Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы
1.Ведьмы[ 10 ][35.71%]
2.Ассасины Культов Смерти[ 18 ][64.29%]
Всего ответов: 28
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
22.12.2013 в 01:31, №136
Цитата FIRELORD ()
Малкадор использовал тех, кого в вархе завут ассасинами, или тех, кого зовут культистами смерти?

Те, которые самые лучшие ассасины. Кто пошлет убивать примарха культистов?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.12.2013 в 01:41, №137, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 22.12.2013, 01:44
Цитата FIRELORD ()
Тогда он не должен соответственно на эту жертву идти. Всё просто.
Да, конечно можно в боевом плане недооценивть возможности противника, но дык ведьма тоже не всесильна ровно так же.

Тут главное в принципе - ассасин может пойти на жертву ради общего профита, а ведьма - нет.

В твоем посте крайне неслабое противоречие, которое порождает новый вопрос. Как он поймет, что надо идти на жертву ,если они с ведьмой равны?
Цитата FIRELORD ()
К примеру ведьма уже может отрубит ему бошку, но энерция насадить эльдарку на клинок культиста. К примеру. Много вариантов может быть.

А может и не насадить ,так как безголовый труп обладает крайне хреновой точностью. вариатнов очеь много может быть wink .
Цитата FIRELORD ()
Боуден наверняка накурился и уверен что поклонялся. Ему бы только дорваться до соотвествующей книги...

Вот это у тебя бомбит от АДБ, просто поражаюсь biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Ну и плюс всё возвращается к последней фразе прошлого ответа. Главное - принцип.

Какой то глупый принцип, который никак не повлияет на исход дуэли.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.12.2013 в 08:36, №138
Цитата
Как он поймет, что надо идти на жертву ,если они с ведьмой равны?

А как понимают это шахматисты когда строят гамбит?
Цитата
Вот это у тебя бомбит от АДБ

Боюсь, если самый доверенный для Импи человек вдруг станет хаоситом - офис ГВ немного сожгут.
Цитата
Какой то глупый принцип, который никак не повлияет на исход дуэли.

Это потому что ты думаешь, что в "правильной" дуэли должен быть победитель. Ассасина же вполне будет устраивать вариант когда все помрут.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.12.2013 в 13:59, №139, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 22.12.2013, 14:01
Цитата Пферцегентакль ()
А как понимают это шахматисты когда строят гамбит?

В шахматах время на принятия решение немного больше доли секунды...
Цитата Пферцегентакль ()
Это потому что ты думаешь, что в "правильной" дуэли должен быть победитель. Ассасина же вполне будет устраивать вариант когда все помрут.

Да нет ,я всего лишь понимаю ,что далеко не всегда подставится под удар, гарантирует то ,что ты, как минимум заберешь с собой противника. А когда в битве учавствуют два профессионала, то этот принцип только снизит шансы на убийство.
PS Очень советую к прочтению книгу "Девять колец". Там есть одна очень здравая фраза по этому вопросу "если идя в битву, ты готовишься умереть - ты проиграл".


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.12.2013 в 14:05, №140
Цитата
В шахматах время на принятия решение немного больше доли секунды...

Так ведь сверхчеловеческие рефлексы же. Или ты думаешь, что у них руки работают отдельно от мозга?
Цитата
если идя в битву, ты готовишься умереть - ты проиграл

Как бы Ассасин не идёт туда умирать. Смерть для него - ничто и даже не из-за того что он знает, что после смерти он присоединиться к Импи, а потому что он просто не воспринимает её как какой-то значимый фактор, не стоящий выше чем, например, баллистика пущенной пули. Ассасины, это не шахиды.
Боятся смерти, а значит и думают о ней, только те кому есть что терять. У Ассасина же есть только служение и ничего кроме него. И даже после смерти оно не закончиться.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.12.2013 в 14:06, №141
Цитата
что далеко не всегда подставится под удар

Мы тебе про гамбит, ты нам про то что ассасинов не учат блокировать или парировать удары. Ога.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.12.2013 в 14:23, №142
Цитата Пферцегентакль ()
Мы тебе про гамбит, ты нам про то что ассасинов не учат блокировать или парировать удары. Ога.

Гамбит возможно разыграть ,только лишь превосходя противника. У культиста этого превосходства нет. Только лишь готовность умереть.
Цитата Пферцегентакль ()
Так ведь сверхчеловеческие рефлексы же. Или ты думаешь, что у них руки работают отдельно от мозга?

Так ведь эти рефлексы не у него одного.
Цитата Пферцегентакль ()
Как бы Ассасин не идёт туда умирать. Смерть для него - ничто и даже не из-за того что он знает, что после смерти он присоединиться к Импи, а потому что он просто не воспринимает её как какой-то значимый фактор, не стоящий выше чем, например, баллистика пущенной пули. Ассасины, это не шахиды.

Боятся смерти, а значит и думают о ней, только те кому есть что терять. У Ассасина же есть только служение и ничего кроме него. И даже после смерти оно не закончиться.

Как бы ты противоречишь сам себе. Если он готов к смерти в бою .то каждый бой - он идет умирать, он вполне четко рассматривает эту возможность, как весьма реальную. Настоящий воин, не убоится смерти ,но и не будет пытаться в бою сдохнуть, даже если цена его смерти будет - жизнь противника. Так что культисты - мало чем отличаются от шахидов ,следуя вашим же суждениям.

О да biggrin !!! Служения продолжится ,в желудке у демона biggrin .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.12.2013 в 14:46, №143
Цитата
Гамбит возможно разыграть ,только лишь превосходя противника.

Ой ли? Гамбит разыгрывает слабый перед сильным.
Цитата
Так ведь эти рефлексы не у него одного.

Вот по этому это и есть шахматы а не игра в одни ворота.
Цитата
Если он готов к смерти в бою

Я ещё раз повторю - он рассматривает смерть как какой-то важный фактор. Он не самурай, что бы вдохновлять себя перед боем поэзией и мыслями о павших товарищах что бы не думать о смерти, ассасин - отмороженный фанатик которой о ней вообще никогда не думал.
Цитата
Служения продолжится ,в желудке у демона

Как бы не стоит забывать что Ассасин не читал ни одного кодекса и бредо-рассказа по вахе.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.12.2013 в 15:05, №144
Цитата Пферцегентакль ()
Ой ли? Гамбит разыгрывает слабый перед сильным.

И частенько побеждает... Хотя нет. Просто сильный дает слабому ощутить иллюзию победы/безопасности. Прежде чем его прикончить.
Цитата Пферцегентакль ()
Вот по этому это и есть шахматы а не игра в одни ворота.

Пффф, в бою все меняется куда чаще и куда быстрее чем игра в шаматы. Тут скорее надо сравнивать с паркуром на скорость, нежели с шахматами. В шахматах, фактически решают несколько первых ходов, когда выстраивается начальная стратегия. Битва на смерть - несколько иначе.
Цитата Пферцегентакль ()
Я ещё раз повторю - он рассматривает смерть как какой-то важный фактор. Он не самурай, что бы вдохновлять себя перед боем поэзией и мыслями о павших товарищах что бы не думать о смерти, ассасин - отмороженный фанатик которой о ней вообще никогда не думал.
Вот поэтому, его и проще подловить на суициидальной атаке.
Цитата Пферцегентакль ()
Как бы не стоит забывать что Ассасин не читал ни одного кодекса и бредо-рассказа по вахе.

Как бы это не отменяет законов вахи.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.12.2013 в 15:44, №145
Цитата
И частенько побеждает... Хотя нет. Просто сильный дает слабому ощутить иллюзию победы/безопасности. Прежде чем его прикончить.

Эм... Ты в шахматы играл когда-нибудь?
Цитата
В шахматах, фактически решают несколько первых ходов, когда выстраивается начальная стратегия. Битва на смерть - несколько иначе.

Цитата
Эм... Ты в шахматы играл когда-нибудь?

х2
Цитата
Вот поэтому, его и проще подловить на суициидальной атаке.

Ассасин не пойдёт на смерть ради смерти. Он не шахид.
Если будет ситуация в которой он может потерять руку, но тем самым получить секунду для решающего удара - он пойдёт на потерю руки. С головой всё тоже самое. Бездумно пропускать удары без всякой выгоды он не станет ибо тогда он не сможет выполнить задание, а значит подведёт Импи.
Цитата
Как бы это не отменяет законов вахи.

Я к тому что мы сейчас обсуждаем дуэль, а не законы вахи. Куда там что потом попадает - это не в этой теме.
И да, для ясности повторю ещё раз - я тру-хаот. Империум - главный враг. Хватит пытаться так неумело меня подтроливть, ведь я и так знаю что вообще все души сжирают демоны.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.12.2013 в 16:05, №146
Цитата Пферцегентакль ()
Эм... Ты в шахматы играл когда-нибудь?

На турнирах не был. С друзьями поигрываю временами.
Цитата Пферцегентакль ()
Если будет ситуация в которой он может потерять руку, но тем самым получить секунду для решающего удара - он пойдёт на потерю руки.

С головой всё тоже самое.

Так это уже другой разговор. Вот только учитывая регенеративное мастерство гомункулов - на такой размен с легкостью пойдет и ведьма wink .

Он сможет без головы завершить удар surprised ?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
22.12.2013 в 16:14, №147, отредактировал Gross_Darkness - Воскресенье, 22.12.2013, 16:16
Цитата Пферцегентакль ()
Боюсь, если самый доверенный для Импи человек вдруг станет хаоситом - офис ГВ немного сожгут.

Эзекиль-то? Имперец? Лол, ты издеваешься? biggrin
Откуда вообще сей бред берётся, вот интересно? dry
Цитата Samolichno ()
А когда в битве учавствуют два профессионала, то этот принцип только снизит шансы на убийство.

Немного не согласен - берсеркерам Кхорна именно ярость и полное отсутствие крыши помогает устраивать кровавые бани вокруг себя, укладывая штабелями всех, до кого дотягивается топор. Другое дело что Берсеркеры Кхорна зачастую бросаются прямо на шквальный огонь, а потому иногда не добегают до врагов.
Цитата Пферцегентакль ()
после смерти он присоединиться к Импи

Какой же его ждёт жестокий облом... tongue




Кстати, у Ведьмы есть немалое преимущество - у неё может оказаться пистолет. А это уже 100% её вин. В рукопашной, там уже пободаются, но и то - лично я шансы оцениваю как где то 70/30 в пользу ведьмы. wink


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.12.2013 в 16:21, №148
Цитата Gross_Darkness ()
Эзекиль-то? Имперец? Лол, ты издеваешься?
Откуда вообще сей бред берётся, вот интересно?
Цитата Samolichno ()

Думается мне они о Малкадоре.
Цитата Gross_Darkness ()
Немного не согласен - берсеркерам Кхорна именно ярость и полное отсутствие крыши помогает устраивать кровавые бани вокруг себя, укладывая штабелями всех, до кого дотягивается топор. Другое дело что Берсеркеры Кхорна зачастую бросаются прямо на шквальный огонь, а потому иногда не добегают до врагов.

И еще ты упускаешь силовые доспехи и физиологию астаратес, которая позволяет им сражаться даже с тяжелыми ранениями. У ведьм ,тоже есть Культ, члены которого обдалбливаются наркотой так, что не только повышают силу и скорость ,но также не чувствуют боли и совершенно не заботятся о сохранении своей жизни в бою. Но вот только это, на мой взгляд ставит этот культ на самые нижние уровни иерархии Культов ведьм. Так как физиология эльдар не позволяет эффективно применять подобную тактику боя.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.12.2013 в 16:46, №149
Цитата
На турнирах не был. С друзьями поигрываю временами.

И фигурками ты жертвовал ради лулзов? Гамбит - это приём которым можно превратить сильного в слабого.
Цитата
Так это уже другой разговор. Вот только учитывая регенеративное мастерство гомункулов - на такой размен с легкостью пойдет и ведьма

Вопрос лишь в том, знает ли ведьма насколько отмороженный перед ней товарищ?
Цитата
Он сможет без головы завершить удар ?

Инерция, вся фигня.
Цитата
Эзекиль-то? Имперец? Лол, ты издеваешься?
Откуда вообще сей бред берётся, вот интересно?

Я даже не знаю с какого потолка ты это взял. Видать, читать сообщения других тебе рога не позволяют.
Цитата
Немного не согласен - берсеркерам Кхорна именно ярость и полное отсутствие крыши помогает устраивать кровавые бани вокруг себя, укладывая штабелями всех, до кого дотягивается топор. Другое дело что Берсеркеры Кхорна зачастую бросаются прямо на шквальный огонь, а потому иногда не добегают до врагов.

Какие-то странные у тебя берсеркеры.
Те, про кого слышал я - лучшие бойцы знакомые со всеми стилями боя. Согласиь, Кхарн столько народу не на одной Йарости нарезал? Ну а то, что они не добегают, это да, согласен.
Цитата
Какой же его ждёт жестокий облом...

Цитата
Видать, читать сообщения других тебе рога не позволяют.

х2
Цитата
Думается мне они о Малкадоре.

+1


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.12.2013 в 17:09, №150
Цитата Пферцегентакль ()
И фигурками ты жертвовал ради лулзов? Гамбит - это приём которым можно превратить сильного в слабого.

Как бы то не было ,я все же склоняюсь к тому ,что шахматы куда ближе к тактической битве 2-х генералов на поле боя ,нежели на кровавую молниеносную дуэль 2-х мастеров оружия.
Цитата Пферцегентакль ()
Вопрос лишь в том, знает ли ведьма насколько отмороженный перед ней товарищ?

Ведьмы сталкивались с разными соперниками. Вполне вероятно, что с культистами они пересекались и не раз.
Цитата Пферцегентакль ()
Инерция, вся фигня.

Кхм, инерция я то конечно хорошо, но вот только не гарантирует того, что сила удара и его точность при инерции мертвого тела сохранится.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Поиск: