Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон (Chaos VS Imperium)
Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон
Кто кого сразит, любым способом и в любом виде боя?
1.1) Ариман с гарантией уничтожит Мефистона.[ 19 ][70.37%]
2.2) Мефистон с гарантией уничтожит Аримана.[ 8 ][29.63%]
Всего ответов: 27
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
20.10.2014 в 14:39, №136


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
20.10.2014 в 14:41, №137
Цитата
Можешь глянуть все те темы где побеждают в голосовании Имперцы и увидишь, что я достаточно адекватен, чтобы сомневаться даже там.

Пожалуйста ссылочку на твои сомнения.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.10.2014 в 14:45, №138


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.10.2014 в 14:48, №139


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
20.10.2014 в 14:48, №140
Цитата
все нормально. а перевес в сторону империума изза таких как грузовик и дарк ильдара, которые нифига не шарят и сразу империум! недавно вон и феникс отличился, имперюм! имперюм!

Согласен. Это проблема любого форума по вархе.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.10.2014 в 14:50, №141


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
20.10.2014 в 14:56, №142


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.10.2014 в 15:12, №143


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
20.10.2014 в 15:17, №144


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.10.2014 в 15:38, №145


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.10.2014 в 15:39, №146
Фаер не в тех ты темах сегодня пишешь.))

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.10.2014 в 15:41, №147
[off]
Цитата Shepard ()
Фаер не в тех ты темах сегодня пишешь.))

Тут Альб. А где Альб - там веселье.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
20.10.2014 в 15:52, №148
Цитата Guardean ()
Фаер вроде как привел вполне допустимый вариант транспортировки Мефа в хтх к Армяну. Армян труп, если это случится, причем быстрее чем Азик скажет "абра-кадабра".
Ариману и не надо ничего говорить. Ему достаточно просто взмахнуть рукой ,чтобы стереть Мефа в порошок. Это если исключать такую мелочь, что у Аримана под боком всегда рубрикаторы, армия демонов, включая высших и тысячи культистов. Что у Мефа? Ничего. Может быть пара рот КА. И все.
Цитата Guardean ()
И пока, что кроме как срача, придирок к постам Фаера на основании коротких цитат, вы ничего не доказали. Меф вполне может ушатать Арика. И Меф намного полезнее Арика. И Меф намного логичнее Арика. И Меф намного пафоснее Арика. И еще раз, в силу последних 3 предложений: Меф вполне способен ушатать Арика.

Полезнее? Где в настолке? По ней тупо судить о силе персонажей. Логичнее? Ты серьезно видишь логику в мире Вахи biggrin ? Пафоснее - это да, есдинственное где Меф опережает Аримана.
Цитата FIRELORD ()
При том, что если внимательно читать что я пишу, а не уподобляется Альбу, то можно заметить, что я оспариваю в принципе то, что Айзек дожил до М41.

Бред. С чего это он должен был сдохнуть? Конретно против Империума он не действует - а так, шарится по вселенной преследуя свои цели .зачастую пересекаясь с Империумом весьма слабо. Лордам Терры довольно глупо отряжать ассассинов на его устранение, ибо он не чинит им сколько нибудь серьезных неприятностей. Во и все. Пока ты просто рассматривал эфемерные варианты ,как можно было бы убить Аримана, совершенно упуская из вида одну вещь - зачем это Империуму, если Ариман не вмешивается в его существование.
Цитата FIRELORD ()
Если убрать пафосЪ от ГВ он должен был сдохнуть тысячи и тысячи лет назад.

А если убрать пафос от ГВ у Мефистона - то он уже труп дважды. И мы ввобще сравниваем сильнейшего колдуна во вселенной Вахи с дважды воскрешенным трупом библа лоялистов пафосом от ГВ. Эта палка работает в оба конца Файер. При этом в твою сторону она бьет куда сильнее tongue .
Цитата FIRELORD ()
Я что-то и не думал, что Ариман Рубрику зафейлил полностью.

Ну про стенку я так и не увидел. Равно как и цитату, опровергающую то, что они не способны самостоятельно отреагировать на непосредственную угрозу. Также бутует мнение ,что Ариман Рубрику зафейлил, только с точки зрения Магнуса и схожих по взгляду с ним колдунов. Его же результат Рубрики вполне устроил. Ибо бафнул его силу очень хорошо и вдобавок даровал ему легион непреклонных и покорных воинов.
Цитата FIRELORD ()
Ты про систему наведения дроподов читал?

Читал. И там ничего о точечной стрельбе по пехотным единицам не говорится.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.10.2014 в 16:14, №149
Цитата Samolichno ()
Ариману и не надо ничего говорить. Ему достаточно просто взмахнуть рукой ,чтобы стереть Мефа в порошок.

А я говорю - недостаточно. И чья правда?
Ясен пень, что вы скажете, что не прав я, но я на это легко возражу вот что.

Если вы так уверены, что сильный маг несоизмеримо сильнее сильных воинов (да ещё и + очень не слабых магов) то тем самым вы по сути постулируете, что все кроме Тзинчитов днища.
Ариман продолжая твою мысль может легко испепелить Аббадона и приказать всему Чёрному Легиону искать для него знания.

А Тифус, Люций и Кхарн - чемпионы других богов, на фоне Айзека просто букашки по вашему.
Я с этим категорически не согласен.

Боги примерно равны друг друг как примерно равны и их чемпионы.

Цитата Samolichno ()
Это если исключать такую мелочь, что у Аримана под боком всегда рубрикаторы, армия демонов, включая высших и тысячи культистов. Что у Мефа? Ничего. Может быть пара рот КА. И все.

У Империума "человек человеку враг" выраженно в десятки раз слабее, чем у Хаоса.
Так что Меф более чем способен к взаимодействию со всей имперской военной машиной. Ариман же только с рядом и то тем надо будет приплатить.
Да и пара рот КА решают.

Цитата Samolichno ()
Полезнее? Где в настолке?

Вообще и там тоже, но речь о беке.
Мефистон при всех тараканах командный игрок.

Цитата Samolichno ()
Бред. С чего это он должен был сдохнуть?

С того, что Палаческий Контингент Кулексусов ему нечем остановить.
Магия против них мимо, демоны - мимо, рубрики - мимо.
А в хтх несколько магов много не навоюют.

Цитата Samolichno ()
Конретно против Империума он не действует - а так, шарится по вселенной преследуя свои цели .зачастую пересекаясь с Империумом весьма слабо. Лордам Терры довольно глупо отряжать ассассинов на его устранение, ибо он не чинит им сколько нибудь серьезных неприятностей. Во и все. Пока ты просто рассматривал эфемерные варианты ,как можно было бы убить Аримана, совершенно упуская из вида одну вещь - зачем это Империуму, если Ариман не вмешивается в его существование.

А что по твоему кидал недавно Гросс? Не читал?
А кодекс СР и библиариум Джоланы?

Цитата Samolichno ()
А если убрать пафос от ГВ у Мефистона - то он уже труп дважды.

В принципе да и я об этом писал.
Другое дело, что если бы и Меф и Айзек действовали не Пафосом, а головой Меф бы не был таким разгероем - да, безусловно, но он вполне мог выжить. Ибо нет особых противников против которых он полностью бессилен. А у Аримана есть. Как бы он не действовал умно на поле боя, Кулексуы ультимативны против него и его подручных. Да, он мог бы вовремя сбегать, каждый раз теряя солдафонов. Но вечность бегать нельзя.

Цитата Samolichno ()
Эта палка работает в оба конца Файер. При этом в твою сторону она бьет куда сильнее .

С Датаслейтов Ассасинов уже нет.
Ибо я говорю не о частных случаях бредобека, а о тенденции.

Цитата Samolichno ()
Ну про стенку я так и не увидел.

ну так я и написал
Цитата FIRELORD ()
пришлось искать в интернете, и я разумеется сфейлился не найдя того, что надо


Цитата Samolichno ()
Равно как и цитату, опровергающую то, что они не способны самостоятельно отреагировать на непосредственную угрозу.

Этого я и не говорил.
Я наоборот просил тебя цитату на мгновенную реакцию на угрозу Магу.

Цитата Samolichno ()
Также бутует мнение ,что Ариман Рубрику зафейлил, только с точки зрения Магнуса и схожих по взгляду с ним колдунов.

Он всяко не защитил от мутаций самих магов.

Цитата Samolichno ()
Читал. И там ничего о точечной стрельбе по пехотным единицам не говорится.

О интегральной системе наведения и точности этого самого наведения.
А дальше что за "стрельба"?
Нет, конечно можно бахнуться на голову Аримана и тупо его раздавить, но достаточно просто бахнуться рядом и выгрузить десант, который будет защищён от магии обсидиановым артефактом (хотя это не артефакт как раз, т.е. его не одна штука, это обычное оснащение).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
20.10.2014 в 18:19, №150, отредактировал Samolichno - Понедельник, 20.10.2014, 18:17
Цитата FIRELORD ()
А я говорю - недостаточно. И чья правда?

Цитата FIRELORD ()
Ясен пень, что вы скажете, что не прав я, но я на это легко возражу вот что.

В том то и дело ,что это так не работает. Что ты и сам прекрасно понимаешь. Но при этом пытаешься купить общественность на это. Выдавая свои "доводы" за непреложную истину. Глупо.
Цитата FIRELORD ()
У Империума "человек человеку враг" выраженно в десятки раз слабее, чем у Хаоса.
Так что Меф более чем способен к взаимодействию со всей имперской военной машиной. Ариман же только с рядом и то тем надо будет приплатить.
Да и пара рот КА решают.

Файер ,ну ей богу читни ты уже бэк. Я не говорю о возможных союзниках Аримана, так как тогда, твои слова о возможных союзниках Мефа действительно будут иметь вес. Я лишь говорю о том контингенте, беспрепятственный доступ к которому имеет Ариман. Который он может использовать без заключения всяческих соглашений и союзов. Это его личное воинство ,которое находится под его непосредственным началом и которое, в отличии от большинства воинств лордов Хаоса, ни в коем разе не способно его предать. Ибо рубрикаторы на это неспособны из-за Рубрики, а демоническое воинство не способно к предательству из-за того, что Ариман владеет истинными именами их владык (высших демонов) и соответственно является их полнокровным и безраздельным владыкой. Как то так. А Меф, единственными, кого он может рекрутировать безо всяких соглашений - это пара-тройка рот КД. И все. Павер в этом противостоянии явно за Ариманом. Если конечно отбросить Пафос От ГВ (против которого ты яро выступаешь), при котором одинокий КД ушатывает демонов тысячами.
Цитата FIRELORD ()
С того, что Палаческий Контингент Кулексусов ему нечем остановить.

вопрос совершенно в другом Файер. С чего Лордам Терры посылать Кулексусов за Ариманом, если он не чинить больших проблем существованию Империума, а идет по своему пути ,который с путем Империума почти не пересекается? Зачем? Потому что ты так захотел?
Цитата FIRELORD ()
А в хтх несколько магов много не навоюют.

Про мечников-магов и ТС не слышал?
Цитата FIRELORD ()
Другое дело, что если бы и Меф и Айзек действовали не Пафосом, а головой Меф бы не был таким разгероем - да, безусловно, но он вполне мог выжить. Ибо нет особых противников против которых он полностью бессилен.

Высшие демоны. Выкидываем бредопафос и получаем любого высшего демона, который рвет Мефа как тряпку. Ибо он не заточен под демонов. Никак. А свой баф силы, он получил не через созданное им заклинание, аки Ариман, а путем парочки своих возрождений, то бишь - бредопафосом от ГВ. Так что - увы Файер. Это так не работает.
Цитата FIRELORD ()
С Датаслейтов Ассасинов уже нет.
Ибо я говорю не о частных случаях бредобека, а о тенденции.

???
Цитата FIRELORD ()
Он всяко не защитил от мутаций самих магов.

Защитил. Кроме тех ,кого мутации уже коснулись.

Добавлено (20.10.14, 18:19:25)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
А у Аримана есть. Как бы он не действовал умно на поле боя, Кулексуы ультимативны против него и его подручных. Да, он мог бы вовремя сбегать, каждый раз теряя солдафонов. Но вечность бегать нельзя.

Ариман кстати весьма неплохо владеет и рукопашным боем. В книге про Чевака он довольно сносно распихал люлей труппе арлекинов.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон (Chaos VS Imperium)
Поиск: