Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы
1.Ведьмы[ 10 ][35.71%]
2.Ассасины Культов Смерти[ 18 ][64.29%]
Всего ответов: 28
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.01.2014 в 19:30, №226, отредактировал Samolichno - Понедельник, 06.01.2014, 19:30
Цитата Пферцегентакль ()
погоди, ты хочешь от гвшних писак подробное описание боя с огневыми картами и ударами на оперативную глубину? лол ли?

Я хочу хоть сколько-нибудь подробное описание штурма планеты/крепости например. А не просто - прилетели, высадились, победили. Что-то вроде этого хотя бы:
или этого


Добавлено (06 Январь 2014, 19:30:13)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Для меня достаточно того, что они не производят высадку основных сил прямо перед бункерами обороняющихся и не превозмогают их только из-за того что Быстрины оказались крепче этих самых бункеров.

Ну 6-я редакция Тау и меня конкретно повеселила. Ожидал подобной выходки от Орков, Хаотситов, Некронов ,Тиранид, но не от Тау.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.01.2014 в 19:34, №227
Таких описаний полно в Дес Ватче и Онли Варе.

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.01.2014 в 19:39, №228, отредактировал Samolichno - Понедельник, 06.01.2014, 19:41
Цитата Пферцегентакль ()
Таких описаний полно в Дес Ватче и Онли Варе.

Можно хотя бы пару ссылок?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.01.2014 в 19:43, №229
Читай рулбуки с дополненями. Rites of battle особенно.

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.01.2014 в 20:22, №230
Цитата Пферцегентакль ()
Читай рулбуки с дополненями. Rites of battle особенно.

Ну если там описания как здесь http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=122025 - то это, увы, не то о чем я говорил


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
07.01.2014 в 20:16, №231
Цитата Пферцегентакль ()
Халазар

Харазан.
Мясник Медузы. Его полк был уничтожен практически под 0. Тактику, однако, ГВ не расписало.
Цитата Пферцегентакль ()
Друз

Это вообще фанатик. Пыоь Ландрийское ополчение Святого Друза - поймёшь, как он воевал.
Цитата Пферцегентакль ()
Махариус

Ага, и сколько под его началом миллионов солдат было? И нигде не расписаны его тактические ходы, может он мясом забрасывал? Однако закидывание пехотными волнами как бы основа полевой тактики ИГ. Когда 90% офицеров набирается по блату, трудно ожидать от них чего-то лучшего.
Цитата Пферцегентакль ()
де Сталь

biggrin
Фэйловик Тароса, как же, как же...
Алсо яркий пример имперской тупости.
Цитата Пферцегентакль ()
тысячи их

Фэйлопридуркогенералов? dry
Цитата Пферцегентакль ()
Ах да, Ахилл, куда же без него.

То же что и с Махариусом - про его "тактический гений" нам ничего не известно. Повторюсь - скорее всего он просто использовал пехотно-танковые волны лобовыми ударами, пока врага не сломает. Потери же даже в 10 к 1 для Империума вполне приемлемы. wink
Цитата Пферцегентакль ()
погоди, ты хочешь от гвшних писак подробное описание боя с огневыми картами и ударами на оперативную глубину? лол ли?

Да. Да, именно так! Карты, время, направления ударов, как они проводились, расчёты снабжения и израсходованных боеприпасов, настрой войск, особенности местности - всё как положено в армейских отчётах о ходе боевых действий!
Иначе - все имперские генералы - бездари. happy


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
07.01.2014 в 20:25, №232, отредактировал Samolichno - Вторник, 07.01.2014, 20:26
Цитата Gross_Darkness ()
Харазан.
Мясник Медузы. Его полк был уничтожен практически под 0. Тактику, однако, ГВ не расписало

Цитата Gross_Darkness ()
Это вообще фанатик. Пыоь Ландрийское ополчение Святого Друза - поймёшь, как он воевал.

Цитата Gross_Darkness ()
Фэйловик Тароса, как же, как же...
Алсо яркий пример имперской тупости.

Цитата Gross_Darkness ()
То же что и с Махариусом - про его "тактический гений" нам ничего не известно. Повторюсь - скорее всего он просто использовал пехотно-танковые волны лобовыми ударами, пока врага не сломает. Потери же даже в 10 к 1 для Империума вполне приемлемы.

Спс Гросс, про Халазара, Друза и Де Сталя не знал. Но видимо они были те еще тактики... как я и говорил - либо пафос и превозмогание/закидывание противника мясом. Либо - фейл. А вот про Махариуса и Ахилла сколько не искал - ничего нет. Об их битвах ничего нет, кроме того ,что они были smile .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.01.2014 в 21:04, №233
Цитата
Его полк

Какой ещё полк? Он так-то командовал всеми силами ИГ на планете. И как мы помним они победили.
Цитата
Это вообще фанатик. Пыоь Ландрийское ополчение Святого Друза - поймёшь, как он воевал.

Он помер, а потом его произвели в святого. И спустя много сотен лет появилось ополчение названное в его честь. С чего ты взял, что они воюют в его стиле - мне не ведомо, особенно с учётом того что это не военное подразделение.
Цитата
может он мясом забрасывал?

Может нет?
Цитата
Фэйловик Тароса, как же, как же...

Там было волшебное чудо Тау.
Цитата
Повторюсь - скорее всего он просто использовал пехотно-танковые волны лобовыми ударами, пока врага не сломает.

Опять ты со своими размышлизмами. Он побеждал? Побеждал. Солдаты его обожали? Обожали.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.01.2014 в 21:07, №234
К слову о Ченкове. Только у него есть спец правило "посылайте следующих" что ещё больше говорит о его исключительности.

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
07.01.2014 в 21:13, №235
Цитата Пферцегентакль ()
Может нет?

Доказательства есть?
Цитата Пферцегентакль ()
Опять ты со своими размышлизмами. Он побеждал? Побеждал. Солдаты его обожали? Обожали.

Это не делает из него великого стратега и тактика. Фактов нет.
Цитата Пферцегентакль ()
Там было волшебное чудо Тау.

И что же за чудо там было biggrin ?
Цитата Пферцегентакль ()
Он помер, а потом его произвели в святого. И спустя много сотен лет появилось ополчение названное в его честь. С чего ты взял, что они воюют в его стиле - мне не ведомо, особенно с учётом того что это не военное подразделение.

Это не делает из него великого стратега и тактика.

Добавлено (07 Январь 2014, 21:13:22)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
К слову о Ченкове. Только у него есть спец правило "посылайте следующих" что ещё больше говорит о его исключительности.

О его исключительном слабоумии? Неспособности придумать тактический ход кроме заваливании противника мясом?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.01.2014 в 21:21, №236
Цитата
Доказательства есть?

Да Гросс, сперва доказательства.
Цитата
Это не делает из него великого стратега и тактика. Фактов нет.

Есть один - солдаты не любят командиров-маньяков. А Ахилла они любили при жизни, любят и "сейчас".
Цитата
И что же за чудо там было?

Все командиры ИГ внезапно забыли всё то, чему их учили. Бримлок - планета поставляющая полки специализирующиеся на высокомобильном механизированном бое. Что-то оного я на Таросе в их исполнении не видел.
Цитата
Это не делает из него великого стратега и тактика.

Однако он своими действиями добился присоединения огромного участка космоса, из которого теперь ведётся Приграничный Крестовый Поход.
Цитата
О его исключительном слабоумии? Неспособности придумать тактический ход кроме заваливании противника мясом?

Именно. Ты ведь заметил, что при всех одержанных им победах он всё ещё полком командует?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
07.01.2014 в 21:27, №237
Цитата Пферцегентакль ()
Есть один - солдаты не любят командиров-маньяков. А Ахилла они любили при жизни, любят и "сейчас".

Они любят тех, кто ведет их к победе. И если из миллиона выживет десяток - то этот десяток будет генерала просто обожать.
Цитата Пферцегентакль ()
Все командиры ИГ внезапно забыли всё то, чему их учили. Бримлок - планета поставляющая полки специализирующиеся на высокомобильном механизированном бое. Что-то оного я на Таросе в их исполнении не видел.

Тау их просто на контр-атаках сделали. В нули. А ты чего ожидал? Что ИГ со своей допотопной техникой смогут потягаться с техников Тау?

Добавлено (07 Январь 2014, 21:26:28)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Однако он своими действиями добился присоединения огромного участка космоса, из которого теперь ведётся Приграничный Крестовый Поход.

Пара сотен полков гвардии и с десяток орденов КД .Не забудет также титанов. И можно просто тыкать на карте пальцем какой мир захватить. Помнится, есть одна битва, где описывается штурм крепости Махариусом. Так там ,под его руководством на каждый метр гибли более 200 гвардейцев.

Добавлено (07 Январь 2014, 21:27:43)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Именно. Ты ведь заметил, что при всех одержанных им победах он всё ещё полком командует?

Ну естественно. Что только доказывает теорию о тактическом и стратегическом слабоумии имперских командующих. Раз даже такого идиота до сих пор держат.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.01.2014 в 21:35, №238
Цитата
Они любят тех, кто ведет их к победе. И если из миллиона выживет десяток - то этот десяток будет генерала просто обожать.

Я тебе уже говорил, что у тебя странные представления о психологии?
Цитата
Что ИГ со своей допотопной техникой смогут потягаться с техников Тау?

Что-то я не видел у техники Тау аутфленка.
Цитата
Так там ,под его руководством на каждый метр гибли более 200 гвардейцев.

А в Сталинграде каждые 40 секунд умирал лейтенант РККА. Видать, бои были тяжёлые.
Цитата
Раз даже такого идиота до сих пор держат.

Видать, иногда полезно иметь такого идиота при войне с тиранидами - он не плохо себя показал. Другое дело, что и новых звёздочек он не получает.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
07.01.2014 в 22:01, №239, отредактировал Samolichno - Вторник, 07.01.2014, 22:02
Цитата Пферцегентакль ()
Я тебе уже говорил, что у тебя странные представления о психологии?

Причем здесь это? Я тебе говорю о мире Вахи. Там именно так. Взять тот же Таниский полк. Комми родной мир обрек на гибель и ничего, остатки однополчан его боготворят.
Цитата Пферцегентакль ()
А в Сталинграде каждые 40 секунд умирал лейтенант РККА. Видать, бои были тяжёлые.

О том что в сталинграде у русских был дефицит патронов не будем говорить, ок? И что русским солдатам нередко приходилось идти в бой буквально с голыми руками тоже.
Цитата Пферцегентакль ()
Видать, иногда полезно иметь такого идиота при войне с тиранидами - он не плохо себя показал. Другое дело, что и новых звёздочек он не получает.

Задавить нидов мясом? Такое даже у орков не выходит. Так что да ,крайне полезный кадр.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.01.2014 в 22:05, №240
Цитата
Я тебе говорю о мире Вахи.

Где комиссары и офицеры порой погибают от обильных лазерных ожогов спины.
Цитата
О том что в сталинграде у русских был дефицит патронов не будем говорить, ок?

Штуце вермахта каждые 7 секунд.
Цитата
Так что да ,крайне полезный кадр.

Тем не менее он задавил. И ещё раз повторю - такое интересное правило есть только у него.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Поиск: