Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис
1.Часовой[ 3 ][10.71%]
2.Кризис[ 25 ][89.29%]
Всего ответов: 28
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.11.2013 в 23:38, №361
Цитата FIRELORD ()
мульти-мелта

Откуда ты взял мульти-мелту?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.11.2013 в 23:44, №362
Цитата Samolichno ()
Откуда ты взял мульти-мелту?

Если её нет в оснащение в кодексе - значит смотри десантный вариант из ИА.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 08:23, №363
Цитата
Лол. В первую очередь заряд получат отстпающие бойцы, а отнюдь не лейтенеант ,скомадывавший "вштыковую" на орков.

Комиссар, в первую очередь должен следить за офицерами. Вы батенька в ДоВ переигрались.
Цитата
Наверно потому что континент/планета ,это несколько больше нескольких десятков километров?

Так дальность установки маркетлайта - несколько десятков километров? К слову, орбита, это чуть выше. Чуть-чуть))
Цитата
То бишь у тебя ЛР с командиром находится на передовой ,так и выпрашивая залпа лаз-пушек или ракет? Да, просто гений тактики. С таким подходом у тебя войско останется без командира еще вначале битвы.

Стопорнуть ЛРку всегда было тем ещё приключением. А вообще он там не один - он с целой ротой маринов. Как я уже сотню раз говорил, марины всегда действуют единым кулаком.
Цитата
Не советуясь с эфирными? Так делают много командующих Тау. Так делал и Чистый прилив (сначал сделал ,потом известил эфирных о резултатах), и делает Теневое Солнце.

Ох лол.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.11.2013 в 16:36, №364, отредактировал Samolichno - Понедельник, 18.11.2013, 16:36
Цитата FIRELORD ()
Учитывая, что из трёх пушек в ход он стрелять не может, обычно берут две пушки и супортник.

Для кризисов ,оказывающих огневую поддержку команде часто берут на все 3 слота оружие wink .

Добавлено (18 Ноябрь 2013, 16:32:48)
---------------------------------------------
Цитата bL@Ck ()
Прикрепления: 1889862.jpg(175Kb)

Эта картинка фан-арт как я понимаю?

Добавлено (18 Ноябрь 2013, 16:32:57)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Комиссар, в первую очередь должен следить за офицерами. Вы батенька в ДоВ переигрались.

Ню, ню. Я помимо игры в Дов, еще и книг много про Иг прочел. И ни в одной комми не ходил с болт-пистолетом за офицерами. А вот за рядовой пехотурой - почти всегда.
Цитата Пферцегентакль ()
Стопорнуть ЛРку всегда было тем ещё приключением. А вообще он там не один - он с целой ротой маринов. Как я уже сотню раз говорил, марины всегда действуют единым кулаком.
Бедные КД. Они то не знают, что им оказывается надо единым кулаеом воевать. Они раделяются часто, чтобы ударить по уязвимым точкам обороны противника ,а не переть аки бараны всей толпой. Но раз Пферц говорит, что надо бегать всем вместе... ГВ надо срочно переписывать кодекс Астаратес. Немедленно.
Цитата Пферцегентакль ()
Так дальность установки маркетлайта - несколько десятков километров? К слову, орбита, это чуть выше. Чуть-чуть))

Мне интересно только одно - кто тебе сказал, что Манта висит на орбите? розовый слоник или зеленый человечек? Или кто там тебе в твоих глюках является?
Цитата Пферцегентакль ()
Ох лол.

Всегда радовали такие содержательные посты от тебя smile .
Цитата FIRELORD ()
Если её нет в оснащение в кодексе - значит смотри десантный вариант из ИА.

Да нашел. Спс за инфу, не знал smile . Тяж болтер вроде тоже может часовой иметь?

Добавлено (18 Ноябрь 2013, 16:36:23)
---------------------------------------------
Цитата FIRELORD ()
Твой же ответ в духе "Да, Фаер всё придумал, тут я вспомнил Манту потому, тут потому, тут потому, а вообще ты всё приятнул за уши" не сработает по одной простой причине - да, возможно ты привёл логичное обяснение с чего ты вспомнил про Манту.

Вспомни кто и по какому поводу тебе сказал по поводу манты. Это был Норан, он отвечал на твой пост:
Цитата FIRELORD ()
Судя потому что я читаю, для победы Кризису нужно ещё и Манта до кучи, для эффетикного действия.

То бишь, Норан это воспринял как: "Для победы кризиса над часовым, еще нужны и Манта". Я про это не писал. Так, что конкретно тут да, ты сам Манту притянул за уши. Какие претензии?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 16:42, №365
Цитата
Ню, ню. Я помимо игры в Дов, еще и книг много про Иг прочел. И ни в одной комми не ходил с болт-пистолетом за офицерами. А вот за рядовой пехотурой - почти всегда.

Видать они плохо знакомы с кодексом ИГ. Комми конечно пристрелить гвардейца если тот в наглую сбежит с поля боя, но вот комми один, а гвардаты - дофига. Частенько бывает так что в полку комиссаров чуток больше, но я ни разу не слышал о том, что бы их было больше пяти.
Цитата
Бедные КД. Они то не знают, что им оказывается надо единым кулаеом воевать. Они раделяются часто, чтобы ударить по уязвимым точкам обороны противника ,а не переть аки бараны всей толпой. Но раз Пферц говорит, что надо бегать всем вместе... ГВ надо срочно переписывать кодекс Астаратес. Немедленно.

Единым кулаком по уязвимым точкам, что тут не так? Конечно, я не отрицаю что существуют отдельные группы скаутов, а так же спец группы из штурмов, но вообще КД всегда держаться кучно не распыляя и без того малые силы. Это просто бессмысленно.
Цитата
Мне интересно только одно - кто тебе сказал, что Манта висит на орбите?

Либо она висит на орбите, либо она догорает на поверхности.
Если враг позволяет девятиэтажке так долго находиться у линии фронта - это побеждённый враг.
Цитата
Всегда радовали такие содержательные посты от тебя

Он принял решения сам, но потом всё равно пришёл вымаливать прощение у Божественных.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 16:47, №366
Цитата Samolichno ()
И ни в одной комми не ходил с болт-пистолетом за офицерами.

Плохие книги, не более.
Комиссар не просто так считается вне командной структуры ИГ и не просто так Полковой Комиссар находится при штабе полка, где гвардейцев обычно не шибко много, а вот офицеров - завались

Цитата Samolichno ()
Да нашел. Спс за инфу, не знал . Тяж болтер вроде тоже может часовой иметь?

Пожалуйста.
Да, может.

Цитата Samolichno ()
Я про это не писал.

Скажем так - "ты так не писал". Но из того, что ты написал я сделал именно такой вывод из твоих постов про Манту, которая подавляет большую часть сопротивления, а Кризисы спрыгивают и добвают недобитков и etc.

И да, ещё раз спрошу важную на мой взгляд вещь - чем твой применение Кризиса мешает взять вменяемый штурмовик заместо?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 16:48, №367
[off]
Цитата Пферцегентакль ()
Либо она висит на орбите, либо она догорает на поверхности.

biggrin [/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.11.2013 в 16:55, №368
Цитата Пферцегентакль ()
Видать они плохо знакомы с кодексом ИГ. Комми конечно пристрелить гвардейца если тот в наглую сбежит с поля боя, но вот комми один, а гвардаты - дофига. Частенько бывает так что в полку комиссаров чуток больше, но я ни разу не слышал о том, что бы их было больше пяти.

Ну у комми будет выбор ,либо следить за гвардецами ,дабы не сбежали, либо за компетентностью приказов офицеров. Я не отрицаю ,что он может казнить офицеров. Но вот только редко он это делает на поле боя. Там и других проблем зватает.
Цитата Пферцегентакль ()
Единым кулаком по уязвимым точкам, что тут не так? Конечно, я не отрицаю что существуют отдельные группы скаутов, а так же спец группы из штурмов, но вообще КД всегда держаться кучно не распыляя и без того малые силы. Это просто бессмысленно.
Предлагаю каждому остаться при своем мнении. Слишком долго расписывать.
Цитата Пферцегентакль ()
Либо она висит на орбите, либо она догорает на поверхности.
Если враг позволяет девятиэтажке так долго находиться у линии фронта - это побеждённый враг.

Редкая зенитка добьет до высоты 10 км. А манта может вполне висеть и наблюдать за полем боя на высоте около 20 км. И кто там ее собьет?
Цитата FIRELORD ()
И да, ещё раз спрошу важную на мой взгляд вещь - чем твой применение Кризиса мешает взять вменяемый штурмовик заместо?

Штуромовик - единица мгновенного удара. Налетел ,накрыл площадь ,улетел пока не сбили. Десант выполняет несколько другую функцию не находишь? Высадились, зачистили объект, далее по ситуации: удерживают стратегический объект, вынуждая противника перебросить доп силы, пакостят в тылу, разрушая склады, коммуникации, арт-поддержку.

Добавлено (18 Ноябрь 2013, 16:55:08)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Плохие книги, не более

Скинь хорошие книги - с радостью прочту и признаю свою неправоту.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 17:04, №369
Цитата
Ну у комми будет выбор ,либо следить за гвардецами ,дабы не сбежали, либо за компетентностью приказов офицеров. Я не отрицаю ,что он может казнить офицеров. Но вот только редко он это делает на поле боя. Там и других проблем зватает.

Внезапно, а что если допустить, что за дисциплиной у рядового состава в первую очередь следят сержанты\младшие офицеры? Конечно, звучит как ересь, но главный гарант против паники - пиздюли от сержанта и этот метод работает и ИРЛ.
Цитата
Редкая зенитка добьет до высоты 10 км.

Я бы оспорил, но уступлю это Фаеру с его более глубоким знанием циферок.
Цитата
Скинь хорошие книги - с радостью прочту и признаю свою неправоту.

Кадианская кровь?))


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 17:14, №370
Цитата Samolichno ()
Ну у комми будет выбор ,либо следить за гвардецами ,дабы не сбежали, либо за компетентностью приказов офицеров. Я не отрицаю ,что он может казнить офицеров. Но вот только редко он это делает на поле боя. Там и других проблем зватает.

Не логичнее следить за малочисленными оффицерами. вынуждая их следить за подчинёнными, чем размазывать свои силы на нижнем уровне?

Цитата Samolichno ()
И кто там ее собьет?

Ракетные системы вроде Мантикоры, Охотника, Претора ну и так далее.

Цитата Samolichno ()
Штуромовик - единица мгновенного удара. Налетел ,накрыл площадь ,улетел пока не сбили.

Он так же может зависать на месте и поливать огнём всё, что движется.

Цитата Samolichno ()
удерживают стратегический объект

Учитывая, что они далеко не всюду пролезть смогут и мало зачем укроются, не лучше ли здесь применить элитную небольшую пехоту, а штурмовики оставить баражировать и прекрывать огнём?

Цитата Samolichno ()
пакостят в тылу, разрушая склады, коммуникации, арт-поддержку

Привет вменяемым штурмовикам.

Цитата Samolichno ()
Скинь хорошие книги - с радостью прочту и признаю свою неправоту.

Читай кодексы и прочие общие описания. Хороших книг по вархе не существует.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.11.2013 в 17:23, №371
Цитата FIRELORD ()
Не логичнее следить за малочисленными оффицерами. вынуждая их следить за подчинёнными, чем размазывать свои силы на нижнем уровне?

Нет. Ибо гвардейцы, увидя как с одной стороны на них напирает враг, а с другой, комми вышибает мозги их офицеру (он для них все-таки пример и надежда). И зачастую новобранцы, которые в тактике сами не соображают, могут счесть этот поступок, как безумие комии... и либо активно ломануться стадом с поля боя (комми всех не перебьет), либо пришить комми ,а после начать побег. Стандартная человеческая психология. Поэтому с офицерами логично разбираться после боя.
Цитата FIRELORD ()
Ракетные системы вроде Мантикоры, Охотника, Претора ну и так далее.
У мантикоры и охотника мощи не хватит чтобы сбить. Да и не слышал ,чтобы мантикора по воздуху работала. И что за Преторы?
Цитата FIRELORD ()
Читай кодексы и прочие общие описания. Хороших книг по вархе не существует.

Читал. Там такого ,увы нет. Да и бред там написн зачастую тот еще (если ты имеешь ввиду краткие рассказы).
Цитата FIRELORD ()
н так же может зависать на месте и поливать огнём всё, что движется.

И быть сбитым первой же ракетой. пилотируют пилоты личности с суицидальными наклонностями?
Цитата FIRELORD ()
Учитывая, что они далеко не всюду пролезть смогут и мало зачем укроются, не лучше ли здесь применить элитную небольшую пехоту, а штурмовики оставить баражировать и прекрывать огнём?

Учитывая, что стратегический объект может быть какой-нибудь перерабатывающий завод, то где укрыться кризисы найдут wink . Для более мелких логично использовать невидимок.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 17:26, №372
Цитата FIRELORD ()
Ракетные системы вроде Мантикоры, Охотника, Претора ну и так далее.

А, ещё Икарусы, к примеру. А они нынче широко распространенны. Да много чего.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 17:35, №373
Цитата
Стандартная человеческая психология. Поэтому с офицерами логично разбираться после боя.

А теперь допустим то, что ИГ не воюет линейным строем и никто не увидит как коммисар вышибает мозги ротному командиру.
Цитата
Да и не слышал ,чтобы мантикора по воздуху работала

Разные типы ракет. Точно так же по воздуху и Десстрайк жахать может.
Цитата
Учитывая, что стратегический объект может быть какой-нибудь перерабатывающий завод

Тау - охотники. Для них главное это набрать побольше фрагов так что за землю они воевать не будут в любом случае.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 17:50, №374
Цитата Samolichno ()
Нет. Ибо гвардейцы, увидя как с одной стороны на них напирает враг, а с другой, комми вышибает мозги их офицеру (он для них все-таки пример и надежда). И зачастую новобранцы, которые в тактике сами не соображают, могут счесть этот поступок, как безумие комии... и либо активно ломануться стадом с поля боя (комми всех не перебьет), либо пришить комми ,а после начать побег. Стандартная человеческая психология. Поэтому с офицерами логично разбираться после боя.

Ровно как и следующая психология - раз уж даже мой командир был безжалостно застрелен, то какие меня, шестёрки, шансы супротив этого местго полубога?

По настолке комиссары убивают именно оффицеров в тот момент когда отряд проваливает тест на лидерство.

Цитата Samolichno ()
У мантикоры и охотника мощи не хватит чтобы сбить.

Ха. Ха.
У них одни из самых мощных ракет по настолке.

Цитата Samolichno ()
Да и не слышал ,чтобы мантикора по воздуху работала

В обычной настолке у них только один тип ракет - Шторм Игл. Кластерные боеголовки.
Но есть ещё, собственно Мантикора - мощные бронебойные ракеты и Скай Игл - мощный противовоздушные ракеты с классическим имперским перебросом на попадание за счёт развитых систем наведения. Что бы узнать больше загляни в Империал Армор 1 Секонд Эдишен, ну или в Апоки от Форджа.

Цитата Samolichno ()
И что за Преторы?

Гвардейские ракетные системы залпового огня на шасси Красуса.
У них тоже как минимум три вида боеголовок и, кажись, "Пилумы" как раз против авиации.
За информацией опять таки обращайся к ИА. Кажись 11 часть.

Цитата Samolichno ()
И быть сбитым первой же ракетой. пилотируют пилоты личности с суицидальными наклонностями?

Почему ты тоже самое про Кризис не кричишь, когда того не то что ракетой, даже противоназемным оруием вполне можно распотрошенить?!
СОбственно Часовой врятли собьёт Стервятник, но вот Кризис от его гнева защищён лишь возможностью нанести удар первым.

Цитата Samolichno ()
Учитывая, что стратегический объект может быть какой-нибудь перерабатывающий завод, то где укрыться кризисы найдут

Кажется я теперь знаю, как укрыться от агрессии Тау... biggrin

Цитата Samolichno ()
Для более мелких логично использовать невидимок.

Именно. Их логичнее использовать и для более крупных объектов, собенное. если бы у Тау были модели с большим вооружением или силовым щитом, за место генератора невидимости, котоый не всегда оптимальный выбор.
А первый удар бы наносили быстрые и автономные в отличие от Кризиосов штурмовики.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.11.2013 в 17:52, №375
Цитата Пферцегентакль ()
А теперь допустим то, что ИГ не воюет линейным строем и никто не увидит как коммисар вышибает мозги ротному командиру.

Довольно много полков Иг воюют именно по этой Тактике - востроянцы, Мордиане ,янычары... Да и кто-нить, но увидет. Неизбежно.
Цитата Пферцегентакль ()
Тау - охотники. Для них главное это набрать побольше фрагов так что за землю они воевать не будут в любом случае

Вот просто один вопрос. Ты откуда эту ересь берешь?

Добавлено (18 Ноябрь 2013, 17:52:08)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Ровно как и следующая психология - раз уж даже мой командир был безжалостно застрелен, то какие меня, шестёрки, шансы супротив этого местго полубога?

Какого полубога? Комми для них будет выглядеть как маньяк полудурок.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Поиск: