировка, а развлечение, устраиваемо для комморитов. А тренировки ведьм, как минимум не хуже чем у культистов.
Цитата FIRELORD ()
Мндрейки.

диверсанты, специализирующиеся на скрытном проникновении, но никак не на дуэлях. За этим вам к ведьмам, инкубам.
Цитата FIRELORD ()
Ну так укротители укротителями. Особые отряды так скажем с особыми умениями. Укротитель =/= "ведьма".

Ты вообще не понля, что я написал? Я сказал ,что ведьмы устраивают как тренировочные бои ,так и на публику даже с тварями варпа, которых отлавливают укротители. при чем здесь "Укротитель =/= "ведьма"?
Цитата FIRELORD ()
Погибнуть за Инквизитора ради того, что бы тот исполнил какой-нибудь там Протокол - это вполне себе победа

Я привел тебе пример самого явного фейла ассассинов.

Цитата FIRELORD ()
Ну тут мы приходим к тому, что культисты как и всё в Империуме бесконечно многообразны и многолик

Прочти описание культов ведьм. И пойми насколько однообразны имперские ассассины.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.12.2013 в 22:10, №95, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 20.12.2013, 22:12
Цитата
ассассины

Цитата
Убийцы

А в чём, собственно, разница?
Цитата
Слеодвательно - вот их еще одно уязвимое место перед ведьмами.

У культистов настолько стерильные мозги, что жизнь без служения Импи им просто не нужна. А подвести Импи и не ушатать того кого нужно ушатать - во много раз хуже смерти.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
20.12.2013 в 22:20, №96
Цитата Пферцегентакль ()
А в чём, собственно, разница?

Ассассин специализируется на тайном проникновении и устранении цели, зачастую даже не вступая в схватку с ней (так что заоблачный скилл боя от него и не требовался). Убийца - собственно мастер оружия, который превосходно сражается в бою. Так например в средневековой Японии ассассинами считались ниндзя, а в качестве убийц, часто нанимались ронины.
Цитата Пферцегентакль ()
У культистов настолько стерильные мозги, что жизнь без служения Импи им просто не нужна. А подвести Импи и не ушатать того кого нужно ушатать - во много раз хуже смерти.

Да кто же против. Другое дело ,что эта самая стерилизация лишает его тактического мышления в бою .не позволяя полностью оценить ситуацию.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.12.2013 в 22:30, №97
Цитата Samolichno ()
Пфф. Арены - это их убежища, базы, они же тренировачные площадки. Как у астаратес - баржи.

Бомжи, что ли?
Не серьёзно. Там говорилось именно о выходе на арену для боя, а не на ошивание вокруг да около.

Цитата Samolichno ()
Инстинкт самосохранения - это то ,что помогает воину выживать в схватке, позволяя правильно оценивать ситуацию в бою и строить тактику боя.

Просто культисты играют на глобальный результат, а не на личный. Культисты вообще более командные игроки, так как полностью преданно и "самоотдачи".

Цитата Samolichno ()
Слеодвательно - вот их еще одно уязвимое место перед ведьмами.

Собственно:
Цитата Пферцегентакль ()
У культистов настолько стерильные мозги, что жизнь без служения Импи им просто не нужна. А подвести Импи и не ушатать того кого нужно ушатать - во много раз хуже смерти.

Культист не задумываясь разменяет себя с ведьмой, к примеру рапотрошив её, но пропустив смертельный удар, если это понадобится, ибо культистов куда проще Империуму набрать, чем ТЭ ведьм.

Цитата Samolichno ()
А у культистов - мед-операции, медитации и тренировки. В общем почти тотже график не вбирая размножение.

Разве что это всё направленно исключительно на повышение КПД в бою. В отличие от ведьм.

Цитата Samolichno ()
Я говорил о воинах ДЭ.

Значит ту сроку о превосходстве ведьм мы вычёркиваем.

Цитата Samolichno ()
Маловато что?

Маловато для выработки универсального рефлекса, направленного на чистое умертвление.

Цитата Samolichno ()
А тренировки ведьм, как минимум не хуже чем у культистов.

Собственно вот к этому мы и ведём. Если ведьмы "не хуже" культстов, то я голосую за культиство просто потому, что при прочих равных, почему бы не выбрать "своего"? Это же честно.

Цитата Samolichno ()
Я сказал ,что ведьмы устраивают как тренировочные бои ,так и на публику даже с тварями варпа, которых отлавливают укротители.

Тогда повторю прошлый вопрос - где инфа о том, что это стандартное занятие всех ведьм?

Цитата Samolichno ()
Я привел тебе пример самого явного фейла ассассинов.

Того, что они 100% командные игроки?

Цитата Samolichno ()
Прочти описание культов ведьм. И пойми насколько однообразны имперские ассассины.

Пока ты утверждаешь обратно, обобщая их методы тренировки, отбора и прочее, когда показываешь чем они сильны.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
20.12.2013 в 23:14, №98
Цитата FIRELORD ()
ибо культистов куда проще Империуму набрать, чем ТЭ ведьм.

Они их выращивать могут. Из пальца там.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
20.12.2013 в 23:35, №99, отредактировал Samolichno - Пятница, 20.12.2013, 23:57
Цитата FIRELORD ()
омжи, что ли?
Не серьёзно. Там говорилось именно о выходе на арену для боя, а не на ошивание вокруг да около.

Арена ведьм - это кабал архонта. То бишь туда включены апартаменты для членов культа, загоны для рабов, оружейни, а также разнообразные тренировочные площадки ,как для отработки рефлексов, акробатики (так в частности популярна сфероподобная арена, с изменчивой гравитацией и выбрасывающимися из полости лезвиями. Используется как для отработки акробатических трюков и рефлексов, так и для сражений между друг другом), так и разнообразные арены для сражений.
Цитата FIRELORD ()
Просто культисты играют на глобальный результат, а не на личный. Культисты вообще более командные игроки, так как полностью преданно и "самоотдачи".

Культисты скорее "запрограммированные" болванчики, не способные действовать самостоятельно. Только по приказу. И это их слабость. Так в частности что будет делать культист ,которого приставят охранять инквизитора ,если инква вальнут. Сможет он самостоятельно закончить миссию? Или же просто ограничится местью убийце и все? А дальше зависнет.
Цитата FIRELORD ()
Культист не задумываясь разменяет себя с ведьмой, к примеру рапотрошив её, но пропустив смертельный удар, если это понадобится, ибо культистов куда проще Империуму набрать, чем ТЭ ведьм.

Если он пропустит смертельный удар, то уж точно никого не выпотрошит. Без головы (или других конечностей) это весьма проблематично сделать.
Цитата FIRELORD ()
Разве что это всё направленно исключительно на повышение КПД в бою. В отличие от ведьм.
Срок жизни ведьм как бы поболе будет. Так что они вполне могут себе позволить размениваться по мелочам.
Цитата FIRELORD ()
Значит ту сроку о превосходстве ведьм мы вычёркиваем.

Какую строку? ведьмы - являются одними из лучших представителей ДЭ. Слабые в культах просто не выживают.
Цитата FIRELORD ()
Маловато для выработки универсального рефлекса, направленного на чистое умертвление.

Маловато чего именно? тренировок? У них буквально вся жизнь проходит в оттачивании своего мастерства. Они устраивают постоянные спаринги друг с другом (и временами отнюдь не до первой крови), оттачивают рефлексы на разнообразных аренах с многочисленными ловушками, охотятся на сильнейших представителей рас вархаммера. При этом частенько пленяют их и приканчивают в честном бою на аренах ,на потеху публике, показывая свое превосходство. Ассассины же частенько получают миссии в стиле "вальнут ренегата-губернатора/еретического проповедника"
Цитата FIRELORD ()
Собственно вот к этому мы и ведём. Если ведьмы "не хуже" культстов, то я голосую за культиство просто потому, что при прочих равных, почему бы не выбрать "своего"? Это же честно.

Вот с этим согласен. Я еще вначале темы писал ,что в этой битве 50/50. Силы равны. Просто ведьмы мне более симпотичны smile .
Цитата FIRELORD ()
Тогда повторю прошлый вопрос - где инфа о том, что это стандартное занятие всех ведьм?


Цитата FIRELORD ()
Того, что они 100% командные игроки?

Они не командные игроки. Приведи мне хоть один пример ,когда ассассины действовали сообща для устранения цели. А пока они остаются "запрограммированными болванчиками". Не более.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
20.12.2013 в 23:58, №100
"Даже в глубинах имперского пространства есть те, кто невольно начинает поклоняться Кровавому Богу. На мирах-ульях банды борются друг за другом за территорию и деньги. Иногда для устранения вожака особенно могущественных соперников они нанимают смертоносных ассасинов, а по наставлению лидеров храма такой убийца может просить, чтобы удар его кинжала по шее жертвы направила божественная рука. Молясь о помощи в убийстве, ассасин рискует привлечь внимание Бога Убийства – Кхорна. Хозяева убийцы могут и не знать, кому на самом деле служат. Возможно, они считают, что приносят жертвы другому богу, или просто не заботятся, кому посвящают кровь жертв, пока храм обретает власть и влияние – Кхорн всё равно помогает им, а взамен забирает кровавую плату."

Не всегда ассасины служат тому богу, которому поклоняются)


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2013 в 08:43, №101
Цитата
Ассассин специализируется на тайном проникновении и устранении цели, зачастую даже не вступая в схватку с ней (так что заоблачный скилл боя от него и не требовался). Убийца - собственно мастер оружия, который превосходно сражается в бою. Так например в средневековой Японии ассассинами считались ниндзя, а в качестве убийц, часто нанимались ронины.

о_О
А я как дурак думал что Ассасины это секта арабских убийц употребляющих гашиш для храбрости. Собственно, они изначально были Хашашинами. И более того - Ассасины всегда были одноразовыми, ведь рботали они в мире где не было винтовок стреляющих на два километра. Пырнул ножиком цель и тут же подох от охраны, как-то так. И ещё больший лол заключается в том, что они никогда не были ни мастерами оружия, ни ниндзя-паркурщиками - известен случай когда им заказали какого-то европейца и убийца прикинувшись простым жителем ходил с ним в одну церковь в течении нескольких месяцев добиваясь того, что бы охрана попросту перестала обращать на него внимание - после чего пырнул цель ножиком и помер сам через секунду.
Итог, ассасин=убийца. С чисто исторической точки зрения. Мастера оружия можно назвать как угодно, но он в отличие от убийц внезапно знает как с оружием обращаться - дуэлянт, мастер оружия, чемпион, но не убийца.
Цитата
Другое дело ,что эта самая стерилизация лишает его тактического мышления в бою .не позволяя полностью оценить ситуацию.

Как это? Он наоборот приложит все свои силы, и даже чуток больше, что бы выполнить приказ Импи. У него просто нет морального права его не выполнить.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2013 в 09:21, №102
Цитата
Сможет он самостоятельно закончить миссию?

Как бы, среднестатистический инкв посвящён в такие тайны, что простй человек уедет в дурку если вылить их на него разом. Убийца и не должен уметь выявлять предателей и еретиков - ему это не нужно, потому что это не нужно.
Собственно, встречный вопрос - сможет ли ведьма из банды архонта спасти кабал от гражданской войны если архонта ушатают?
Цитата
Если он пропустит смертельный удар, то уж точно никого не выпотрошит.

Как бы если ему приказали убить ведьму, то он её убьёт. Как уже указал Фаер, единственный вопрос в том, выживет ли он после этого.
Цитата
Срок жизни ведьм как бы поболе будет. Так что они вполне могут себе позволить размениваться по мелочам.

А вот в теме про Тау все наперебой кричат что "мега-опыт" в вахе ничего не значит. Странно...
Цитата
Слабые в культах просто не выживают.

Собственно, в культисты смерти тоже кого попало не берут.
Цитата
Приведи мне хоть один пример ,когда ассассины действовали сообща для устранения цели.

Самое эпичное - команда наказания под предводительством самого Малкодора, который и заложил эту славную традицию. С тех пор они собирались редко (из-за того что просто нет проблемы решать которую нужно толпой убийц) но метко.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.12.2013 в 17:24, №103
Цитата Пферцегентакль ()
А я как дурак думал что Ассасины это секта арабских убийц употребляющих гашиш для храбрости. Собственно, они изначально были Хашашинами. И более того - Ассасины всегда были одноразовыми, ведь рботали они в мире где не было винтовок стреляющих на два километра. Пырнул ножиком цель и тут же подох от охраны, как-то так. И ещё больший лол заключается в том, что они никогда не были ни мастерами оружия, ни ниндзя-паркурщиками - известен случай когда им заказали какого-то европейца и убийца прикинувшись простым жителем ходил с ним в одну церковь в течении нескольких месяцев добиваясь того, что бы охрана попросту перестала обращать на него внимание - после чего пырнул цель ножиком и помер сам через секунду.
Итог, ассасин=убийца. С чисто исторической точки зрения. Мастера оружия можно назвать как угодно, но он в отличие от убийц внезапно знает как с оружием обращаться - дуэлянт, мастер оружия, чемпион, но не убийца.

Никогда не брал в расчет арабских представителей воинской касты. Каста шахидов, почти полностью.
Цитата Пферцегентакль ()
Как это? Он наоборот приложит все свои силы, и даже чуток больше, что бы выполнить приказ Импи. У него просто нет морального права его не выполнить.

Я говорю про отстутствие тактического мышления в бою. Если у бойца инстинкт самосохранения находится в зачаточном состоянии, как говорил Файер, то соответственно такого воина и подолвить проще в бою на ошибке, прикончив его. При чем тут моральное право?
Цитата Пферцегентакль ()
Как бы, среднестатистический инкв посвящён в такие тайны, что простй человек уедет в дурку если вылить их на него разом. Убийца и не должен уметь выявлять предателей и еретиков - ему это не нужно, потому что это не нужно.

Собственно, встречный вопрос - сможет ли ведьма из банды архонта спасти кабал от гражданской войны если архонта ушатают?

То бишь то что я и говорил - сами по себе культисты бесполезны чуть более чем полностью.

Ведьмы не входят в кабал. Они входят в состав культов ведьм. Это раз. Они могут поддерживать определенный кабал по схожести взглядов, ради усиления друг друга, материальной выгоды или же по иным причинам. Это два. отсюда понимаем ,что Суккубу, в случае гибели архонта, никоим образом не выгодно "спасать" кабал от гражданской войны. Напротив - она включит лучших бойцов союзного кабала в свой культ, а остальных распустит (отправит на вольные хлеба) или же прикончит. Так что приведенная тобой, для примера, ситуация для темных эльдар крайне нелогичная.
Цитата Пферцегентакль ()
Как бы если ему приказали убить ведьму, то он её убьёт. Как уже указал Фаер, единственный вопрос в том, выживет ли он после этого.

Меня наверное одного смущает эта фраза Файера
Цитата FIRELORD ()
но пропустив смертельный удар

Так как смертельный удар ведьмы, которые славятся любовью отсекать конечности в серьезном бою, ознаменует немедленную смерть культиста. А ведь ножи еще и отравленные бывают. Или другие оружия - агонизатор допустим.

Цитата Пферцегентакль ()
А вот в теме про Тау все наперебой кричат что "мега-опыт" в вахе ничего не значит. Странно...

Ну то что фанаты Тау об этом кричат, я не удивлен. Совсем.
Цитата Пферцегентакль ()
Собственно, в культисты смерти тоже кого попало не берут.

+ Согласен. Именно поэтому и считаю культистку равной ведьме.
Цитата Пферцегентакль ()
Самое эпичное - команда наказания под предводительством самого Малкодора, который и заложил эту славную традицию. С тех пор они собирались редко (из-за того что просто нет проблемы решать которую нужно толпой убийц) но метко.

А можно поподрбоней какие именно дела эта команда проворачивала и как часто после Малкадора ассассины сами, без приказа, объединяются в группы, для устранения особо сложной цели? Я собственно что и спрашивал: способен ли ассассин сам организовать группу, если его шансы справиться с заадачей не велики? Или же он как сервитор - поплетется выполнять даже самый идиотский приказ?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2013 в 17:37, №104
Цитата
Никогда не брал в расчет арабских представителей воинской касты. Каста шахидов, почти полностью.

Однако, слово "ассасин" взято именно из тех мест.
Цитата
Я говорю про отстутствие тактического мышления в бою.

Если тактика нужна для успешного ушатывания - она будет. Для культиста нет ничего кроме служения Импи и подвести его он не может.
Цитата
То бишь то что я и говорил - сами по себе культисты бесполезны чуть более чем полностью.

Лол, а с какой стати солдат должен уметь вести политику и светские беседы? Работа инква - это не молотом на лево и на право махать, это куда более сложный и комплексный процесс. Причина та же самая, по которой снайпер ГРУ не может быть оперативником контрразведки.
Цитата
Так как смертельный удар ведьмы, которые славятся любовью отсекать конечности в серьезном бою, ознаменует немедленную смерть культиста.

Как бы Фаер имел в виду ситуацию, когда все бы заблокировали удар ведьмы и ушли бы в сторону, но культист бы открылся и нанёс по ведьме смертельный удар, пусть и погиб бы сам.
Цитата
сами, без приказа,

Вообще, они сами без приказа ничего делать не начнут. В Империуме вроде не анархия. Вот если Хай Лорды Терры решать что настало время отправить кого-то на тот свет - только тогда шестерёнки и завертятся. Ассасины это куда более штучный товар нежели ведьмы и применять их налево и на право несколько нецелесообразно.
Цитата
Или же он как сервитор - поплетется выполнять даже самый идиотский приказ?

Только Хай Лорды могут приказывать храмам. А как мы помним, через них говорит сам Импи, подводить которого ассасинов не учат. Да и идиотских приказов ассасинам никто и никогда не отдаёт - дурачины просто не доживают до той стадии когда они хоть как-то могут соприкоснуться с ними и не помереть на месте.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.12.2013 в 17:58, №105, отредактировал Samolichno - Суббота, 21.12.2013, 17:58
Цитата Пферцегентакль ()
Однако, слово "ассасин" взято именно из тех мест.

Да ты прав. Однако наиболее совершенные ассассины - выходцы из Японии, Кореи, Индии и Китая wink . Вот на них я и ориентируюсь. И именно там и прослеживается грань между убийцей и ассассином.
Цитата Пферцегентакль ()
Если тактика нужна для успешного ушатывания - она будет. Для культиста нет ничего кроме служения Импи и подвести его он не может.

Тактическое мышление не появится без инстинкта самосохранения. Ему неоткуда взяться.
Цитата Пферцегентакль ()
Лол, а с какой стати солдат должен уметь вести политику и светские беседы? Работа инква - это не молотом на лево и на право махать, это куда более сложный и комплексный процесс. Причина та же самая, по которой снайпер ГРУ не может быть оперативником контрразведки.

При чем здесь светские беседы? Другое дело, что смочь завершить дело самому или же оценить его сложность и соответственно запросить помощь, или же поработать план действий ассассин сам не способен. Он действует только по уже установленному свыше плану.
Цитата Пферцегентакль ()
Как бы Фаер имел в виду ситуацию, когда все бы заблокировали удар ведьмы и ушли бы в сторону, но культист бы открылся и нанёс по ведьме смертельный удар, пусть и погиб бы сам.


Цитата FIRELORD ()
Культист не задумываясь разменяет себя с ведьмой, к примеру рапотрошив её, но пропустив смертельный удар, если это понадобится, ибо культистов куда проще Империуму набрать, чем ТЭ ведьм.

Ну тут уже идет вопрос - а смог ли бы культист нанести удар ведьме первым? Реакция и ловкость что у ведьмы, что у культиста на высоте. Так что как я и говорю - в дуэли между ними 50/50. Нельзя с полной уверенностью заявлять кто победит.
Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, они сами без приказа ничего делать не начнут. В Империуме вроде не анархия. Вот если Хай Лорды Терры решать что настало время отправить кого-то на тот свет - только тогда шестерёнки и завертятся. Ассасины это куда более штучный товар нежели ведьмы и применять их налево и на право несколько нецелесообразно.

Я не спрашивал про их различные применения кроме убийства. я спрашивал про другое: сможет ли ассассин среагировать на изменение боевой и тактической обстановки сам? или же невзирая ни на что попрется выполнять приказ, аки альтернативно-одаренный? Самый простой пример: культист прибывает на место и видит, что охрана у его цели куда более лучшая, чем предусматривал план. То бишь шансы на успешное выполнение миссии резко снижаются. Сможет ли он догадаться, временно отступить и связаться с другими членами культа, действующими поблизости, запросив у них помощь, чтобы повысить шансы успеха? Или же он бездумно кинется в атаку, успешно завалив задание?
Цитата Пферцегентакль ()
Только Хай Лорды могут приказывать храмам. А как мы помним, через них говорит сам Импи, подводить которого ассасинов не учат. Да и идиотских приказов ассасинам никто и никогда не отдаёт - дурачины просто не доживают до той стадии когда они хоть как-то могут соприкоснуться с ними и не помереть на месте.

Просчитать все тоже нереально. И по прибытии обстановка может сильно отличаться, решительно снижая шансы ассассина на успех. Собственно в чем и заключается вопрос: способен ли ассассин сам оценить обстановку и временно отступить, если шансы невелики?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Поиск: