Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » HQ vs HQ (Империум - Тау)
HQ vs HQ
У кого оперативное мастерство оперативней?
1.Тау[ 4 ][30.77%]
2.Империум[ 4 ][30.77%]
3.Тау не может в ХтХ[ 5 ][38.46%]
Всего ответов: 13
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.09.2014 в 11:19, №31
Цитата FIRELORD ()
В итоге мы видим, что у Астра Милитарум есть развитая командная структура с ясными ролями, ясными кадровыми резервами, профильными советниками и очевидным удобством командование для командиров. В общем того, что нет у Тау (да, есть картинки военных советов и у Тау, но это всё стадия планирования - в бою все эти командиры постреливают из скорострелок и плазм со всеми вытекающим). Очередное +1 в Имперскую пользу, чтобы там Альб себе не придумывал.

Разумеется, некоторые оппоненты, будут редиректить на КД, где командиры так же лихо нагибают в ХтХ, так что разобью их заранее.

Первое. КД сверхлюди. Не стоит сравнивать способности к восприятию информации и боевой обстановки у простых людей (или тау) с теми, кто поштучно создаётся ради войны®
Второе. Роты КД и по числу бойцов и по числу боевых единиц не сравнимы ни с кадром тау, ни с ротой ИГ. Одно дело воевать и командовать дюжиной единиц, а другое дело воевать и командовать тремя дюжинами.
Третье. Это КД. Убер оснащённая элитная сила. Я не буду спорить на тему, кто круче оснащён КД или экзоскелеты тау, ибо сейчас это не важно, но не трудно понять, что силовой доспех передаёт в систему куда больше информации, чем передаёт солдотня тау.
Четвёртое. Даже у КД есть развитый институт преемственности, ровно как и дополнительные командующие, заранее выделенные из основной структуры, которые могут брать на себя командования оперативными контингентами. К ним относятся, например, капелланы и библиарии. И в отличие от Эфирны, эти чуваки - чистопородные солдаты, знающие за стратегию и тактику.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.09.2014 в 11:20, №32
Цитата Пферцегентакль ()
А всё потому что авторы не упарывались вещеставми, а взяли то что уже работает.

+1

Цитата Пферцегентакль ()
Это будет невиданный успех, если сообщений будет хотя бы на две страницы.

happy


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.09.2014 в 14:51, №33
Цитата Albovski ()
так много буков.. но пруфам тау лучше

biggrin
Меня до невозможности забавляет это голословное отрицание фактов.

Я просто не могу без смешка заходить в эту тему, зная как тут отметился Альб и как я или Пферц (посты 1, 28, 31).



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
24.09.2014 в 19:02, №34
бомбануло у фаера и пферца, раз пошли на многобуквопосты biggrin biggrin biggrin biggrin

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.09.2014 в 19:22, №35
Цитата Albovski ()
бомбануло у фаера и пферца, раз пошли на многобуквопосты

Мог бы просто написать - мне нечем оспорить ни Пферца, ни Фаера кроме частных примеров, которым они противопоставят другой аналогичный бек и потому я буду обвинять их в багете, чтобы на мой багет и незнание бека никто не подумал.

Альб, ну ты правда думаешь, что твой детсад аля "автор лох" тут против кого-то пророляет? wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
24.09.2014 в 19:24, №36
Цитата FIRELORD ()
Альб, ну ты правда думаешь, что твой детсад аля "автор лох"

так и есть, лашки, этож несерьезная вселенная, чтоб такие посты расписывать ))) biggrin


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.09.2014 в 19:59, №37
Цитата Albovski ()
так и есть, лашки, этож несерьезная вселенная, чтоб такие посты расписывать )))

Чтобы обосновать свою позицию и прийти к верному, взвешенному решению.
Ты вот ведь проголосовал за Тау, хотя они явно не конкуренты Империуму в HQ (что следует как раз из детального разбора).
А мы не хотим повторить твой "подвиг".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
24.09.2014 в 20:27, №38
Цитата FIRELORD ()
Ты вот ведь проголосовал за Тау, хотя они явно не конкуренты Империуму в HQ

Цитата Albovski ()
этож несерьезная вселенная

для тупых

а для тех у кого синдром дауна, напоминаю, что у империума все расписано подробно ВЕДЬ ЭТА ЖИ ЛИЦО ВАХИ!!111 адын адын


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.09.2014 в 20:30, №39
Цитата Albovski ()
бомбануло у фаера и пферца, раз пошли на многобуквопосты

Альб, расслабься. Сам же мне советовал .не спорить со стенкой. Глупо wink .

Добавлено (24.09.14, 20:30:46)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Ну четни ты кодекс, а. Ну пожалуйста!

Ну пруфни ,пожалуйста.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.09.2014 в 20:39, №40
Цитата Albovski ()
для тупых а для тех у кого синдром дауна, напоминаю, что у империума все расписано подробно ВЕДЬ ЭТА ЖИ ЛИЦО ВАХИ!!111 адын адын

biggrin


Цитата Samolichno ()
Альб, расслабься. Сам же мне советовал .не спорить со стенкой. Глупо .

В плане попыток оскорблений я действительно непробиваем, но я не стенка.
Я ловлю лулзы.

А глупые попытки красиво слится в духе "я со стенкой не спорю"...
Так это не работает.
Мы всё таки взрослые, не глупые люди и это всё равно что написать - мне нечего возразить на ваши развёрнутые посты.

Цитата Samolichno ()
Ну пруфни ,пожалуйста.

Я привёл цитату для тех кто не читал ни кодекс Тау, ни все мои прошлые цитаты ранее в начале поста №26 в этой теме.
Но я не могу кидать их вечно тем, кто не хочет их читать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.09.2014 в 20:41, №41
Samolichno, вот реально есть что по существу возразить на посты №28 и 31?
(Альба не спрашиваю, ибо для возражений нужны знания бека, а не умения обвинять оппонента в тупости или наличие синдрома дауна)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.09.2014 в 21:35, №42, отредактировал Samolichno - Среда, 24.09.2014, 21:35
Цитата FIRELORD ()
Тем более что развитые имперские технологии позволяют пехотным командирам начиная с капитана поголовно экипироваться личными рефракторными силовыми полями,

Ну вот про это я попрошу все же пруф. Полки ИГ неоднородны. И равно как в одном ,капитан может щеголять с личным полем ,в другом тот же кэп будет облачен в бронежилет и кутаться в шинельку. Я уж молчу про тотальное оснащение
Цитата FIRELORD ()
Командование, сидящие в бункерах класса Протеус или командных супермашинах класса Левиафан

Как бы не у всех. Если иначе - хотелось бы пруф.
Цитата FIRELORD ()
чья численность заставляет даже окров с тиранидами тихо ползти к кладбищу.

Насмешило.Честно. Где же сказанно, что ИГшников больше ,чем орков или тиранид? Где вообще приведена хотя бы примерная численность ИГ, Орков, Жуков?

В остальном соглашусь. Все правильно расписал.

Добавлено (24.09.14, 21:33:13)
---------------------------------------------
Цитата FIRELORD ()
Первое. КД сверхлюди. Не стоит сравнивать способности к восприятию информации и боевой обстановки у простых людей (или тау) с теми, кто поштучно создаётся ради войны®

По поводу этого у меня есть большие сомнения. Особенно учитывая, что основные категории для КД это физическое состояние. И при этом я не нашел имплантанта, который бы повышал мозговую активность КД позволяя ему быстрее и лучше обрабатывать поступающую информацию. А учитывая ,что имперские КД зачастую производят наборы на дикарских и средневековых мирах, то получаем "сверчеловека", лишь немного в умственном развитии опережающего огрина. Для меня до сих пор загадка - сколько времени кадета из дикарского мира обучают правильно пользоваться болтером.

Добавлено (24.09.14, 21:35:08)
---------------------------------------------
Цитата FIRELORD ()
Второе. Роты КД и по числу бойцов и по числу боевых единиц не сравнимы ни с кадром тау, ни с ротой ИГ. Одно дело воевать и командовать дюжиной единиц, а другое дело воевать и командовать тремя дюжинами.
+
Цитата FIRELORD ()
Четвёртое. Даже у КД есть развитый институт преемственности, ровно как и дополнительные командующие, заранее выделенные из основной структуры, которые могут брать на себя командования оперативными контингентами. К ним относятся, например, капелланы и библиарии. И в отличие от Эфирны, эти чуваки - чистопородные солдаты, знающие за стратегию и тактику.

Эфирные, к слову также ппоходят обучения в институтах Огня или Воды (в зависимости от обязанностей, которые будет выполнять эфирный). Так что тут тоже не все так просто.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.09.2014 в 21:55, №43, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 24.09.2014, 21:57
Цитата
Для меня до сих пор загадка - сколько времени кадета из дикарского мира обучают правильно пользоваться болтером.

Ну, что-что а капитанствовать при этом они начинают всего лишь лет через 200-300.
К тому же, довольно часто пишут про то, что они там получают всестороннее образование и постоянно чем-то учатся. Кто-то угарает по искусствам, кто-то по то ремеслу, другие вообще космические барды. Так что я не знаю откуда берутся предрассудки об уровне их интеллекта.
Цитата
Эфирные, к слову также ппоходят обучения в институтах Огня или Воды (в зависимости от обязанностей, которые будет выполнять эфирный). Так что тут тоже не все так просто.

Даже Макиавелли не советует государям вмешиваться в дела генералов, особенно если вдруг начинает казаться что ты придумал план хитрее, чем у человека с тридцатилетним военным опытом.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.09.2014 в 22:38, №44, отредактировал Samolichno - Среда, 24.09.2014, 22:38
Цитата Пферцегентакль ()
Ну, что-что а капитанствовать при этом они начинают всего лишь лет через 200-300.
К тому же, довольно часто пишут про то, что они там получают всестороннее образование и постоянно чем-то учатся. Кто-то угарает по искусствам, кто-то по то ремеслу, другие вообще космические барды. Так что я не знаю откуда берутся предрассудки об уровне их интеллекта.

Все с вами понятно. Не желаю далее развивать эту тему wink .
Цитата Пферцегентакль ()
Даже Макиавелли не советует государям вмешиваться в дела генералов, особенно если вдруг начинает казаться что ты придумал план хитрее, чем у человека с тридцатилетним военным опытом.

Эм ,ты кажется не понял. Эфирные не однородны. Каждый эфирный проходит разные стези, в зависимости от его предназначения.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
24.09.2014 в 23:22, №45
Цитата Samolichno ()
Сам же мне советовал .не спорить со стенкой. Глупо

на спор разве похоже? wink


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » HQ vs HQ (Империум - Тау)
Поиск: