Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон (Chaos VS Imperium)
Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон
Кто кого сразит, любым способом и в любом виде боя?
1.1) Ариман с гарантией уничтожит Мефистона.[ 19 ][70.37%]
2.2) Мефистон с гарантией уничтожит Аримана.[ 8 ][29.63%]
Всего ответов: 27
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
10.10.2014 в 17:49, №61, отредактировал Samolichno - Пятница, 10.10.2014, 17:50
Цитата FIRELORD ()
И да, мы говорим не о каком-нибудь там Лорде Хаоса. Цель - маг. Маги ничего не могут протви пустых. Вообще ничего.

Тогда тебе надо знать ,что в свите у Аримана, не только рубрикаторы и демоны. И сразу вдогонку - почему же Рубрикаторы не способны видеть Пустых?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.10.2014 в 17:51, №62
Потому что имперская пафосно-скрывалка.))

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.10.2014 в 18:58, №63
Цитата Samolichno ()
Тогда тебе надо знать ,что в свите у Аримана, не только рубрикаторы и демоны.

Откуда инфа?
В частности в том кусе текста что кидал Гросс (а это как раз из текста ГВ по Ариману) указаны только они.
И это логично.
Только рубрики и демоны могут ему подчинятся, не замышляя за спиной заговора.

Цитата Samolichno ()
И сразу вдогонку - почему же Рубрикаторы не способны видеть Пустых?

Очевидно у них мистическое зрение.
Бек об этом я копировал в раздел про Ассасинов.

Цитата Shepard ()
Потому что имперская пафосно-скрывалка.))

Нет, просто потому, что Рубрики - дно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
10.10.2014 в 19:56, №64
Цитата FIRELORD ()
Откуда инфа?
В частности в том кусе текста что кидал Гросс (а это как раз из текста ГВ по Ариману) указаны только они.
И это логично.
Только рубрики и демоны могут ему подчинятся, не замышляя за спиной заговора.

Книги про Аримана. Например Ариман не сам сковывает демонов.

Добавлено (10.10.14, 19:56:55)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Очевидно у них мистическое зрение.
Бек об этом я копировал в раздел про Ассасинов.

В принципе так. Но и Маг способен их направлять. Без контроля онного они не увидят конечно пустого. Но ничто не помешает ариману "показать" на него рубрикам.
Цитата FIRELORD ()
Нет, просто потому, что Рубрики - дно.

Инферно болты, крепче обычных десантников, не уступают КД ни в чем если маг поблизости, не чувствуют боли и усталости. То есть ты так элегантно расписался ,что КД - еще большее дно?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.10.2014 в 20:10, №65
Цитата FIRELORD ()
Только рубрики и демоны могут ему подчинятся, не замышляя за спиной заговора.

При ТСовской то спайке, которая даже полу-бэковым ВСам не снилась? При том, что ковен Аримана подчиняется своему фюреру безоговорочно?
Ну-ну... улыбаюсь и машу.
Цитата Samolichno ()
Например Ариман не сам сковывает демонов.

С ним его ковен.
Ах да, и ещё там есть немного Гвардейцев Шпилей.
Цитата Samolichno ()
Инферно болты

Помесь Возмездия, Кракена и Адского Пламени...
Цитата Samolichno ()
крепче обычных десантников

Причём намного. В "Битве за Клык" Рубрикатор выдержал попадание плазменной пушки. Так и продолжал ходить, с проломом в наплечнике. Ибо Рубрикатора невозможно убить, только привести его доспехи в состояние "бесполезный кусок металла".
Цитата Samolichno ()
не уступают КД ни в чем если маг поблизости

Нет. Таки уступает. В скорости. Рубрикаторы никогда не бегают или прыгают. Только чеканный, размеренный шаг.
Цитата Samolichno ()
То есть ты так элегантно расписался ,что КД - еще большее дно?

Нет, просто у Фаера опять обострение имперофилии.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
10.10.2014 в 20:12, №66
Цитата Gross_Darkness ()
Нет. Таки уступает. В скорости. Рубрикаторы никогда не бегают или прыгают. Только чеканный, размеренный шаг.

При непосредственной охране колдуна это не суть как важно. При необходимости маг может просто перенести рубрикаторов в нужное место.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.10.2014 в 20:55, №67
Цитата Samolichno ()
При необходимости маг может просто перенести рубрикаторов в нужное место.

Скорее защитить психощитом.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.10.2014 в 21:23, №68
Цитата Samolichno ()
Книги про Аримана. Например Ариман не сам сковывает демонов.

Что-то мне подсказывает, что сковывают их не воины, а маги. Так что тоже мимо.
[off]По новым правилам настолке наконец-то Кулексусы ушатывают магов как и в беке. Т.е. вообще лишают возможности генерить варп чарджи, развеивают сотворённые заклинания и раздают инстант дес псайкерам с полпинка.[/off]

Цитата Samolichno ()
В принципе так. Но и Маг способен их направлять. Без контроля онного они не увидят конечно пустого. Но ничто не помешает ариману "показать" на него рубрикам.

Рубрики попавшие в поле действия ауры как бы лишаются возможности принимать приказы. А аура не маленькая мягко говоря. по настолке как раз эффективная дальность болтеров. С демонами тоже самое.

Цитата Samolichno ()
Инферно болты, крепче обычных десантников, не уступают КД ни в чем если маг поблизости, не чувствуют боли и усталости. То есть ты так элегантно расписался ,что КД - еще большее дно?

Слишком толсто.
Рубрики всегда уступают КД в главном - КД инициативны.
Это самостоятельные боевые единицы отлично справляющиеся с теми ролями на которых их стоит использовать - быть ССО и/или спецназом. Можно долго распинаться мол рубрики такие, рубрики такие. Жиробасные сервиторы из огринов в защите ещё лучше Рубриков. Они банально заслоняют цель и ведут огонь из интегрированных ХБ, вынося противотанковый огонь.
КД же нечто совсем иное. И то, что ты сравниваешь их с Руриками в пользу Рубриков просто кричит о твоём незнании военных основ.

Собственно несмотря на все плюхи богов даже если бы ХКД набирали и тренировали как лоялистов большая часть культовых ХКД всегда бы уступали лоялистам.
Ибо для КД важно не 4++ и не Яростная Атака в рукопашной, а тактическая гибкость и максимальная незашоренность (кстати поэтому те же Чёрные Храмовники в среднем менее эффективны, чем Ультрамарины).

И да, Рубрики не хрена не крепче. Они просто имеют некоторый шанс уйти из под огня благодря вшитой девинации. Это конечно по своему очень годно, но просто всё же иная штука.

Цитата Gross_Darkness ()
При ТСовской то спайке, которая даже полу-бэковым ВСам не снилась? При том, что ковен Аримана подчиняется своему фюреру безоговорочно?

Ковен маги. А маги ничего не могут против неприкасаемых и в отличие от слепоты рубриков это должно быть известно всем.

Цитата Gross_Darkness ()
Помесь Возмездия, Кракена и Адского Пламени...

Вообще-то это психонасыщенны болты, только не такие высокотехнологичные и с неочищенной энергией варпа.
Откуда ты там разглядел Возмездие или Кракен, а тем более Адское Плямая решительно непонятно. С Драконим Пламенем ещё можно было бы сравнить, если бы у ДП не был бы объёмный взрыв.
Так что уместно неправославное Инферно (православное покрыто оксифосфорной кислотой) сравнивать только с псинасыщенными снарядами (пускай в настолке они всегда отыгрывались давая разные плюшки).

Цитата Gross_Darkness ()
Нет, просто у Фаера опять обострение имперофилии.

Просто я прочитал новый бек и понял, что рубрики ещё хуже, чем думал даже я (а я считаю их самыми убогими из культовых КД).

Цитата Gross_Darkness ()
Скорее защитить психощитом.

Против развеющего всю магию неприкасаемого?
Гуд Лак.

А до кучи Анимус Спеклюм позвоялет Кулексусу приобразовавать чужую псиинергию в разрушительную антиинергию.
Так что чем больше вокруг демонов, рубриков, а тем более магов Ковена, тем больше и чаще он выплёвывает всёушатывающую энергию из своего оружия.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.10.2014 в 21:25, №69
Как бы мы просто не в настолке))
В реальной жизни в купе к плюхам култовые марины приобретают и дурость своих богов.
А это решает.

А рубрики так кроме дурости Тзинча ещё и сами по себе головешки.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
10.10.2014 в 21:51, №70
Цитата FIRELORD ()
Что-то мне подсказывает, что сковывают их не воины, а маги. Так что тоже мимо.

То есть маги не различны в своих стезях? И каждый маг мастерски владеет всеми дисциплинами? Да к тому же зачем Ариману самому подставлятся?
Цитата FIRELORD ()
Рубрики попавшие в поле действия ауры как бы лишаются возможности принимать приказы.

Цитатку где написано подобное можно попросить?
Цитата FIRELORD ()
Рубрики всегда уступают КД в главном - КД инициативны.
Это самостоятельные боевые единицы отлично справляющиеся с теми ролями на которых их стоит использовать - быть ССО и/или спецназом. Можно долго распинаться мол рубрики такие, рубрики такие. Жиробасные сервиторы из огринов в защите ещё лучше Рубриков. Они банально заслоняют цель и ведут огонь из интегрированных ХБ, вынося противотанковый огонь.
КД же нечто совсем иное. И то, что ты сравниваешь их с Руриками в пользу Рубриков просто кричит о твоём незнании военных основ.

Собственно несмотря на все плюхи богов даже если бы ХКД набирали и тренировали как лоялистов большая часть культовых ХКД всегда бы уступали лоялистам.
Ибо для КД важно не 4++ и не Яростная Атака в рукопашной, а тактическая гибкость и максимальная незашоренность (кстати поэтому те же Чёрные Храмовники в среднем менее эффективны, чем Ультрамарины).

И да, Рубрики не хрена не крепче. Они просто имеют некоторый шанс уйти из под огня благодря вшитой девинации. Это конечно по своему очень годно, но просто всё же иная штука.

Я бы на твоем месте читнул еще и бэка про рубриков ,а не только по циферкам в настолке судил. И да, мы сравнивали рубриков и кд как телохранителей ,а не как самостоятельные боевые единицы (рурики здесь не могут ,не спорю).


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.10.2014 в 22:23, №71
Цитата Samolichno ()
Цитатку где написано подобное можно попросить?

Ты вообще знаешь что делают неприкасаемые?

Цитата Samolichno ()
То есть маги не различны в своих стезях? И каждый маг мастерски владеет всеми дисциплинами? Да к тому же зачем Ариману самому подставлятся?

Кулексусы не различают магов в их стязех.
Всё равно кто ты - пирокинетик, демонолог или предсказатель.
У тебя не будет твоей магии когда за тобой придёт тот, кого боятся даже эльдарские провидцы.

Цитата Samolichno ()
Я бы на твоем месте читнул еще и бэка про рубриков ,а не только по циферкам в настолке судил. И да, мы сравнивали рубриков и кд как телохранителей ,а не как самостоятельные боевые единицы (рурики здесь не могут ,не спорю).

Человек, использующий КД как телохранителей делая это их самоцелью откровенно глуп.
Цена/качество не роляет.

Собственно в пример можно привести Кстодианцев, но более-менее централизованный Империум может себе позволить выбрасывать столько денег на ветер.

Кстати гляну тут настолку - рубрики даже гранатами уже пользоваться не могут))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.10.2014 в 22:50, №72
Цитата FIRELORD ()
Кстати гляну тут настолку - рубрики даже гранатами уже пользоваться не могут))

7-ка ХСМ вышла, что ли? wink


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.10.2014 в 22:59, №73
Цитата Gross_Darkness ()
7-ка ХСМ вышла, что ли?

Нет, 6-ка:





Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.10.2014 в 08:17, №74
Они вроде как уже сто лет не могут в гранаты же.

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
11.10.2014 в 20:17, №75
Цитата FIRELORD ()
Человек, использующий КД как телохранителей делая это их самоцелью откровенно глуп.

Не КД, а Рубриков. Которые по физическим характерстикам превосходят КД. И Идеально подходят под роль охраны. Но необладают собственной волей и поэтому принимать самостоятельные решения неспособны.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон (Chaos VS Imperium)
Поиск: