Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон (Chaos VS Imperium)
Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон
Кто кого сразит, любым способом и в любом виде боя?
1.1) Ариман с гарантией уничтожит Мефистона.[ 19 ][70.37%]
2.2) Мефистон с гарантией уничтожит Аримана.[ 8 ][29.63%]
Всего ответов: 27
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.07.2015 в 00:24, №256
Цитата
Признавайся, имеешь связи с ГВ? Почем "Хаософилин" для народа?

Пригорело, имперофил?
Цитата
У него активированный и превозможенный Чёрный Гнев. Т.е. по сути он ступень между КД и Примархами.

Цитата
В рукопашной он монстр даже по мерками рукопашников КД/ХКД, что уж о магах/либрах говорить.

Цитата
Ну и да, дужль алебардщика с мечником редко кончается удачей для первого. По совершенно очевидным причинам.

Во-первых - именно что мечник обычно становится терпилой в бою с алебардистом.
Во-вторых, даже если отбросить тот факт, что ты просто горишь желанием отбить Мефистона, я все равно не удержусь и попрошу у тебя ответ - а с чего ты вообще решил, что мечник в дуэли превосходит алебардиста? Мне вот чисто самому интересно, на что ты опираешься.
Между прочим, если бы мне предложили на выбор любое холодное оружие для боя, то я лично выбрал бы булаву.
Цитата
Гросс очевидно путает "дуэль" отряда с алебардами против отряда мечников, ибо алебарда, как копьё, пусть и в меньшей степени) раскрывает свою силу в командном бою.

Нет, я имею в виду исключительно дуэль 1х1.
Цитата
Бывший магистр.

После Рубрики его магическая мощь только увеличилась, так что не аргумент.
Цитата
В 40к он разучился в Дивинацию и у меня даже есть отсебятина объясняющая эту особенность.

Отсутствие настольного показателя оставим на совести Келли, что касается бэка, то он в нее умеет очень даже.
Цитата
В 40к он разучился в Дивинацию и у меня даже есть отсебятина объясняющая эту особенность.

Выкладывай.
Цитата
На моей памяти клинками снаряжались лишь Немецкие рыцаря под закат средневековья.

Маленькая ремарка - их реально оружием массового избиения вражин были моргенштерны, мечи шли для финальных схваток, когда копье сломано, щит разбит а булавой парировать нельзя.
Цитата
Да к тому ,что клинок, при всем своем удобстве, вчистую ливает в пробивной силе алебарде, топору, копью или булаве почти всухую.
Не совсем.
Цитата
В Японии, во времена самураев одним из лучших оружий для дуэли считалось нагигната, а не катана .

Кхм, а разве не тати был излюбленным оружием самурая-всадника?
Ну и для дуэлей вроде как катана+вакидзаси тоже широко применялись.
Цитата
Чего же тогда ее не скинул? В офф книгах про Арьку, он, увы и ах, вполне умеет в дивинацию. Еще лучше чем прежде. После рубрики, знаете ли, выжившие колдуны не только бафнули свои пси-потенциалы, но и обучились ранее недоступным школам их легиона.

+++


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.07.2015 в 00:49, №257
Цитата Samolichno ()
Здравый смысл бесплатен. Но тебе то он зачем Имперец ?

Ну раз вы не пользуетесь, я подумал что могу взять ваш не рабочий актив и обеспечить ему высокую ликвидность.
Да, вы можете справедливо опасаться, а не слишком ли много для тебя имеющегося здравого смысла, что бы брать ещё и чужой в брокерство.
Но я отвечу так - здравого смысла много не бывает. Эффект масштаба и соответствующее влияние на рынке адекватности позволит мне вытаскивать из пучины безумия даже самых преданных фанатов Хаоса или Тау.
cool

Цитата Samolichno ()
То то я смотрю ,что в средневековье мечи были для рыцарей лишь как оружие статуса.

Ты про каких рыцарей говоришь?
Если про конных - то двуручники, но вообще у конных динамика совершенно иная, если про пеших - то откуда они вообще взялись?
Это не рабочий вариант.

Цитата Samolichno ()
Но вот уже при встрече с английскими рыцарями в паницирях да с клевцами и шестоперами их клэйморы резко стали бесполезными от слова совсем.

И вот тут ты сам же отвечаешь на вопрос, почему алебарды использовались против этих самых рыцарей.
Из-за того, что мечи пехоты их редко могли пробить.

Так что да, конечно ополчению лучше раздать алебарды.
Да и у меча алебардой проще научится сражаться на минимальном уровне.
Оружие простолюдинов.

Цитата Samolichno ()
Да к тому ,что клинок, при всем своем удобстве, вчистую ливает в пробивной силе алебарде, топору, копью или булаве почти всухую.

В общем-то да, в плане пробития это очевидно.

Но проблема в том, что в вархе у мечей не только заточка близкая к мономолекулярной, но и расщепляющее атомарные связи силовое поле. Понятие пробития в данном случае значит не много.
Либо Гросс этого не знал, либо он имел ввиду именно бой в плане удобства владения оружием.
И тут даже ёжику понятно, что умелый мечник отведёт удар алебарды и далее её плюс - пробивная сила, обеспечивающаяся перемножением веса на ускорение станет погибелью несущего эту самую алебарду, ибо какие бы хитрые движения по возвращению алебарды в исходное положение (перенаправление вкторов вращением и прочее) воин бы не предпринял, мечник всегда используя логически те же приёмы будет проворнее.

Цитата Samolichno ()
PS Ради исторической справки. В Японии, во времена самураев одним из лучших оружий для дуэли считалось нагигната, а не катана . В Китае, не взирая на широкий выбор клинков, профессиональные воины отдавали предпочтение Гуань дао, а не мечам. Почему? Да потому ,что эти оружия (алебарды) объединяли в себе разнообразия приемов клинка и пробивную силы копья и топора.

В Японии, правда отчасти за счёт цены на металл, ещё давно поняли, что будущее за дальним боем, а не ближним и те же самураии использовали луки чаще мечей.

Цитата Samolichno ()
Который ему как поможет в ментальной дуэли? Это как иметь мачете в снайперской дуэли. Конечно весьма впечатляюще ,но ,увы, бесполезно от слова совсем.

Прочитай пожалуйста сообщение ещё раз. На этот раз внимательно.
Цитата WHAAAAAGH ()
В плане рукопашной Мефистон лучше чем Ариман, Кровавые Ангелы известные ближнебойщики так что в рукопашной он убьет Аримана


Цитата Samolichno ()
Чего же тогда ее не скинул?

Свою отсебятину?
Кстати там может даже есть что-то прикольное happy wink

Цитата Samolichno ()
В офф книгах про Арьку

Поточнее.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.07.2015 в 01:02, №258
Цитата Gross_Darkness ()
Пригорело, имперофил?

Учитывая что я цитировал тебя из соседней темы, ты только что признался, что пригорело у тебя.
Довольно глупая промашка в попытке затролить, хоть твои кореша тебя всяко поддержат, ибо Перемога на пустом месте это то, что в вашем социуме уважается.

Цитата Gross_Darkness ()
Во-первых - именно что мечник обычно становится терпилой в бою с алебардистом.

Ну если мечник не умеет в меч и стоит и ждёт когда вес помноженный на ускорении тюкнит ему в бошку - конечно.
А нормальный воспользуется преимуществом в подвижности.

Цитата Gross_Darkness ()
Во-вторых, даже если отбросить тот факт, что ты просто горишь желанием отбить Мефистона

Тут все видимо должны забыть, что вбрасывать ты начал, а не я. Ну да ладно. Что там дальше?

Цитата Gross_Darkness ()
я все равно не удержусь и попрошу у тебя ответ - а с чего ты вообще решил, что мечник в дуэли превосходит алебардиста? Мне вот чисто самому интересно, на что ты опираешься.

Так как ила удара, которой как раз и славится алебарда, это вес помноженный на ускорение. А чем больше эти показатели, тем сложнее ей управлять.
Чем большую силу ты вкладываешь в удар кулака - тем сложнее тебе остановить удар, когда противник уходит из под него, отклоняет или блокирует.
Да, алебарда не кулак и у неё есть свои механники боя. Ну так мечом нормальные люди тоже не линейно владеют.
И меч в отличие от алебарды куда сложнее банально перехватить или даже обрубить древко. Да, древко может быть из твёрдых пород древисины (так обычно и было) или даже окованное, но это опять таки вес, а вес в подвижном бою это минус. Поэтому я даже не в курсах были ли исторически "бронированные" алебарды.

Цитата Gross_Darkness ()
Между прочим, если бы мне предложили на выбор любое холодное оружие для боя, то я лично выбрал бы булаву.

Булава короче. А значит орудовать ей проще.
Урона заметно больше чем от меча, но как я уже замечал отвечая Самолично, когда мечи волшебные ряд преимуществ другого оружия оказываются не нужными.

Цитата Gross_Darkness ()
После Рубрики его магическая мощь только увеличилась, так что не аргумент.

Ну да. Он прекрасны Пиромант, Телекенетик и кто там ещё?
4 школы доступно, даже пять. Или нет...

Цитата Gross_Darkness ()
мечи шли для финальных схваток, когда копье сломано, щит разбит а булавой парировать нельзя

Ну так щита как раз и нет, копья кстати тоже.

Цитата Gross_Darkness ()
Кхм, а разве не тати был излюбленным оружием самурая-всадника?

А не лук ли?
Дёшево и эффективно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.07.2015 в 01:25, №259
Цитата Samolichno ()
Чего же тогда ее не скинул?

Цитата Gross_Darkness ()
Выкладывай.

Ну про Аримана у меня есть свой бек. С блекджеком, но без женщин лёгкого поведения.

Начнём с того, что у меня Ариман был одним из слабейших магов Тысячи Сынов.
Он не умёл в использование Варпа, просто физически не обладал даром зачёрпывать большие объёмы энергии.
Но его это не устраивало. Очень не устраивало.

Но он был не нытиком как Магнус (потом), а чуваком идущим к своей цели.
Не обладая достаточным физическим даром, он всецело погрузился во второй аспект колдовских сил. Знания.
Никто, даже сам Магнус, не были столь алчны и вместе с тем столь прилежны в изучении новых знаний.
Он впитывал всё до чего добирался словно губка и постепенно его маленький по сравнению с собратьями алмаз получил такую невероятную огранку, что стал ценее гиганских камней.

Там где его братья обрушивали на врага потоки огромной чистой энергии, он творил заклинания столь сложные что мог добиться большего, чем сразу несколько других колдунов его легиона.
Хотя в Тысячах Сынов было не мало сильных и одновременно искусных магов, Ариман хоть и был слабым, но его мастерство затаивало даже многоопытных собратьев и вскоре он вырвался в лидеры легиона.

Собственно Предсказание своей главной дисциплиной Ариман и выбрал потому, что в ней в большей мере было важно умение, а не сила.

В общем Ариман стал магистром Корвидов и некоторые стали замечать, что он добился таких высот, что не только его мастерство, но и сам магический потенциал стал мучительно медленно, но абсолютно неуклонно расти вверх.

А потом... А потом случилась Ересь Хоруса.
И Рубрика.
И в тот самый момент, когда большая часть его Легиона обратилась в големов, Ариман понял сколь могущественной, опасной, а главное всезнающей силе он доверился.

Понимая, что Тзинч просто манипулировал им словно пешкой и зная что он будет делать это и вновь, Ариман отказался от прорицания, осознавая, что Тзинч может через него влиять на его поступки и действия.
Ариман продолжил свой бесконечный поход за Знаниями, которые были для него главной ценностью, куда большей чем у Магнуса или любого другого мага его легиона, задолго до Ереси Хоруса.

Но теперь его поиски имели конечную цель.
И цель эта привела его к Чёрной Библиотеке.

Ариман верит, что его Занания, что он накопил за десять тысячалетий, дополненные знаниями о Хаосе и Варпе из суперхранилища остроухих позволят ему навсегда вырваться из под влияния Тзинча, а в идеале и уничтожить его убрав главного конкурента в борьбе за Знания двух миров и став наконец по-настоящему лучшим.

А Тзин же, зная цели своего слуги, манипулирует им, как обычно строя свою многоходовочку.
И только время выявит победителя в Великой Игре.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
WHAAAAAGHНе в Сети
Проверенные
Сообщений 21
Репутация: 0
Раса: Space_Marines
23.07.2015 в 09:53, №260
Ну Ариман вообщето корвид поэтому он может победить Мефистона (путем магии предвидения) но не забываем что Мефистон это Кровавый Ангел а они лучшие в рукопашке, а ТС сынов это грубо говоря дношники в ближнем бою а как Фаер сказал Ариман был самым дном на дне даже среди своих ничего не знающих о рукопашке братьев,он стал сильным только изза знаний а Мефистон использует саму силу варпа чтобы бить врагов, например что сделает Ариман встретившись с князем демонов Кхорна? Либо сбежит от него или заключит сделку а может вообще Артефакт использует или заклинание что никак не является его силой а считается оружием или вообще демона призовет чтобы тот вместо него дрался а Мефистон артефактами не обладает заклинания не знает,демонов не хранит он просто порвет Князя как тузик грелку что он и делал встречавшись с ними так что Ариман лошпек у которого реальной варповой силы как таковой нет, так что аривидерчи Арька.

Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.07.2015 в 12:08, №261
Цитата WHAAAAAGH ()
Ну Ариман вообщето корвид поэтому он может победить Мефистона (путем магии предвидения)

Кстати Мефистон в Провидение тоже умеет. Причём оффициально в 40к, а не только в 30к.

Цитата WHAAAAAGH ()
но не забываем что Мефистон это Кровавый Ангел а они лучшие в рукопашке, а ТС сынов это грубо говоря дношники в ближнем бою

Мефистон не просто лучше как КА.
У него превозможен Чёрный Гнев, делающий его полупримархом.
У него лучше броня и вооружения (для целей хтх).
У него в конце концов какой-то траксин газ, который по настолке может дать попадание на 2+ (как у топора Кхарна).

Цитата WHAAAAAGH ()
Мефистон артефактами не обладает

Ну как никак он старший либр КА. Хранилища ордена в его распоряжении.
Как минимум у него психический капюшон, который стрног.

Впрочем справедливости ради, если бы Ариману он был нужен, я думаю он бы его достал. Подкараулить и завалить какого-нибудь либра КД он бы с его ресурсами смог бы.
Может Ариман считает себя выше этого, ну или ему просто пофиг на союзников.
А может баланс от ГВ.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
WHAAAAAGHНе в Сети
Проверенные
Сообщений 21
Репутация: 0
Раса: Space_Marines
23.07.2015 в 12:28, №262
Ну мы не про подкарауливание говорим а 1v1

Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
23.07.2015 в 12:34, №263, отредактировал Tai-on - Четверг, 23.07.2015, 12:38
Цитата FIRELORD ()
У него превозможен Чёрный Гнев, делающий его полупримархом.
У него лучше броня и вооружения (для целей хтх).

Как псайкер он не чита Ариману, обо Ариман самый могущественный колдун в вахе, после Магнуса разумеется, да и как уже сдесь говорили Меф просто не добирётся до Аримана, ибо Ариман расплавит ему мозги да и не только мозги.
Цитата FIRELORD ()
Ну как никак он старший либр КА. Хранилища ордена в его распоряжении.
Как минимум у него психический капюшон, который стрног.

Впрочем справедливости ради, если бы Ариману он был нужен, я думаю он бы его достал. Подкараулить и завалить какого-нибудь либра КД он бы с его ресурсами смог бы.
Может Ариман считает себя выше этого, ну или ему просто пофиг на союзников.

На кой хрен ему пси капюшон?Он и без того магущественный псайкер которого бафнул сам Тзынч и при этом имеет коллекцию артефактов которая может поспорить с коллекцией Магнуса и 10к опыта за плечами, вобще тема из ряда сравнений жопа с пальцем или качёк против снайпера.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.07.2015 в 12:43, №264
Цитата Tai-on ()
Как псайкер он не чита Ариману, обо Ариман самый могущественный колдун в вахе

Я бы конечно поставил на Эльдрада Ультана.
Собственно и в настолке на пару с Варро Тигурием они лучшие.

Цитата Tai-on ()
да и как уже сдусь говорили Меф просто не добирётся до Аримана, ибо Ариман расплавит ему мозг да и не только его

Ну смотря что себе представлять.
В той же настолке, хотя я и понимаю, что мне сейчас за её пониманания будут делать бо-бо, Ариман сильнее Мефа психически. Это отражено. Но Меф настолко сильнее физически, да и психически не слаб, что с большой долей вероятности доберётся до Аримана вполне живым.
Тем более что в эпоху, когда даже не псайкер может защитится от психосилы силой воли атакующие заклинания уступают самобафам. А тут Мефистон бесподобен.

Цитата Tai-on ()
На кой хрен ему пси капюшон?

Ну наверное потому что если к ста прибавить 50 будет больше чем сто.
Но если и к тысячи прибавить 50 это всё равно будет больше, чем тысяча.
Иначе говоря каким бы ты не был сильным баф это баф. Пусть даже в относительном соотношении он незначителен.

Цитата Tai-on ()
10к опыта за плечами

ХЗ сколько у него там опыта.
Кодексы ХКД не раз намекали, что ХКД дожили до 40к в относительном числе, ибо на самом деле прожили не 10к, а меньше, если на реал пересчитать.
Ну что бы не быть голословным одно из таких, причём из последнего кодекса и первой его части:
Код
Древние события Ереси Гора давно стали в Империуме мифом. Типичный обыватель не знает ничего об ужасных событиях времён основания империи. Десять тысяч лет истории скрыли тёмные дни, когда Гор почти сковал человечество узами Хаоса. Весь кошмар Ереси сохранился лишь в записях охотящихся на демонов инквизиторов Ордо Маллеус и, возможно, в воспоминаниях самого Императора.
Но в Оке Ужаса время течёт иначе. Многие из предателей, славивших богов Хаоса перед Имперским дворцом, живы и по сей день.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
WHAAAAAGHНе в Сети
Проверенные
Сообщений 21
Репутация: 0
Раса: Space_Marines
23.07.2015 в 12:48, №265
Из книги Мефистон Властелин Смерти:
Тьма протекает сквозь мои руки. Я чувствую её текстуры. Я знаю, что она меняется с гладкой на шероховатую, успокаиваясь до зазубренной, затихая до отчаяния. У тьмы есть столько настроений и лиц, и песен, сколько у более мирской, более фальшивой реальности. Она также многообразна как варп, но обладает той чистотой, которую никогда не познают кишащие демонами эмпиреи.
Я пребываю в месте, которое можно назвать лимбом. Я думаю о нём, как о воплощении небытия. Оно не реально и не иллюзорно, не в сознании и не спящее, не морально и не развращено, не материя и не варп. Я часть небытия, и в тоже время я отделен от него. Но тьма моя. Она в моих руках. В любой момент, когда я только пожелаю, я могу схватить её. И подчинить своей воле.
Когда я действую, то должен признать правду: варп и тьма неразделимы. Варп питает её потенциал. Варп питает меня.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
23.07.2015 в 12:57, №266
Цитата FIRELORD ()
Я бы конечно поставил на Эльдрада Ультана.

У Аримана возможностей в магии больше.
Цитата FIRELORD ()
Ну наверное потому что если к ста прибавить 50 будет больше чем сто.
Но если и к тысячи прибавить 50 это всё равно будет больше, чем тысяча.
Иначе говоря каким бы ты не был сильным баф это баф. Пусть даже в относительном соотношении он незначителен.

Для увеличения психосил колдуны хаоса заключают сделки с демонами в обмен на что либо. демоны дают частичку своей сущности чернокнижникам хаоса, что значительно увеличивает их силу и возможности, плюс у аримана до кучи имеются артифакты увеличивающие его пси силы.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.07.2015 в 12:59, №267
Цитата Tai-on ()
У Аримана возможностей в магии больше.

Вседозволенность не есть сила.

Цитата Tai-on ()
Для увеличения психосил колдуны хаоса заключают сделки с демонами в обмен на что либо.

На что либо...
Ну не верю я в выгодные сделки с демонами, не верю.

Ну а по теме.
1000 + 50х200 всё равно меньше, чем 1000 + 50х201
Да и артефакты большую часть с собой не поносишь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
23.07.2015 в 16:58, №268
Цитата FIRELORD ()
Вседозволенность не есть сила.

Ариману некого и нечего боятся, ибо его душа уже принадлежит Тзынчу который при этом нехило так бафнул его, поэтому он может использовать весь потенциал своих возможностей и знаний, какими бы запретными и опасными они небыли ибо чемпион бога изменений и магии, конечно всегда есть вероятность что Тзынчу надоест играться Ариманом и тот его кинет, тут как говорится решения бога изменений непредсказуемы.
Цитата FIRELORD ()
На что либо...
Ну не верю я в выгодные сделки с демонами, не верю.

Ну так за всё надо платить кто то расплачивается за пси могущество душой как Колдуны Хаоса, кто то телом как провидци Эльдар.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
23.07.2015 в 18:55, №269, отредактировал Samolichno - Четверг, 23.07.2015, 18:57
Цитата Gross_Darkness ()
Маленькая ремарка - их реально оружием массового избиения вражин были моргенштерны, мечи шли для финальных схваток, когда копье сломано, щит разбит а булавой парировать нельзя.

Я имею ввиду позднее средневековье. Готические рыцари.
Цитата Gross_Darkness ()
Не совсем.

Пробить доспех клинком можно только колющим ударом. На рубящий можно в принципе и не рассчитывать. И даже в этом случае ,как скорость удара ,так и его сила, за счет большего плеча, будет за копьем и алебардой. Так что, меч ливает по всем параметрам.
Цитата FIRELORD ()
Но проблема в том, что в вархе у мечей не только заточка близкая к мономолекулярной, но и расщепляющее атомарные связи силовое поле. Понятие пробития в данном случае значит не много.

А мастер-крафт доспехи многослойны, что делает удар даже силовым оружием не смертельным. Да доспех повредит. Но пробьет - это далеко не всегда. А ведь еще есть и защитные поля.
Цитата Gross_Darkness ()
Кхм, а разве не тати был излюбленным оружием самурая-всадника?

Цитата Gross_Darkness ()
Кхм, а разве не тати был излюбленным оружием самурая-всадника?
Ну и для дуэлей вроде как катана+вакидзаси тоже широко применялись.

Тати? Всадникам? Нет Ян, нагината и только она. Тати, дай бог памяти, вроде пользовались до становления эпохи Токугавы. Да и то в основном пешие самураи.
Цитата FIRELORD ()
Ну раз вы не пользуетесь, я подумал что могу взять ваш не рабочий актив и обеспечить ему высокую ликвидность.

Имперофилин? Да не потребляем. Видимо поэтому твои посты вызывают лишь легкую усмешку happy .
Цитата FIRELORD ()
Ты про каких рыцарей говоришь?
Если про конных - то двуручники, но вообще у конных динамика совершенно иная, если про пеших - то откуда они вообще взялись?
Это не рабочий вариант.

biggrin :D biggrin . Япод столом. Реально. Ты хочешь сказать ,что не было пеших рыцарей? Это просто лол. У конных - оружие двуручные клинки? Вестимо, чтобы было удобней рыбкой с коней сигать? Или ты пересмотрел американских боевиков про "средневековье" biggrin ?
Цитата FIRELORD ()
Так что да, конечно ополчению лучше раздать алебарды.
Да и у меча алебардой проще научится сражаться на минимальном уровне.
Оружие простолюдинов.

Ты точно способен в экономику? Зачем раздавать простолюдинам дорогое, ценное и сложное как в производстве, так и в обращении оружие? Куда проще выдать им копья, да полоски стали с рукоятями, кои зовутся клинками.
Цитата FIRELORD ()
Но проблема в том, что в вархе у мечей не только заточка близкая к мономолекулярной, но и расщепляющее атомарные связи силовое поле. Понятие пробития в данном случае значит не много.

Читни ка схватку Мортариона с Ханом. Там хан своим меечиком довольно долго кромсал доспех Мортариона. И то, пробить бы его смог только с колющего удара. В то время как Мортарион его одним ударом косы расщепить мог.
Цитата FIRELORD ()
И тут даже ёжику понятно, что умелый мечник отведёт удар алебарды и далее её плюс - пробивная сила, обеспечивающаяся перемножением веса на ускорение станет погибелью несущего эту самую алебарду, ибо какие бы хитрые движения по возвращению алебарды в исходное положение (перенаправление вкторов вращением и прочее) воин бы не предпринял, мечник всегда используя логически те же приёмы будет проворнее.

Про возвратный удар не слышал?
Цитата FIRELORD ()
В Японии, правда отчасти за счёт цены на металл, ещё давно поняли, что будущее за дальним боем, а не ближним и те же самураии использовали луки чаще мечей.

Это так ,но мы говорим про ближний бой. Где мечи, мягко говоря были не в фаворе.
Цитата FIRELORD ()
Ну если мечник не умеет в меч и стоит и ждёт когда вес помноженный на ускорении тюкнит ему в бошку - конечно.
А нормальный воспользуется преимуществом в подвижности.

Что не мешает алебардисту использовать свое оружие, как копье и просто атаковать мечника ,не давая ему выйти из обороны. Или наоборот, уйдя в защиту, выжидать момента для удара.
Цитата FIRELORD ()
Поэтому я даже не в курсах были ли исторически "бронированные" алебарды.

Были с укороченным древком. Использовались дворцовой охраной.
Цитата FIRELORD ()
Урона заметно больше чем от меча, но как я уже замечал отвечая Самолично, когда мечи волшебные ряд преимуществ другого оружия оказываются не нужными.

Алебарды ,копья и булавы знаешь ли там тоже "волшебные" wink .
Цитата WHAAAAAGH ()
ТС сынов это грубо говоря дношники в ближнем бою

Настолько дношники, что Фозис Т'Кар раскидывал волчонков и кустодесов, как тряпичных кукол .а после нехило отдубасил самого Русса. Полное Дно.
Цитата WHAAAAAGH ()
а как Фаер сказал Ариман был самым дном на дне даже среди своих ничего не знающих о рукопашке братьев

Цитата FIRELORD ()
Свою отсебятину?

Ничего не улавливаешь? Это лишь плод его воображения. Следуя твоей логике. если я напишу ,что Импи, даже в расцвете свои сил, был дно-псайкером, то ты тут же на все форумы будешьн нести эту информацию ,не взирая на то ,что она... абсолютная ложь?
Цитата Tai-on ()
вобще тема из ряда сравнений жопа с пальцем или качёк против снайпера.

+++


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.07.2015 в 19:06, №270, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 23.07.2015, 19:08
Цитата
Ты про каких рыцарей говоришь?
Если про конных - то двуручники, но вообще у конных динамика совершенно иная, если про пеших - то откуда они вообще взялись?

Двуручные мечи вообще благородными донами не шибко использовались - это оружие ветеранов-пехотов-наёмников для рассеивания строя пикенёров.
Пеших рыцарей не было, лишь англичане этим одно время занимались, да и то спешивались они исключительно для защиты своих лучников, ибо стоять и оборонятся на своих двоих удобней чем сидеть на коне и ждать пока его уронят.
Оружие рыцаря это копьё и щит, который ушёл в небытие после появления латного доспеха ибо стал ненужен. Тогда же появились и узкие мечи мутировавшие в шпаги, а так же короткие цельно-кованные "бронебойные" клинки ибо только так можно было пробивать латы ставшие к тому времени распространёнными. Ну и сабли, да. Благодаря изгибу они прорубали доспехи, не все конечно, но многие.
Это была пятиминутка советов от Пфе.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон (Chaos VS Imperium)
Поиск: