Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы
1.Ведьмы[ 10 ][35.71%]
2.Ассасины Культов Смерти[ 18 ][64.29%]
Всего ответов: 28
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
22.12.2013 в 17:25, №151
Цитата Пферцегентакль ()
Те, про кого слышал я - лучшие бойцы знакомые со всеми стилями боя. Согласиь, Кхарн столько народу не на одной Йарости нарезал?

Так и есть.
Но именно ярость движет этими первоклассными воинами, запредельный рукопашный скил у них на уровне инстинкта.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.12.2013 в 16:27, №152
Цитата Samolichno ()
В твоем посте крайне неслабое противоречие, которое порождает новый вопрос. Как он поймет, что надо идти на жертву ,если они с ведьмой равны?

Когда он увидит что его удар сможет достичь цели. Мы видим момент и просто не тратим время на оценку опасности собственной жизни, увеличивая стремительность.
Конечно, если они с ведьмой равны, она сможет среагировать сама, но, как я уже говорил, выживание самого культиста тут целью и не ставится. Это будет двойной смертельный удар или принципиальный уход ведьмы из под удара с возвращением к статусу-кво.

Цитата Samolichno ()
А может и не насадить ,так как безголовый труп обладает крайне хреновой точностью.

Ну дык он прицелится-то до того.
Ведьма же не может одновременно сделать всё.

Цитата Samolichno ()
Вот это у тебя бомбит от АДБ, просто поражаюсь .

У меня от словосочетания "Авторы книг по Вархаммеру" бомбит так, что я недавно Империю Тау пукан-атакой разбомбил, теперь вот за ТЭ принялся.

Цитата Samolichno ()
Какой то глупый принцип, который никак не повлияет на исход дуэли.

По-моему взаимное убийство на исход дуэли влиять должно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.12.2013 в 17:30, №153
Цитата FIRELORD ()
Когда он увидит что его удар сможет достичь цели. Мы видим момент и просто не тратим время на оценку опасности собственной жизни, увеличивая стремительность.
Конечно, если они с ведьмой равны, она сможет среагировать сама, но, как я уже говорил, выживание самого культиста тут целью и не ставится. Это будет двойной смертельный удар или принципиальный уход ведьмы из под удара с возвращением к статусу-кво.

Вот к этому я и веду. То есть ,даже "увидев" момент и воспользовавшись им, ассассин не гарантирует себе победы. Причины ты даже сам описал smile .
Цитата FIRELORD ()
Ну дык он прицелится-то до того.
Ведьма же не может одновременно сделать всё.

Как бы так объяснить доступно. В момент удара бездыханное тело имеет весьма неиллюзорный шанс сместить траекторию удара. Из-за чего он может стать не смертельным (другой угол нанесения, сила).
Цитата FIRELORD ()
По-моему взаимное убийство на исход дуэли влиять должно.

Влиять на что именно На смерть соперника? Да. Но проблемка в том, что это взаимное убийство не гарантированно wink .
Цитата FIRELORD ()
У меня от словосочетания "Авторы книг по Вархаммеру" бомбит так, что я недавно Империю Тау пукан-атакой разбомбил, теперь вот за ТЭ принялся.

Шутку понял ,смешно biggrin .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.12.2013 в 18:05, №154
Цитата Samolichno ()
Вот к этому я и веду. То есть ,даже "увидев" момент и воспользовавшись им, ассассин не гарантирует себе победы. Причины ты даже сам описал .

Ну понятно, что в реальной жизни нет ничего 100%.
Но вероятность этого больше, банально за счёт того, что культист взывает к большему числу возможностей, включая те самые обоеострые удары.

Цитата Samolichno ()
В момент удара бездыханное тело имеет весьма неиллюзорный шанс сместить траекторию удара.

Как бы оно бездыханным становится не за полкиллометра, а буквально-буквально перед самым носом, если не позже.
То, что ассасин бьёт не заботясь о своей защите, не значит, что он перестаёт о неё заботится загодя.

Цитата Samolichno ()
Влиять на что именно На смерть соперника? Да. Но проблемка в том, что это взаимное убийство не гарантированно

Как я сказал по крайней мере это "возможность".

[off]
Цитата Samolichno ()
Шутку понял ,смешно .

Мой пукан несмотря на твою лесть от бомбардировки ТЭ не отвернётся cool [/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.12.2013 в 18:14, №155, отредактировал Samolichno - Вторник, 24.12.2013, 18:20
Цитата FIRELORD ()
Ну понятно, что в реальной жизни нет ничего 100%.
Но вероятность этого больше, банально за счёт того, что культист взывает к большему числу возможностей, включая те самые обоеострые удары.

Вероятность не повышается от сомнительных мер. Вернее конечно она повышается (да, есть шанс, что бездыханное тело культиста сумеет нанести смертельный удар ведьме по инерции). Но и снижается в этот же момент (но также есть шанс, что удар может и не достичь цели ,или же быть несмертельным). То бишь удерживается в итоге ,на прежнем уровне.
Цитата FIRELORD ()
Как бы оно бездыханным становится не за полкиллометра, а буквально-буквально перед самым носом, если не позже.
То, что ассасин бьёт не заботясь о своей защите, не значит, что он перестаёт о неё заботится загодя.

Видишь ли, ты не учитываешь такой параметр ,как этот самый смертельный удар, который весьма реально может отклонить тело культиста ,а соответственно с казаться на точности "последнего" удара.
Цитата FIRELORD ()
Мой пукан несмотря на твою лесть от бомбардировки ТЭ не отвернётся

Куда это ты отворачиваться собрался? Стоять, не убегать с поля боя! Иначе мне будет скучно biggrin .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.12.2013 в 12:43, №156
Цитата Samolichno ()
Вероятность не повышается от сомнительных мер. Вернее конечно она повышается (да, есть шанс, что бездыханное тело культиста сумеет нанести смертельный удар ведьме по инерции). Но и снижается в этот же момент (но также есть шанс, что удар может и не достичь цели ,или же быть несмертельным). То бишь удерживается в итоге ,на прежнем уровне.

Ты так говоришь, что складывается впечатление, что готовности при необходимости пожертвовать своей жизнью ради достижения какой-либо цели никак не влияет на результат.

Цитата Samolichno ()
Видишь ли, ты не учитываешь такой параметр ,как этот самый смертельный удар, который весьма реально может отклонить тело культиста ,а соответственно с казаться на точности "последнего" удара.

Как бы смертельный удар наносится приблизительно в одно и тоже время. Культист не ждёт пока его противник завалит его и лишь потом начинает отвечать. Нет, они действуют в одной системе координат и если Культист способен убить ведьму не менее чем за время t, то почему ведьма должна завалить его заметно быстрее?

[off]
Цитата Samolichno ()
Куда это ты отворачиваться собрался? Стоять, не убегать с поля боя! Иначе мне будет скучно .

Тебе не выстоять против моего пукана. Я Путин [/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.12.2013 в 16:39, №157
Цитата FIRELORD ()
Ты так говоришь, что складывается впечатление, что готовности при необходимости пожертвовать своей жизнью ради достижения какой-либо цели никак не влияет на результат.

В общем то говоря да. Примерно точно также, как решимость парашютиста спрыгнуть с самолета отнюдь не повышает шансы парашюта раскрыться wink .
Цитата FIRELORD ()
Как бы смертельный удар наносится приблизительно в одно и тоже время. Культист не ждёт пока его противник завалит его и лишь потом начинает отвечать. Нет, они действуют в одной системе координат и если Культист способен убить ведьму не менее чем за время t, то почему ведьма должна завалить его заметно быстрее?

Само по себе тут очень важно приблизительно. Я не отрицаю ту вероятность ,что культист может поразить ведьму во время своей гибели. Но также есть вероятность, что тело культиста отклонится от траектории при физическом воздействии на него оружием ведьмы.
Цитата FIRELORD ()
Тебе не выстоять против моего пукана. Я Путин

Копаем траншеи ,подготавливаем бункеры. Мы выстоим cool .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.12.2013 в 16:51, №158
Цитата Samolichno ()
В общем то говоря да. Примерно точно также, как решимость парашютиста спрыгнуть с самолета отнюдь не повышает шансы парашюта раскрыться .

Т.е. по твоему в бою ничего от личных качеств бойца не зависит, только случай и качество экипировки, которая делает всё за воина?

Цитата Samolichno ()
Само по себе тут очень важно приблизительно. Я не отрицаю ту вероятность ,что культист может поразить ведьму во время своей гибели. Но также есть вероятность, что тело культиста отклонится от траектории при физическом воздействии на него оружием ведьмы.

Ну а если "приблизительно" -это "культист быстрее"?
Он не просто так рискует, специально желая побыстрее себя убить. Он рискует ради цели, мгновенно бросаясь туда, куда Ведьма бы десять раз подумала - а не успеет ли её убить в ответ. И он может преуспеть даже не погибнув, просто потому что он рискнул своей жизнью и сделала опасное в том числе для себя, но выигрышное действие.

[off]
Цитата Samolichno ()
Копаем траншеи ,подготавливаем бункеры. Мы выстоим .

Копать траншеи против пуканического орудия?! У-ха-ха biggrin [/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.12.2013 в 17:35, №159
Цитата
В общем то говоря да. Примерно точно также, как решимость парашютиста спрыгнуть с самолета отнюдь не повышает шансы парашюта раскрыться .

Если у парашютиста не хватит духа прыгнуть - парашют и не раскроется))


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.12.2013 в 18:57, №160, отредактировал Samolichno - Среда, 25.12.2013, 19:54
Цитата FIRELORD ()
Т.е. по твоему в бою ничего от личных качеств бойца не зависит, только случай и качество экипировки, которая делает всё за воина?

Какие же тут личные качества? Готовность к самопожертвованию никаким макаром не скажется ни на его реации ,ни на скорости.
Цитата FIRELORD ()
Ну а если "приблизительно" -это "культист быстрее"?
Он не просто так рискует, специально желая побыстрее себя убить. Он рискует ради цели, мгновенно бросаясь туда, куда Ведьма бы десять раз подумала - а не успеет ли её убить в ответ. И он может преуспеть даже не погибнув, просто потому что он рискнул своей жизнью и сделала опасное в том числе для себя, но выигрышное действие.

Это "выигрышное" действие даст ему преимущество в борьбе с неопытным противником. У ведьмы опыта дуэлей хватает, поэтому она мгновенно примет решение в бою. И на суициидальную атаку культиста среагирует буквально рефлекторно. По твоему у них на аренах всякие тиранидские воины, орочьи нобы, огрины (и прочие ксеносы), КД и прочие ксеноские "гладиаторы" не принимают подобные действия, желая подохнуть с честью/результативно (для орков/нид)? Принимают и не раз. У ведьм на подобные "атаки" рефлекс отточен.
Цитата FIRELORD ()
Копать траншеи против пуканического орудия?! У-ха-ха [/off]

Ну надо же будет куда то фикалии от пукана сливать biggrin .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.12.2013 в 20:59, №161
Цитата Samolichno ()
Какие же тут личные качества? Готовность к самопожертвованию никаким макаром не скажется ни на его реации ,ни на скорости.

Она сказывается на возможностях.

Цитата Samolichno ()
Это "выигрышное" действие даст ему преимущество в борьбе с неопытным противником.

Против такого оно и не нужно.

Цитата Samolichno ()
У ведьмы опыта дуэлей хватает, поэтому она мгновенно примет решение в бою.

Она в любо случае уже лишь защищается, а значит проигрывает.
Если противник навязывает тебе свою линию боя - он победил.

Цитата Samolichno ()
И на суициидальную атаку культиста среагирует буквально рефлекторно.

Да, но культист уже действует, а ведьма только реагирует.

Цитата Samolichno ()
По твоему у них на аренах всякие тиранидские воины, орочьи нобы, огрины (и прочие ксеносы), КД и прочие ксеноские "гладиаторы" не принимают подобные действия, желая подохнуть с честью/результативно (для орков/нид)?

Когда невооружённых выпускают поив ощенившихся гидроклнками и прочим оружием ведьм, убить эльдарку быстро просто нечем. Как бы иная весовая категория.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.12.2013 в 21:14, №162, отредактировал Samolichno - Среда, 25.12.2013, 21:15
Цитата FIRELORD ()
Она в любо случае уже лишь защищается, а значит проигрывает.
Если противник навязывает тебе свою линию боя - он победил.

Про контр-атаку забываем? Весьма неплохой и излюбленный тип защиты ведьм.
Цитата FIRELORD ()
Да, но культист уже действует, а ведьма только реагирует.

Культист действует ,открывается, совершая отчаянную атаку. Ведьма - реагирует - наносит удар в открывшуюся брешь в защите.
Цитата FIRELORD ()
Против такого оно и не нужно

???
Цитата FIRELORD ()
Она сказывается на возможностях.

На возможностях самоубийства? Конечно сказывается.
Цитата FIRELORD ()
Когда невооружённых выпускают поив ощенившихся гидроклнками и прочим оружием ведьм, убить эльдарку быстро просто нечем. Как бы иная весовая категория.
Вообще то зачастую ведьма выходит против тяжеловооруженного противника ,будучи вооруженной своим излюбленным оружием. А в культе "Отринутое лезвие", так и вовсе популярно развленчение, бросать связанную (!!!) безоруженную ведьму против тяжеловооруженного противника. В ходе дуэли ведьма отбирает оружие у противника и им же его приканчивает. Как то так. Так, что то что ты привел, увы и ах - лишь необоснованный бездоказательный треп wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
25.12.2013 в 21:21, №163
Реакция и опыт у Ведьм выше.

Подпись пользователя:
h2o
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.12.2013 в 21:22, №164
Цитата Magister_FURTUM ()
Реакция и опыт у Ведьм выше.

У отдельных личностей конечно. Но мы берем средне-статистическую ведьму. Тут она равна культисту.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
26.12.2013 в 03:25, №165, отредактировал Tai-on - Четверг, 26.12.2013, 03:25
Цитата Magister_FURTUM ()
Реакция и опыт у Ведьм выше.

+1
Цитата Samolichno ()
У отдельных личностей конечно. Но мы берем средне-статистическую ведьму. Тут она равна культисту.

А с каких пор у культиста скорость реакции выше чем у ТЭ или равна ей, а точнее у ведьм? тут как не крути ТЭ физиологически стоят выше в этом плане чем даже их светлые собратья, а ведьмы даже среднестатистические заточили свою реакци ещё лучше лучше чем кто либо из ТЭ(элиты в расчёт не беру потомучто элита)а в манёвреной войне с ними мало кто воб ще сравница может и из этого складывается вопрос неужели по вашему культист по скорости реакции стоит выше ведьмы или равен ведьме?


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Поиск: